Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2016-10-28 11:02:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

в общем, вести с полей, аноны!

Анон, ты очень крут, я за тебя болею!

#902 2016-10-28 18:56:33

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, которые борются за зелень - молодцы! Я по этой теме уже давно веду многочисленные войны, и едва вижу, что где-то кто-то пытается построить очередное говно вместо кусочка зеленой зоны, тоннами начинаю рассылать письма, заявления и жалобы во все подходящие инстанции. Ну как можно, блядь, вырубать естественную защиту наших собственных легких?

#903 2016-10-29 01:31:14

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, может, подскажете? Мой район сильнее всех остальных районов пострадал от урагана, который был в середине лета. Раньше  вдоль домов по дороге к метро стояли деревья, но они вырваны с корнем все до одного. Могу ли я купить саженец (для начала один) и посадить дерево? Как это сделать? К кому обратиться, если на это требуется разрешение?

И ещё. У нашего подъезда уже года два лежит ковёр. Тяжёлый. Лежит на такой маленькой кирпичной огородке, в которой раньше была небольшая клумба. Куда звонить-писать, чтобы его вывезли? Дворники разводят руками и отказываются. Точнее, соглашаются, но жирно намекают на деньги. Но разве это не их обязанность?

И последний вопрос. Как мне действовать, если я следующей весной хочу посадить цветы у моего дома (семена готова купить сама)? Я могу прям взять и посадить, никого не спрашивая?

#904 2016-10-29 03:57:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон #907, по первому вопросу: найти в фейсбуке или какой-нибудь ещё социальной сети группу своего района. Туда кинь клич. Поверь мне, наберется достаточно желающих. Купите саженцев, вместе посадите. Говорю тебе, как человек, организовавший посадку деревьев на легендарной вымирающей аллейке в центре Москвы. Мы просто посадили свои яблоньки (у нас такая аллея, да), никаких согласований не было ни с кем. Но у нас эдакий исторический район, так что, считай, мы сделали, за государство все. Зато пришлось бороться с охуевшими жителями, которые приезжали в пять-шесть утра и выкапывали саженцы. И это были не вымирающие бабульки, а охуевшие мужики на лэнд ровере (у нас центр, так что не могу перенести свой опыт на другие округи).
По третьему вопросу: бабульки из нашего подъезда пошушукались с нашим консьержем, тот с кем-то переговорил, и бабули утопили всю зону перед подъездом в цветах. По идее на придворовой территории ты можешь делать все, что угодно, если соседи не против. Можешь цветы сажать. Если твоим соседям есть место для парковки, то сажай с разрешения жильцов хоть капусту.
А про второй вопрос не помогу. Нас обслуживает ТСЖ "ГБУ Жилищнк Хамовники", и те в ужаса убирают все, что не нравится жильцам.

Отредактировано (2016-10-29 03:59:43)

#905 2016-10-29 04:00:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Куда звонить-писать, чтобы его вывезли?

Возьми его за край и отволоки к помойке, или бомжи заберут, или мусорщики упихнут к себе. Или вытащи на улицу, тогда дорожники его вывезут.

#906 2016-10-29 04:45:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Зато пришлось бороться с охуевшими жителями, которые приезжали в пять-шесть утра и выкапывали саженцы. И это были не вымирающие бабульки, а охуевшие мужики на лэнд ровере

Я понимаю, если что, что ты говоришь правду, но в голове даже не укладывается такая дичь :facepalm: Почему они так поступали?(

#907 2016-10-29 04:46:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон #907, по первому вопросу: найти в фейсбуке или какой-нибудь ещё социальной сети группу своего района. Туда кинь клич. Поверь мне, наберется достаточно желающих. Купите саженцев, вместе посадите. Говорю тебе, как человек, организовавший посадку деревьев на легендарной вымирающей аллейке в центре Москвы. Мы просто посадили свои яблоньки (у нас такая аллея, да), никаких согласований не было ни с кем. Но у нас эдакий исторический район, так что, считай, мы сделали, за государство все. Зато пришлось бороться с охуевшими жителями, которые приезжали в пять-шесть утра и выкапывали саженцы. И это были не вымирающие бабульки, а охуевшие мужики на лэнд ровере (у нас центр, так что не могу перенести свой опыт на другие округи).
По третьему вопросу: бабульки из нашего подъезда пошушукались с нашим консьержем, тот с кем-то переговорил, и бабули утопили всю зону перед подъездом в цветах. По идее на придворовой территории ты можешь делать все, что угодно, если соседи не против. Можешь цветы сажать. Если твоим соседям есть место для парковки, то сажай с разрешения жильцов хоть капусту.
А про второй вопрос не помогу. Нас обслуживает ТСЖ "ГБУ Жилищнк Хамовники", и те в ужаса убирают все, что не нравится жильцам.

Прости за огромное количество вопросов, а у кого можно узнать, кто нас обслуживает? Вроде в интернете нет такой информации.

#908 2016-10-29 04:48:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Куда звонить-писать, чтобы его вывезли?

Возьми его за край и отволоки к помойке, или бомжи заберут, или мусорщики упихнут к себе. Или вытащи на улицу, тогда дорожники его вывезут.

Я пробовала, он неподъёмный, даже не волочится. Он то ли намок, то ли в нём камни (он лежит туго  свёрнутый), то ли просто он грязью пропитался и присох, не знаю.
Правда, у меня есть мысль соседа попросить.

#909 2016-10-29 12:03:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, может, подскажете? Мой район сильнее всех остальных районов пострадал от урагана, который был в середине лета. Раньше  вдоль домов по дороге к метро стояли деревья, но они вырваны с корнем все до одного. Могу ли я купить саженец (для начала один) и посадить дерево? Как это сделать? К кому обратиться, если на это требуется разрешение?

И ещё. У нашего подъезда уже года два лежит ковёр. Тяжёлый. Лежит на такой маленькой кирпичной огородке, в которой раньше была небольшая клумба. Куда звонить-писать, чтобы его вывезли? Дворники разводят руками и отказываются. Точнее, соглашаются, но жирно намекают на деньги. Но разве это не их обязанность?

И последний вопрос. Как мне действовать, если я следующей весной хочу посадить цветы у моего дома (семена готова купить сама)? Я могу прям взять и посадить, никого не спрашивая?

Твои дворники охуели. Ты в ДС? Ставишь приложение Мой город, ищешь свой дом и пишешь требование убрать. Одна задача - одно требование (покрасить стену; убрать мусор; сделать озеленение; починить качели). Фоткаешь во всех ракурсах и отправляешь. Гарантированно выебут твои дэз, а они подорвутся и все сделают - это жалоба в префектуру района. Я так ебу каждый дэз при переезде - срач под окнами, ободранный падик, отваливающиеся куски стены, выбитые лампы. Да, меня ненавидят все УК, но и похуй, пусть работают.

#910 2016-10-29 12:49:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Твои дворники охуели. Ты в ДС? Ставишь приложение Мой город, ищешь свой дом и пишешь требование убрать.

Во, буду знать. У анона в основном с дохлятиной проблемы рядом с домом.

#911 2016-10-29 13:30:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, может, подскажете? Мой район сильнее всех остальных районов пострадал от урагана, который был в середине лета. Раньше  вдоль домов по дороге к метро стояли деревья, но они вырваны с корнем все до одного. Могу ли я купить саженец (для начала один) и посадить дерево? Как это сделать? К кому обратиться, если на это требуется разрешение?

И ещё. У нашего подъезда уже года два лежит ковёр. Тяжёлый. Лежит на такой маленькой кирпичной огородке, в которой раньше была небольшая клумба. Куда звонить-писать, чтобы его вывезли? Дворники разводят руками и отказываются. Точнее, соглашаются, но жирно намекают на деньги. Но разве это не их обязанность?

И последний вопрос. Как мне действовать, если я следующей весной хочу посадить цветы у моего дома (семена готова купить сама)? Я могу прям взять и посадить, никого не спрашивая?

Твои дворники охуели. Ты в ДС? Ставишь приложение Мой город, ищешь свой дом и пишешь требование убрать. Одна задача - одно требование (покрасить стену; убрать мусор; сделать озеленение; починить качели). Фоткаешь во всех ракурсах и отправляешь. Гарантированно выебут твои дэз, а они подорвутся и все сделают - это жалоба в префектуру района. Я так ебу каждый дэз при переезде - срач под окнами, ободранный падик, отваливающиеся куски стены, выбитые лампы. Да, меня ненавидят все УК, но и похуй, пусть работают.

Спасибо, анон!
Да, в ДС. И даже не знала, что так можно.
Проблема в том, что у меня память телефона засрана всем, чем только можно, придётся чистить, чтобы поставить новое приложение. Но оно того стоит.
А дворники и ДЭЗ у нас действительно охуевшие, к сожалению. Например, могут мокрые листья с асфальтированных пешеходных дорожек не сгребать, сколько уже людей подскальзывались и падали.
Зимой вообще не чистят снег и не скалывают лёд с тех же пешеходных дорожек, у нас у входа в метро каждый год громадная лужа, все перелезают как могут, то через заборы, то ещё как-то,  и это продолжается всё время, сколько я свой район помню. И фонари у нас почти не горят.
Хотя на противоположной улице чистота и благодать.

Отредактировано (2016-10-29 13:35:13)

#912 2016-10-29 16:14:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон #907, по первому вопросу: найти в фейсбуке или какой-нибудь ещё социальной сети группу своего района. Туда кинь клич. Поверь мне, наберется достаточно желающих. Купите саженцев, вместе посадите. Говорю тебе, как человек, организовавший посадку деревьев на легендарной вымирающей аллейке в центре Москвы. Мы просто посадили свои яблоньки (у нас такая аллея, да), никаких согласований не было ни с кем. Но у нас эдакий исторический район, так что, считай, мы сделали, за государство все. Зато пришлось бороться с охуевшими жителями, которые приезжали в пять-шесть утра и выкапывали саженцы. И это были не вымирающие бабульки, а охуевшие мужики на лэнд ровере (у нас центр, так что не могу перенести свой опыт на другие округи).
По третьему вопросу: бабульки из нашего подъезда пошушукались с нашим консьержем, тот с кем-то переговорил, и бабули утопили всю зону перед подъездом в цветах. По идее на придворовой территории ты можешь делать все, что угодно, если соседи не против. Можешь цветы сажать. Если твоим соседям есть место для парковки, то сажай с разрешения жильцов хоть капусту.
А про второй вопрос не помогу. Нас обслуживает ТСЖ "ГБУ Жилищнк Хамовники", и те в ужаса убирают все, что не нравится жильцам.

Прости за огромное количество вопросов, а у кого можно узнать, кто нас обслуживает? Вроде в интернете нет такой информации.

Вот тут можешь посмотреть - http://dom.mos.ru

#913 2016-10-29 16:16:02

Анон

Re: Заебали соседи

Мои соседки-свинюшки не могут выносить мусор, бедненькие. Я перестал выносить, так он уже маринуется неделю. Как я устал.

#914 2016-10-29 16:38:00

Анон

Re: Заебали соседи

Эх, анон с порталом, если б все было так просто! У нас вот во дворе фонари светят так, что уже в 6 вечера надо со своим фонарём ходить. Хотел я написать на портал о неисправности элементов освещения (такой пункт есть, жалобы за прошлый год есть). Хуй, по этому адресу (адресу дома, я имею в виду) невозможно оставить сообщение о данной проблеме) Походу отключено, наверно, жильцы задолбали. Жэк ничо не знает и отмораживается, и куды бечь?

#915 2016-10-29 17:04:20

Анон

Re: Заебали соседи

Мои соседки-свинюшки не могут выносить мусор, бедненькие. Я перестал выносить, так он уже маринуется неделю. Как я устал.

У нас соседи несколько раз мешки с мусором доносили только до первого этажа. А ещё над нами живёт наркоман, у которого в последнее время сильно ухудшилось состояние. И к нему потянулись дружки ходить. Это действительно жутко: выходят, скажем, пять крепких молодых парней и демонстративно кидают шприцы либо втыкают их за почтовые ящики или за щитки.

#916 2016-10-29 17:32:00

Анон

Re: Заебали соседи

Мои соседки-свинюшки не могут выносить мусор, бедненькие. Я перестал выносить, так он уже маринуется неделю. Как я устал.

У нас соседи несколько раз мешки с мусором доносили только до первого этажа. А ещё над нами живёт наркоман, у которого в последнее время сильно ухудшилось состояние. И к нему потянулись дружки ходить. Это действительно жутко: выходят, скажем, пять крепких молодых парней и демонстративно кидают шприцы либо втыкают их за почтовые ящики или за щитки.

Бля, с нариками реально жесть( Соседи из соседней квартиры тоже свои мешки оставляют, но потом выносят, а тут соседка по квартире, деться некуда.

#917 2016-10-29 17:37:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас соседи несколько раз мешки с мусором доносили только до первого этажа.

И у нас такое на регулярной основе( И фиг их вычислишь, я на 6 живу, а это, видимо,  со 2го. Там есть квартирка с задолженностью за коммуналку овер 150к, очень странные люди, возможно, они. Хотя хз, не угадаешь.

#918 2016-10-30 20:35:25

Анон

Re: Заебали соседи

Маман рассказала охуительную стори.
Общага. На каждом этаже есть входные двери в секции, просто так туда не попадешь. Соседи сверху устроили нереальный патихард, даже беруши не помогали, так что пришлось маман идти скандалить. Пока достучалась, эти пидары затихли. Позже мать стояла курила у окна (как раз над выходом из здания) и услышала, как одна гостья при выходе  сказала своим корешам "ахаха, я посрала-поссала, можно валить". На следующий день на одной из лестничных клеток была обнаружен упомянутый "подарочек". Бывают же ебланы =/

Отредактировано (2016-10-30 20:36:49)

#919 2016-10-30 22:13:22

Анон

Re: Заебали соседи

Привет, аноны. Живу в СПб, Старый фонд. У меня комната в большой комм.квартире, и все бы хорошо, но на этаже выше один мудак выкупил все огромную квартиру, сделал там Супер Евро Ремонт и сотворил какую-то херню с полами. Все механические шумы (шаги, двигание мебели, стук падающих вещей) слышны дико громко, это настоящий громовой грохот с потолка. Предполагаю, что с полов были убраны цементные стяжки, чтобы увеличить высоту потолков. Что-то было сделано точно, и вот почему - все мои другие соседи живут под другой квартирой (на этажах разная планировка), это обычная коммуналка без ремонта, и у них вообще никаких жалоб на шум сверху нет, совсем.

На претензии сосед предсказуемо ответил "у нас все в порядке, ремонт супер, полы вскрывать не будем, вам что-то не нравится - съезжайте". Я съезжать не собираюсь, но и мазать говном его машину не стану, лучше сразу задействовать более разумные способы. Пока есть идея только написать на него маляву, что у них незаконная перепланировка (не знаю, правда или нет) и они нарушили целостность перекрытий между этажами (что явно правда как минимум отчасти).

У кого был похожий опыт, посоветуйте плиз, как еще можно прищемить мудака, превращающего жизнь дома в ад.

#920 2016-10-30 22:23:24

Анон

Re: Заебали соседи

Привет, аноны. Живу в СПб, Старый фонд. У меня комната в большой комм.квартире, и все бы хорошо, но на этаже выше один мудак выкупил все огромную квартиру, сделал там Супер Евро Ремонт и сотворил какую-то херню с полами. Все механические шумы (шаги, двигание мебели, стук падающих вещей) слышны дико громко, это настоящий громовой грохот с потолка. Предполагаю, что с полов были убраны цементные стяжки, чтобы увеличить высоту потолков. Что-то было сделано точно, и вот почему - все мои другие соседи живут под другой квартирой (на этажах разная планировка), это обычная коммуналка без ремонта, и у них вообще никаких жалоб на шум сверху нет, совсем.

На претензии сосед предсказуемо ответил "у нас все в порядке, ремонт супер, полы вскрывать не будем, вам что-то не нравится - съезжайте". Я съезжать не собираюсь, но и мазать говном его машину не стану, лучше сразу задействовать более разумные способы. Пока есть идея только написать на него маляву, что у них незаконная перепланировка (не знаю, правда или нет) и они нарушили целостность перекрытий между этажами (что явно правда как минимум отчасти).

У кого был похожий опыт, посоветуйте плиз, как еще можно прищемить мудака, превращающего жизнь дома в ад.

Я послушаю. Потому что у меня в ДС ровно то же самое случилось после ремонта соседей сверху. Старинка с бетонными перекрытиями, раньше вообще ничего слышно на было, зато теперь я слышу все их звуки: музыку, шаги, чью-то очень плохую игру на гитаре, скрипке и барабанах, топот слонов, телевизор.
Думаю, что можно сделать. Но в голову ничего не приходит.
ЧСХ, выше раньше снимала квартиру толпа студентов, которые часто устраивали вечеринки (видела их в лифте+консьерж рассказывал), но не слышала ничего!

#921 2016-10-30 23:16:29

Анон

Re: Заебали соседи

Ламинат такой эффект дает. Соседи сверху постелили недавно, слышимость стала улетная. Особенно там, где ковров нет.)

#922 2016-10-30 23:26:45

Анон

Re: Заебали соседи

Вот да. Ламинат у соседей сверху лютое зло. И главное, хуй что сделаешь, я, по крайней мере, способов не знаю(

#923 2016-10-30 23:34:05

Анон

Re: Заебали соседи

Вот да. Ламинат у соседей сверху лютое зло. И главное, хуй что сделаешь, я, по крайней мере, способов не знаю(

Блин. Но это ад.
Я устала в семь утра просыпаться от звуков их телевизора. И устала слушать, как кто-то в квартире сверху пиликает очень плохо на скрипке.
Но, слушайте, если бы мои соседи постелили ламинат, то вряд ли бы была такая слышимость - и телевизор, и музыка, и занятия музыкой.
Кстати, слышимость и у меня в квартире ухудшилась: раньше я не слышала вообще, что происходит на кухне/в соседней комнате, там мог орать телевизор, телефон, могла проходить веселая тусовка, но я за закрытой дверью не слышала ничего! А теперь - слышу, хорошо слышу.
Это с чем может быть связано?
Та же сталинка, что и выше.

#924 2016-10-30 23:48:08

Анон

Re: Заебали соседи

У нас в доме кто-то спиздил мусорку у подъезда. Т.е. я на самом деле не знаю, спиздили ее или специально зачем-то убрали, но факт в том что возле двух подъездов есть и лавочки и урна, а возле нашего теперь только лавочки.
И вот не знаю куда по этому поводу обратиться, и не пошлют ли меня.
Есть подозрение, что урну могли убрать потому что в нее некоторые жители периодически выкидывали пакеты с мусоррм, которые наверное было лень тащить до большой помойки, ну, не знаю...

А достали меня удоды, которые не могут пропихнуть свой мусор в мусоропровод, и он там застревает и гниет, гниет сука и воняет, у нас мусоропровод прямо на лестничной клетке, выйдешь бывает из квартиры, а там чисто амброзией пахнет :puke:

#925 2016-10-30 23:50:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А теперь - слышу, хорошо слышу.Это с чем может быть связано?

С возрастом? Анон видел где-то тест, где можно проверить, какой диапазон звуков ты слышишь, и там пробегала информация, что в разном возрасте люди слышат разный диапазон, поэтому бабулек так раздражает молодежная музыка. За достоверность не ручаюсь.

Я тебя, анон, хорошо понимаю и сочувствую.

У меня немного другая ситуация, но похоже.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума