Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12276 2021-07-28 09:18:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И им вроде не режет от слова вообще, там как-то интересно звук распространяется

видимо так же, как водителям автомобилей не режет, которые музыку на всю улицу врубают :bubu:

#12277 2021-07-29 09:09:30

Анон

Re: Заебали соседи

Кто-нибудь жаловался на соседей участковому? Поделитесь опытом, пожалуйста. Меня интересует, сообщает ли участковый подозреваемым, из какой квартиры пожаловались?
У меня по соседству поселилась крайне агрессивная быдлота со всем полагающимся: громкие алко-пати до утра, срач на лестничной площадке и все остальное. Хочу накатать заяву, но если участковый им скажет, что это сделал я, то мне придётся нанимать охрану. Можно ли как-то остаться аноном в такой ситуации?
Скооперироваться с соседями и подать коллективное заявление не выйдет: все боятся.  :dontknow:

#12278 2021-07-29 09:10:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кто-нибудь жаловался на соседей участковому? Поделитесь опытом, пожалуйста. Меня интересует, сообщает ли участковый подозреваемым, из какой квартиры пожаловались?

Не скажет. Пишите коллективную заяву или лично приходите.

#12279 2021-07-29 09:27:18

Анон

Re: Заебали соседи

Последние несколько ночей у соседей снизу через этаж что-то грохает, думаю, раскладывают диван. Сегодня уже несколько часов рабочие под нами бесперерывно колотят по батарее и сверлят, под окнами жилищники пришли стричь выжженный газон. Блядь, как же все заебали.

#12280 2021-07-29 09:41:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

то-нибудь жаловался на соседей участковому?

Я жаловался и писал заявления трижды. Никаких последствий кроме хороших не имел.
Правда у меня были не совсем маргиналы а полумаргиналы, которые бухали каждую неделю до трех ночи и считали что раз музыку не включают, то они тихо и вообще в своей квартире делаем что хотим, хотя по факту были пипец какие шумные. И нередко когда совсем крыша съезжала, начинали еще и прыгать или там хз чего они делали.
Правда жалобу писал в ковид и у них там по ночам еще ребенок бегал, так что думаю это тоже возымело эффект. Может к ним опека пришла.
Не знаю чего им говорил участковый и полицейские, но думаю если тебя это беспокоит, то вполне можешь попросить чтобы не говорили кто писал жалобу.
Я кстати когда писал, то не писал какие соседи конкретно, потому что и сам не знал. Сверху кто-то шумит и все.

#12281 2021-07-29 14:34:03

Анон

Re: Заебали соседи

Вот, кстати, как жаловаться, если слышимость такова, что это может быть и снизу справа, снизу слева, а, как выясняется, и через этаж снизу тоже (подозреваю, сверху тоже, просто я на верхнем этаже, и если скачут на чердаке, разница большая)?
Они придут к тебе и будут ждать шума или пошлют тебя нахрен?

#12282 2021-07-29 14:35:52

Анон

Re: Заебали соседи

Меня например участковый послал. Наверное, можно на него накатать жалобу, но у меня не было желания.
др. анон

#12283 2021-07-29 15:27:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Они придут к тебе и будут ждать шума или пошлют тебя нахрен?

Я так вызывал однажды, когда точный источник шума указать не мог, только "этажом выше, судя по всему". Участковый постучался в квартиру ровно над моей, там ему не открыли, он свалил. А шумели, как оказалось, в квартире напротив с той же площадки.

#12284 2021-07-29 15:43:41

Анон

Re: Заебали соседи

Меня заебали соседи, все время требующие с меня денег. Хорошо, крыша, ее нужно ремонтировать, даже если я на втором этаде живу. Ладно, весь дом залез в кредит. Но крышу сделали абы как, большинство соседей тот кредит не платит. Кого нужно стыдить на весь лвор при каждой встрече? Меня(( Двор тоже нужно в порядок привести, тут буквально рзгромлено все. Но почему деньги взяли и разгромили еще сильней?! На кого нужно орать в ответ на претензии? Ага, на меня. Еще я, как последняя сука, по мнению моих соседей, плачу напрямую электросети, водоканалу и т.д. Вместо того, чтоы одавать деньги чужой тете, которая может донесет их по назначению, а может и не донесет. У меня нет долгов, но весь подъезд обклеен бумажками, мол, сука из такой-то квартиры, оплати долги, мы не можем в подвале что-то там чинить из-за тебя. Захотелось кому-то детскую площадку — дай денег! Теперь вот газ решили провести. В этом доме с 90-х газа нет. Я всю жизнь готовлю на электроплите, мне норм. Но на меня насылают участкового, что это я не хочу газ проводить, на балоне, наверное, готовлю. На балонах соседи варят, кстати. Вот буквально только что двери за участковым закрыла, показав заглушку на трубе и отсутствие газплиты в моей квартире вообще. Сдала соседей с балонами, пусть выпишет пизды.
У меня НЕТ таких денег, какие требуют за абсолютно нахуй не нужную мне вещь, которой я никогда не воспользуюсь. Нищебродка я, от зарплаты до зарплаты жив впритык, блядь :wall: Купите себе индукционки, готовка на них не намотает больше, чем на газе, зато не нужно будет сотни тысяч вываливать за подключение! Отхебитесь от меня, у меня все равно нет денег.

#12285 2021-07-29 15:51:39

Анон

Re: Заебали соседи

Это где такая дичь? Провинция?

#12286 2021-07-29 15:52:53

Анон

Re: Заебали соседи

Не РФ вообще.

#12287 2021-07-29 16:04:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У меня НЕТ таких денег, какие требуют за абсолютно нахуй не нужную мне вещь, которой я никогда не воспользуюсь. Нищебродка я, от зарплаты до зарплаты жив впритык, блядь  Купите себе индукционки, готовка на них не намотает больше, чем на газе, зато не нужно будет сотни тысяч вываливать за подключение! Отхебитесь от меня, у меня все равно нет денег.

Я бы написал заявление на вымогательство.

#12288 2021-07-29 17:16:57

Анон

Re: Заебали соседи

этого анона заебали так, что уже хз куда бежать.
соседи готовят. нет. не так. ГОТОВЯТ.
точнее, начиная с обеда и до глубокой ночи каждый день жарят и тушат какую-то дрянь на непригодном для готовки, судя по адской вони, масле. оставить окна открытыми вечером - анриал. мутит и тошнит от запаха, и его ничем не вытравить, но это явно не какой-то криминал, то есть даже участковому не настучишь. просто вот такие вот карательные кулинары завелись. и это натуральный кошмар (((((
сижу обставившись освежителем воздуха и аромасвечками, чувствую себя уточкой, но блядь.

Отредактировано (2021-07-29 17:17:59)

#12289 2021-07-29 17:33:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не РФ вообще.

Какой треш, анон. По-моему, тебя целенаправленно выживают из квартиры  :creepy:

#12290 2021-07-29 17:54:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

начиная с обеда и до глубокой ночи каждый день жарят и тушат какую-то дрянь на непригодном для готовки, судя по адской вони, масле.

Мои тоже такие запахи издают, только плюс горелое молоко.

#12291 2021-07-29 20:05:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нищебродка я, от зарплаты до зарплаты жив впритык, блядь

Анон, а мне кажется, это вымогательство и с этим надо в полицию. Более того, возможно, деньги эти, через нее проходящие, у нее осели. Ты случаем вопросов неудобных не задавал ей? А то, может, она тебя очерняет именно чтобы к твоим словам не прислушивались.
Правда, я б в полицию заявила. Жить тебе там все равно не дадут.
Вангую воровство из общей казны и заметание следов. Небось, никаких доков и нет?

Отредактировано (2021-07-29 20:07:25)

#12292 2021-07-29 20:19:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Еще я, как последняя сука, по мнению моих соседей, плачу напрямую электросети, водоканалу и т.д. Вместо того, чтоы одавать деньги чужой тете, которая может донесет их по назначению, а может и не донесет.

Это что еще за херня? Тетя тебе документ, значимый для суда, дает, или отпиську на коленке? Тетя вообще уполномочена деньги собирать, или она с точки зрения  закона рядовая гражданка? Если рядовая, то идет нахер строевым шагом, ты не хочешь ей одалживать. Вот это самое натуральное вымогательство и есть, и тоже можно заявление катать.

Отредактировано (2021-07-29 20:23:02)

#12293 2021-07-29 20:27:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Тетя тебе документ, значимый для суда, дает, или отпиську на коленке? Тетя вообще уполномочена деньги собирать, или онас точки зрения  рядовая гражданка?

Понятия не имею. Я как услышала про эту инициативу, сказала нахуй и даже не интересовалась, как там все устроено. Зачем это вообще, если средний возраст жителей нашего дома 30+ и у всех есть интернет?

#12294 2021-07-30 03:13:35

Анон

Re: Заебали соседи

Вот интересный для меня вопрос сейчас. Могу ли я послать хуи сосать, если третий год подряд собирают деньги на детсткую площадку? У меня нет и не будет детей, нет детных знакомых и родственников, что могли бы в гости с детьми зайти. Я хочу, чтобы вернули когда-то существовавший полив газона, например, потому что это сено под окнами заебало. Или сделали дорогу по-нормальному, чтоб там лужа не собиралась. А не в очередной раз меняли покрытие на площадке и красили качельки. Качельки, кстати, чудовищно скрипят, и за три года их ни один инициативный сосед и ни одна яжмать с жеребенком там и не смазали ни разу.

#12295 2021-07-30 07:50:30

Анон

Re: Заебали соседи

Если 70% жильцов будут согласны, то нет.

#12296 2021-07-30 09:19:15

Анон

Re: Заебали соседи

Можешь. Это все обязанности ЖЭУ и УК. Если нет площадки, газонов и дороги, то нужно на них жаловаться. Это все гуглиться на раз, анон тоже недавно интересовался.

#12297 2021-07-30 10:13:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Можешь. Это все обязанности ЖЭУ и УК. Если нет площадки, газонов и дороги, то нужно на них жаловаться. Это все гуглиться на раз, анон тоже недавно интересовался.

Если квартиры приватизированы, то какая-то плата берется с жильцов. Я площадкой не пользуюсь, в платежке 200 с рублей стоит.

#12298 2021-07-30 10:22:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь. Это все обязанности ЖЭУ и УК. Если нет площадки, газонов и дороги, то нужно на них жаловаться. Это все гуглиться на раз, анон тоже недавно интересовался.

Если квартиры приватизированы, то какая-то плата берется с жильцов. Я площадкой не пользуюсь, в платежке 200 с рублей стоит.

У нас на двух подъездах жильцами установлены камеры, на нашем нет, не плачу, вычеркиваю из платежки эти 60р, никто ничего не говорит.

#12299 2021-07-30 21:58:36

Анон

Re: Заебали соседи

Вечером захожу в группу дома, а там выложили видео с камер, где видно, что собака насрала на первом этаже перед лифтами, а хозяин огляделся и ушел. Вечером под записью женщина отписалась, что это ее муж, который, цитирую, "растерялся и не знал что делать", а она как пришла с работы, так и убрала  :facepalm: какая сердобольная женщина, тянуть на себе умственно отсталого мужика без рук.

#12300 2021-07-30 22:13:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вечером захожу в группу дома, а там выложили видео с камер, где видно, что собака насрала на первом этаже перед лифтами, а хозяин огляделся и ушел. Вечером под записью женщина отписалась, что это ее муж, который, цитирую, "растерялся и не знал что делать", а она как пришла с работы, так и убрала  :facepalm: какая сердобольная женщина, тянуть на себе умственно отсталого мужика без рук.

то есть он и на улице за собаченькой не убирает, свинота эдакая, раз " растерялся". Пакеты с собой не носит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума