Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#11151 2021-05-05 15:15:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

То есть ты едва наскреб деньги на бабушатник и бомбишь теперь?

Репортнул тебя за дерейлинг.

другой анон

#11152 2021-05-05 15:17:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну отпиздит тебя гопота поздним вечером или кошелек умыкнет, так ничего, зато на камеры не потратился.

Ой, на тему камер вспомнилось. Я как-то совершенно случайно откопал вполне живой чатик нашего ГК и пожалел, что не сделал этого раньше. Там народ прям активно юзает функцию просмотра камер. На днях в чатик влетел мужик, который вычислил, кто насрал в лифте (один из жильцов, судя по скриншотам записи, лет так 13), следом за ним на пуканной тяге влетела мамаша пацана, угрожая мужику судом за выкладывание фото ее чада. Мужик не растерялся и пригрозил, что если к определенному времени говно не будет убрано, он сам обратится в полицию, за доказательствами дело не станет, их видел весь чатик  ;D Мамаша пыталась отбрехиваться, но потом в чатик вплыл какой-то юридически подкованный сосед, короче к назначенному времени в лифту было чисто.

#11153 2021-05-05 16:00:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я покупал квартиру с мусоропроводом и не хочу чтобы мне его заваривали. Кому надо - пусть идут и покупают себе без, а эту продают.

Зачем, если можно простым большинством решить заварить. И не надо никуда переезжать. Ну, точно не им.

#11154 2021-05-05 16:00:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

, кто насрал в лифте (один из жильцов, судя по скриншотам записи, лет так 13

Пиздос.  :bu:

#11155 2021-05-05 16:43:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Зачем, если можно простым большинством решить заварить.

У нас так и было, еще до того, как я въехал, провели плановое голосование, собрали большинство голосов и заварили, это практически сразу после сдачи дома было, им даже толком никто попользоваться не успел. Живу тут больше десяти лет, уже так привык с мусором ходить за дом, что даже и не замечаю этого и не считаю неудобством, потому что прекрасно помню, как в доме, где я жил раньше, всю жизнь летом и зимой стояла вонь в подъезде, то забьется проход, то кто-то раскидает рядом с мусоропроводом (видимо, не сумев упихать), то еще что-то. При этом я вполне понимаю тех, у кого дома с мусоропроводом нормальные и они не хотят его заваривать. Но тут такое дело, кого будет больше, те и порешают. Если больше тех, кто за заваривание, то остальным придется смириться, и в обратную сторону так же.

#11156 2021-05-05 16:44:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Там народ прям активно юзает функцию просмотра камер.

У матери в доме поставили камеры с доступом к просмотру жильцов и там тоже такое веселье круглыми днями)) Тоже ловили любителей выкручивать лампочки, разрисовывать стены и ссать в подъезде. Удобная штука, как ни крути.

#11157 2021-05-05 16:46:05

Анон

Re: Заебали соседи

Мне очень помог мусоропровод в разгар пандемии, не надо было постоянно выходить из дома и ездить на лифте (а спускаться и подниматься по лестнице с учётом 13 этажа я бы охуел). Не представляю, как бы я жил в то время без него.

Отредактировано (2021-05-05 16:47:15)

#11158 2021-05-05 16:46:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

как в доме, где я жил раньше, всю жизнь летом и зимой стояла вонь в подъезде, то забьется проход, то кто-то раскидает рядом с мусоропроводом (видимо, не сумев упихать)

У нас какой-то долбоеб с моего этажа оставил вчера коробку из-под пиццы рядом с мусоропроводом. Вот блядь просто... что... какого хуя?! Кто ее должен за ними убрать-то? На что они надеялись, вынося ее к мусоропроводу опять же?

#11159 2021-05-05 16:47:19

Анон

Re: Заебали соседи

Внесу кулстори. Новогодняя неделя, решил анон впервые за дохуя лет воспользоваться мусоропроводом. И не смог. Все забито. Я честно поднялся до 6го этажа, вот до туда была вся труба забита. Выше не пошёл, вернулся домой, оделся и  привычно попиздовал на помойку, ржа как не в себя  :facepalm:

#11160 2021-05-05 16:48:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Все забито. Я честно поднялся до 6го этажа, вот до туда была вся труба забита

А если бы на шестом не была забита, то выкинул бы? Оригинал

#11161 2021-05-05 16:50:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мне очень помог мусоропровод в разгар пандемии, не надо было постоянно выходить из дома и ездить на лифте (а спускаться и подниматься по лестнице с учётом 13 этажа я бы охуел). Не представляю, как бы я жил в то время без него.

Ооо, а я как раз выход на улицу до мусорного бака в это время использовал как легальный повод подышать воздухом, при этом не гуляя по улице (бак внутри закрытого двора) и избегая контактов. Но я не в ДС, у нас в целом ситуация не самая страшная была, так что ездить в лифте я не стремался.

#11162 2021-05-05 16:50:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На что они надеялись, вынося ее к мусоропроводу опять же?

Дворник/уборщика должныТМ

У анона такие же вытаскивали мусор к мусоропроводу и бросали, мол, уборщицы спустят в трубу. А сами они рученьки пачкать об страссый и ужассый РАССКАДНИК ЗАРАЗЫ брезговали.

Предложение заварить ужасный мусоропровод им тоже не понравилось, видимо, потому что тогда уборщица перестанет быть ДОЛЖНА и придётся самим таскать.

#11163 2021-05-05 16:58:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А если бы на шестом не была забита, то выкинул бы? Оригинал

Нет, я хотел узнать, где верх у этого дна. Надо было сразу пиздовать на помойку, но что-то мне интересно стало  ;D

#11164 2021-05-05 17:01:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Дворник/уборщика должныТМ

Вот да, у меня от таких жопа просто рвется. Особенно с собаками "ачотаковато удобрение же". У меня самого была собака и я не ломался говно собирать.

#11165 2021-05-05 17:10:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Всегда, всегда, когда тут упоминают тараканов, в тред врывается ебанаха с фиксацией на рекламе завареных мусопроводов, и реет на жопном пламени еще с десяток страниц.

Завариватели мусоропроводов прям диагноз, у нас тоже человек 10 в истерике бьются по их поводу, хотя нет ни засоров, ни тараканов, ни вони. Кому раздельный сбор мусора всралось принудительно ввести, кому мешает загадочный шум, а троим просто сам факт что помойка в доме стоит, антисанитария же!

#11166 2021-05-05 17:22:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

кому мешает загадочный шум

/тоскливо/ Я его тоже прекрасно слышу. Когда выкидывают пакет стеклянных бутылок с 16 этажа, это все грохочет как канонада ебучая.

#11167 2021-05-05 18:13:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

кому мешает загадочный шум, а

Он вполне реальный, особенно на нижних этажах и особенно ночью.

#11168 2021-05-05 18:13:47

Анон

Re: Заебали соседи

Сейчас и этих анонов запишут в ебанутых.  :lol:

#11169 2021-05-05 18:20:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

кому мешает загадочный шум, а

Он вполне реальный, особенно на нижних этажах и особенно ночью.

И почему-то из десятков квартир, у которых есть общая стена с помещением мусоропровода, звук мешает троим. Тем более что это стена их кухонь, какие вообще вопросы к звуку на кухнях, это не жилое помещение. Так весело, люди сначала покупают квартиру в доме с мусоропроводом, потом начинают настаивать на переделках, не нравится — не надо брать.

#11170 2021-05-05 18:27:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

какие вообще вопросы к звуку на кухнях, это не жилое помещение

Эээ, многие на кухнях работают, к примеру. И вообще-то люди не обязаны терпеть грохот, что в спальне, что в кухне. Ну и да, вашим повезло, что это кухни, у меня это была вполне себе маленькая комната и возле стены стояла моя кровать((

#11171 2021-05-05 18:30:42

Анон

Re: Заебали соседи

О, самидуракивиноваты подкатило.

#11172 2021-05-05 19:00:05

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, которым от мусоропровода шумно, а лифт вам не мешает, нет? Потому что у нас, например, в домах, построенных за последние 10+ лет мусоропровод примыкает к кухне, а лифт - к одной из комнат. И шумит он гораздо сильнее и каждые 10-15 минут. Зачем останавливаться на полумерах, давайте и лифтовые шахты сразу заварим.

#11173 2021-05-05 19:01:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Увы, иногда они правы. У меня в другой квартире тоже такое было, я сортировал. А потом увидел, как грузовик по вывозу мусора все контейнеры в один свой кузов высыпал. И так каждый раз.

:slow2:

#11174 2021-05-05 19:39:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что у нас, например, в домах, построенных за последние 10+ лет мусоропровод примыкает к кухне, а лифт - к одной из комнат. И шумит он гораздо сильнее и каждые 10-15 минут.

У нас лифт никуда не примыкает, планировка сделана так, что он со всех сторон окружен лестницей и лифтовым холлом. Так что его я не слышу. Вообще-то по-хорошему да, примыкать к комнатам он не должен, потому что это источник шума даже ночью. Заваривать не предлагаю, но нормы пофиксить бы не помешало.

#11175 2021-05-05 19:49:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Зачем, если можно простым большинством решить заварить. И не надо никуда переезжать. Ну, точно не им.

А можно и разварить обратно, если вдруг внезапно окажется что большинство - не большинство.

Анон пишет:

кому мешает загадочный шум

Не, ну мешать действительно может. У нас тоже грохот дай боже.
Другое дело что слышно только если на твоей площадке выкидывают. В остальном норм. У нас не злоупотребляют и по ночам никто особо не кидает, ну может раз в год кто-нибудь кинет.
Вонять ничего не воняет.
Хлоркой воняет, которой моет уборщица, притом у меня в квартиру проникает, но я же не жалуюсь, и не прошу заварить уборщицу  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума