Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11551 2021-06-04 11:38:31

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Постороннюю бабушку через дорогу перевести/помочь по лестнице подняться -

Бгг, я вспомнил Пашу, за сосисочку помогающего бабушкам сумки с продуктами донести по лестнице до квартиры.

#11552 2021-06-04 11:40:20

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Аноны, для обсуждения контактов с соседями есть другой тред. И холиваросрачи.

#11553 2021-06-04 11:40:50

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Бгг, я вспомнил Пашу, за сосисочку помогающего бабушкам сумки с продуктами донести по лестнице до квартиры.

Аналогично. Но, видимо, так рассуждает не один пурочка, анон.

#11554 2021-06-04 11:41:13

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Для которых мелкое разовое взаимодействие с соседями - просто обычная жизнь.

с бабулями обычно разовые перетекают в постоянные, увы. у меня маман так с пожилой соседкой "задружилась", ага

#11555 2021-06-04 11:41:18

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Я на себя приложил эту схему: я бы скорее всего согласился, но про себя бы подумал, что просящий слегка подохуел, особенно если это какой-то левый чел, а не тот, с кем я тыщу лет по лестничной клетке знаком.

#11556 2021-06-04 11:45:19

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Я на себя приложил эту схему: я бы скорее всего согласился, но про себя бы подумал, что просящий слегка подохуел, особенно если это какой-то левый чел, а не тот, с кем я тыщу лет по лестничной клетке знаком.

А кто тебя заставляет соглашаться в таком случае?
Никто здесь не пропагандирует навязывать своих дементных родственников соседям до гроба. Согласится раз в сто лет по мелкой просьбе зайти - ок, спасибо, нет - на нет и суда нет.

#11557 2021-06-04 12:30:31

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

А кто тебя заставляет соглашаться в таком случае?

Если откажешь в просьбе заглянуть к бабушке раз в месяц, то будешь выглядеть мудаком. Не все хотят выглядеть мудаком в глазах соседей. Потому что просьба на первый взгляд мизерная - глянуть чокак у бабушки-соседки, но перспективы присесть на шею и обидеться после первого же "сегодня не могу", не иллюзорные.

#11558 2021-06-04 12:33:43

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Не все хотят выглядеть мудаком в глазах соседей.

Аааа, княгиня Марья Алексевна. Тогда понятно. Т.е, с одной стороны соседи, которые нах не вперлись, а с другой - их мнение, которое почему-то важно.

#11559 2021-06-04 12:56:15

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Не все хотят выглядеть мудаком в глазах соседей.

Аааа, княгиня Марья Алексевна. Тогда понятно. Т.е, с одной стороны соседи, которые нах не вперлись, а с другой - их мнение, которое почему-то важно.

Дело не в соседях, а во мне самом. Я в своей жизни самый первый "ну чо тебе, сложно, что ли, помочь / сделать хорошее дело", и без соседей себя отлично осужу, если откажусь без веской на то причины. Но мне это неприятно. Никто не хочет на себя брать дополнительные обязанности, какими бы мелкими они ни были, причем без малейшей инициативы со своей стороны.

#11560 2021-06-04 12:58:48

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


С лингвистической точки зрения любая просьба как речевой акт содержит в себе элемент угрозы, так как является посягательством на свободу воли другого человека, так-то! :teeth:

#11561 2021-06-04 13:02:31

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Пойду призову модеров речевым актом изнасилования, что ли...

#11562 2021-06-04 13:19:11

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Дело не в соседях, а во мне самом. Я в своей жизни самый первый "ну чо тебе, сложно, что ли, помочь / сделать хорошее дело", и без соседей себя отлично осужу, если откажусь без веской на то причины. Но мне это неприятно.

Анончик, извини за диагноз по аватарке, но я вот сейчас словил флешбек. Тоже выискивал причины отказать/не делать чего-то вообще или прямо сейчас, пока не дошло, что это отдает комплексом отличницы. Испытывать неудобства за то, что отказался делать что-то, не являющееся твоей обязанностью по закону/договору, без веской причины, - это как-то нездорово, равно как и выискивать причину, чтобы сказать нет. Походу кто-то тебе капитально засрал мозги.

#11563 2021-06-04 13:20:21

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Дело не в соседях, а во мне самом. Я в своей жизни самый первый "ну чо тебе, сложно, что ли, помочь / сделать хорошее дело", и без соседей себя отлично осужу, если откажусь без веской на то причины. Но мне это неприятно. Никто не хочет на себя брать дополнительные обязанности, какими бы мелкими они ни были, причем без малейшей инициативы со своей стороны.

анончик, не  в обиду, но может тебе к психотерапевту? Или хотя бы в мозгоправку?

#11564 2021-06-06 11:16:36

Анон

Re: Заебали соседи

Звонок в домофон - он у меня работает по принципу когда ему хочется, как правило звонок проходит, но дверь открывается по принципу как повезет - я никого не жду - воскресенье, сестра\родители по дачам, доставку не заказывала. Из любопытства высовываюсь в окно - второй этаж, как раз можно разглядеть подъездную дверь.
Какой-то вообще незнакомый парень (у нас сталинка, 5 этажей, центр города и подъезд по типу бабушатника - с соседями если не по имени-отчеству, но в лицо более-менее все знакомы, дворников тоже всех знаю - живут в подвале в соседнем подъезде). Говорит - о, а вы мне не откроете - я объясняю что так и так, домофон с фефектом. А вы мне ключик не скинете, а я вам его занесу, говорит эта незамутненная интеллектом радость, после чего я, пробормотав "извините, нет", скрылась с окна и еще пять минут не утихомиривала лающих на протяжении всего взаимодействия собак.

#11565 2021-06-06 11:30:11

Анон

Re: Заебали соседи

Сегодня в четыре утра разбудили соседские алкаши, выясняли, чья бутылка водки. Орали под  окнами!!! Когда?? Когда, суки, вы уже допьётесь до цирроза!!!!

#11566 2021-06-06 11:55:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Говорит - о, а вы мне не откроете - я объясняю что так и так, домофон с фефектом. А вы мне ключик не скинете, а я вам его занесу, говорит эта незамутненная интеллектом радость,

А к кому он пришёл, вот пусть они и пускают, скидывают ит.п.

#11567 2021-06-06 13:10:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

анончик, не  в обиду, но может тебе к психотерапевту? Или хотя бы в мозгоправку?

А может в мозгоправку тем, кто ему докучает)
Вообще когда хочешь присесть на шею с одолжениями, то для такого рода людей надо обязательно оговаривать, что они могут отказать по любой причине, даже просто "не хочу".
Потому что отказывать в просьбах которые ты можешь выполнить, но не хочешь, действительно неприятно, даже если это секундная эмоция.

#11568 2021-06-06 16:15:41

Анон

Re: Заебали соседи

Вдогонку затухающей дискуссии про бабушку, которую надо проведывать и помогать закрывать (?) окно. А если вот такой добросердечный и со всех сторон хороший сосед случайно что-то сломает, бабуля как, по-соседски простит или выставит счет?  :troll:

#11569 2021-06-07 11:02:22

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи вчера в 11 вечера начали играть на гитаре. Весь день было тихо, но вот ровно в 11 им приспичило начать играть и громко хохотать.

#11570 2021-06-07 16:46:37

Анон

Re: Заебали соседи

Та же херня,  все воскресенье сидели дома тихо и ближе к 12 вдруг решили музыку врубить на всю громкость,  что у людей в головах щелкает :smoke:

#11571 2021-06-07 18:13:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон сегодня спускался по лестнице и услышал, как в домофон звонит женщина с шумными детьми, остановился у окна. Они к кому-то хотели попасть, но те не отвечали на домофон и телефон. Анон подождал, когда они отойдут от подъезда, вышел и закрыл за собой дверь, так мать как метнулась в подъезд! охуеть, тебе не отвечают, но нада попасть внутрь, чтоб пиздюки побегали по этажам и поорали, а ты постоишь подождешь попиздишь по телефону, прикрикнешь на пиздюков. Во дворе скамейка стоит, ждите.

#11572 2021-06-07 18:52:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон подождал, когда они отойдут от подъезда, вышел и закрыл за собой дверь, так мать как метнулась в подъезд!

Анон, ты гений. Я б не сообразил  :creepy:

#11573 2021-06-07 19:06:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон подождал, когда они отойдут от подъезда, вышел и закрыл за собой дверь, так мать как метнулась в подъезд!

Анон, ты гений. Я б не сообразил  :creepy:

Это у меня время было, так бы может и не дождался и вышел. Но вообще я так часто делаю.

#11574 2021-06-07 22:26:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

так мать как метнулась в подъезд!

Она успела дверь-то схватить или ты победил зло?

#11575 2021-06-08 06:17:55

Анон

Re: Заебали соседи

Малолетние уебки подожгли тополиный пух во дворе. Три недели засухи, сильный ветер, всё завалено пухом, как будто зима, - не вижу ни одной причины не кидать бычки! ъуъ сука

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума