Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12251 2021-07-26 14:52:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

детплощадке, у которых часы работы декларированы.

мы про мифические площадки в Европе? потому что в рфии ни разу не видел декларированного времени работы детской площадки под окнами  ;D

#12252 2021-07-26 14:54:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И на площадках детских меньше ора (там довольно скучные горки и качели), и в футбол гоняют в парке, и в бадмик (причем те, кто точно пиво пил под окнами, я этих ребят знаю).

Кстати да, я хожу в магазин через такой парк, там до часу ночи компании подростков в баскетбол и футбол гоняют. Безо всякого алкоголя, ну и не мешают никому.
Да и просто спокойно сидящих и болтающих много вижу, никто ничего не громит и не врубает музыку на полную. Но если попадаются бухающие компании с музлом - ну так они абсолютно не ограничиваются компаниями до 25 лет, старше их тоже хватает, увы.
Но опять же - лучше в парке, чем у меня под окнами, спасибо большое.

#12253 2021-07-26 14:55:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Есть шанс, что сверлят в соседнем подъезде, а конкретно ваши соседи на работе - понедельник все-таки

У меня нет смежных стен с соседним подъездом, там двушка-распашонка, так что две квартиры по бокам от меня и три сверху. На верхнем этаже звук лучше слышен (поднялась ещё на один - стало тише), подозреваю, что ремонт происходит где-то там. В одной из квартир, когда я стучалась в соседнюю, кто-то заглянул в глазок и отошёл, когда я постучалась к ним, не открыли. Но это вряд ли они, звук не с их стороны шёл, ставлю на ту, что надо мной, или на одну из двух распашонок, на моем этаже и над ней.

#12254 2021-07-26 14:55:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

потому что в рфии ни разу не видел декларированного времени работы детской площадки под окнами

Ну вообще прямо в этой теме был анон (и не один), который на оры на детплощадке за окном после 22-23 часов вызывает ментов, и менты таки выгоняют оттуда всех любительниц повыгуливать по ночам своих орущих личинок.
(возможно, она не относится к дому, а городская-общественная, и стоит в каком-нибудь сквере за домом, прям под окнами)

У аноновой маменьки во дворе есть частная площадка, возведенная жильцами за их собственные бабки, обнесенная забором, ключи у тех, кто скидывался. Так вот, после 22 на нее никто не пускается, в том числе и владельцы. Потому что тишину соблюдают, как нормальные люди. А не "итажидети, нарушаем их права, кококо".

#12255 2021-07-26 14:57:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

детплощадке, у которых часы работы декларированы.

мы про мифические площадки в Европе? потому что в рфии ни разу не видел декларированного времени работы детской площадки под окнами  ;D

Ну вообще-то как раз в РФ, да, на некоторых пишут режим работы. Плюс закон о тишине работает не только в плане сверления дырок в квартире, но и в плане ора на улице.

#12256 2021-07-26 14:59:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что тишину соблюдают, как нормальные люди. А не "итажидети, нарушаем их права, кококо".

А никто и не говорил, что закрыть парк и не пускать - плохо. Но звуковые отпугиватели - полный ебанизм, особенно учитывая, что их слышно за пределами парка жителям даже более старшего возраста.

Отредактировано (2021-07-26 15:00:05)

#12257 2021-07-26 15:59:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В Европе парки обычно закрываются на ночь [2] То есть после 22 там тупо ворота все закрыты и ни на какую пробежку ты туда не зайдешь.

Чоа? Я в Европе, у меня один парк под окнами (озеро, вокруг него беговая дорожка, деревья, по периметру тренажёры, прогулочная тропа, ещё деревья), второй за домом (самый большой парк в городе, аттракционы, концерты, вот это вот все). Ну и ещё парка три-четыре в пешей досягаемости. Ни один из них никуда не закрывается никогда.

#12258 2021-07-26 16:05:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

В Европе парки обычно закрываются на ночь [2] То есть после 22 там тупо ворота все закрыты и ни на какую пробежку ты туда не зайдешь.

Чоа? Я в Европе, у меня один парк под окнами (озеро, вокруг него беговая дорожка, деревья, по периметру тренажёры, прогулочная тропа, ещё деревья), второй за домом (самый большой парк в городе, аттракционы, концерты, вот это вот все). Ну и ещё парка три-четыре в пешей досягаемости. Ни один из них никуда не закрывается никогда.

Ну в разных странах по-разному. Во Франции городские парки точно закрываются на ночь, не раз в это влетала, когда хотела погулять еще, а там уже упс. В Великобритании, из которой там новость была, тоже, но смотря какой парк - огражденные закрываются, но есть и неогражденные. В Германии вроде такая же фигня.

#12259 2021-07-26 16:35:44

Анон

Re: Заебали соседи

Где-то подо мной живет какая-то тупая скотина, которая курит, и курит, и курит, и эта вонь заходит ко мне в квартиру и дышать просто невозможно, голова уже болит. Было бы прохладно, я бы окно нахуй закрыл, а так жарень да еще и сигаретами воняет. Хотя когда становится прохладно, эта скотина еще чаще смолит. Еще и вонючие сигареты такие, жуть. :fuuu:
Я уже готов просто орать из окна, ну или спустить на веревочке какие-нибудь особо вонючие благовония, пусть тоже подышит, блеать. Вот что с этим делать, а? :sadcat:

#12260 2021-07-26 17:02:04

Анон

Re: Заебали соседи

Эх, анону бы на площадку во двор-колодец парочку таких отпугивателей...

#12261 2021-07-27 10:48:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Где-то подо мной живет какая-то тупая скотина, которая курит, и курит, и курит, и эта вонь заходит ко мне в квартиру и дышать просто невозможно, голова уже болит. Было бы прохладно, я бы окно нахуй закрыл, а так жарень да еще и сигаретами воняет. Хотя когда становится прохладно, эта скотина еще чаще смолит. Еще и вонючие сигареты такие, жуть.
Я уже готов просто орать из окна, ну или спустить на веревочке какие-нибудь особо вонючие благовония, пусть тоже подышит, блеать. Вот что с этим делать, а?

А поговорить словами через рот? Культурно?
Я практиковал с курильщиками в подъезде вполне успешно.

#12262 2021-07-27 18:18:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А поговорить словами через рот? Культурно?

Ну мы вот поговорили, оч культурно, без скандала, сказали "Ну мы ниможем-ниможем" и все равно курят. :dontknow: В общем, как только чую запах, закрываю окно и отращиваю дзен, что еще тут сделаешь?

#12263 2021-07-27 18:56:11

Анон

Re: Заебали соседи

У аноновых соседок приплод. Возвращался домой, стоят у подъезда прабабка-истеричка, пиздящая всех своих внуков и детей, со светловолосым мальчиком на руках, рядом мамка мальчика, 44-летняя тетка, родившая первенца в 18 и пиздившая его что есть сил (а это ее второй, долго думала и искала настоящего мужчину). Стояли они в кругу каких-то друзей-родственников-молодежи, правнучка прабабки была тоже у кого-то на руках. Все присутствующие трогали мальчика за руки. Бля, как на картине. В это время во двор вбежал чей-то посторонний маленький дцп-шник и стал кататься на калитке.

#12264 2021-07-27 20:04:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Все присутствующие трогали мальчика

С — социальная дистанция  =)

#12265 2021-07-27 20:05:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Все присутствующие трогали мальчика

С — социальная дистанция  =)

Все вакцинировались, сами об этом с гордостью говорят.

#12266 2021-07-27 21:18:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

.

Ичо?

#12267 2021-07-28 00:38:15

Анон

Re: Заебали соседи

Снова вывалилась семья с хаски, мужик, баба, дети, беседуют в полный голос. Не визжат и то хорошо,полицию вызывать тоже не на что, но слышно каждое слово, мужик даже голос не приглушает. "Ну ты билеты взяла??"
Да чтоб вы их забыли дома, суки.
Анон даже подумал, не сыпануть ли с балкона в следующий раз на ночь вкусных шариков с дядей изей, т.к. хаски у них без намордника вечно, но собаку жаль, она не виновата, плюс она как раз молчаливая зверюга, да и другие потравятся, и эти суки не всегда именно тут гуляют. Но мысль была очень заманчивая. Дверями машины и багажником хлопают со всей дури в ночи, как будто машина не их, над шутками ржут в полный голос. Не все время, полицию не вызовешь, но хрена с два уснёшь. У них там движняк - то затихнут, то снова пиздят.

Отредактировано (2021-07-28 00:44:44)

#12268 2021-07-28 01:05:51

Анон

Re: Заебали соседи

А мерзким голосом из тьмы балкона произнести что то вроде "бляяяяяя да когда же вы заткнетесь"? Анон любит над такими поиздеваться, и иногда экспериментирует с модуляторами голоса через комп, изображая то сварливую бабку, то басовитого мужлана. Пару раз из тьмы имитировал разговор с дежуркой ментовской, "приедьте, тут какие-то маргиналы под окном орут, да, белая машина, мужчина и женщина, да, номер квартиры тот же, телефон мой у вас есть, жду", разбегались как тараканы.
По настроению анон выходит с ночными оральщиками побеседовать и сочиняет кулстори то про младенчика, то собачку после операции, то про посменную работу - суть историй всегда одна, нужна прям щас тишина, иначе пиздец. Работает, особенно когда берешь драматичную и слегка жалостливую, уставшую ноту. Но анон такие представления разыгрывает редко, потому что лень. С агрессивными нариками такое не сработает, конечно.

Важно помнить, что этим людям похуй на других, они вообще не в курсе, что кому-то неудобства причинают. Все же молчат? Молчат. Никто не проснулся и не вылез орать с балкона? Не вылез. Вот и славно, продоожаем оры и гпомкие звуки.

#12269 2021-07-28 01:37:56

Анон

Re: Заебали соседи

Ты прикольный и изобретательный борец :heart:

#12270 2021-07-28 08:06:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А мерзким голосом из тьмы балкона произнести что то вроде "бляяяяяя да когда же вы заткнетесь

Это уже было, без мата, правда (я в этом треде пишу периодически про них). Они знают, кто именно с балкона рявкает, соседи тоже. Про то что им передать,я отлично помню, я как раз борюсь с этим всем. Просто конкретно сейчас это было тише ручного: слышно, но не так, чтоб стоило лишний раз навлекать на себя гнев других соседей, будя их в ночи. Иначе будут два дома против анона,явзял паузу в этом конкретном случае.

#12271 2021-07-28 08:20:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Плюс закон о тишине работает не только в плане сверления дырок в квартире, но и в плане ора на улице.

Еще бы мотоциклисты, которые ставят прикольную штуку, которая усиливает шум движка, это как-то поняли
Штука, правда, под запретом, но на техосмотре за деньги все становится можно
У анона есть подруга, которая хотела купить байк и кричала, что она никогда, вот совсем никогда такое себе не поставит. Купила, на техосмотре первым делам сунула взятку и вуаля - байк с этой штуковиной

#12272 2021-07-28 08:21:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

ставят прикольную штуку, которая усиливает шум движка

А зачем? Им самим по ушам не режет?

#12273 2021-07-28 08:25:51

Анон

Re: Заебали соседи

Чот вспомнил про балконы. У нас на балконах люки есть (противопожарные? хз) они металические и достаточно на них просто неудачно наступить, слышно будет во всей квартире снизу. Так вот однажды сверху какие-то дети играли прям на этом люке, скакали на нем, вся херня. Попросили успокоится, получили в ответ "Нуонижедети!". Ну ок.
После этого начали грохотать с удвоенной силой. И чот я так бомбанул, взял швабру и ебнул от души пару раз. Успокоились. :lol:

#12274 2021-07-28 08:38:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А зачем? Им самим по ушам не режет?

Подозреваю, что там резать уже нечего, как у работников аэродрома, только работники делают полезное дело, а эти уебки кайфуют от своей безнаказанности.
(другой анон, который живет с окнами на дорогу ночных гонщиков и готов в них стрелять)

#12275 2021-07-28 08:38:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А зачем? Им самим по ушам не режет?

Типа так круче. И им вроде не режет от слова вообще, там как-то интересно звук распространяется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума