Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#11101 2021-05-03 23:56:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон совсем забыл про этот тред и зайдёт проораться.

Бабуля анона переписала на анона ДАЧУ. Анон ДАЧЕЙ сильно ударен в детстве, особой склонности к этому чудесному хобби не имеет, но дача есть, в удобном хорошем месте, на ней хороший дом и старые яблони деда. К тому же бабуля из-за возраста (уже ближе к 90) заниматься ею не может даже в плане квитанций и понимания что происходит в правлении, осенью анон совершенно случайно приехал туда впервые за шесть или семь лет — и столкнулся прямо на участке с председательницей и какими-то гасторбайтерами. Анону она наплела, что пришлось вскрыть калитку  из-за проверки водопровода (который у бабки заварен уже года три — и который идёт за забором у соседки). Подозреваю, что она тупо хотела вселить в "заброшку" своих гастеров.

К ДАЧЕ прилагаются ещё и ахуительные соседи.

Самые простые.

СНТ стоит на бывшем болоте и чуть что канавы забиваются — заболачивается обратно. Анон ещё осенью охуел от того, как сыро стало на участке и в доме. Весной выяснилось, что соседи-ебланы, мимо которых идёт канавка к общей большой канаве, взяли и засыпали эту канавку у начала их забора. Потому что им чёт сыренько. Суше от такого манёвра не стало, потому что физику не наебёшь и их участок ниже всей улицы. Половина выходных апреля ушла, чтобы разрыть канавку и удержаться от зарывания этих ебланов: в субботу утром мы или другие соседи разрывали канаву, они маниакально зарывали обратно, срались, требовали показать план, где отмечена эта канава, требовали перенести её  от их забора, угрожали судом, письмом в оон и Путину. В итоге их продавили на расчистку — и выяснилось, что этих ебланов заливало по их же ебланской вине. Когда они купили участок, то при стройке нового дома проломили трубу на въезде, а образовавшуюся дырку взяли и засыпали мусором, типа ничего не случилось, они ничего не сделали — как оказалось, они считали трубу "казённой" и боялись, что их заставят её менять.

Трубу их выковыряли, канава вроде на месте, но когда они решат её ещё раз засыпать — вопрос времени. С них станется решить, что раз труба — от предыдущих хозяев, то и канава их, можно снова засыпать.

Соседи-мудаки заебавшие просто в край, в количестве.

Старая председательница, с которой поссорилась бабуля. Председательница из поколения "детей", то бишь детей первых владельцев участка, дама лет шестидесяти, деятельная, харизматичная, умеет с умным видом втирать дичь огородницам-сверстницам. Причём очень хитро, в манере "ну мы-то с вами умные женщины", "вы меня, как умный человек, понимаете". А активные дачники почти все вышедшие на пенсию мамыдеточек или "крепкие хозяйственники". Избрали её восемь лет назад, и понеслось. При поддержке фанклуба она развела бурную деятельность, сделала хорошую дорогу (которую размыло через сезон), три раза умудрилась поменять трансформатор снт, сделать ещё четыре слезшие вместе со снегом дороги, впрячься в проект по замене водокачки (это вообще эпик, деньги собрала, проект накрылся — водокачка одна на пять снт, и в одном из них нашелся специалист, который сорвал этот план, проведя за свой счёт экспертизу бедной водокачки — а деньги она зажала себе, на очередную дорогу). Фанклубу она втирала, что всё заебок, это климат просто такой, шоподелать. "Дети" особо в этом не участвовали. Моя бабуля была бухгалтером предыдущего правления, охуевала от проихсодящего и попыталась воевать. В итоге ей демонстративно заварили краны водопровода и отключили электричество, а эта баба распускала слухи про деменцию бабули и про наш с матерью алкоголизм.

Той осенью я узнал о себе много нового  =D , когда на собрании сказал, что я электрик и хочу глянуть на смету очередной замены трансформатора, и что мне кажется, что транс на столбе тот же, что был во время моей учёбы, только перекрашенный.
Но истерика председательницы, когда я не стушевался и тоже начал давить её электротехническими терминами, бесценна.

Эту бабу в итоге попятили совместными усилями нескольких "детей" и пары новых владельцев, которые несколько охуели от сборов. Но её фанклуб остался, и этот фанклуб теперь воет, что мы всё испортили. Испортили во многом тем, что, как оказалось, что через одну они не юридические хозяева участков, и мы с "новыми" связались с настоящими (дети или внуки), которые ни слом ни духом о творящемся. Анон за это стал сутяжником, скандалистом, неадекватом и алкоголиком в степени "под забором валяется, пьянь".

Зато все эти пердушки лебезят перед новой  председательницей, из "новых", которая юрист и которая вытащила на свет божий кучу интересной информации, от пруфов воровства и дотащила их до прокуратуры до новости, что год назад дочка председательницы, моя сверстница, мать одиночка и повар в школьной столовой, купила трёшку в Сокольниках без ипотеки. Но коллективный сракоразум решил, что это анон оклеветал хорошую девочку Настеньку, а новая председательница не при чём.

#11102 2021-05-04 06:40:28

Анон

Re: Заебали соседи

Нашему ТСЖ пришла в голову охуительная идея заварить в нашей 9-этажке мусоропровод и построить помойку хз где, но где-то рядом  :NOOO:  :bang:
Где-нибудь можно воспротивиться этому желанию помимо решительного нет в голосовалочке? D:

Я просто надеюсь что остальные жильцы нашего дома такие же ленивые заечки как я и не жаждут одеваться чтобы сбегать на помойку зимой или в ночь тащиться если вдруг понадобится - развлекать местных алкашей. И не хотят себе уютный вид на помоечку и собрать хард-пати из всех окрестных бомжей и властелина мусорных мешков от окрестных домов, которым тоже лень.

#11103 2021-05-04 06:42:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Еще б маманьке счет выставил, было бы зашибись

Зачем ему, если он мамку любит?
Если бы не любил то просто тупо бы игнорил ее ахи)

#11104 2021-05-04 06:43:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нашему ТСЖ пришла в голову охуительная идея заварить в нашей 9-этажке мусоропровод и построить помойку хз где, но где-то рядом

Ооо, соболезную анон. Надеюсь обойдется. В одном из домов, где я жил, тоже так заварили, спасаясь от тараканов. Помогло примерно нихуя, зато когда на год сломался лифт я пиздец заебался :hanged:

#11105 2021-05-04 07:49:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон совсем забыл про этот тред и зайдёт проораться

Анон, я тобой восхищаюсь.

#11106 2021-05-04 07:50:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В одном из домов, где я жил, тоже так заварили, спасаясь от тараканов.

У нас просто никаких проблем от него не было!
Ни тараканов, ни вони, ни мусора! Отличный мусоропровод, отличный подъезд.

Забивали иногда - да, не без этого. Но как будто бомжатник у дома лучше DDDDD:
Я и так скажу что будет - помойка у дома через полгода. Все будут рядом кидать бумажки и ставить мешки.

#11107 2021-05-04 07:56:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

зато когда на год сломался лифт я пиздец заебался

Стесняюсь спросить, как бы тебе помог мусоропровод...

#11108 2021-05-04 07:59:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, как бы тебе помог мусоропровод...

Ну наверное мне не надо было бы перед сном бегать и выносить мусор пешком с 9 этажа и обратно O_o

#11109 2021-05-04 09:02:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Все будут рядом кидать бумажки и ставить мешки.

У анона в родительском доме и с отличным мусоропроводом была помойка у подъезда. Потому что нескольким особо одарённым было брезгливо пользоваться мусоропроводом, а пройти три подъезда вдоль дома до контейнеров — ещё более не царское дело, дворникам ведь платят за вывоз мусора. И напротив, у бабкиной пятиэтажки все носят в контейнер, и у контейнеров до вселения пары особо одарённых, было всегда чисто.
И с теми, и с теми, справились камерами. Ой не в мусоропроводе дело.

#11110 2021-05-04 09:28:52

Анон

Re: Заебали соседи

Про соседей по даче и мусор, матерное.

Скрытый текст

#11111 2021-05-04 09:39:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Про соседей по даче и мусор, матерное.

Пиздец, ну что за свиньи.
А у вас нет председателя, который ебал бы таких умников?

#11112 2021-05-04 10:19:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну наверное мне не надо было бы перед сном бегать и выносить мусор пешком с 9 этажа и обратно

Особенно зимой классно вот это все.

Анон пишет:

контейнер, и у контейнеров до вселения пары особо одарённых, было всегда чисто

Мне с контейнерами в любом случае не але, потому что неудобно, они высокие.

#11113 2021-05-04 13:30:39

Анон

Re: Заебали соседи

Разве мусоропровод отменяет помойку? По нормам помойка должна быть по любасу.

А вообще надо готовиться, что никаких мусоропроводов не будет, раздельный сбор и до нас дойдет.

Анону с мусоропроводом советую не заниматься бесполезными голосованиями и поставить себе под раковину  измельчитель бытовых отходов, после чего на помойку будет уходить только упаковка. Раз в неделю будешь мусор выкидывать.

Отредактировано (2021-05-04 13:31:18)

#11114 2021-05-04 13:44:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

измельчитель бытовых отходов

О, порекаешь годный измельчитель, как выбирать, как грамотно устанавливать?
(дранон)

#11115 2021-05-04 13:47:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Разве мусоропровод отменяет помойку? По нормам помойка должна быть по любасу.

Не отменяет. Помойка обязана быть. Я мусоропроводов тоже не пользуюсь, мне проще уходя из дома, пакет захватить и закинуть в мусорку, а не уталкивать пакет в маленький лоток мусоропровода, чтобы его закрыть.

#11116 2021-05-04 13:58:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А вообще надо готовиться, что никаких мусоропроводов не будет, раздельный сбор и до нас дойдет.

У анона во дворе он есть. Сука заебали уроды, которые брезгую выкинуть свой мусор в мусоропровод и кидают его в контейнер для вторсырья. И ладно бы кидали, так они, если ловят за руку, начинают бравировать, мол, их не имеет система, а вы долбоёбы и рабы совка, сортируйте баночки.  :facepalm:

#11117 2021-05-04 14:03:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Разве мусоропровод отменяет помойку? По нормам помойка должна быть по любасу.

У нас рядом нет, только во дворах соседних пятиэтажек, там метров 500 до ближайшей помойки.

Анон пишет:

А вообще надо готовиться, что никаких мусоропроводов не будет, раздельный сбор и до нас дойдет.

Вот за раздельный я бы пострадал и выносил бы, но пока что я вижу, что у нас довольно приличный мусоропровод, а бачки у соседних пятиэтажек без крышек, весь этот мусор вечно летает по детской площадке и растаскивается бездомными животными, увы.

#11118 2021-05-04 14:11:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

, порекаешь годный измельчитель, как выбирать, как грамотно устанавливать?

У меня bone crusher 90й серии, самый мощный на момент покупки. 10 лет я доволен. Сейчас похожие - 910 я модель.
Есть еще ink sink erator, на ixbt.com ведутся холивары, так как он почти в 2 раза дешевле. Как по мне надежности в нем меньше.
А так у измельчителя три критичных параметра - мощность(чем мощнее тем лучше), размер, обьем камеры. Включение пневмокнопкой обычно, у меня врезана в керамическую раковину(отдельный трабл).
Главная засада- мусорное ведро у меня маленькое теперь, места под мойкой стало меньше. Так что ты померь у себя. 910 я вижу есть в 2 исполнениях - узкий и нормальный. Тут смотри по размерам, чтоб ведро влезло.

Читал что еще у некоторых есть реверс, но у меня ничего не застревало. Куриные кости, шкурки бананов, скорлупа орехов - все хорошо.

Установка проста -ставится под чашу мойки стандартного отверстия. Далее выход на сифон. под мойкой место для влагозащищенной коробки, к которой подходит кнопка включения и 220в.

Отредактировано (2021-05-04 14:18:14)

#11119 2021-05-04 14:21:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

начинают бравировать, мол, их не имеет система, а вы долбоёбы

Увы, иногда они правы. У меня в другой квартире тоже такое было, я сортировал. А потом увидел, как грузовик по вывозу мусора все контейнеры в один свой кузов высыпал. И так каждый раз.

#11120 2021-05-04 14:26:19

Анон

Re: Заебали соседи

Про измельчители добавлю - если в их сифон подключить слив посудомоечной/стиралки, то ему будет намного веселее жить с регулярной промывкой.

#11121 2021-05-04 14:28:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пиздец, ну что за свиньи.
А у вас нет председателя, который ебал бы таких умников?

Это за территорией снт, так что председателя не ебет. Ебет, кажется, только анона и еще пару соседей. Лес охуительный. Дубовые рощи, грибы-ягоды, красота. Но нет, надо все засрать. От своего соседа я вообще не ожидал, он типа пожилой аккуратный интеллигент. Козлина, прибил бы(((

#11122 2021-05-04 14:29:16

Анон

Re: Заебали соседи

А разве измельчители можно ставить на водопровод, который под измельчитель может быть непригоден? Там что-то вплоть до систем фильтраций должно быть принципиально иным.

#11123 2021-05-04 14:31:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

то ему будет намного веселее жить с регулярной промывкой.

По инструкции включать/выключать измельчитель надо при включенной воде. После выключения надо, чтобы вода еще немного потекла.

У меня вместо стиралки на кухне посудомойка, но какого то эффекта я не заметил. Ставили измельчитель мне те, кто их продает(типа гарантия), потом переделывал сам чтобы уместить выдвижное мусорное ведро(из икеи) и переделать все по нормасу.

Анон пишет:

измельчители можно ставить на водопровод

Водопровод то тут причем? Канализация еще да, но каких то запретов на слив органики нет. Ведь в теории ты мог сам быть измельчителем в туалете

А вообще это америка придумала, вряд ли они такие тупые, что не подумали.

Отредактировано (2021-05-04 14:35:54)

#11124 2021-05-04 14:36:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

, порекаешь годный измельчитель, как выбирать, как грамотно устанавливать?

...

Спасибо тебе огромное, подробно и толково!  :rainbow:

#11125 2021-05-04 15:14:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

но каких то запретов на слив органики нет

Это ты просто ни разу не видел срач про сливание борща в унитаз.

Анон пишет:

А вообще это америка придумала, вряд ли они такие тупые, что не подумали.

В том и дело, что там у них и водоотвод и очистные сооружения заточены под то, что стоят измельчители.

Отредактировано (2021-05-04 15:15:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума