Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11651 2021-06-18 17:21:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да, так и называется

Спасибо, перехожу туда.

#11652 2021-06-18 19:20:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Для этого надо сначала узнать номер квартиры

Если орут что аж слышно, то достаточно выйти и походить по этажам. За дверью квартиры слышимость будет огого.

#11653 2021-06-18 20:14:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Стоит ли сапожникам без сапог вообще вмешиваться?

Вот всегда было интересно, почему к другим соседям всегда лезут на предмет "а вы ругаетесь", "а вы после полуночи ходите по комнате", "а вот вызову полицию\ювенальную юстицию собственной персоной\председателя спортлото" самые отборные подъездные ебанаты у которых ни дня без срача, ни пятницы без пьянки, ни ночи без Арсения и вот это вот всё.

#11654 2021-06-18 20:58:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

самые отборные

:hmm:

Поддерживаю анона с историей, когда так орут на детей, это очень давит на психику. Узнавай номер квартиры и стучи в полицию. Возможно, голосистая девушка после проверки опекой хотя бы банально испугается дальнейших проблем и притихнет.

#11655 2021-06-18 23:23:18

Анон

Re: Заебали соседи

К проблеме шумных соседей и воняющих квартир: какой-то законопроект внесён (Россия), по которому жаловаться будет проще (пока интрига):

https://dumatv.ru/news/tishina-i-pokoi- … ih-sosedei

#11656 2021-06-19 22:19:13

Анон

Re: Заебали соседи

одиннадцатый час. звук с улицы такой, как будто какой-то ебанат непрерывно хуячит чем-то по листовому железу уже минут пятнадцать. човаще?

#11657 2021-06-19 22:33:40

Анон

Re: Заебали соседи

В ебейшей жаре, несомненно, есть один плюс - жеродители с жедеточками сваливают за город или сидят по домам, потому что на улице невозможно находиться бОльшую часть дня. Только час-полтора вечером какие-то вялые повизгивания доносятся, и всё.

#11658 2021-06-19 23:09:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Может, её как-то поддержать?  Ребёнка ещё жальче, психика у него раздолбана к чертям, наверняка.

Не надо ее никак поддерживать. Походить, поприслушиваться во время ора около дверей - ты поймешь, какая квартира. А дальше пишешь в опеку: так и так, беспокоюсь за психическое здоровье ребенка, а мама кажется не вполне вменяемой.
Все, дальше они ей постучат нежно в дверь, и в некоторых случаях это лучше всего ставит кукуху на место.

Щас тебе в мозгоправке скажут, что не надо вмешиваться, но тут как: переживать за ребенка, за нее прямо не стоит. А позвонить - стоит. Ну на мой взгляд. Я б позвонил. Некоторым людям очень не хватает ощущения, что они не в вакууме это все делают, и внешний стопор работает лучше внутреннего. Да, от криков перейти к физическому насилию легко, поэтому ты еще ей добро сделаешь.

Более того, анончик, в "европах" так и делают, и я считаю это оооочень хорошей практикой.
А вот поддерживать девушку не твоя забота. Пущай топает к психологу.

Отредактировано (2021-06-19 23:11:59)

#11659 2021-06-19 23:12:29

Анон

Re: Заебали соседи

Повезло тем, у кого все от жары попрятались, а у нас не смотря на жару в +33, всё равно какие-то визгливые пиздюки весь день орали на площадке. После пиздецких дождей, видимо, используют любую возможность.

#11660 2021-06-19 23:18:18

Анон

Re: Заебали соседи

Это у кого сваливают. Во дворе анона и соседних детский ор начинается часиков с восьми, а продолжается иногда до полуночи. Прямо под аноном живет семейка таджиков с тремя мелкими спиногрызами, которые все не дураки пошуметь. И бодры неизменно в любое время.  =D
Над аноном живет чувак, который мнит себя рокером. И любит по выходным поиграть на гитаре с усилком часиков так с семи. Но хотя бы слух не режет запилами своими, умеет явно.
Вот наркот, который дважды за зиму вламывался в подъезд к бывшей и громил все по пути, включая лифт (конечно же, ночью), это жесть была. Менты особо не шустрили.

#11661 2021-06-20 01:30:46

Анон

Re: Заебали соседи

Полвторого ночи, в доме напротив в семье жизнерадостных алкоголиков снова начались радостные детские вопли: детишки играют во всю мочь, через открытые окна отлично слышно даже у меня. Каково соседям, вообще не представляю.
Хуле они терпят-то, ни один не вышел на балкон и не рявкнул на пиздюков (а было б слышно). Чо, опять анон должен вставать и пиздюхать на улицу, чтоб выяснять номер хаты?
К деткам присоединилась ооочень визгливая собачка.
Я не знаю, их соседи, наверное, что-то принимают (может, то же самое?)

Отредактировано (2021-06-20 01:31:33)

#11662 2021-06-20 09:32:22

Анон

Re: Заебали соседи

Соседские 10-летние дети-ебанаты абсолютно необучаемы. Уже были пойманы на обстреле окон второго этажа камнями, вчера  кидали камни в окна квартиры рядом с обстреленной ранее :smoke: живут в этом же доме, гуляют тут же, соседи в курсе, замечания делали, ментов звали.

#11663 2021-06-20 09:38:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Соседские 10-летние дети-ебанаты абсолютно необучаемы. Уже были пойманы на обстреле окон второго этажа камнями, вчера  кидали камни в окна квартиры рядом с обстреленной ранее :smoke: живут в этом же доме, гуляют тут же, соседи в курсе, замечания делали, ментов звали.

Видео снять и в суд?

#11664 2021-06-20 09:45:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

продолжается иногда до полуночи

Меня вот это поражает. Сейчас детей не укладывают в 9-10 вечера. Да и вообще невозможно дождаться, чтобы было тихо вечером, взрослые примерно в 10 начинают активную жизнь, пиздюки вместе с ними... Все вокруг ведут абсолютно ночной образ жизни, судя по звуковому сопровождению. Если ты привык ложиться до полуночи — нет ни единого шанса спать в тишине.

#11665 2021-06-20 09:50:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон спит в тишине теперь всякий раз, спасибо берушам. Раньше каждый раз брал с собой в кровать ноут - включить какое-нибудь видео и надеяться, что его звук перекроет соседский шум за стенкой. Ни одной ночи не было, чтобы я просто упал в кровать и спокойно заснул.
Потом купил беруши. Да, тоже не получается просто лечь и заснуть, надо каждый раз вставлять затычки, но это лучше, чем проснуться посреди ночи с колотящимся сердцем, потому что визжит ребенок, или взрослые опять срутся на ультразвуке. Я вообще забыл их голоса.
Но мне повезло, я могу в берушах спать и особого дискомфорта не испытываю.

#11666 2021-06-20 09:54:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Видео снять и в суд?

Придется, похоже.

#11667 2021-06-20 10:47:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но мне повезло, я могу в берушах спать и особого дискомфорта не испытываю.

Я вообще не могу в них уснуть((( Пока надеюсь себя приучить, потому что в этом мире сов, живущих в новостройках, тишина после 10 вечера просто недостижима.

#11668 2021-06-20 11:13:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Соседские 10-летние дети-ебанаты абсолютно необучаемы. Уже были пойманы на обстреле окон второго этажа камнями, вчера  кидали камни в окна квартиры рядом с обстреленной ранее :smoke: живут в этом же доме, гуляют тут же, соседи в курсе, замечания делали, ментов звали.

Обучать нужно их родителей. Иск в суд и родители влетают за 20-30 тысяч. Повторять неоднократно. Если не платят, то в опеку с требованием проверить мат.состояние семьи.

#11669 2021-06-20 12:42:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Меня вот это поражает. Сейчас детей не укладывают в 9-10 вечера.

Анон с этого тоже охуевает. У невестки пиздюк 3х лет может носиться по дому с визгами и игрищами в 21-23 вечера, иногда до полуночи ("ой ну он вечером же поспал! "). Какая то бабища выгуливает в полночь-час ночи личинку лет 5-6 на площадке, иногда с великом. Естественно, личинка иногда визжит, и это сука ночь, люди спят (про то, что хоть одна мразь (кроме анона ы) вышла бы, анон молчит, только в чатик соседский строчат утром). Анон не понял, в какой момент момент режима в детском воспитании был проебан обществом? В аноновом детстве в 10 дети уже в кровати были, а перед этим уроки. Какие визги до полуночи, вы о чем. Анон чувствует себя столетней бабкой, но реально - растят дебилов же абсолютных.

#11670 2021-06-20 12:51:14

Анон

Re: Заебали соседи

Обществом был проебан момент "общество может сделать замечание": с тех пор, как стало неприличным вмешиваться в жизнь ближнего, ближний пошел вразнос.
Анон выходит во двор, если кто-то выгуливает личинок ночью. Сообщает, что площадка работает до десяти (там правила написаны), и у людей пять минут, после чего анон вызывает наряд. 112.
И если не уходят, анон вызывает. "Больше в деревне никто не живёт"

Отредактировано (2021-06-20 12:54:10)

#11671 2021-06-20 12:53:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

площадка работает до десяти

На нашей площадке и близко таких правил нет, более того, она находится в закрытом дворе дома-колодца.
Левые уебки сюда ходят своих глистов выгуливать, конечно, но днем. Ночью сюда ходят какие-то местные блядины, живущие в этом же доме.

#11672 2021-06-20 12:57:15

Анон

Re: Заебали соседи

Блядинам тоже патруль.
Если чо, это по инструкции. При шуме с 23:00 до 7:00 вызывается полиция.
Если они игнорят раз за разом (бывает, у них правда не хватает патрулей, и они едут на более важные вызовы, но так не всегда), пишется заява на то, что патруль не приехал.
Данный анон чередует личную беседу с блядинами и вызов патруля.

#11673 2021-06-20 13:05:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И если не уходят, анон вызывает. "Больше в деревне никто не живёт"

Хороший у тебя двор. У нас с 10 вечера выгуливается алкашня. Вызывать полицию на них бесполезно. Никто не едет.

#11674 2021-06-20 13:09:56

Анон

Re: Заебали соседи

У нас тоже не ездили сначала. Анон лет десять назад написал заяву (сейчас уже забыл, куда, там какой-то официальный алгоритм), что патруль не приехал, с тех пор обычно приезжают.
Дс. Думаю, в других из местах может быть сильно иначе.
Но анон дятел, который всех задалбывает по жизни по много раз.
У нас не двор хороший, просто анон злобный ебанат с сильно испортившимся характером. А так алкашня тоже любила посидеть, но теперь все реже, они знают, что не дадут. То есть все равно шумят и пытаются закрепиться на лавочке или встать под окнами и трындеть на повышенных тонах (народ же не только местный, есть и непуганые), но чтобы именно компании пытались тусить - реже и реже.

Отредактировано (2021-06-20 13:16:56)

#11675 2021-06-20 14:24:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если не платят, то в опеку с

А можно пример решения суда? Если что - то суд должен вынести частное определение в адрес органов опеки без всякого на то желания истца.

И что имелось в виду -  "если не платят"? Если истец иск выиграл - то вам надо к судебным приставам обращаться, а не в опеку. Ну то есть и тулатожеможно.

Анон пишет:

влетают за 20-30 тысяч.

Далеко не факт. Если дитачек несколько - то совершенно неясно, чья дитачка выбила стекло. А даже если и ясно - то сначала вам надо в полицию, потом оценку, потом досудебку(тут еще бы знать место проживания ответчика). Ну и потом в суд. Это если в РФ.

Анон пишет:

неприличным вмешиваться в жизнь ближнего

Скорее, опасным.

Анон пишет:

момент режима в детском воспитании был проебан обществом? В аноновом детстве

Очень просто, сужу по соседям. Родители работу работают, дети днем сидят взаперти(на улице маньяки ведь-и во многом это так). Дальше работящие бизнес вуманы и мены приходят с работы и идут выгуливать наебанное. Заодно и пивасик родаки хряпают, чтобы расслабиться после бизнес будней.

Отредактировано (2021-06-20 14:32:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума