Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11276 2021-05-10 13:31:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Только из подъезда выходишь с опаской,

Это к психиатру.

Анон пишет:

автомобилист имеет право поставить ведро возле подъезда забесплатно

А ты жопой не читай, это помогает. Стоит не по правилам - полис. По правилам - нахуй. Ну или в думу-префектуру за новыми законами/знаками.

Отредактировано (2021-05-10 13:35:07)

#11277 2021-05-10 13:32:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Только из подъезда выходишь с опаской,

Это к психиатру.

Только после тебя.

#11278 2021-05-10 13:33:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пассажирский лифт не для велосипедов, он для пассажиров вообще то.

А кто тебе сказал, что я его в пассажирском лифте вожу? У меня как раз отличные два грузовых, а еще за лифты я плачу, ровно как и за любое другое общедомовое имущество. И как раз мой велик никому не мешает, стоит в квартире, а вот ты — уеба агрессивная.

#11279 2021-05-10 13:35:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

вот ты — уеба агрессивная.

Просто иди нахуй со своими фанфиками

Отредактировано (2021-05-10 13:36:44)

#11280 2021-05-10 13:52:06

Анон

Re: Заебали соседи

Если велики в тамбуре мешают, нужно наверное поговорить с владельцами, хотя вангую, ничем это не кончится. Ну а потом жаловаться дальше, да.
Сам велик храню на балконе, хотя маман как раз предлагала мне его выволочь в тамбур, вбить крюк в стену и ставить туда велик на цепь  :blabla:
Причем у нее самой тамбур заставлен великами, самокатами и колясками. Буквально блядь под завязку, не протиснешься. И не ходит соседям по головам стучать, терпит. Видимо, не мешают.

#11281 2021-05-10 13:57:19

Анон

Re: Заебали соседи

Первый анон с "не заводите велосипед" не автовладелец и считает, что дворы должны быть безмашинными, как в большинстве развитых стран, да. Хочешь ставить машину? Плати за паркинг. Ну и паркинги и зоны для хранения великов для жильцов как в Японии не помешали бы. Я бы тогда завел с удовольствием.

#11282 2021-05-10 13:59:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

считает, что дворы должны быть безмашинными, как в большинстве развитых стран, да. Хочешь ставить машину? Плати за паркинг.

В домах, где изначально был предусмотрен двор без машин, машины там, внезапно, никто и не ставит. А какие претензии к автовладельцам, которые живут в дворах с разрешенной парковкой? Жильцы, и с машиной и без, прекрасно знали, где они брали квартиру.

#11283 2021-05-10 14:03:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

домах, где изначально был предусмотрен двор без машин, машины там, внезапно, никто и не ставит

Хуйня. Через раз застройщик, обещавший безмашинный двор, жмется строить парковку и машинами все заставлено. А даже если есть парковка, все равно жмутся покупать места и все заставлено. У нас город с застройщиком судится как раз, чтобы обязать построить обещанный паркинг.

Анон пишет:

. А какие претензии к автовладельцам, которые живут в дворах с разрешенной парковкой?

Ну вот я за то, чтобы прийти к запрету такой парковки кроме как на территориях, обозначенных как паркинг. А дальше пусть автовладельцы думают, где покупать квартиру, место и брать ли вообще машину.

Отредактировано (2021-05-10 14:04:09)

#11284 2021-05-10 14:06:08

Анон

Re: Заебали соседи

В большинстве развитых стран нету морозов -30 и городов писят км в поперечнике, они на великах чешут, у них и велодорожки есть. У нас что есть, тем и пользуемся.

#11285 2021-05-10 14:08:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Через раз застройщик, обещавший безмашинный двор, жмется строить парковку и машинами все заставлено.

Какие у вас альтернативные безмашинные дворы. У нас это дворы, в которые машина даже не заедет. Гостевая парковка отдельно, двор отдельно.

Анон пишет:

Ну вот я за то, чтобы прийти к запрету такой парковки кроме как на территориях, обозначенных как паркинг.

Это к застройщикам вопросы. Опять же, у нас, если припарковал свое корыто в неположенном месте, его тупо эвакуируют.

#11286 2021-05-10 15:18:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Жильцы, и с машиной и без, прекрасно знали, где они брали квартиру.

Я в этой квартире 29 лет живу. И ни про какой паркинг тогда не думали, у моих родителей тогда и планов на машину не было. Это во-первых. Во-вторых, нет у нас паркингов. Был через дорогу, возле закрытого кладбища, на нем теперь дом стоит, и еще два строят. Часть газонов вдоль школьного забора разъездили насмерть, их при ремонте закатали в асфальт и разметили, двор разгрузился, теперь хоть мусоровоз проезжает норм. Тротуары подняли, летом ходить безопасно. Большинство газонов обсажено кустами, в центре двора обезьяний питомник стопицотая детская площадка, обсажена деревьями, там тоже высокие бордюры. А гнать нас не-ку-да. Просто некуда. Понятно, что тебе похер куда, лишь бы не рядом с тобой, но автовладелец на новом месте получит всё те же тесные дворы и скандалы, только квартира будет неотремонтированная и район непривычный. Представь себе, мне не так легко поменять квартиру, как вам, молодежи без имущества и привязок. Как говорят, два переезда равны одному пожару, старый я уже для этих скачек.

#11287 2021-05-10 15:27:51

Анон

Re: Заебали соседи

Этот анон вовсю топит за паркинги, но хер вам, очередная открытая стоянка, а не паркинг. Ближайший в центре при ТЦ и работает по графику этого ТЦ. У анона работа ближе, чем тот паркинг.
Вел висит на стене в тамбуре, но очень повезло, что тамбур реально огромный, места более чем хватает. А колясочная давным-давно официально выкуплена соседями и теперь их кладовка.

#11288 2021-05-10 15:48:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А колясочная давным-давно официально выкуплена соседями и теперь их кладовка.

:creepy: У кого выкуплена??? Это общее имущество всех квартировладельцев дома. Как подъезды, лифты, лестницы. Проектом предусмотрена колясочная, значит, должна быть колясочная.

#11289 2021-05-10 17:44:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А правда, куда?

Это твои проблемы. Правила пожарной безопасности придуманы не идиотами. Ширина тамбура сделана так, чтобы все спокойно могли выйти. А если там твой хлам будет, упс, уже нет. Уверен, что не станешь тем самым, которому не повезет и он задохнется?

Анон пишет:

а автомобилист имеет право поставить ведро возле подъезда забесплатно.

Не имеет. Фоткаешь и отправляешь гайцам, гайцы осчастливят водилу штрафом. Повторять до полного перевоспитания.

#11290 2021-05-10 19:21:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

автовладелец и считает, что дворы должны быть безмашинными, как в большинстве развитых

Чего то я в Италии и Голландии жил, дохуя машин во дворах. Наверное, недоразвитые они. А во франции арабы как беспорядки - так давай их жечь. Ты там когда считал, по странам хоть погонял?

Анон пишет:

Только после тебя.

У меня опасений при выходе из подьезда нет, в отличие от тебя. И справка есть от психиатра, каршер скидки даже дает.

Анон пишет:

Хочешь ставить машину? Плати за паркинг

Ну так резидентное разрешение в дс, оно платное. А двор - тут уж как решили жильцы. Решили, что бесплатно- то ставят бесплатно, платно - платно.

Отредактировано (2021-05-10 19:26:59)

#11291 2021-05-10 19:56:56

Анон

Re: Заебали соседи

Дом-4, вести с полей.
Соседи пригнали экскаватор и хотят откопать камень, насыпали кучу земли на край нашего участка "А он тут не мешает, а мы уберем", прям через временный забор, уберут, блядь.
А еще они купили и приперли на участок 3 туи, это вариант люстр от Валико что ли? Дома нет, фундамента нет, денег не хватает, участок роют, с соседями судятся, но надо купить чертовы туи.

#11292 2021-05-10 21:06:28

Анон

Re: Заебали соседи

вопль души

#11293 2021-05-10 22:05:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А еще они купили и приперли на участок 3 туи, это вариант люстр от Валико что ли? Дома нет, фундамента нет, денег не хватает, участок роют, с соседями судятся, но надо купить чертовы туи.

Если ты заметил, что они их купили, то цена таких сепулек считается в тысячах, и да, это вариант люстр, явно. Были бы они по 300 р, так такие саженцы с ладонь размером, их захочешь - не увидишь, кто куда припер.

#11294 2021-05-10 22:14:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А колясочная давным-давно официально выкуплена соседями и теперь их кладовка.

:creepy: У кого выкуплена??? Это общее имущество всех квартировладельцев дома. Как подъезды, лифты, лестницы. Проектом предусмотрена колясочная, значит, должна быть колясочная.

А вот так вот. Это еще в 90х было, когда приватизация. Колясочная располагалась под кухней квартиры, хозяева как-то через домоуправление или что тогда было с согласия как минимум горадминистрации перевели ее в свою собственность, сложили стену от подъезда. Вышла такая кладовая-погреб. Тогда много чего вот так переводилось в частную собственность после развала, причем официально. Даже не богатым, те мои соседи швея и рабочий на заводе были.

#11295 2021-05-10 22:26:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это еще в 90х было, когда приватизация. Колясочная располагалась под кухней квартиры, хозяева как-то через домоуправление или что тогда было с согласия как минимум горадминистрации перевели ее в свою собственность, сложили стену от подъезда. Вышла такая кладовая-погреб. Тогда много чего вот так переводилось в частную собственность после развала,

В принципе... дом-то серийный? Найти название серии (я, например, свою не знаю), поднять проект и написать кудаследует, в прокуратуру, скорее всего. Или сначала в УК, потом в прокуратуру и пожарку (и спортлото). Должны обязать УК восстановить, как было. Думаю, домовладельцы даже согласятся, чтобы им восстановили колясочную за счет средств на капремонт, а не требовать с жильцов той квартиры. Теоретически.

#11296 2021-05-10 22:32:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Или сначала в УК, потом в прокуратуру и пожарку (и спортлото).

В суд. Если приватизацию признают незаконной - то да, обязуют все восстановить. Но тут как повезет. По приватизациям чердака были разные случаи.

Анон пишет:

Думаю, домовладельцы даже согласятся, чтобы им восстановили колясочную за счет средств на капремонт

Они то может и согласятся, а вот прокуратура может и нет. Жилищный кодекс в статье 166 определяет то, на что средства могут быть потрачены и то, на что нет. И вот там про восстановление колясочных ничего нет.

И даже если бы это там было, это будет незаконно. По закону восстанавливать должен тот, кто это натворил. Но тут тоже есть несколько вариантов.

Отредактировано (2021-05-10 22:46:43)

#11297 2021-05-11 00:18:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще они купили и приперли на участок 3 туи, это вариант люстр от Валико что ли? Дома нет, фундамента нет, денег не хватает, участок роют, с соседями судятся, но надо купить чертовы туи.

Если ты заметил, что они их купили, то цена таких сепулек считается в тысячах, и да, это вариант люстр, явно. Были бы они по 300 р, так такие саженцы с ладонь размером, их захочешь - не увидишь, кто куда припер.

У нас строители на участке телеграфируют, мы сами редко ездим, завтра муж поедет с этой кучей разбираться. Экскаватор уехал, камень не откопали, кучу земли оставили, фундамент нашего забора проходит стресс-тест кучей этого грунта.
Где такого экскаваторщика нашли, который не в курсе, что если земли насыпать много, она в стороны расползаться начнет?
Сюр, блин, и эти люди будут жить через забор с нами.

#11298 2021-05-11 07:07:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
вопль души

Почему я не могу перестать думать, что ты про моих соседей?  :facepalm:

#11299 2021-05-11 07:43:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Началось в колхозе утро лето и все соседи дружно начали ставить свои велики в общий тамбур, так, что к своей квартире приходиться щемиться боком. И их не волнует. А куда нам ставить кококо? Задолбали!

Мои соседи -ублюди и их отпрыски ставят свои велики в количестве 4 штук и штук 6-8 самокатов ( я не шучу) под лестницу на самом входе в подъезд нашей хрущебы. То есть это они в своих мечтах так намерение обозначают: под лестницу. По факту- поперек всего прохода. Вы понели?(тм) Пройти невозможно. Перепрыгнуть эти два метра блядства тоже не получается. Короче- анон вчера ночером осатанел, протискиваясь и уронив один из лисапедов на себя ( очень больно, да на больную -то ногу. Анон ходит сейчас с тросточкой): сбросил всю эту херобору на пол и попинал здоровой ногой . В следующий раз просто оставлю дверь подъезда приоткрытой. И пусть не ноют потом.

#11300 2021-05-11 07:53:44

Анон

Re: Заебали соседи

Над аноном живет Никитка. Предыдущие соседи съехали пару лет назад и туда заселилась еще не старая женщина, но уже имеющая маленького внука. Я не знаю, существуют ли в природе родители у этого мальчика, ходит ли он в детский сад, но 5 дней в неделю, с 9 утра и до 10 вечера этот маленький чорт бегает. Нет, не так. Он БЕГАЕТ. И прыгает. Хорошо хоть не кричит, зато кричит на него его бабка, и именно так я и узнал, что мальчика зовут Никитой. Даже сраться не пойти, потому что нормы шума они вряд ли нарушают, к ночи он успокаивается, но я чувствую как подо мной пол вибрирует, когда он носится. С нетерпением жду, когда Никита пойдет уже в первый класс, у меня хоть кошка вздрагивать перестанет от его прыжков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума