Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11426 2021-05-28 19:47:08

Анон

Re: Заебали соседи

звоните в ближайший полицейский участок когда шумят ночью
накатать заяву иногда помогает
хз приняли ли закон о штрафах на месте

#11427 2021-05-29 16:44:58

Анон

Re: Заебали соседи

Бля, я хз, соседи могут что-то такое намутить в стояке, что у меня исчезнет горячая вода?  :fuuu: Точнее, не совсем, она как бы есть, но нет - чтобы пошла более-менее теплая, надо минут на 20 оставить кран открытым, чтобы остывшая вода слилась. В жэк звонил, сантехники из подвала отзванивались каждые минут 40 и спрашивали, пошла вода или нет, и, короче, ничем их манипуляции не увенчались, получается, сижу уже сутки (пошли вторые) без горячей воды в ванной. Я не знаю, кто и как, но такое ощущение, что где-то наебнули циркуляцию воды, полотенцесушитель холодный, стояк тоже, пока не прольешь, после этого немного теплеет и потом снова быстро остывает, как вода перестает идти, при этом в кухне отдельный стояк и там все норм. Подозреваю именно соседа, потому что сверху продали квартиру, туда въехал какой-то мутный типчик, который сначала расковырял все и залил нас бетоном, его ебучая стяжка сочилась к нам через перекрытия, потом что-то делал со стенами, судя по звукам падающих шматков - или сносил, или делал проход (ващет тут почти все стены несущие, за исключением перегородки в санузле и между коридором и одной комнатой и так нельзя) поставил во всех 4 комнатах по кондиционеру и теперь у нас над окнами вечно капает, что-то намутил со звукоизоляцией (а в этом доме она охуенная, я до него вообще соседей не слышал ни разу), и, как вишенка - в свой день рождения, совмещенный, видимо, с обмыванием новоселья, плясал с друзяшками и музоном до глубокой ночи, настолько громко, что охуели аж уже его соседи сверху, а на претензии он заявлял, что у него праздник и ему похуй. Заебал, говно сраное, деньги на такую квартиру в дс есть, а мозгов и представлений о правилах совместного проживания нет. Вот не удивлюсь, если он там какие-нибудь ебаные арки делал в несущих стенах, это ж его стены, за все уплочено, хуль. Че с этим вообще сделать можно? И нет, это точно не плановое отключение воды, оно закончилось несколько дней назад и я спокойненько мылся как белый человек, до вчерашнего.

#11428 2021-05-29 17:05:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Че с этим вообще сделать можно?

Для начала поспрашивать других соседей по этому же стояку. Если косяк именно в нем, то у них тоже должны быть проблемы с водой. Дальше снова в ЖЭК и опционально еще в УК. Если проблема у нескольких квартир, то они реагируют, как правило, быстрее.

#11429 2021-05-29 17:07:13

Анон

Re: Заебали соседи

Это может быть ваще не вина соседей, а проблемы у водоканала. Надо спрашивать других людей в доме как у них с этим делаю

#11430 2021-05-29 17:41:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Че с этим вообще сделать можно?

Жалоба в государственную жилищную инспекцию. Если это реально проблема собственника, то его выебут так, что он либо все чинит за свой счет, либо лишается жилья.

#11431 2021-05-29 18:04:12

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, а куда обращаться, если у соседей, видимо, на дому какое-то производство, и с одиннадцати вечера (когда энергия дешевле) от них доносится жужжание и вибрация раз в три секунды? Причем, сцук, оно не очень громкое, полицию на нарушение тишины вызывать вроде повода нет, но бесит, когда диван дрожит.  :fuuu:

#11432 2021-05-29 18:13:14

Анон

Re: Заебали соседи

Попробуй сначала так подойти и поговорить. Если не поможет, сходи к участковому.

#11433 2021-05-29 18:19:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Попробуй сначала так подойти и поговорить. Если не поможет, сходи к участковому.

Они от меня убегают, реально (и очень быстро) :facepalm: Мужик с дебильной улыбкой, а баба с перекошенным лицом. Я объявление вешал, что шум слышно и он мешает, — сорвали через пару дней.

#11434 2021-05-29 18:19:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Бля, я хз, соседи могут что-то такое намутить в стояке, что у меня исчезнет горячая вода?  :fuuu:

Пинай УК или ТСЖ, грози прокуратурой и жилинспекцией, т.к. они обязаны тебе предоставлять воду соответствующей температуры, а полотенцесушитель вообще должен быть всегда горячий. Пусть разбираются, сосед виноват или все-таки последствия отключения воды (у нас именно после отключения воды образовалась пробка и горячая вода исчезала рандомно в течении суток, долбали ленивого сантехника и ТСЖ 2 недели, пока они не соизволили поднять жопы, пройтись по подъезду и выяснить, что у почти всех аналогичная проблема и ее таки надо решать)

Обязательно фиксируй обращения, требуй, чтобы приходили к тебе и замеряли температуру воды. Сливать ее надо не более 2 минут. После этого, если проблема не решена, можно в другие инстанции.

Отредактировано (2021-05-29 18:21:16)

#11435 2021-05-29 18:23:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, а куда обращаться, если у соседей, видимо, на дому какое-то производство, и с одиннадцати вечера (когда энергия дешевле) от них доносится жужжание и вибрация раз в три секунды?

Сначала можно попробовать договориться, а вот если не получится, можно начинать писать запросы в: роспотребнадзор, пожарникам, санэпиднадзор - пусть проверяют соблюдение всяких норм размещения производства, можно в налоговую, типа незаконно получают прибыль, проверьте, заплатили ли они налоги. Если это многоквартирный дом, начать можно с УК / ТСЖ с обещанием жаловаться еще и на них, что не обеспечивают соблюдение этих норм.

Отредактировано (2021-05-29 18:25:27)

#11436 2021-05-29 18:35:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Они от меня убегают, реально (и очень быстро)  Мужик с дебильной улыбкой, а баба с перекошенным лицом. Я объявление вешал, что шум слышно и он мешает, — сорвали через пару дней.

Ну можешь стукануть в ФНС, тип нелегальная деятельность, налоги не платят, ай-ая-ая.

#11437 2021-05-29 19:00:27

Анон

Re: Заебали соседи

Спасибо за советы, аноны) Я думаю тогда по нарастающей, наверно: управляющая компания (ТСЖ у нас, к сожалению, нет), потом, если потребуется, жилищная инспекция, роспотребнадзор; параллельно налоговая.

#11438 2021-05-29 21:54:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а полотенцесушитель вообще должен быть всегда горячий

Да? Оо у меня всю жизнь полотенцесушитель отключается вместе с отоплением оО

#11439 2021-05-29 21:59:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

а полотенцесушитель вообще должен быть всегда горячий

Да? Оо у меня всю жизнь полотенцесушитель отключается вместе с отоплением оО

:really: Это как? Он у тебя не в виде ответвления от трубы гвс?

#11440 2021-05-29 21:59:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это как? Он у тебя не в виде ответвления от трубы гвс?

Не, он у некоторых подсосан к отоплению, типа это выгоднее.

#11441 2021-05-29 22:12:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Причем, сцук, оно не очень громкое, полицию на нарушение тишины вызывать вроде повода нет, но бесит, когда диван дрожит.

это вероятнее всего стиралка, анон  :lol:
у одних из моих соседей тоже ебучая какая-то стиралка, что гудит на всю мою квартиру, бесит аж ужасно
тут только поговорить и попросить выровнять пол и подстелить под стиралку чего-нибудь (если это она, конечно)

#11442 2021-05-29 22:43:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как? Он у тебя не в виде ответвления от трубы гвс?

Не, он у некоторых подсосан к отоплению, типа это выгоднее.

Наверное, так. У меня оно не в новостройке такое.

#11443 2021-05-29 22:47:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как? Он у тебя не в виде ответвления от трубы гвс?

Не, он у некоторых подсосан к отоплению, типа это выгоднее.

Аааа.. А в чем выгода-то? Пока вода из крана по счетчику не пошла - т.е. пока не открыли кран - она никуда не тратится, грубо ж говоря, полотенцесушитель такого плана - это просто коленце общего стояка гвс.

Отредактировано (2021-05-29 22:47:55)

#11444 2021-05-29 22:50:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

это вероятнее всего стиралка, анон 

Возможно! Но загвоздка еще в том, что их стиралку я знаю, она тоже гудит после 11, но по-другому  =D Иногда чуть перекрывается с этим.

#11445 2021-05-29 22:51:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

это вероятнее всего стиралка, анон 

Возможно! Но загвоздка еще в том, что их стиралку я знаю, она тоже гудит после 11, но по-другому  =D Иногда чуть перекрывается с этим.

Тогда я бы поставил на швейную машинку, некоторые дают такие спецэффекты.

#11446 2021-05-29 23:02:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Тогда я бы поставил на швейную машинку, некоторые дают такие спецэффекты.

Восхищаюсь тогда их силой духа  ;D Надеюсь, мои долбоебы шьют по ночам алое знамя свободы, не меньше!

#11447 2021-05-29 23:16:56

Анон

Re: Заебали соседи

Посылаю лучи проклятий строителям, которые строят говно, где я слышу соседей сверху, снизу и наискосок. Я живу в ёбаной вертикальной общаге и знаю, к кому ёбырь пришёл, у кого ребёнок в 12 ночи не спит, кто кофе варит в 6 утра, кто ссорится, кто фильм смотрит... СУКА НЕНАВИЖУ!!!

#11448 2021-05-30 00:09:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Посылаю лучи проклятий строителям, которые строят говно, где я слышу соседей сверху, снизу и наискосок. Я живу в ёбаной вертикальной общаге и знаю, к кому ёбырь пришёл, у кого ребёнок в 12 ночи не спит, кто кофе варит в 6 утра, кто ссорится, кто фильм смотрит... СУКА НЕНАВИЖУ!!!

Монолит?((

#11449 2021-05-30 00:14:44

Анон

Re: Заебали соседи

Сосед сверху, сука, уехал в другой город, сдав хату приезжим лет десять назад. Он нас заливал много раз, приезжие поначалу тоже залили раза три, что-то там подкрутили, потом было относительно спокойно, с начала нового года - вода начинает капать с потолка в ванной каждый месяц, а теперь вообще раз в неделю. К счастью, у анона ремонт не сделан, но бесит все равно вода из чужого душа, льющаяся на мое белье и мои мочалки-прокладки.
Сосед ремонт делал сам, думаю, в этом причина. Анон заебался от того, что льется вода с потолка, а товарищи сверху обещают вызвать ремонтников, но не вызывают (потому что жаба давит). Что-то там поискали,  говорят "трещины там нашли, немного замазали. А что, опять капает?". Да не надо замазывать трещины самостийно, вызовите, пожалуйста, сантехника! Позвоните, пожалуйста, хозяину хаты и обговорите ремонт!
Как же заебали, а! А анону было мало забот, теперь еще со старшей по подъезду говорить, спрашивать телефон хозяина хаты и звонить ему в другой город. И чо я ему скажу? Ваши меня заливают? Ну а он скажет, что ему по барабану. Это если вообще дозвонюсь.

Отредактировано (2021-05-30 00:17:18)

#11450 2021-05-30 00:17:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И чо я ему скажу.

Скажи что составлен акт по ущербу и ты подаешь на него в суд.
Он кстати легально сдаёт-то приезжим? И легальны ли сами приезжие?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума