Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12001 2021-07-10 21:05:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Самое противное, что и жалобы родителям не особо помогут - треть квартир в подъезде, мягко говоря, неблагополучная. Наркоши, бывшие сидельцы и прочая. В квартиру ту зашла, там спали две не шибко трезвые мамаши и была просто орава детей - и своих, и чужих.

В опеку. Нехай работают.
Нассать и насрать могут, но дело в том, что они и так нассут и насрут, даже если с ними ничего не делать.
И еще вопрос не в том, что их жалко/не жалко, а в том, что должны быть рамки, пусть и выставляемые внешним миром, потому что без ощущения, что тебе может прилететь, подобные люди (и их дети) очень бодро начинают экспансию (и нет, не падают из окна, а создают проблемы рядом живущим).

Кулстори:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-10 21:11:53)

#12002 2021-07-10 21:44:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня тот дерзкий анон наверняка назовёт терпилой, но

Нет, не назову. Я, как ни странно, с пониманием отношусь к подобным вещам, а говорил про другое, не думал, что сейчас кто-то триггернется на мою попытку проораться. Но неважно.

Отвлекаясь от темы: вот этого мужика сегодня уже вносили, я подробности принес. Аноны, какой пиздец, блин. Главное, что он просто решил всем сделать плохо, всему подъезду - и делал это, ни с хуя. И пока до суда не дошли, ничего ему не было. Надеюсь, мозгов прибавится. Я знаете, чего подумал? Что он не просто так это делал и, возможно, не из мести, а хотел, чтобы соседи хаты начали продавать, и из-за такого соседства хаты бы пришлось продавать дешево. Ну, по манере похоже на попытку рейдерского захвата, скупки по бросовой цене, хотя я не уверен в своей версии: ведь не всегда можно отследить объявление о продаже.

https://www.ntv.ru/novosti/2576580/?utm … mpaign=dbr

Отредактировано (2021-07-10 21:44:40)

#12003 2021-07-10 22:36:01

Анон

Re: Заебали соседи

Где-то была инфа, что его достал топот детских ног. Не знаю насколько правда. Плюс показывали объявления от него. Он хотел чтоб перед ним пресмыкались и упрашивали.
Но вообще это классный прецедент. И урок всем"хахаха, моя собственность, идите нахуй". Жаль, что срок условный.

#12004 2021-07-10 22:37:13

Анон

Re: Заебали соседи

Я уверен, что мне по закону ничего не будет! Ни полиция, ни власть — никто мне в моей квартире ничего не сделает

Абсолютно это же говорят мои ебучие соседи, которые разрешают детям стучать по батарее и орать как безумным :lol:

По-моему, мужик немного поехавший на теме власти дебил.

Отредактировано (2021-07-10 22:38:19)

#12005 2021-07-10 22:39:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

По-моему, мужик немного поехавший на теме власти дебил.

Нет, просто дурак с манией величия. В России не прецедентное право, но все же суд показательный. На месте соседей я бы отдельно иск за моралку еще подал.

Отредактировано (2021-07-10 22:39:38)

#12006 2021-07-10 22:40:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Где-то была инфа, что его достал топот детских ног. Не знаю насколько правда. Плюс показывали объявления от него. Он хотел чтоб перед ним пресмыкались и упрашивали.
Но вообще это классный прецедент. И урок всем"хахаха, моя собственность, идите нахуй". Жаль, что срок условный.

А условный срок не может превратиться в реальный, если он продолжит измываться над людьми? Или это не так работает?

#12007 2021-07-10 22:42:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А условный срок не может превратиться в реальный, если он продолжит измываться над людьми? Или это не так работает?

Если он попадется на любом административном или уголовном нарушении, то это превращается в реальный срок. Плюс еще срок по новой статьей плюсуется к старому. И любые перемещения с ведома МВД. То есть хочешь на день поехать к другу в деревню? Изволь отчитаться участковому. Решишь съебнуть так? Добро пожаловать в казематы.

#12008 2021-07-11 03:00:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня тот дерзкий анон наверняка назовёт терпилой, но

Меня тоже записывайте в терпилы.
Живу одна, с двумя мелкими собаками, центр города. Недавно возвращаемся с утренней прогулки - 6 утра, суббота, на улицах только бегуны, собачники и охранники вышедшие покурить. Подваливает мужик типа алкаш, лет 30-40 и на голову меня выше, О, говорит, а вы же с и называет улицу где я живу (улица хоть и в центре, но маленькая, тихая, не магистраль и ее в принципе если бы не Я.Карты и 2гис вообще бы никто не знал\нашел) и просит денег типа на уехать. Я конечно развела руками, потому что в принципе на прогулки не беру ничего кроме пакетов для собачьих дел, ключей и телефона.
Через день или два встречаю его снова - ну как встречаю - вывожу собак на дневную прогулку, а меня с лавки два распивающих пивас тела окликают че это я не здороваюсь с соседями.
Потом видела еще пару раз в компании таких же алкашей.

Я ношу с собой перцовый баллончик, но с учетом двух собак если этому телу стукнет в голову, что я не достаточно вежливо поздоровалась, шансов у меня примерно ноль.
Участковые поют песню в духе "когда убьет тогда и приходите".
Так и живем...

Отредактировано (2021-07-11 03:03:35)

#12009 2021-07-11 08:22:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Участковые поют песню в духе "когда убьет тогда и приходите".

Какой пиздец( вроде же можно жаловаться на участкового за бездействие?

#12010 2021-07-11 10:00:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня тоже записывайте в терпилы.

Анон, повторюсь: я довольно адекватный и хожу сюда проораться, это не значит, что я автоматически презираю всех, кто не я. Более того, я искренне сочувствую тебе :(

Участковому действительно не на что пока жаловаться, все их нарушение - распитие в общественных местах.
Я б игнорил, с такими коммуницировать - дать возможность дальше начать что-то просить.
Они очень мерзкие с их проламыванием чужих границ, очень сочувствую тебе, анончик. Но я думаю, скорее всего, тебе ничего не грозит, не бойся сильно. Они доставучие, но часто ссыкливые. Самое неприятное, вероятно, будет постоянная попытка окликнуть и что-то вякнуть (у меня так знакомая переехала в другой район, когда ее достали попытки комментарии "тел" с лавочки).

Отредактировано (2021-07-11 10:00:57)

#12011 2021-07-11 10:08:30

Анон

Re: Заебали соседи

Не, сосед со своими собаченьками задолбал уже вкрай. Ладно, ты их выгуливаешь без поводка и намордника как и 9 из 10 собачатников в аноновых ебенях, но теперь они еще и срут у меня под окном. как будто вони от тачек мало

#12012 2021-07-11 12:18:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

вроде же можно жаловаться на участкового за бездействие?

Жаловаться не на что пока - меня спрашивали - шел за вами? Ломился в квартиру\подъезд? Оскорблял? Нет - ну и суда нет.
Просто страшно от осознания, что сделать ничего не можешь. На улице ударить в ответ даже перочинным ножом это уголовка. Господи, даже ключом в глаз это уголовка - превышение же.

Меняю маршруты прогулок, а если вижу - здороваюсь и делаю вид что собаки утаскивают меня на первой космической скорости.

#12013 2021-07-11 13:03:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

но теперь они еще и срут у меня под окном

Аскорбинки в фарш вдави и накидай под окно, выгуливать там поостерегутся.

#12014 2021-07-11 13:04:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аскорбинки в фарш вдави и накидай под окно, выгуливать там поостерегутся.

а что они с собаками сделают?

#12015 2021-07-11 13:06:16

Анон

Re: Заебали соседи

Собакам ничего не будет, это психологическое воздействие на хозяина и только.

#12016 2021-07-11 13:08:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На улице ударить в ответ даже перочинным ножом это уголовка. Господи, даже ключом в глаз это уголовка - превышение же.

Перцовка не считается превышением у нас. Только бери чисто перец, без слезоточивого газа, он на алкашей может неадекватно действовать.

#12017 2021-07-11 13:19:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Аскорбинки в фарш вдави и накидай под окно, выгуливать там поостерегутся.

а что они с собаками сделают?

Аскорбинка, если съест, только на пользу.
Ещё можно глюконат кальция, ещё полезнее. Аскорутин тоже можно.
А вот для хозяина будет страшно.

#12018 2021-07-11 13:50:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аскорбинка, если съест, только на пользу.
Ещё можно глюконат кальция, ещё полезнее.

Аноны, вы такие добрые :love:
Я без подъеба.

#12019 2021-07-11 14:06:46

Анон

Re: Заебали соседи

Единственный минус совета с аскорбинками — это если собака траванется  где-нибудь на стороне (а у хозяев-похуистов это случается), то все претензии предъявят анону. И попробуй докажи, что у тебя аскорбинки с глюкозой были.

#12020 2021-07-11 14:20:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Жаловаться не на что пока - меня спрашивали - шел за вами? Ломился в квартиру\подъезд? Оскорблял? Нет - ну и суда нет.

А распитие на лавочке и выклянчивание мелочи? можно на это напирать. Типа к живущему одному анону приебался, а если к детям, пенсионерам?

#12021 2021-07-11 14:27:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Аскорбинка, если съест, только на пользу.
Ещё можно глюконат кальция, ещё полезнее.

Аноны, вы такие добрые :love:
Я без подъеба.

Ну а че? Глюконат кальция заебешься в собаку запихивать, так что, если пылесосит, пусть с пользой это делает. А претензии у анона к хозяевам, а не к собакам.

#12022 2021-07-11 14:31:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И попробуй докажи, что у тебя аскорбинки с глюкозой были.

Это сначала надо доказать, что фарш кинул анон.

#12023 2021-07-11 15:04:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

И попробуй докажи, что у тебя аскорбинки с глюкозой были.

Это сначала надо доказать, что фарш кинул анон.

А, предполагается тайно? Тогда нормально. Мне казалось, что, наоборот, демонстративно предлагают, чтобы отпугнуть конкретного хозяина с конкретной собакой. Типа срите в другом месте, а не то...
Но а как тогда подействует? Если хозяин настолько долбоёб, чтобы разрешать собачке срать под окнами, то ему должно быть пофиг, что там собачка жрёт во время прогулки. Вряд ли он увидит таблетку вообще.

#12024 2021-07-11 15:20:24

Анон

Re: Заебали соседи

Аскорбинки довольно приметные и прямо светятся на фоне фарша, мы так долбоёба с детской площадки выжили, на что ленивый утырок был (ленился пройти буквально 30 метров до пустыря за домами), но при мысли о том что догхантеры вот-вот чипнут жопеньку нашел в себе силы переместиться.
Его собака, чсх, даже не сожрала угощенье.

Отредактировано (2021-07-11 15:21:08)

#12025 2021-07-11 15:52:24

Анон

Re: Заебали соседи

Если там кусты, а хозяин в стороне стотт, то он и не заметит, что собака там жрет не жрет. Или она на поводке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума