Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11526 2021-06-02 14:49:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Эм, ну если открытая соседская дверь буквально захлопывает собой твой дверной проём

Я так 20 лет прожил. Соседи по хрущу меняли двери и сделали себе двойную, как тогда модно было. Внутренняя открывалась внутрь, наружная — наружу и намертво перекрывала открытие двери нам. Время от времени создавались неловкие ситуации, но это обычно секунда, подождать, пока они свою внешнюю дверь закроют, и можно выходить.
А потом тупая пизда из той квартиры выходила замуж. И эти бляди не додумались ни до чего лучше, нежели отставить открытую дверь на весь день для осуществления этих своих быдланских ритуалов, что они там делают, женясь, выкупают, похищают, не в курсе подробностей.
Короче.
Я их отчитала, когда не смогла выйти, так пезды ещё и недовольны были. Дверь, блядь, вешать надо по правилам!
До сих пор бесит.
Как и любая позиция в духе "мне так нравится, а вы хоть конем ебитесь".

#11527 2021-06-02 14:50:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что перепланировка - это

Это ты в суде доказывать будешь(и не докажешь). На экспликации бти есть направление открывания дверей. Все что с ней не совпадает есть перепланировка, переустройство и штраф.

Отредактировано (2021-06-02 14:52:38)

#11528 2021-06-02 15:43:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На экспликации бти есть направление открывания дверей.

Покажи планы БТИ, где указано направление открытия двери, я не нашла.

Скрытый текст

#11529 2021-06-02 17:17:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я так 20 лет прожил.

Да я собсна тоже, и продолжаю так же жить)
*задумался, не перевесить ли дверь самому*

Отредактировано (2021-06-02 17:18:49)

#11530 2021-06-02 17:23:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На экспликации бти есть направление открывания дверей. Все что с ней не совпадает есть перепланировка, переустройство и штраф.

Но тогда по идее застройщик вешал двери в соответствие с этими планами, т.е. если застройщик повесил дверь так, что она блочит соседей, то пусть горят?  :lol:

#11531 2021-06-03 00:27:57

Анон

Re: Заебали соседи

Какие-то соседи повадились слушать музыку в 7 утра и за полночь. На такой громкости, когда ментов не вызовешь, но тебе слышно вполне, но не как музыка, с как бубнеж, в котором периодически прорываются дудки: только засыпать начинаешь, а они повышают громкость дудками.
Постучал бы в стену, но непонятно, это за стеной или по диагонали вниз. Очень хочется уебать.

#11532 2021-06-04 08:35:36

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Как-то я с трудом представляю европейского соседа, который будет с плоскогубцами помогать соседке. Там вроде с навешиванием своих проблем на других людей не так как у нас?

Отредактировано (2021-06-04 08:36:39)

2021-06-05 16:20:51 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за флуд

#11533 2021-06-04 09:18:13

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Как-то я с трудом представляю европейского соседа, который будет с плоскогубцами помогать соседке. Там вроде с навешиванием своих проблем на других людей не так как у нас?

Анончик, мы в России, в Питере. Мама переехала из бывшей республики (Казахстана). Там она жила в Алматы, бывшая столица, я к тому, что город тоже большой, но с Питером не сравнить. Я боялась, что она не разберется, что тут к чему, но все хорошо)

Анон с соседом - она знает соседа, пару раз просила его помочь, но вчера вот ей неудобно было. Я с ним поговорю, конечно. Но он товарищ занятой, его редко застать можно( Но идею я поняла, можно же еще с кем-то на площадке задружиться. Тут, правда, новый дом и вот сосед живет, а остальные пару квартир вроде сдают..

#11534 2021-06-04 10:41:27

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

задружиться

У вас интересные понятия о дружбе - навесить на постороннего человека обязанность вытирать жопу чужим мамам.
Найми сиделку, анон, или пользуйся сервисом юду или аналогами.

#11535 2021-06-04 10:44:56

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Но идею я поняла, можно же еще с кем-то на площадке задружиться

Нет, так это не работает. У всех своя жизнь, нужно искать платную сиделку.

#11536 2021-06-04 10:51:20

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет, так это не работает. У всех своя жизнь, нужно искать платную сиделку.

Всю жизнь работало, а сейчас вдруг перестало. Нет, конечно, понятно, что сейчас соседи между собой уже не настолько близко общаются и не одалживают друг у друга соль. Но уж не настолько категорично. Договориться вполне можно. Не все в лесу волки.

#11537 2021-06-04 10:58:16

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

У всех своя жизнь, нужно искать платную сиделку.

Платную сиделку ищут, когда нужна платная сиделка. А когда нужно условно здороваться и забегать раз в пару месяцев к соседям "за солью", то никаких сиделок не ищут, обычно люди не свиноебы, ненавидящие окружающих, и не видят драмы в том, чтоб одолжить что-то/зайти полить цветы в отпуске и т.п.
По крайней мере у нас в подъезде ни у кого жопа не отваливается женщине помочь тяжелую коробку до лифта донести или совет дать, куда собачку к ветеринару сводить, хотя в десны никто не лобызается и в обычное время просто "здрасте-до свидания". Друзья оставляли своим соседям кошку на время отпуска. И в целом полно примеров, это нормальное социальное взаимодействие. Главное, чтобы оно было по обоюдному согласию и без навязывания друг другу.

#11538 2021-06-04 11:02:40

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Всю жизнь работало, а сейчас вдруг перестало. Нет, конечно, понятно, что сейчас соседи между собой уже не настолько близко общаются и не одалживают друг у друга соль. Но уж не настолько категорично. Договориться вполне можно. Не все в лесу волки.

+1
Мы с соседями тоже общаемся на уровне здравствуйте-собака не тронет - можно погладить.
Но номера телефонов у нас есть друг друга и если вдруг чп - то зайти закрыть окно если я дома вообще не вопрос.
Это же не регулярно жопу чужой бабке вытирать, это требует минимум времени и затрат - и позволяет в случае чего дозвониться на тему "вы соседей заливаете, они вас найти не могут/в доме пиздец с газом, срочно нужно вскрывать квартиры"
И не все друг другу волки, да, главное не наглеть и не наседать на тех соседей, кто сыч вообще сыч и против. Так-то людям зачастую мелочи более чем норм.

#11539 2021-06-04 11:02:54

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Согласна. Уж зайти пожилой женщине помочь окно закрыть никто точно не умрет и не откажет.

#11540 2021-06-04 11:04:57

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Платную сиделку женщине, которой периодически, даже не каждый день, требуется помощь с тем, чтобы закрыть окно?
Дешевле окно поменять, чтоб открывалось только прямо, без всякого проветривания.

#11541 2021-06-04 11:12:08

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, так это не работает. У всех своя жизнь, нужно искать платную сиделку.

Всю жизнь работало, а сейчас вдруг перестало. Нет, конечно, понятно, что сейчас соседи между собой уже не настолько близко общаются и не одалживают друг у друга соль. Но уж не настолько категорично. Договориться вполне можно. Не все в лесу волки.

Тем более, что иногда соседям реально проще зайти и помочь бабуле, чем потом разгребать последствия - затопление или взрыв газа, или пожар...
Мы так ходили, помогали бабуле одной справляться с плитой газовой.

#11542 2021-06-04 11:30:42

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Нормальные (без навязывания) отношения с соседями вообще штука полезная. И с практической т.з. для обеих сторон, и с новостной (у нас есть, например, активные жители, которые периодически собрания устраивают, какие-то нововведения от УК потом озвучивают при встрече), и с позиции безопасности. Если у меня есть телефон соседа и я замечу, что явно левые чуваки пытаются в его двери ковыряться, то ему сообщу на всякий случай.
К моей бабушке, пока та была еще не совсем с поехавшей кукухой и жила одна, периодически соседка заглядывала, чтоб убедиться, что та не сидит без продуктов или не забыла запереть дверь - они тридцать пять лет на одной лестничной клетке прожили, странно было бы друг от друга шарахаться.

Отредактировано (2021-06-04 11:32:08)

#11543 2021-06-04 11:32:07

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Всю жизнь работало, а сейчас вдруг перестало. Нет, конечно, понятно, что сейчас соседи между собой уже не настолько близко общаются и не одалживают друг у друга соль. Но уж не настолько категорично. Договориться вполне можно. Не все в лесу волки.

:really: какая-то святая простота. За денюжку можно (если кто-то из соседей нуждается). Не спорю, бывают очень хорошие, добрые и отзывчивые люди (по слухам), но на их существование конкретно на твоей лестничной площадке (чтобы тебе было удобненько их бесплатно припахать) я бы всерьёз не рассчитывал.

#11544 2021-06-04 11:33:17

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

По крайней мере у нас в подъезде ни у кого жопа не отваливается женщине помочь тяжелую коробку до лифта донести или совет дать, куда собачку к ветеринару сводить, хотя в десны никто не лобызается и в обычное время просто "здрасте-до свидания". Друзья оставляли своим соседям кошку на время отпуска. И в целом полно примеров, это нормальное социальное взаимодействие. Главное, чтобы оно было по обоюдному согласию и без навязывания друг другу.

Ты как-то путаешь регулярные обязанности и разовые ненапряжные одолжения.

#11545 2021-06-04 11:34:42

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

:really: какая-то святая простота.

Нет, это обычная жизнь обычных людей не из совсем уж маргинальных домов, где пустить соседа в квартиру повышает риск эту квартиру обнести.
Огромное количество людей так живет безо всяких заденюжек. И не надо в своей голове сочинять "удобненькое бесплатное припахивание", когда речь идет об эпизодическом общении по обоюдному согласию.
Постороннюю бабушку через дорогу перевести/помочь по лестнице подняться - тоже для тебя нахлебничество и приседание на шею, видимо.

#11546 2021-06-04 11:35:15

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты как-то путаешь регулярные обязанности и разовые ненапряжные одолжения.

А никто и не предлагал "регулярные обязанности".

#11547 2021-06-04 11:35:32

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

К моей бабушке, пока та была еще не совсем с поехавшей кукухой и жила одна, периодически соседка заглядывала, чтоб убедиться, что та не сидит без продуктов или не забыла запереть дверь - они тридцать пять лет на одной лестничной клетке прожили, странно было бы друг от друга шарахаться.

Так речь идёт об уже сложившихся добрососедских отношениях симпатизирующих друг другу людей, а не о том, чтобы попросить незнакомых людей "ну вы тут присматривайте за моей мамой".

#11548 2021-06-04 11:36:38

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Постороннюю бабушку через дорогу перевести/помочь по лестнице подняться - тоже для тебя нахлебничество и приседание на шею, видимо.

Если ты приходишь и просишь: ну вы тут моей маме помогайте спускаться по лестнице, то да. Как только хорошие поступки переходят в разряд обязанности, тот, кто эту обязанность на тебя навешивает, немного охуел.

Отредактировано (2021-06-04 11:37:21)

#11549 2021-06-04 11:37:33

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Проще всего тому анону запомнить, что мамо не умеет окно закрывать конкретно по этой схеме, и не открывать её по ней.

#11550 2021-06-04 11:37:52

Анон

Re: Заебали соседи

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

бывают очень хорошие, добрые и отзывчивые люди

Бывают.
Но чаще бывают просто обычные люди.
Для которых мелкое разовое взаимодействие с соседями - просто обычная жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума