Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11451 2021-05-30 00:22:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Он кстати легально сдаёт-то приезжим? И легальны ли сами приезжие?

Два чая. Это для таких сдающих и арендующих очень хороший аргумент, не позволяющий игнорить залитых соседей. Так что если будешь звонить, анон, поинтересуйся, на каких основаниях они там вообще живут и за чей счет будет ремонт щедро пролитых, вечно сырых перекрытий.

#11452 2021-05-30 00:25:14

Анон

Re: Заебали соседи

Если сдаёт нелегально, там отличные штрафы от налоговой, а если ещё и сами приезжие нелегальные, там вроде и до уголовки дойти может, а штрафы в сотни тысяч от миграционной службы.

#11453 2021-05-30 07:13:11

Анон

Re: Заебали соседи

Ну и что, что у тебя не сделан ремонт? Вообще поражаюсь такому олимпийскому спокойствию, я б после первого потопа дошёл бы до Смольного, но добился, чтобы этих уебков выселили, а уебка-хозяина натянули, и он бы ещё ремонт оплатил. Еженедельные протечки - это ни фига не нормально.

#11454 2021-05-30 08:58:14

Анон

Re: Заебали соседи

А меня заебал курящий дед снизу. Поясню сразу, у меня атопическая астма, от дыма в буквальном смысле задыхаюсь. Разговаривать и ругаться со старпером уже пытались, как об стенку горох. Курит в туалете, на курит кухне, курит выставившись с балкона, курит в спальне. В шесть утра смачно харкает в окно, пока никто типа не видит. Вонища стоит совершенно мерзотная, форточку не откроешь. Участковый посочувствовал и предложил поливать из лейки, когда старый хрен торчит по пояс. А у меня руки чешутся кирпичом приложить, совершенно случайно. Что посоветуете?

#11455 2021-05-30 09:28:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И чо я ему скажу?

Скажешь, что у него неебические проблемы. Во-первых, на каждую протечку, вот реально на каждую звонишь в УК и составляешь акт. Если УК попробует отмазаться - грозишь жалобой в ГЖИ. Сырые перекрытия это риск разрушения и плесень. Потом звонишь владельцу и говоришь, что идешь в суд. Не хочет являться на заседания? Ну и похуй, ему же счета блоканут))) И машину заберут, если она есть.
Потом говоришь, что следом пишешь в налоговую и миграционную службу. У жильцов 100% нет регистрации, поэтому еще и участковому с заботой: собственника жилья давно не видел, там хуй с горы живет, а вдруг убили милого человека?!!!!

#11456 2021-05-30 10:30:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с протечками, восхищаюсь и удивляюсь твоим пофигизмом. Годами терпеть залив... Не важно, есть ли у тебя ремонт или нет. Суть не в ремонте, а в том, что тебя заливают. И, главное, в том, что регулярно мокнущие перекрытия между этажами (годами мокнущие!) однажды могут прилететь тебе на голову. УК, ЖСК, прокуратура и прочие возбуждаются по поводу заливов соседей не из-за ремонта, а как раз из-за возможности глобального трындеца.
И обычно все соседи это понимают.
У этого анона недавно при отключении отопления появилась протечки в месте перехода общей трубы в полотенцесушило (у нас оно тоже соединено с отоплением), но капать все это стало к соседям снизу, у меня вообще не заметно было. Соседи сообщили, что у них с потолка капает. Ты ж не думаешь,что я пошёл смотреть, что там за ремонт у соседей? Я и так знаю, что там классический бабушатник, где ремонт был в лучшем случае лет 20 назад, если не при строительстве. А я делал глобальный ремонт, когда въехал сюда (есличе, то согласованно и полностью по правилам делал :) ). У меня в квартире сухо. По такой логике я должен был послать соседей лесом. Вместо этого я расфигачил свой суперский ремонт, чтоб добраться до стены, за которой зашиты трубы (идиотизм зашивания труб в стену это к строителям, увы) и вызвал сантехников. Там все починили, убрали полотенцесушитель - сделали просто прямую трубу вниз, чтоб большеникогда, а у меня теперь раскурочена стена и жду кафельщика и кого-нибудь ещё, чтоб сделали красиво.

Отредактировано (2021-05-30 10:31:55)

#11457 2021-05-30 10:38:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Скажи что составлен акт по ущербу и ты подаешь на него в суд.

И над тобой поржут. Я писал тут последовательность возмещения по суду на личном опыте. Вкратце, это так не работает.

Анон пишет:

легально сдаёт-то приезжим

А вот это соседей вообще ебать не должно. Но для полиции  можно показать договор безвозмездного найма в простой письменной форме

Анон пишет:

сами приезжие

Это единственное, за что можно зацепиться. Но штрафы огромны, только если это не граждане РФ.

Анон пишет:

Если сдаёт нелегально, там отличные штрафы от налоговой

Неа. См выше. Чтобы это доказать, надо чтобы сьемщик сдал владельца. А иначе это все хуйня.

Анон пишет:

Что посоветуете?

Загерметизировать квартиру, поставить бризеры и кондеи и ждать, пока мудак сдохнет. У мудака ныне одна цель - отравить вам жизнь. Злить его не стоит - если в доме есть газ он вас может и взорвать. Ему то терять нечего, в отличие от вас.

Как спасет лейка от курения на кухне - мне не понять. В теории, подай на него в суд, скорее всего выиграешь и получишь 5000 рублей, случаи были.

Отредактировано (2021-05-30 10:45:16)

#11458 2021-05-30 11:21:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Злить его не стоит - если в доме есть газ он вас может и взорвать. Ему то терять нечего, в отличие от вас.

Ебать у тебя фанфики, анон  O_o

#11459 2021-05-30 11:24:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В теории, подай на него в суд, скорее всего выиграешь и получишь 5000 рублей, случаи были.

Вроде бы только один случай, и нужно обложиться справками от медиков, что действительно был ущерб здоровью. Штраф курильщикам вроде бы присудили гораздо меньше 5 тысяч.
Дело в том, что можно куряк натянуть только если они курят в подъезде, в общедомовых помещениях, а балкон - это территория собственника, и пофиг, что там летит в окно соседям (кроме зажженного окурка, за выкидывание окурков с балкона или из окон натягивает пожарная охрана).

#11460 2021-05-30 12:43:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Курит в туалете, на курит кухне,

На вентиляцию можно поставить обратный клапан с вентилятором, чтоб от него запах не шел.

Анон пишет:

Участковый посочувствовал и предложил поливать из лейки, когда старый хрен торчит по пояс. А у меня руки чешутся кирпичом приложить, совершенно случайно. Что посоветуете?

Ведро воды выливать?

#11461 2021-05-30 13:08:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Участковый посочувствовал и предложил поливать из лейки, когда старый хрен торчит по пояс. А у меня руки чешутся кирпичом приложить, совершенно случайно. Что посоветуете?

Урони горшок с геранью.

#11462 2021-05-30 13:18:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Урони горшок с геранью.

Горшком травмировать можно, лучше воду.

#11463 2021-05-30 13:27:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А меня заебал курящий дед снизу. Поясню сразу, у меня атопическая астма, от дыма в буквальном смысле задыхаюсь. Разговаривать и ругаться со старпером уже пытались, как об стенку горох. Курит в туалете, на курит кухне, курит выставившись с балкона, курит в спальне. В шесть утра смачно харкает в окно, пока никто типа не видит. Вонища стоит совершенно мерзотная, форточку не откроешь. Участковый посочувствовал и предложил поливать из лейки, когда старый хрен торчит по пояс. А у меня руки чешутся кирпичом приложить, совершенно случайно. Что посоветуете?

Только переезд, без вариантов.

#11464 2021-05-30 13:55:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А у меня руки чешутся кирпичом приложить, совершенно случайно. Что посоветуете?

На одном форуме посвящённом проблеме советуют вытряхивать коврик. Как только, так сразу.

#11465 2021-05-30 14:02:12

Анон

Re: Заебали соседи

Да где столько ковриков взять?
Как выходные - соседка шастает на балкон смолить каждые 30-40 минут.

#11466 2021-05-30 14:04:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да где столько ковриков взять?
Как выходные - соседка шастает на балкон смолить каждые 30-40 минут.

Анончик, че ты как не родной?
Берешь один коврик, посыпаешь наполнителем из-под кота, вытряхиваешь на курящую соседку.
Через 30-40 минут повторяешь.
А сколько у тебя ковриков - не её дело.

#11467 2021-05-30 14:18:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На одном форуме посвящённом проблеме советуют вытряхивать коврик. Как только, так сразу.

можно прикормить голубей ему на подоконник.

Отредактировано (2021-05-30 14:19:07)

#11468 2021-05-30 14:19:17

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны с советами по заливу, спасибо! У меня появились зацепки благодаря вам.
Попробую сначала связаться с диспетчерской и УК.

#11469 2021-05-30 14:20:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик, че ты как не родной?
Берешь один коврик, посыпаешь наполнителем из-под кота, вытряхиваешь на курящую соседку.

Что, еще и кота заводить?  =D

#11470 2021-05-30 14:38:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А вот это соседей вообще ебать не должно.

Схуяль? Соседи там живут постоянно, и постоянно сменяющийся анал-карнавал по соседству их еще как ебет.

Анон пишет:

У мудака ныне одна цель - отравить вам жизнь. Злить его не стоит - если в доме есть газ он вас может и взорвать. Ему то терять нечего, в отличие от вас.

Наркоман штоле?  :facepalm:  Или ты и есть тот сосед?

Отредактировано (2021-05-30 14:38:59)

#11471 2021-05-30 14:46:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, че ты как не родной?
Берешь один коврик, посыпаешь наполнителем из-под кота, вытряхиваешь на курящую соседку.

Что, еще и кота заводить?  =D

Можно купить наполнитель и ссать на него самому :evil:

#11472 2021-05-30 14:56:43

Анон

Re: Заебали соседи

Не кормите зеленое

#11473 2021-05-30 18:20:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И над тобой поржут. Я писал тут последовательность возмещения по суду на личном опыте. Вкратце, это так не работает.

Над аноном поржёт - в суде поплачет. Прекрасно можно выбить возмещение, особенно если есть акты, анон выше прав, составлять надо на каждую протечку, тем более там льет годами.

Анон пишет:

А вот это соседей вообще ебать не должно.

Да щас. Чтобы соседей это не ебало, не надо гадить соседям. Иначе это будут проблемы сдающего, легальны ли его понаехи и какие договоры у него есть (к слову сказать для понаехов простой письменной формы про безвозмездку недостаточно от слова совсем, да и не для понаехов налоговая все равно может зачесаться поступлениями денег на счета соседушки, вопрос в том насколько их заинтересуешь и заебёшь).

#11474 2021-05-30 18:45:54

Анон

Re: Заебали соседи

Налоговики не идиоты, чтобы не просечь реально безвозмездную сдачу жилья и за бабло.

#11475 2021-05-30 19:50:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Прекрасно можно выбить возмещение,

Не пизди про что не знаешь. Я судился, если что. Актами можно жопу подтереть.

Анон пишет:

сменяющийся анал-карнавал по соседству

И какой закон это регламентирует? Статейку не потрудись привести. Может, ты ещё и в постель к соседям полезешь?

Отредактировано (2021-05-30 19:51:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума