Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11201 2021-05-06 01:19:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

я буду оставлять мусор под дверью проголосовавши

Смелое решение! Дальше они проголосуют за видеокамеры, а потом привлекут тебя по статье хулиганство, противопожарная безопасность. Или просто оденут мешок с мусором на голову.

#11202 2021-05-06 01:23:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Или просто оденут мешок с мусором на голову.

У нас свинкам которые ставили мусор в подъезд пару раз вернули мешок на коврик с порезанным дном мешка, они передумали так делать.

#11203 2021-05-06 01:36:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

нас свинкам которые ставили

Ну кстати да, интересна реакция анона, когда весь дом будет носить мешки к двери анона. Будет ли он дерзок?

#11204 2021-05-06 01:48:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

когда весь дом

Безотносительно кто прав кто виноват, но я бы сбежал нахуй из такого дома =D

#11205 2021-05-06 01:57:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

когда весь дом

Безотносительно кто прав кто виноват, но я бы сбежал нахуй из такого дома =D

А что плохого вернуть свинье свинские же мешки?

#11206 2021-05-06 02:02:32

Анон

Re: Заебали соседи

Свинья в ответ может дверь поджечь, замок клеем залить, что там ещё в моде в соседских войнах(((((

#11207 2021-05-06 03:30:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты можешь смело судиться с тсж, такие вещи решаются только стопроцентным голосованием

С этого места пжлста поподробней...

#11208 2021-05-06 03:33:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А что плохого вернуть свинье свинские же мешки?

Если говорить про изначальный спор, то кто не нежный и кому не лень бежать лишние 200 м до мусорки, пусть тот и бегает. Все логично.

#11209 2021-05-06 09:50:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если в нашем доме заварят мусоропровод, я буду оставлять мусор под дверью проголосовавшим за это решение.

:yeah: Какой дерзкий-резкий. А что лично в руки не отдашь? Страшно?

Анон пишет:

Свинья в ответ может дверь поджечь, замок клеем залить, что там ещё в моде в соседских войнах(((((

Видеокамера в глазок двери и судебное заявление на свинку, после чего свинка начинает лебезить.

#11210 2021-05-06 12:38:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты можешь смело судиться с тсж, такие вещи решаются только стопроцентным голосованием

Анон пишет:

С этого места пжлста поподробней...

Заваривание мусоропровода не уменьшает площадь общих помещений, а значит, решается простым большинством.

Практик, если что. 

А вот камера в глазок требует согласия соседей, и как раз за неё можно засудить, если она засняла, как ты срёшь под дверь. И теоретически компенсацию за моральные страдания, что твою жопу видел весь дом =D

#11211 2021-05-06 12:45:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А что плохого вернуть свинье свинские же мешки?

Совок, коллективизм, угнетение свободы воли!

Впрочем, думаю, анон разберётся, что ему делать, если заварят мусоропрвоод.

Немного не про своих соседей, просто вспомнилось.

Скрытый текст

#11212 2021-05-06 12:46:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

вот камера в глазок требует согласия соседей

В РФ запрещены только скрытые камеры. Камера-глазок перестает быть скрытой, если рядом висит табличка "ведется видеонаблюдение".

И да, камеры системы "безопасный город" стоят в домах и согласия жильцов не требуют.

Отредактировано (2021-05-06 12:49:38)

#11213 2021-05-06 12:50:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В РФ запрещены только скрытые камеры. Камера-глазок перестает быть скрытой, если рядом висит табличка "ведется видеонаблюдение".

Разве?
У нас было много проблем с установкой камеры, согласие должны были дать все, чья дверь и подходы к двери попадают в кадр. В итоге повесили её под углом так, чтобы был виден только закуток перед нашей с соседом дверью, а общий вход в холл — уже не попадал.

#11214 2021-05-06 12:55:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Смелое решение! Дальше они проголосуют за видеокамеры, а потом привлекут тебя по статье хулиганство, противопожарная безопасность. Или просто оденут мешок с мусором на голову.

Теоретик, штраф 200 рублей максимум что мне будет, а вот за попытку физического воздействия можно и самому огрести, и за хулиганку статью получить.

Анон пишет:

У нас свинкам которые ставили мусор в подъезд пару раз вернули мешок на коврик с порезанным дном мешка, они передумали так делать.

Так буду оставлять под дверью инициативных уже без мешка сразу, это у вас просто ленивые свинки были, а я буду злой, мстящей свинкой.

Анон пишет:

Какой дерзкий-резкий. А что лично в руки не отдашь? Страшно?

А зачем? Мне было удобно носить мешки в мусопровод, его заварили, приходится носить под дверь тем, кому не трудно 200м пройти. А ждать пока откроют тоже не удобно. Ну могу позвонить в дверь, если им очень надо, пусть одеваются и пиздуют на помойку.

Анон пишет:

Разве?
У нас было много проблем с установкой камеры, согласие должны были дать все, чья дверь и подходы к двери попадают в кадр. В итоге повесили её под углом так, чтобы был виден только закуток перед нашей с соседом дверью, а общий вход в холл — уже не попадал.

Ты прав, это у людей влажные фантазии как они с помощью закона с кем-то разбираются, сами в нем нифига не понимая.

#11215 2021-05-06 12:58:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Разве?

Да. Ты ж не в квартире соседа наблюдение ведешь, это публичная пространство. Закон регулирует 2  момента:
1. Нельзя ставить БЕЗ СОГЛАСИЯ жильцов камеры на общедомовом имуществе. Твоя входная дверь туда не входит, поэтому глазок можно. А вот на двери холла камеру ставить нельзя.
2. Нельзя вести скрытое наблюдение. Это лечится табличкой

В обшем, тебя просто развели, пользуясь твоей неграмотностью. Вот, решение суда
https://rg.ru/2019/02/06/reg-sibfo/mozh … ameru.html

Анон пишет:

-то разбираются, сами в нем нифига не понимая.

Нет, это ты безграмотен. И я тебя зарепортил, утомил свинствовать.

Отредактировано (2021-05-06 13:01:11)

#11216 2021-05-06 13:00:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты прав, это у людей влажные фантазии как они с помощью закона с кем-то разбираются, сами в нем нифига не понимая.

Я камеру против таких, как ты ставил)  Вся дерзкочиковость слетела, когда свинка обрела имя, фамилию и номер квартиры. Даже смертельной битвы встречи в суде за распространение записи с хероем не дождался, хотя обещаний было.

#11217 2021-05-06 13:01:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В обшем, тебя просто развели, пользуясь твоей неграмотностью. Вот, решение суда

Не, меня не развели, мы камеру ставили как раз на стенке. Глазок я не рассматривал, так как ставить его было сложнее, чем прикрутить над ней камеру и уткнуть её в пол. Но тема интересная, буду курить.

#11218 2021-05-06 13:07:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нет, это ты безграмотен.

А что на это говорит верховный суд посмотри. И еще момент, когда ты смотришь кто оставил мусор, ты становишься преступником, вторгшимся в частную жизнь, потому что это незаконное использование, тебя не грабили, дверь не поджигали, адьес. Даже если будешь выяснять, кто намазал твою дверь говном, упс, нарушение частной жизни))
В России живем, не готовы махаться до соплей и получать от процесса удовольствие, ссорьтесь с соседями, может и выиграете, но копейки, через много времени и ценой кучи своих нервов.

#11219 2021-05-06 13:07:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

ставили как раз на стенке.

На стенке да, нужно согласие. Но и с согласием есть проблемы с пожаркой. Могут заставить проект согласовывать.

Анон пишет:

что на это говорит верховный суд посмотри. И еще момент, когда ты смотришь кто оставил

Я тебе выше судебное решение запостил. Хорош плясать, зеленый. А для дебилов как ты у меня реги на балконе, в машине, видеоглазке. Чтобы ебанатов сдавать в полицию. Пусть там чикуют.

Отредактировано (2021-05-06 13:11:37)

#11220 2021-05-06 20:47:01

Анон

Re: Заебали соседи

А какая проблема отнести мусор на помойку? Если нет мусоропровода, она должна быть рядом. Все равно же выходишь на улицу, ну и прихватываешь мусор с собой.

#11221 2021-05-06 20:57:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А какая проблема отнести мусор на помойку?

Ну тяжело человеку 200 метров пройти, двери соседей ближе.
И если поначалу я анона с мусоропроводом понимал, ну не хотите мусоропровод - так ищите квартиру без него, логично. Но что-то этот анон совсем ебанулся со своей воображаемой мстей.

#11222 2021-05-06 20:59:05

Анон

Re: Заебали соседи

А я ведь предупреждал - не трогайте тему мусоропровода  :lol:

#11223 2021-05-06 21:02:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Все равно же выходишь на улицу, ну и прихватываешь мусор с собой.

Не все и не всегда выходят на улицу с достаточной частотой, чтобы дома не копились горы мусора. В самом начале пандемии, например, реальной проблемой было то, что люди сидели в карантине и не могли вынести мусор.

#11224 2021-05-06 21:05:10

Анон

Re: Заебали соседи

Что за горы мусора копятся у людей, что если в тот же вечер не вынес, то засуммонил толпища тараканов и обвонял весь этаж, небо и аллаха?

#11225 2021-05-06 21:05:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В самом начале пандемии, например, реальной проблемой было то, что люди сидели в карантине и не могли вынести мусор.

В самом начале пандемии вынос мусора был одним из разрешенных поводов выйти из дома и отойти на хоть какое-то расстояние. Ты бы хоть в треды обсуждения ковида сходил прежде чем фанфики на тему писать  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума