Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14626 2022-05-09 20:43:12

Анон

Re: Заебали соседи

В чате дома баба жалуется, что украли велик, стоявший у выхода на пожарную лестницу. Так ей, блин, и надо  :fury:

#14627 2022-05-09 21:13:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В чате дома баба жалуется, что украли велик, стоявший у выхода на пожарную лестницу. Так ей, блин, и надо  :fury:

Эм... Откуда столько злорадства?

#14628 2022-05-09 21:23:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Эм... Откуда столько злорадства?

Ну вообще-то нельзя ставить что-то в проходе на пожарную лестницу. Этот велик во время пожара мог бы стать причиной смерти. Так что я чувства анона вполне понимаю.

#14629 2022-05-09 22:19:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну вообще-то нельзя ставить что-то в проходе на пожарную лестницу. Этот велик во время пожара мог бы стать причиной смерти. Так что я чувства анона вполне понимаю.

Плюсану, все справедливо! Один нарушитель закона чхать хотел на других, подвергал их жизни опасности, а потом другой нарушитель закона задел уже его права и ему стало так обидненько сразу!

#14630 2022-05-09 22:30:46

Анон

Re: Заебали соседи

Вообще никогда не сочувствую тем, у кого что-то украли из подъезда и тому подобных мест. Храните своё барахло дома, реально, так ей и надо. Мб поумнеет.

#14631 2022-05-09 23:58:56

Анон

Re: Заебали соседи

Подпишусь к анонам выше.

Анон пишет:

Эм... Откуда столько злорадства?

Нечего хранить в подъездах.

#14632 2022-05-10 10:11:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нечего хранить в подъездах.

Справедливости ради, квартирные дома построены так, что реально негде хранить вещи вроде колясок и велосипедов.

#14633 2022-05-10 10:22:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Справедливости ради, квартирные дома построены так, что реально негде хранить вещи вроде колясок и велосипедов.

Анон живет в доме с бомбоубежищем и кладовками в подвале, так вот, кладовок бедняжкам не хватает ни в квартире ни подвале, ни в ебучих гаражах. Барахло тухнет на площадках и лестницах, а ласточки тухнут под окнами.

#14634 2022-05-10 10:32:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

если он один будет обращаться в ук со своей проблемой, его нахуй пошлют,

Врёт. У нас соседи с первого этажа всех задолбали тем, что воняет из подвала. И ук задолбали. Сейчас в подвале ведут какие-то работы.

#14635 2022-05-10 10:34:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Нечего хранить в подъездах.

Справедливости ради, квартирные дома построены так, что реально негде хранить вещи вроде колясок и велосипедов.

И поэтому их надо хранить там, где они нарушают правила пожарной безопасности? Нет условий - не храни. Это не вещи первой необходимости.
Если в моей квартире нет места для собаки, то я же её не завожу в подъезде.

#14636 2022-05-10 10:41:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И поэтому их надо хранить там, где они нарушают правила пожарной безопасности? Нет условий - не храни. Это не вещи первой необходимости.
Если в моей квартире нет места для собаки, то я же её не завожу в подъезде.

Плюс миллион. Либо, если велосипед для тебя первый в списке приоритетов, то потеснись, что-то выброси, найди место на стене своей квартиры или даже на потолке подвес можно сделать, либо обходись без велосипеда, либо бери его напрокат, либо сними место для хранения, есть куча складов, оказывающих подобные услуги и это не так дорого.
С ребенком тоже все просто - если в твоем скворечнике нет места даже под коляску, то размножаться явно не лучшая идея, ребенку нужна не только коляска, но и кроватка, стул для кормления, место  в шкафу или комоде для вещей, пеленальник, место под ванночку, место для игры, а потом рабочее место и своя комната, если родители не хотят получить человека с порушенными границами и сами хотят сохранить нормальную личную жизнь.

Никто не должен рисковать погибнуть при пожаре из-за дебилов, которые даже не могут соотнести размер своей хаты со своими хотелками.

Отредактировано (2022-05-10 10:47:07)

#14637 2022-05-10 10:51:40

Анон

Re: Заебали соседи

В родительской квартире вечно орущий ребенок сверху действительно оказался с диагнозом, аутист, как сказала его мамаша. И помимо него у нее еще двое детей, которые тоже орут. Ходили туда как-то раз, когда уже совсем невыносимый был грохот, дети видимо с диванов прыгали на пол, не прекращая. Бабень сама полумаргинального вида, квартира вся засрана, при этом хата съемная трешка в хорошем районе и стоит по меркам города дохерища денег в месяц, непонятно вообще, откуда у нее такие. И хз че делать, ладно хоть ночью дети спят, но днем это пиздец, неуправляемые совсем и она ими не занимается вообще, судя по всему.

#14638 2022-05-10 10:53:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Справедливости ради, квартирные дома построены так, что реально негде хранить вещи вроде колясок и велосипедов.

Велосипед можно подвесить на стену. Некрасиво, но что ж. Коляску тоже как-то утолкать. Это не проблема других жильцов и они не обязаны спотыкаться о чужие велосипеды.

#14639 2022-05-10 10:59:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

квартира вся засрана, при этом хата съемная трешка в хорошем районе и стоит по меркам города дохерища денег в месяц

Коллега сдавала такой семейке, ей позвонили соседи, рассказали, что так жить они больше не могут. Поехала посмотреть, обнаружила убитую квартиру и мягко скажем, довольна не была. Заебалась, но семейство выселила.

#14640 2022-05-10 11:45:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В родительской квартире вечно орущий ребенок сверху действительно оказался с диагнозом, аутист, как сказала его мамаша. И помимо него у нее еще двое детей, которые тоже орут. Ходили туда как-то раз, когда уже совсем невыносимый был грохот, дети видимо с диванов прыгали на пол, не прекращая. Бабень сама полумаргинального вида, квартира вся засрана, при этом хата съемная трешка в хорошем районе и стоит по меркам города дохерища денег в месяц, непонятно вообще, откуда у нее такие. И хз че делать, ладно хоть ночью дети спят, но днем это пиздец, неуправляемые совсем и она ими не занимается вообще, судя по всему.

Постараться найти хозяев, возможно, они не в курсе пиздеца, сказать, пусть ищут других жильцов, иначе вы будете везде писать жалобы.

Если не поможет или не найдете - начинать писать. На шум после разрешенного времени каждый раз вызывать полицию, плюс к участковому сходить. На вонь из квартиры можно пожаловаться в сэс, даже если ее почти нет. Жалобы в опеку, дети так страшно кричат, их там не убивают случайно? В налоговую - вдруг хата сдается незаконно.
Что-нибудь да выстрелит.

Отредактировано (2022-05-10 11:47:14)

#14641 2022-05-10 12:17:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

В родительской квартире вечно орущий ребенок сверху действительно оказался с диагнозом, аутист, как сказала его мамаша. И помимо него у нее еще двое детей, которые тоже орут. Ходили туда как-то раз, когда уже совсем невыносимый был грохот, дети видимо с диванов прыгали на пол, не прекращая. Бабень сама полумаргинального вида, квартира вся засрана, при этом хата съемная трешка в хорошем районе и стоит по меркам города дохерища денег в месяц, непонятно вообще, откуда у нее такие. И хз че делать, ладно хоть ночью дети спят, но днем это пиздец, неуправляемые совсем и она ими не занимается вообще, судя по всему.

Постараться найти хозяев, возможно, они не в курсе пиздеца, сказать, пусть ищут других жильцов, иначе вы будете везде писать жалобы.

Если не поможет или не найдете - начинать писать. На шум после разрешенного времени каждый раз вызывать полицию, плюс к участковому сходить. На вонь из квартиры можно пожаловаться в сэс, даже если ее почти нет. Жалобы в опеку, дети так страшно кричат, их там не убивают случайно? В налоговую - вдруг хата сдается незаконно.
Что-нибудь да выстрелит.

Спасибо, анон, попробуем.
С хозяевами конечно такое, мы знаем хозяйку хаты и там бесполезно что-то доносить ей, потому что человеку вообще поебать, у нее несколько хат и домов под сдачу и апломб "я царица, а вы чернь". Это не первый пиздецовый съемщик у нее, думаю она прекрасно в курсе. И шум, увы, только в разрешенное время, в остальное дети спят. Просто в разрешенное это такой ебучий стук в потолок и ор, что тяжело.
Насчет угрозы опекой подумаем. В налоговую тоже на будет стукануть, явно что-то там не так.

#14642 2022-05-10 12:39:30

Анон

Re: Заебали соседи

Плюсую к вызове опеки через участкового. Главное, не предупреждать ту мамашу о своих планах, заранее не угрожать, чтобы она не прибрала срач к приходу инспектора, и условия, в которых дети живут, были бы налицо.

#14643 2022-05-10 18:07:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

С ребенком тоже все просто - если в твоем скворечнике нет места даже под коляску, то размножаться явно не лучшая идея

ну да, дети же не бывают неожиданными, а с абортами никогда не протягивают до момента, когда уже нельзя

#14644 2022-05-10 18:15:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Насчет угрозы опекой подумаем

Анон, выгнавший ебанатов со съемной хаты, дает гарантию - пришел к участковому, рассказал, что ребенок орет, весь день дома, вроде бьют, на той же неделе вместе пришли участковый и из опеки, поговорили с чуваками, проверили, вроде ничего не нашли, но чуваки съебались из съема через неделю.

#14645 2022-05-10 18:22:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с газификацией соседской квартиры. Сегодня ходили по квартирам из ук, сообщали, что в четверг отключат временно газ и просили расписаться. Анон не открыл, но слышал как юный сосед на вопрос про мою квартиру сказал: "там мать с сыном живут и жена сына, выходят редко", хотя мы все выходим каждый день, в магаз и на работу, и это вообще мои брат и мама  :facepalm: соседская  семья жила тут с 11-го года, потом его сестра с парнем, сейчас он один, и бля, до сих пор не знать! но у нас в доме вообще часто думают, что мы не брат с сестрой, а семейная пара, почему-то.

#14646 2022-05-10 19:28:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с газом, ну, это придирки. Я про своих соседей знаю только, что в одной из квартир живёт теща моего парикмахера, в другой к бабушке ходят внуки, а почему они у бабушки, а не у родителей, не интересует, а в третьей приятная пожилая дама, кажется, одна живёт. Все. Ни состава семей, ни распорядка дня не знаю. И не стремлюсь.

#14647 2022-05-10 19:36:33

Анон

Re: Заебали соседи

Я вообще хз кто у меня по соседству живёт, хотя уже долго в этой квартире живём.  :lol: Знаю что есть мужик с просто отвратительным одеколоном, который он любит выливать на себя в невероятных количествах.

#14648 2022-05-10 19:39:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

ну да, дети же не бывают неожиданными, а с абортами никогда не протягивают до момента, когда уже нельзя

Дети не понос, чтобы быть неожиданными, и аборты пока не запрещены, слава богу, а если люди идиоты, это не значит, что им теперь все должны и можно ставить свое барахло там, где оно несет опасность для жизни других людей и других детей.
Это значит, что они, как ответственные родители, должны или снять хатку побольше, или свое барахлишко проредить, продать, например, любимый синтезатор или велосипед и выделить там место под колясочку, или купить складную, люльку в шкаф совать, допустим, а  колесную основу складывать и вешать в прихожей на стенку, затаскивать на балкон, да хоть на потолок держатели под коляску прикрутить. Как взрослые люди, отвечать за свои решения, своим личным удобством и своей безопасностью платить за свои хотелки и за почетное право быть родителями, а не удобством и безопасностью других людей пытаться расплатиться, которые тут совершенно не причем)

Даже если им боженька внезапно послал тройню, это все равно не значит, что теперь они могут свои вещи хранить в подъезде, там это по-прежнему запрещено всем жильцам, даже самым стесненным и самым нищщасным в мире)

#14649 2022-05-10 19:41:42

Анон

Re: Заебали соседи

Велосипед тоже внезапно рождается прямо на лестницу?

#14650 2022-05-10 19:44:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я вообще хз кто у меня по соседству живёт, хотя уже долго в этой квартире живём.  :lol: Знаю что есть мужик с просто отвратительным одеколоном, который он любит выливать на себя в невероятных количествах.

Это современная городская норма - не знать своих соседей. Ничего обидного и ничего личного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума