Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11126 2021-05-04 15:16:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

потом увидел, как грузовик по вывозу мусора все контейнеры в один свой кузов высыпал. И так каждый раз.

На это надо жаловаться, фирму по вывозу выебут. У нас забирают разные грузовики.

#11127 2021-05-04 15:29:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

что там у них и водоотвод и очистные сооружения заточены под

У нас тоже. Санпин тебе в помощь

Скрытый текст
Анон пишет:

ни разу не видел срач про сливание борща в унитаз.

И им тоже читать санпин! Все норм у нас с городской канализацией. Даже рекоммендед.

Анон пишет:

это надо жаловаться,

Мне не надо.

Отредактировано (2021-05-04 15:31:42)

#11128 2021-05-04 15:31:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В том и дело, что там у них и водоотвод и очистные сооружения заточены под то, что стоят измельчители.

Можно устанавливать на любую канализацию, если процент органики будет небольшим, то ничего не изменится, если измельчители станут популярны, то отстойники зацветут и коммунальщики пойдут просить денег на метантенки, а не наоборот. В ДС-х метантенки  есть. И это в любом случае экологичнее, чем перевозить этот мусор на ТБО, а потом его как-то утилизировать.

#11129 2021-05-05 09:25:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну наверное мне не надо было бы перед сном бегать и выносить мусор пешком с 9 этажа и обратно

А что жуткого случится, если мусор постоит до утра? Страшные МИКРОБЫ расползутся?  :hmm:

Анон пишет:

И с теми, и с теми, справились камерами. Ой не в мусоропроводе дело.

+ много. Офигеть, какие неженки, 2 метра пройти так тяжело.

#11130 2021-05-05 09:27:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Страшные МИКРОБЫ расползутся? 

Страшные ТАРАКАНЫ. Если они есть в доме, то пищевой мусор лучше выносить на ночь.

#11131 2021-05-05 09:32:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Страшные ТАРАКАНЫ. Если они есть в доме, то пищевой мусор лучше выносить на ночь.

Ведро с крышкой. Не благодари. Ну и мыть почаще попробуй полы и не раскидывать везде еду. Мусоропровод, кстати, прекрасный источник еды для тараканов. Говорю как человек, который жил с ним. Стоило заколотить, как чудеса, все стало намного лучше.

Отредактировано (2021-05-05 09:33:20)

#11132 2021-05-05 09:38:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ведро с крышкой. Не благодари. Ну и мыть почаще попробуй полы и не раскидывать везде еду. Мусоропровод, кстати, прекрасный источник еды для тараканов. Говорю как человек, который жил с ним. Стоило заколотить, как чудеса, все стало намного лучше.

Под крышку они пролезали прекрасно, квартира у меня была чистая, они шли от соседей. Заваренный мусоропровод не помог. В другом доме мусоропровод заварили на стадии строительства, тоже были тараканы из-за хордерши бабки. Сейчас живу в доме с мусоропроводом, тараканов нет. В людях дело, в первую очередь.

Отредактировано (2021-05-05 09:50:22)

#11133 2021-05-05 09:44:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Под крышку они пролезали прекрасно,

Прям открывали?  :creepy: Я имел в виду, которая прям плотно закрывается.

#11134 2021-05-05 09:48:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Прям открывали? 

Они же бывают совсем крошечные, в любою щель протиснутся, так что лучше всего помогало ведро на ночь оставить пустое и сухое, потому что ночью они активнее всего. Еще в одной из квартир у меня завелись как-то домовые муравьи, и вот этим мразям любые крышки преградой не были, заползали даже в пищевые контейнеры.

#11135 2021-05-05 09:48:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ведро с крышкой. Не благодари. Ну и мыть почаще попробуй полы и не раскидывать везде еду.

О, тетя Срака приехала, давно не видели.

#11136 2021-05-05 11:27:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ведро с крышкой. Не благодари. Ну и мыть почаще попробуй полы и не раскидывать везде еду.

Ну благодарить тебя за эту хуету точно никто не будет, если уж дом заражен тараканами ведро с крышкой в одной квартире не поможет, только комплексно действовать - заваривать мусоропроводы, избавляться от хордеров, промаривать все квартиры сразу. Анон дважды лично видел нашествие насекомых не просто в чистых квартирах, а в квартирах которые стояли вычищенные под сдачу, тараканам и муравьем ничего не мешало наползать.

#11137 2021-05-05 11:33:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

избавляться от хордеров,

интересно, как. Тоже травить, как тараканов?

#11138 2021-05-05 12:35:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

избавляться от хордеров,

интересно, как. Тоже травить, как тараканов?

Эм, а что тебя удивляет? Вообще это очень сложно и затратно, но жители иногда жалобами и судами добиваются выселения хордера.
Конечно, это очень сложно, потому что хордером обычно является дементная бабушка или дед, а государство очень старается сделать вид, что проблемы десертных не существует - вообще никак не существует, надо бы госпитализировать причем насовсем? Не-не-не, ничего не знаем.
Но иногда удается выселить в судебном порядке или добиться принудительного вскрытия и вычищения квартиры.

Отредактировано (2021-05-05 13:10:17)

#11139 2021-05-05 12:37:51

Анон

Re: Заебали соседи

У нас в доме нашелся благодетель, который за свой счет сделал такому деду ремонт. Выгреб мусор и бутылки и банки с мочой, поставил унитаз, купил самую базовую мебель. Год прошел, соседи с этажа говорят, что опять завоняло от него вроде(

#11140 2021-05-05 12:47:12

Анон

Re: Заебали соседи

Так в этом ничего удивительного нет. Хордерство - симптом психического нарушения. Оно само никуда не пройдет хоть десять ремонтов там сделай. Надо чтобы постоянно родственники/социальные работники ходили, проверяли, вычищали квартиру.

#11141 2021-05-05 12:57:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

, фирму по вывозу выебут

Скрытый текст
Анон пишет:

интересно, как. Тоже травить, как тараканов

Фиксация нарушения, суд, предписание. Может повезет, случится обострение, отвезут в больничку, там ласты и склеит.

Отредактировано (2021-05-05 13:01:35)

#11142 2021-05-05 13:34:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

+ много. Офигеть, какие неженки, 2 метра пройти так тяжело.

Да, неженки. А че блять? Я покупал квартиру с мусоропроводом и не хочу чтобы мне его заваривали. Кому надо - пусть идут и покупают себе без, а эту продают.
У нас нет никаких проблем от мусоропровода, а без него будут.
Я к примеру с утра не всегда успеваю за ведром сгонять и вспомнить про него, чтобы выкидывать, а ставить пакет у двери чтобы там всю ночь вонял - тоже такое себе (и все равно забуду).
Вечером когда прихожу домой тоже очень часто без сил, и для меня подвиг доползти до нашего мусоропровода на площадке, а уж чесать куда-то - тем более такое себе удовольствие. Особенно когда извините ты только что отмудохался и рыбу приготовил, которая точно вонять будет. Чесать в девять вечера с пакетами нублять, да, не хочу.
И это у меня никаких менталочек нет. А те кто перманентно в депре и даже голову помыть не могут, начнут копить этот мусор вместе с тараканами у себя дома. Или еще лучше выставлять на ночь за дверь, и потом ебись с ними. А всякая быдлота с балкона выкидывать.
И те же видеокамеры - за чей счет банкет?
За мой, кому заваренный мусоропровод нахер не упал?

Отредактировано (2021-05-05 13:34:55)

#11143 2021-05-05 13:43:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

добиться принудительного вскрытия и вычищения квартиры

Годик и все будет там же. Потому что хордерство это не про лень. Там психика страдает. Но у нас принудительное лечение не применяется, увы.

Анон пишет:

Да, неженки. А че блять? Я покупал квартиру с мусоропроводом и не хочу чтобы мне его заваривали. Кому надо - пусть идут и покупают себе без, а эту продают.

То есть ты едва наскреб деньги на бабушатник и бомбишь теперь?

Анон пишет:

И это у меня никаких менталочек нет. А те кто перманентно в депре и даже голову помыть не могут, начнут копить этот мусор вместе с тараканами у себя дома. Или еще лучше выставлять на ночь за дверь, и потом ебись с ними. А всякая быдлота с балкона выкидывать.

Я живу в обычном доме без мусопровода. ШОК! СЕНСАЦИЯ! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!! Никто не выставляет мусор в подъезд. Не элитный дом, самый простой.

Анон пишет:

И те же видеокамеры - за чей счет банкет?

Да ни зачем, действительно. Ну отпиздит тебя гопота поздним вечером или кошелек умыкнет, так ничего, зато на камеры не потратился.

#11144 2021-05-05 13:52:42

Анон

Re: Заебали соседи

Всегда, всегда, когда тут упоминают тараканов, в тред врывается ебанаха с фиксацией на рекламе завареных мусопроводов, и реет на жопном пламени еще с десяток страниц.

#11145 2021-05-05 13:53:33

Анон

Re: Заебали соседи

Я первый раз это написал. Иди уточни у модеров.

#11146 2021-05-05 13:57:10

Анон

Re: Заебали соседи

Да-да, конечно. Учитывая, что тут модеры принципиально такую инфу не выдают.

#11147 2021-05-05 13:57:29

Анон

Re: Заебали соседи

Да-да, все аноны - один анон.  :vanga:

#11148 2021-05-05 13:59:28

Анон

Re: Заебали соседи

Таки будет реять  :lol:

#11149 2021-05-05 14:11:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Или еще лучше выставлять на ночь за дверь, и потом ебись с ними. А всякая быдлота с балкона выкидывать.

У нас есть мусоропровод. И вот это вот все  тоже  есть, мешки на лестнице и говно на ветках. Спасибо воронам, они из любопытства иногда в висящее на ветках лезут и оно на землю падает.  :casper:

#11150 2021-05-05 15:09:02

Анон

Re: Заебали соседи

Вот плюсую, когда я жил в хевом доме, никакой мусоропровод не мешал быдлоте кидать мусор из окон и выставлять за дверь. В нормальном доме никто не кидал безо всякого мусоропровода. Честного говоря, отказ от использования мусоропровода я понять могу, потому что летом, что ни делай на первых двух этажах прямо ну... воняет. Мне жалко жителей этих квартир, постоянно это нюхать, чтобы мне мешок не приходилось нести на 100 метров дальше - ну такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума