Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11976 2021-07-10 10:47:11

Анон

Re: Заебали соседи

Да-да, все кто не спешит подстроиться под анона, вызвать для него полицию и подуть ему в попу прямо в треде - терпилы, тролли и тд.  :sacrasm:

#11977 2021-07-10 12:48:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

оно везде такое же

Нет. Разве что ты живешь в какой-то тайной закрытой деревне, куда ссылают отборное быдло.

Я другой анон из спального района ДС2, и у нас очень похожая ситуация. Так что случай довольно частый, увы. Тоже хочу переехать, кстати, но не знаю, куда — в центре дорого, ветхо, шумно, человейники на окраинах пугают, трудно добираться, плюс там свои маргиналы.

#11978 2021-07-10 13:51:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Тоже хочу переехать, кстати, но не знаю, куда — в центре дорого, ветхо, шумно

В центр, если есть возможность. Центр большой, от Смольного до Коломны есть выбор, уж точно можно найти не шумные улицы. Старый фонд в принципе с большим запасом прочности построен, но искать, где был капремонт в 70х. Многие сталинки уже более ветхие. Но главное, толщина стен позволяет не слышать соседские телеки и пьянки, даже если не повезет, и окажутся маргиналы в соседях.

#11979 2021-07-10 15:27:15

Анон

Re: Заебали соседи

Честно говоря, я бы и днем не рискнул идти алкашей воспитывать.

#11980 2021-07-10 16:39:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

толщина стен позволяет не слышать соседские телеки и пьянки

Каеф) значит, надо искать в старом фонде, а то в обещания ЛСР-групп и подобных насчет изоляции в панельных небоскребах я что-то не верю. По-моему, тут многие аноны уже жаловались на слышимость в новых панельках.

#11981 2021-07-10 17:03:51

Анон

Re: Заебали соседи

Эх, аноны. Часто вижу душещипательные истории о том, что нельзя быть равнодушными, не надо проходить мимо чужих детей, если видишь, что делают что-то не то, и т.д. и т.п., а вот если бы все воспиииитываали, то дети бы такими не были!
Ну что, я сегодня не прошла мимо. В подъезде играли трое мелких детей, возрастом примерно начальной школы и садика, причем младший сидел  на подъездном окне (а там очень приличная высота), а старший дергал его за ногу. Предложила им пойти играть на улицу, предложение было довольно нахально отвергнуто. Уточнила, с какого они этажа, сказала, что поинтересуюсь мнением родителей на этот счет.
Итог закономерен - когда вернулась из магазина, обнаружила, что мне нассали на придверный коврик.
Самое противное, что и жалобы родителям не особо помогут - треть квартир в подъезде, мягко говоря, неблагополучная. Наркоши, бывшие сидельцы и прочая. В квартиру ту зашла, там спали две не шибко трезвые мамаши и была просто орава детей - и своих, и чужих.
Глупый анон, нахрена только влез, ну и убились бы, не моё же дело, не мои дети.

#11982 2021-07-10 17:10:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

жалобы родителям не особо помогут

Анон, а участкового вызвать и обрисовать ему ситуэйшн?

#11983 2021-07-10 17:25:18

Анон

Re: Заебали соседи

Участковый придёт, пожурит, не найдёт вопиющего криминала, а тому анону потом под дверь насрут, в замок клея зальют, а то и поджечь могут. Идя на войну с алкашами-маргиналами, надо быть готовым к долгой войне и возможным потерям. Увы. Пусть лучше убиваются. Жалко, но себя жальче.

дранон

#11984 2021-07-10 17:27:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

жалобы родителям не особо помогут

Анон, а участкового вызвать и обрисовать ему ситуэйшн?

Пока подожду развития ситуации (меня, по крайней мере, выслушали а не послали с порога  и обещали, цитирую, "дать пиздюлей"). Если ситуация не изменится в лучшую сторону - то да, придется, наверное. Хотя, насколько я знаю, участковый тот еще неуловимый Джо.
На самом деле, подъезд - моя вечная боль, потому что часть квартир занимают нормальные жильцы, часть из которых ещё и платит ипотеку. А часть - муниципальные, и вот в большинстве из них творится лютый пиздец. Дому ещё десяти лет нет, а подъезд выглядит так, как будто его не ремонтировали лет двадцать(

#11985 2021-07-10 17:36:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Участковый придёт, пожурит, не найдёт вопиющего криминала, а тому анону потом под дверь насрут, в замок клея зальют, а то и поджечь могут. Идя на войну с алкашами-маргиналами, надо быть готовым к долгой войне и возможным потерям. Увы. Пусть лучше убиваются. Жалко, но себя жальче.

Учитывая криминальную биографию соседок снизу и сбоку, в принципе да, возможны варианты. Надеюсь, до детей таки дойдет и кроме коврика больше ничего не пострадает.
Анон с обоссаным ковриком

#11986 2021-07-10 17:42:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Учитывая криминальную биографию соседок снизу и сбоку, в принципе да, возможны варианты. Надеюсь, до детей таки дойдет и кроме коврика больше ничего не пострадает.
Анон с обоссаным ковриком

Анон, не связывайся больше, сегодня коврик, что дальше(

#11987 2021-07-10 17:58:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

участковый тот еще неуловимый Джо

У меня и участковый, и инспектор пнд нарисовались сразу, как я заявление написал на хулиганов. Но у меня ебеня около 60кило населения

#11988 2021-07-10 18:06:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

участковый тот еще неуловимый Джо

У меня и участковый, и инспектор пнд нарисовались сразу, как я заявление написал на хулиганов. Но у меня ебеня около 60кило населения

Анон, у меня тоже ебеня, правда чуть побольше, у нас ажно сто тыщ душ проживает)
Просто этот район в принципе считается довольно криминальным и, как я поняла, участковые тоже особо предпочитают не париться. Пример реакции полицейских на жалобы соседки со второго этажа, у которой за стенкой детские крики, взрослые оры и мат были слышны практически круглосуточно: "Они же не у вас в квартире орут? Ну так чего вы, имеют право, их квартира. Работу с ними провели, переговорили, больше ничего сделать не можем".
Анон с обоссаным ковриком

#11989 2021-07-10 18:16:56

Анон

Re: Заебали соседи

Меня тот дерзкий анон наверняка назовёт терпилой, но

кулстори

Отредактировано (2021-07-10 18:17:15)

#11990 2021-07-10 18:23:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня тот дерзкий анон наверняка назовёт терпилой, но

кулстори

Господи, анон, какой пиздец. И ведь реально, попробуй докажи.
В принципе, в моей ситуации тоже ничего не докажешь - я ж не видела, как они ссали. Понятное дело, что закономерность явная, учитывая, что за шесть лет жизни тут ничего подобного не было, но это ж к делу не пришьёшь.
Блин, какое-то ощущение отчаяния и бессилия от таких историй.
Анон с обоссаным ковриком.

#11991 2021-07-10 18:37:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

знаете, что сказали менты первым делом, когда бухой сосед открыл дверь? Правильно: "Здравствуйте, ваши соседи снизу на вас жалуются!"

Вот это радует больше всего, да  :facepalm:
Мои соседи-ебанаты тоже узнали, кто на них настучал (настучал, бож) и даже трогически потом мне вещали, что текст моей жалобы у них висит в почетном углу. Больше других достижений-то по жизни нет.

#11992 2021-07-10 18:37:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Блин, какое-то ощущение отчаяния и бессилия от таких историй.

Я после этого жила на многих съёмных и скандалить с вызовом участкового начала только сейчас. И то с мужем очень сильно ругались из-за этого, потому что он напоминал мне про тот год с алкашами-мстителями, и говорил, что будет и хуже.
Да, есть тут соседи, которые нас тоже не любят и нам... эээ... мстят. Но поскольку они уже заплатили штраф по нашей заяве (за ремонт в неположенные часы), и поскольку бухает там только отец семейства (и то "как люди", а не нон-стопом), то изобретательности у них мало... не сравнить  ;D
Теперь мы как-то задумались о своём жилье. И мне заранее стрёмно, потому что хрен угадаешь, как тебе не повезёт. Милая пара внезапно превратится в многодеток, к старушке божьему одуванчику вернётся с зоны сынуля-алкаш или сама старушка тихо сойдёт с ума, превратившись в хордершу. Я утрирую, конечно. Но блин.
Да, мы сами не подарок: совы, ходим ночами (в том числе и в туалет, и в душ), у нас кошачий тыгыдык, который иногда выходит из-под контроля. Поэтому что-то в таком же роде терпеть готовы и даже с пониманием... но блин - 2.

#11993 2021-07-10 18:44:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И мне заранее стрёмно, потому что хрен угадаешь, как тебе не повезёт. Милая пара внезапно превратится в многодеток, к старушке божьему одуванчику вернётся с зоны сынуля-алкаш или сама старушка тихо сойдёт с ума, превратившись в хордершу. Я утрирую, конечно. Но блин.

Таки да. У меня несколько раз в разных местах жительства так уже было. То милейшая семейная пара уезжает в другой город и начинает сдавать жильё - разумеется, каким-то ебанатам, которые срутся каждый вечер и слушают шансон так, что можно выучить текст и подпевать. То опять же, съезжают чудесные старички, а вместо них вселяется мегера, обвиняющая нас во всех мыслимых и немыслимых грехах только потому, что мы по её мнению, украли у нее возможность установки стационарного телефона (давно дело было, ага).

#11994 2021-07-10 18:47:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня тот дерзкий анон наверняка назовёт терпилой, но

С такими действует только сила, увы. Но это двояко, что из-за уебков моментом уйдешь по уголовке( Теоретически можно добиться лишения права собственности, но это почти нереально.

Анон пишет:

Теперь мы как-то задумались о своём жилье. И мне заранее стрёмно, потому что хрен угадаешь, как тебе не повезёт.

И это самое стремное. Можно напрячься и купи типа в элитном ЖК, но...это не гарант ничего(

#11995 2021-07-10 18:59:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Можно напрячься и купи типа в элитном ЖК, но...это не гарант ничего(

Анон, я тут и ещё в какой-то теме пару раз вносила про жизнь в столичном пригороде. Где типа элитные дома,красивые таунхаусы и элитные люди на дорогих элитных машинах. А жить, имхо, ещё стремнее и хуже, чем в панельке.
Потому что вечные ремонты и газонокосилки, сдача коттеджей шумным компаниям с фейверками, машины в любое время ночи, и странные личности с джипиэс навигаторами, которые что-то прячут (или даже находят) в соседнем леске и на пустынных участках с замороженными стройками. Ну и цены на обслуживание быта такие, что ух... даже по мелочи: вывоз мусора, канализация, ремонт чего-нибудь, доставка продуктов на дом...
Что может попасться в элитном ЖК даже представлять не хочу. Люди-то везде одинаковы, увы.

#11996 2021-07-10 19:01:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Что может попасться в элитном ЖК даже представлять не хочу. Люди-то везде одинаковы, увы.

О том и речь. Просто маргиналы бухают фунфыриками, богачи хеннеси, а итог один(

#11997 2021-07-10 19:27:08

Анон

Re: Заебали соседи

Ненавижу тупых алкашей (( Эти твари уже нажрались и стоят под окнами, слушают на телефоне что-то про хуй изо рта и радостно, громогласно подпевают.

#11998 2021-07-10 20:20:23

Анон

Re: Заебали соседи

Я просто не говорил кто шумит, просто жаловался, что где-то сверху, тем более что и правда не знал. Ничо личного, полиция там сама разбиралась, кто виноват и что делать.

#11999 2021-07-10 20:39:44

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, а имеет смысл ставить для фиксации хулиганства, допустим, видеоглазок? Или он не про то?
Читал, что есть с функцией фото- или видеозаписи по датчику движения, но не знаю, как оно в реале работает. Может там задержка и только спину успевает сфотографировать в лучшем случае. Кто-то имел опыт обращения с ними?
Если в теме этот вопрос уже поднимался, то заранее простите, поиском не нашлось именно по этой функции сообщений.

#12000 2021-07-10 20:48:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

причем младший сидел  на подъездном окне (а там очень приличная высота), а старший дергал его за ногу.

Почитав про то, что детишки сделали и вообще про алкашей, хочется предложить не мешать естественному отбору

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума