Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11626 2021-06-16 16:05:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

что соседи тебе должны сделать - перестать курить в своей собственной квартире?

Да. Потому что заебали.

#11627 2021-06-16 16:09:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

что соседи тебе должны сделать - перестать курить в своей собственной квартире?

Да. Потому что заебали.

ничоси предъявы :lol:

#11628 2021-06-16 16:13:38

Анон

Re: Заебали соседи

Квартира собственная, а вот вентиляция и перекрытия общие.
Анон вообще не понимает, почему курение в хатах не приравнено к нарушению пожарбезопасности и не нарушает какие-нибудь санэпидем нормы. Хотя анон сам курильщик! Если хата прокурена - это же пиздец соседям вокруг, вонь просачивается круглосуточно в квартиру другим людям.
Анон очень сочувствует тому анону, у которого ебанутая бабка-соседка и сыночка (стопроцентов курит именно он) провоняли хату, если нет жаления портить отношения, хоть объявы поклей анонимные, что ли. Мол, кто курит в хате, заебали, пожарников и и санэпидема на вас нет.

#11629 2021-06-16 16:18:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

пожарников и и санэпидема на вас нет.

Так действительно нет. Если пытаться вызвать на это пожарных или санэпиднадзор, они только у виска покрутят. Во многих домах стоят газовые плиты с открытым пламенем, но при этом курение должно быть пожароопасным? Да щас.
Я если что, даже не курю, но мне даже интересно стало, где ж ты тогда куришь-то? В своей квартире нельзя по твоему мнению. На балконе реально нельзя, вот это как раз запрещено. В подъезде - тоже. Так где ты куришь?

Анон пишет:

вот вентиляция

Если у тебя из вентиляции прет чужой дым, значит, вытяжка работает неправильно  :dontknow:

#11630 2021-06-16 16:21:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так где ты куришь?

На улице, в квартире и закрытых помещениях не курю.
На балконах курить можно. Нельзя - это создавать пожароопасную ситуацию.

#11631 2021-06-16 16:22:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если у тебя из вентиляции прет чужой дым, значит, вытяжка работает неправильно

Анон, ты прикидываешься или рофлишь?
Дым может и не переть, а вот запах будет идти всё равно, будь у тебя там хоть турбо-вентиляция.

#11632 2021-06-16 16:30:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На балконах курить можно.

Ну как сказать. Запретов как бы нет, но именно с курением на балконе суд может быть и не на твоей стороне
https://lenta.ru/news/2019/10/24/no_smoking/

Анон пишет:

Дым может и не переть, а вот запах будет идти всё равно, будь у тебя там хоть турбо-вентиляция.

У меня сосед снизу курит. Никакого запаха ко мне не идет :dontknow: Когда вентиляция в норме, запахов быть не должно вообще.

#11633 2021-06-16 16:32:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На балконах курить можно. Нельзя - это создавать пожароопасную ситуацию.

Эээ, анон, но ведь курение на балконе более опасно, чем в своей квартире О_О Если с твоей сигареты улетит искра и рак на горе свистнет, то в своей квартире ты это быстро заметишь и примешь меры. А если эта искра улетит на балкон к соседям, которых нет дома, то упс.

#11634 2021-06-16 17:18:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

что соседи тебе должны сделать - перестать курить в своей собственной квартире?

Да. Потому что заебали.

ничоси предъявы :lol:

Эээээ... анон с курящими соседями - это я. А кто ответил, что они должны перестать курить - не я.
Анон, который ответил за меня. Тебе ничего не жмет?

Дорогие аноны, на всякий случай: я закончил беседу на "спасибо за бризер" и если кто тут будет выплясывать на тему того, что мои соседи должны перестать курить вообще по жизни, и разжигать срач - пардон, это уже не я.

Отредактировано (2021-06-16 17:20:20)

#11635 2021-06-17 09:06:00

Анон

Re: Заебали соседи

На прошлой неделе в доме повесили объявление об отключении газа на 1 день, 15 числа. Газа нет до сих пор, три дня, то есть, никаких новых объявлений тоже нет. Оказывается, в доме утечка газа, примерно подозревают две квартиры, одна пустует, во второй на последний этаж алкашка не пускает. Может быть, сегодня еще раз зайдут газовики  :facepalm:  Еще хуета - в подъезде с алкашкой будто бы отравился газом сосед с первого этажа, лежал под капельницей, все дела. Вот только сосед любит химичить с оборудованием в подвале и анон его на днях живого-здорового видел.

#11636 2021-06-17 10:31:10

Анон

Re: Заебали соседи

Соседка по даче недавно потребовала от анона и анономатери ходить в закрытой одежде, потому что ей не нравится, что ее муж смотрит на "прошмандовок в купальниках". :facepalm:

#11637 2021-06-17 10:33:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Соседка по даче недавно потребовала от анона и анономатери ходить в закрытой одежде, потому что ей не нравится, что ее муж смотрит на "прошмандовок в купальниках". :facepalm:

Так проще мужу глаза завязать - тряпки меньше нать и не жарко никому.

#11638 2021-06-17 10:35:53

Анон

Re: Заебали соседи

Процитируй соседке Библию насчет "выколи себе глаз, если он тебя соблазняет", или как оно точно звучит :lol: будешь выглядеть добропорядочной и скрепной.

Отредактировано (2021-06-17 10:36:04)

#11639 2021-06-17 10:37:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так проще мужу глаза завязать - тряпки меньше нать и не жарко никому.

Проще не лезть на шкаф. Мы в купальниках ходим только в пределах своего участка, за забором и деревьями еще надо найти место откуда можно подсмотреть.
Но там вообще семейство оригинальное. Мы с ними в состоянии холодной войны с момента покупки участков (куплены в одном году, но мы пораньше). А сейчас мадам уже со всем поселком поссорилась, никто не выдерживает такой эталонной Сраки.

#11640 2021-06-17 11:04:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот только сосед любит химичить с оборудованием в подвале

А он не ухуел? Напишите на него жалобу.

#11641 2021-06-17 12:23:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

потому что ей не нравится, что ее муж смотрит на "прошмандовок в купальниках"

Это цитата? Тогда выдать ей пиздюлей, а потом припугнуть дрочера ментами.

#11642 2021-06-17 12:25:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только сосед любит химичить с оборудованием в подвале

А он не ухуел? Напишите на него жалобу.

Писали уже.

#11643 2021-06-17 12:26:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Тогда выдать ей пиздюлей, а потом припугнуть дрочера ментами.

Ой, да ну нафиг. Поржали и пошли дальше загорать. А муж там и сам бывший мент. А Срака учительница. Бедные дети.

#11644 2021-06-18 16:57:52

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, понимаю, что не совсем в тему треда, но нужен ваш совет, не знаю, в какую тему писать.
Начну издалека, но, даю вам слово, это "издалека" тоже связано с вопросом.
Как-то (2019? начало 2020?)стояла я в очереди в супермаркете у дома, там же была молодая женщина с ребёнком-детсадовцем или младше и мужем, и что-то она начала выговаривать сыну, кажется, пыталась с ним договориться по поводу каких-то хочу, и мне очень не понравился её тон. Она не сказать, что бы орала, но почти кричала с агрессивной интонацией. Тут я повела себя как мудак и вместо того чтобы  вежливо попросить её быть потише, начала её провоцировать: "Гражданка, понизьте децибелы"(с ехидцей). Она ответила "вот будут у вас свои дети, поймете". Я то ли промолчала, то ли сказала ещё какую-то гадость - не помню.
На подходе к дому я снова с ними столкнулась - они шли к главному входу, я собиралась подняться по чёрной лестнице. Девушка всё ещё возмущалась тем же тоном, муж, в основном, подавленно молчал. Мы встретились с ней взглядом, я ей ухмыльнулась, а она ещё сильнее завелась, но ко мне обращаться не стала.
Через месяцев этак 9-10, уже после карантина во время которого я безвылазно сидела дома и ничего не слышала, осенью или летом 2020го, моя мама пожаловалась, что где-то сверху женщина почти каждый день подолгу орёт на ребёнка, а тот громко и горько рыдает. Она как раз орала (не орала раньше или я не замечала?я бы поставила на последнее, но мама бы раньше начала о(б)суждать, тем для разговора у нас не так много), я узнала голос - звучный, хорошо поставленный и гневный.
Мы с мамой об этом говорили ещё несколько раз, пришли к выводу, что с этим ничего не сделаешь, т. к. скорее всего, нас пошлют нах, не слушая, а в марте 2021 переехали на другую квартиру.
Сейчас я посидела в теме криминала, где много историй про то, как женщины ехали кукухой и творили трэш, и что этот трэш можно было предотвратить заранее.
Девушка эта звучала не слишком адекватно, явно предаваясь своей ярости, это я почти точно могу сказать. Потому что. И я. И члены моей семьи переодически бесоёбили, так что рыбак рыбака. И вообще основной причиной того, что мы не стали вмешиваться, думаю, было то, что в иные периоды мы подолгу орали друг на друга каждый день. А не подолгу, пару раз прикрикнуть и чья-нибудь долгая истерика раз в 3 недели - в любые периоды. Причём и в роли жертвы, и в роли агрессора успел побывать каждый.
Других регулярно орущих я не слышала. Дом - новостройка в Новой Москве, заселяться стал 2017 или 2018, соседи общаются между собой не слишком интенсивно, явных маргиналов вроде бы нет.
Сейчас из семьи там всё ещё живёт брат, какие-то связи с другими соседями у него есть (обсуждали кап ремонт, поставили шлагбаум). Психическое здоровье членов моей семьи получшало с появлением комфортного личного пространства и наступлением тёплого сезона( это не точно, т. к. никто не диагностировали изначально,
но скандалить и истенить стали в разы реже, это факт) Вопрос  - что делать?
Стоит ли сапожникам без сапог вообще вмешиваться?  Как вмешиваться, если вмешиваться? Мне теперь эту девушку жалко, я знаю, что чувствуешь, когда не можешь не заорать и последующий стыд. Может, если она сначала не кричала, а потом начала, у неё что-то случилось и она не может с этим справиться, как я не могла справится с проживанием в некомфортных условиях? Может, её как-то поддержать?  Ребёнка ещё жальче, психика у него раздолбана к чертям, наверняка.

#11645 2021-06-18 17:00:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, понимаю, что не совсем в тему треда, но нужен ваш совет, не знаю, в какую тему писать.

В мозгоправку, анон.

#11646 2021-06-18 17:10:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Как вмешиваться, если вмешиваться?

Самое простое стукнуть в ювеналку, имхо.

#11647 2021-06-18 17:13:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

узнала голос - звучный, хорошо поставленный и гневный.

Какая отборная шизофрения.

Анон пишет:

В мозгоправку, анон.

+1

#11648 2021-06-18 17:13:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, понимаю, что не совсем в тему треда, но нужен ваш совет, не знаю, в какую тему писать.

В мозгоправку, анон.

Она так и называется? Я ещё плохо тут ориентируюсь, вдруг куда-то ещё не туда напишу, скажут "не сюда", я ещё куда-нибудь не туда напишу, и снова, и снова, модер решит, что я  тролль и забанит.

#11649 2021-06-18 17:15:17

Анон

Re: Заебали соседи

Да, так и называется
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=36

#11650 2021-06-18 17:19:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вмешиваться, если вмешиваться?

Самое простое стукнуть в ювеналку, имхо.

Для этого надо сначала узнать номер квартиры, единственный способ - походить поспрашивать по соседям, что само по себе стрёмно - стучишь во все двери  "не у вас ли каждый день на ребёнка орут"?
... хотя можно спросить где живёт молодая семья "жена, муж и ребёнок" , но там много детных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума