Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11826 2021-06-23 17:29:33

Анон

Re: Заебали соседи

Маргиналы не исчезнут - это слишком выгодно для власти. Посмотрите на количество пивнух и алкосетей. Маргиналам не нужна соцсфера, всякие там благоустройства и прочее.

#11827 2021-06-23 17:40:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

всякие там благоустройства и прочее

А лавочки пивасик пить? И соцсфера нужна, многодетки не дадут соврать.

Отредактировано (2021-06-23 17:41:31)

#11828 2021-06-23 17:44:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А лавочки пивасик пить? И соцсфера нужна, многодетки не дадут соврать.

Так они сами из говна и палок сколачивают.

Отредактировано (2021-06-23 17:44:35)

#11829 2021-06-23 17:59:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Имхо, я бы снял на видео и ненавязчиво с участковым поговорил.

Плюс мильон. Вдруг это поехавший совсем, с белочкой, ещё газ откроет.

Отредактировано (2021-06-23 18:00:23)

#11830 2021-06-23 18:17:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

, с белочкой

Не, это не белочка. Белочка возникает когда принимать перестают. А тут челу просто хорошо.

#11831 2021-06-23 18:48:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не выйдет. У нас маргиналов и вот как сосед с компасом слишком много.

У нас не выйдет, потому что у нас выселить людей из дома вникуда намного сложнее, если это их единственное жилье и собственность. Можно копить долги до пришествия христа.
А там просто штраф получил, не заплатил, не заплатил, давай дасвиданья, продавай дом и съезжай в халупку куда-нибудь твои проблемы куда.

#11832 2021-06-23 18:49:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А там просто штраф получил, не заплатил, не заплатил, давай дасвиданья, продавай дом и съезжай в халупку куда-нибудь твои проблемы куда.

И это полная хуйня.

#11833 2021-06-23 18:50:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А там просто штраф получил, не заплатил, не заплатил, давай дасвиданья, продавай дом и съезжай в халупку куда-нибудь твои проблемы куда.

Учитывая прорву историй, когда деньги списывали с однофамильцев - это не для России схема.

Отредактировано (2021-06-23 18:51:00)

#11834 2021-06-23 19:26:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Имхо, я бы снял на видео и ненавязчиво с участковым поговорил.

Попробую снять, да, как-то в голову не приходило. Хотя наш участковый это мифическая фигура, по-моему, у нас в подъезде есть маргинальная квартира, где живут алкаши, по пятнадцать лет не платящие коммуналку и пиздящие друг друга по ночам с воплями так, что утром пол в каплях крови, и типа с этим ничего нельзя сделать.

Анон пишет:

А до этого тихий был?
Может у него от жары кукуха поела?

У него периодически случались обострения, я тут периодически писала уже про него. То он включал телек в шесть утра и начинал хлопать в ладоши и кричать "молодцы", то с новостями разговаривал, то на жену громко орал. Но производил впечатление просто мудака, ну так, слегка ебанутого, но не в клиническом смысле. Но последние три-четыре дня на него прям накатило так накатило, может, и из-за жары. И это "я человек будущего!1", выкрикиваемое на улицу с балкона, меня чот вынесло совсем. Я не понимаю, как он голос еще не сорвал. Хотя вот после утреннего сеанса он что-то бубнил еще через несколько часов, но слышно было уже хуже и кажется голос охрипший.

#11835 2021-06-23 19:50:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анончик, а если не через участкового, а 112 ему вызвать, упомянув, что с человеком сильно нехорошо? Они могут и не приехать, не всем поехавшим и психиатрическую бригаду вызывают, но хотя б  зафиксирует, что обращался (в 112 все звонки фиксируются).
А то мало ль, вдруг потом потребуется. Чтоб не говорили "мы ничего не знали, соседи не жаловались".

И если есть участковый бездействует на кровь на лестничной площадке,возможно, пора подавать жалобы по лестнице выше.

Отредактировано (2021-06-23 19:52:10)

#11836 2021-06-23 19:51:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

продавай дом и съезжай в халупку куда-нибудь твои проблемы

Хех. Ты, наверное, белый анон с пиздатой белой зарплатой и в европе был? Наши маргиналы в целом и так живут в халупе, безработные жкх не платят, жилье их никому особо не продать с кучей прописанных детей и долгами.

Не, тут или уровень жизни и сознания поднимать, или юар в итоге будет. Вся страна как гетто и белые за колючей проволокой.

#11837 2021-06-25 00:12:35

Анон

Re: Заебали соседи

Не знаю, куда написать. Этот тред подходит, наверное, больше других. Сосед не заебал, но заставил конкретно офигеть и задуматься.
ДС2, спальный район, панельки-девятиэтажки. Жду у подъезда машину. Сосед по подъезду прицепился поговорить. То есть, он даже не поговорить, а выдать монолог. Часто так ловит соседей, но мне раньше удавалось избегать. Монолог внезапно про "бабу из дома напротив", что живёт одна с котами, занавесок у неё нет, ходит по квартире то в сорочке, то в трусах и лифоне, а уже не модель - жопа большая и на боках складки - а сейчас вот жара, так вообще голая по квартире ходит.
Анон сначала не мог понять, что за баба, в какой квартире, где он её видел и нафига об этом говорит?
По его монологу получается, что некая женщина живёт в доме напротив нашего на 6-7 этаже (тут сосед в показаниях путается), живёт одна, ходит по собственной квартире в чем хочет, в том числе по жаре без ничего. И нашего соседа это прям так триггерит, что он об этом рассказывает всем, кого поймает.
Человек в своей кварире! Дома у нас не окно в окно, из наших окон без бинокля в соседний дом фиг заглянешь. Женщина, небось, даже не знает, что какой-то придурок из дома напротив за ней практически в полевой бинокль наблюдает и всему микрорайону рассказывает.  :creepy:
Анон офигел и впал в задумчивость.
1. Забить и забыть? Или рассказать той женщине? В принципе, вычислить квартиру, про которую сосед говорил, не сложно. Но вот расскажу я ей и что? Она что сделать должна? В полицию на такое иск не подать, вроде. Одеваться в собственном доме не так, как удобно тебе, а так, чтоб не задевать соседей с биноклями? Повесить шторы? Но, может, у неё коты занавески дерут и поэтому их нет? А, может, к интерьеру не подходят?
2. У анона тоже нет штор,потому что как раз интерьер. И портить его даже рулонными или всякими такими шторами не хочется. И анон тоже бывает по дому ходит... в чем есть, в том и ходит. Может, какой придурок из дома напротив тоже следит за аноном и всем вокруг на уши приседает, рассказывая, какой у анона сегодня цвет трусов?  :bu:
Что, вообще, в таких случаях делать?

Отредактировано (2021-06-25 00:15:20)

#11838 2021-06-25 00:16:47

Анон

Re: Заебали соседи

Да ничего не делать, анон. Человек, живущий без занавесок, предполагает,что его могут видеть из дома напротив. И ему это, вероятно, похуй (и правильно).
Сосед идиот, но сделать ей ничего, скорее всего, не сделает. Пускай рассказывает и выглядит идиотом в глазах соседей.
Блин, как много недолеченных, на самом деле

Отредактировано (2021-06-25 00:18:02)

#11839 2021-06-25 00:23:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Что, вообще, в таких случаях делать?

Хуй забить. Такое настойчивое желание попиздеть об увиденном в чужих окнах, конечно, малость отдает ебанинкой, но вреда, вроде, никому не причиняет.

#11840 2021-06-25 00:55:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да ничего не делать, анон. Человек, живущий без занавесок, предполагает,что его могут видеть из дома напротив. И ему это, вероятно, похуй (и правильно).
Сосед идиот, но сделать ей ничего, скорее всего, не сделает. Пускай рассказывает и выглядит идиотом в глазах соседей.
Блин, как много недолеченных, на самом деле

Анончик, я ж почему так близко воспринял - у меня, повторюсь, тоже нет штор. Не то, чтоб мне было важно, кто меня видит или нет, но я не предполагал, что меня могут видеть из дома напротив. Стоя на балконе, можно увидеть человека на балконе того дома, без подробностей. Но внутри квартир ничего не видно, далеко. Вполне возможно, что та женщина тоже не предполагала, живя на 6-7 этаже, что её могут видеть из дома напротив в бинокль.  :facepalm:

И я вот не уверен - хотел бы сам знать о таком или нет. С одной стороны, лучше быть предупрежденным. С другой - после такого предупреждения можно крышей съехать от паранойи.

Отредактировано (2021-06-25 01:09:08)

#11841 2021-06-25 01:17:12

Анон

Re: Заебали соседи

В стандартный бинокль, кстати, поди разгляди еще... Я в детстве очень любил бинокли, но ничегошеньки в окнах дома напротив (метров 200-250) не было видно, пока свет не включали. Это ж надо было что-то мощное покупать. Реально полевой, а то и телескоп...  :creepy:
В принципе, если участковый нормальный, я б к участковому сходил. Не заявление писать, а так... Поболтать, совета спросить, телефончик на случай чего взять. Поделиться своими страхами касательно соседа, может быть слегонца преувеличить его ебанутость, упирая на сталкерство и нездоровое желание научить постороннего человека ПравиламЪ.
Участковый, разумеется, в лучшем случае скажет то же, что и аноны в треде: забей. Но может взять соседа на карандаш и поприсматриваться к нему.

#11842 2021-06-25 01:44:07

Анон

Re: Заебали соседи

Уёбок этажом ниже курит на балконе. Не первый раз чувствую запах в квартире, но первый раз так отчётливо. Плюс спалил его воочию. Какая же вонища ><

#11843 2021-06-25 02:22:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но может взять соседа на карандаш и

На карандаш он его возьмет, если родственников нет и квартира отдельная. А так ему это все не нужно совсем. Слова типа сталкерство лучше с ментами не употреблять, еще самого на карандаш возьмут за ориентацию нескрепную.

Отредактировано (2021-06-25 02:23:14)

#11844 2021-06-25 02:27:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Слова типа сталкерство лучше с ментами не употреблять, еще самого на карандаш возьмут за ориентацию нескрепную.

:facepalm:

#11845 2021-06-25 02:39:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Забить и забыть? Или рассказать той женщине?

Напиши записку в духе "Мэм, которая живет с котами и ходит по своей квартире голая, за вами наблюдает придурок из дома N в бинокль, будьте осторожны!, и прицепи на падики того дома.

#11846 2021-06-25 03:51:16

Анон

Re: Заебали соседи

Мне интересно как анон вычислит ту квартиру. У него есть бинокль?

#11847 2021-06-25 05:38:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мне интересно как анон вычислит ту квартиру. У него есть бинокль?

А чего сложного?
Дом известен, сосед-сталкер в одном подъезде с аноном, квартира женщины на 6-7 этаже примерно напротив соседа и без занавесок. Даже вычислять особо не надо.
Касаемо бинокля... у этого анона полевого бинокля нет, но есть два театральных. И у многих знакомых тоже. Анон же не следить соберётся, если соберётся, а для определения "где нет занавесок" театрального вполне хватит.

#11848 2021-06-25 05:43:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

1. Забить и забыть?

зыс. это вообще не твоя головная боль.

#11849 2021-06-25 08:49:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

я вот не уверен - хотел бы сам знать о таком или нет. С одной стороны, лучше быть предупрежденным

Эх, я всегда предполагал по умолчанию, что в мире много ебанатов и что кто-то может пытаться рассматривать окна дома напротив в бинокль,просто от нечего делать и любопытства. :(
Но я думаю, та женщина не хочет об этом знать, и пользы ей от знания не будет.

Отредактировано (2021-06-25 08:49:28)

#11850 2021-06-26 05:54:27

Анон

Re: Заебали соседи

Нужно говорить не о сталкерстве, а возможном изнасиловании. "Сосед за голой бабой подсматривает, как бы чего не вытворил". Связка "мужик на голую бабу среагировал" понятнее.
Это я вспомнила ещё милицейское "Переодеваются, живя на первом этаже, окон не зашторивая, а потом кричат, что изнасиловали".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума