Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6126 2019-05-30 10:36:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты в какой стране в каком городе живешь? В ДС-2, по-моему, во всех подъездах парадных курят. В ДС пореже, но там это не спасает, потому что дымят с балконов

Другой анон, живу в ближайшем подДСье, можно сказать на два дома. Ни в одном нет курящих по подъездам.

Третий анон, живу тоже в ближайшем под-ДСье, в подъезде курят. Точнее, в теплое время года этот конкретный мужик курит у подъезда, а вот зимой...
Бывают еще случайные курильщики, в подъезде много квартир сдается.

#6127 2019-05-30 10:42:02

Анон

Re: Заебали соседи

Я анон, говоривший раньше, что у нас не курят, и я сейчас вспомнил, что в какой-то момент УК повесила на всех подъездах объявление в стиле "Увжм жильцы, просьба не курить, сработает сигнализация, приедет пожарка, и вас всех эвакуируют с голой жопой на мороз! Берегите свое и чужое время!". Но это произошло сразу после трагедии в Кемерово, поэтому я не уверен, что повесили в ответ на чье-то курение, а не превентивно как меру пожарной безопасности. В моем подъезде на ближайших ко мне этажах точно не курили, за остальные ручаться не буду.
Правда, у нас даже окон нет, есть только балконы. Может, они туда ходят курить, а внутрь через тамбур и две двери запах не доходит.

Отредактировано (2019-05-30 10:43:09)

#6128 2019-05-30 10:47:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И это не инвалиды, а молодая пара лет 25, которой лень с 3 этаж пройти 50 метров до мусорного бака.

И надолго? Или вечером выставляют заполнившийся пакет, а утром по пути на работу выносят?

#6129 2019-05-30 10:51:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Или вечером выставляют заполнившийся пакет, а утром по пути на работу выносят?

А это типа нормально?

#6130 2019-05-30 10:52:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

И это не инвалиды, а молодая пара лет 25, которой лень с 3 этаж пройти 50 метров до мусорного бака.

И надолго? Или вечером выставляют заполнившийся пакет, а утром по пути на работу выносят?

А пакет дома подождать не мог? В коридоре?

#6131 2019-05-30 10:54:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И надолго? Или вечером выставляют заполнившийся пакет, а утром по пути на работу выносят?

Да какая разница?

Другой анон

#6132 2019-05-30 12:57:11

Анон

Re: Заебали соседи

У анона в подъезде мусоропровод. Не воняет. По городу вышел приказ, заварить все нахер. Анон вангует мешки мусора везде! Минимум две квартиры алкашей в наличии, они и так не особо парятся, выбрасывают бутылки из окна.
Крыс регулярно травят, тараканов в мусоре нет. Но зато эти гады усатые очень четко появляются, когда кто-то затевает ремонт, и недавно был пожар у одной из алкашей, вот буквально через пару часов тараканы пришли в квартиру анона.

#6133 2019-05-30 13:00:42

Анон

Re: Заебали соседи

Оно может не вонять, но регулярно забивается. Некоторые умники пихают мешок в мусоропровод и пофиг им чо там с ним случится. Вы можете даже не знать сколько приходится ебаться с прочисткой, допустим все происходит в рабочее время и вы этого не видите, но управляющая компания заебалась, что проще заварить

#6134 2019-05-30 13:15:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И надолго? Или вечером выставляют заполнившийся пакет, а утром по пути на работу выносят?

Как будто это прям так чудесно - утром выйти на работу и понюхать амбре чужого мешка, настоявшегося за ночь  :really:
Просто прими уже, что так вообще нельзя. И надолго (видимо в твоем представлении "надолго" это на неделю), ни на часик. Вообще никак. Вынул мешок, завязал. Если сейчас лень выносить, поставил у себя в коридоре. А вообще если ведро так переполняется, просто выноси чаще. При каждом выходе из дома, значит, выноси, а не маринуй и жди пока заполнится с горкой, хули.

#6135 2019-05-30 13:43:48

Анон

Re: Заебали соседи

Если мусор "не пахнет" в общем коридоре, то точно так же он будет "не пахнуть" у тебя дома, стоя у двери. А если тебе жмет, чтобы он стоял у тебя в коридоре, то нехер его другим выставлять любоваться.

#6136 2019-05-30 13:46:53

Анон

Re: Заебали соседи

Мне понравилась идея подрезать пакет, берешь его, чтобы вынести, а содержимое раз и вывалилось. Собирай его.

#6137 2019-05-30 13:53:12

Анон

Re: Заебали соседи

Белых людей конечно мало волнуют проблемы первого этажа и угловой квартиры, но как же заебали те, кто ставит пищевой мусор у подъезда. Летом в жару вонь аккурат в кухонное окно.

#6138 2019-05-30 17:11:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон вообще первый раз слышит, чтобы пакет мог быть где-то кроме дома владельца мусора или мусорного бака/мусоропровода О_О Это мой мусор, я не хочу им ни перед кем светить. Это как говно своё на все общее обозрение выложить или нестиранное бельё  *содрогнулся*

Отредактировано (2019-05-30 17:12:08)

#6139 2019-05-30 18:13:41

Анон

Re: Заебали соседи

Некоторые умники пихают мешок в мусоропровод и пофиг им чо там с ним случится.

Эм... А что должен сделать небелый человек? Залезть в мусоропровод с фонариком и убедиться, что его говны улетели по адресу?

#6140 2019-05-30 18:18:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Некоторые умники пихают мешок в мусоропровод и пофиг им чо там с ним случится.

Эм... А что должен сделать небелый человек? Залезть в мусоропровод с фонариком и убедиться, что его говны улетели по адресу?

Как минимум проверить, не остался ли весь пакет целиком в ковше. А то много вас таких, дверкой хлопнули и молодцы.

#6141 2019-05-30 18:18:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Некоторые умники пихают мешок в мусоропровод и пофиг им чо там с ним случится.

Эм... А что должен сделать небелый человек? Залезть в мусоропровод с фонариком и убедиться, что его говны улетели по адресу?

Ну, вообще, цивилизованные люди выносят мусор в мусорку на улицу, отсортировав, если есть возможность

#6142 2019-05-30 18:32:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Некоторые умники пихают мешок в мусоропровод и пофиг им чо там с ним случится.

Эм... А что должен сделать небелый человек? Залезть в мусоропровод с фонариком и убедиться, что его говны улетели по адресу?

Я бы хотел, чтобы наши небелые не запихивали в мусоропровод сложенные картонные коробки, которые в жерле распружиниваются и застревают. И уже поверх них валится остальной мусор, благополучно забивая мусоропровод. А также чтобы не запихивали что-то, что не помещается в ковше, и что тоже блокирует наотлично.
Я не знаю, как они это делают, но мусоропровод забивается регулярно.

#6143 2019-05-30 18:41:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну, вообще, цивилизованные люди выносят мусор в мусорку на улицу, отсортировав, если есть возможность

А зачем тогда мусоропровод? Про сортировку тоже повеселило, потом приезжает машина, которой на сортировку пофиг.

Отредактировано (2019-05-30 18:46:55)

#6144 2019-05-30 18:45:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

, потом приезжает машина, которой на сортировку пофиг

Тоже удивился, они ж все вместе скидывают

#6145 2019-05-30 19:06:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

, потом приезжает машина, которой на сортировку пофиг

Тоже удивился, они ж все вместе скидывают

Весь центр Москвы сейчас объезжает всего один грузовик для вторсырья. И, как ни странно, этого достаточно: в ЦАО мусорщики приезжают раз в два дня, и за смену мусоровоз опустошает 250 контейнеров для раздельного сбора — они как раз успевают наполниться. Обычный мусор при этом забирают чаще (по закону — каждые сутки в теплое время), но для вторсырья нормативов не существует, поэтому график мусорные компании выбирают себе сами. Как и форму баков, их количество и даже сам принцип разделения отходов. Но за любыми сухими отходами при этом все равно приезжает по одной машине, и все сваливают в единый бак — ПОТОМУ ЧТО ВТОРСЫРЬЕ НЕИЗБЕЖНО ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА ДОСОРТИРОВКУ.

Отредактировано (2019-05-30 19:12:21)

#6146 2019-05-30 19:34:34

Анон

Re: Заебали соседи

Я только один раз видел мусоровоз с отдельным контейнером для пластика (у нас поставили сетку для пластиковых бутылок и тп), обычно же приезжает старая машина и валит все кучей.
Во дворе напротив есть контейнеры для раздельного сбора, и они вечно переполнены. И торчит из них совсем не то, что должно бы: народ явно пихает мешки туда, где место есть.
ДС, не центр, но близко.

Отредактировано (2019-05-30 19:35:56)

#6147 2019-05-30 19:57:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

, потом приезжает машина, которой на сортировку пофиг

Тоже удивился, они ж все вместе скидывают

Весь центр Москвы сейчас объезжает всего один грузовик для вторсырья. И, как ни странно, этого достаточно: в ЦАО мусорщики приезжают раз в два дня, и за смену мусоровоз опустошает 250 контейнеров для раздельного сбора — они как раз успевают наполниться. Обычный мусор при этом забирают чаще (по закону — каждые сутки в теплое время), но для вторсырья нормативов не существует, поэтому график мусорные компании выбирают себе сами. Как и форму баков, их количество и даже сам принцип разделения отходов. Но за любыми сухими отходами при этом все равно приезжает по одной машине, и все сваливают в единый бак — ПОТОМУ ЧТО ВТОРСЫРЬЕ НЕИЗБЕЖНО ОТПРАВЛЯЕТСЯ НА ДОСОРТИРОВКУ.

Анон, я живу в ЦАО. Из оранжевых сетчатых контейнеров для пластика мусор забирает та же машина, которая увозит обычный бытовой мусор. Хамовники, если тебя интересует.

#6148 2019-05-30 20:04:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, я живу в ЦАО. Из оранжевых сетчатых контейнеров для пластика мусор забирает та же машина, которая увозит обычный бытовой мусор. Хамовники, если тебя интересует.

Жалуйся, анон. Так не должно быть, компания нарушает закон.

#6149 2019-05-31 04:47:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

+много
На нашей площадке жильцы одной квартиры додумались пакеты с мусором выставлять. И это не инвалиды, а молодая пара лет 25, которой лень с 3 этаж пройти 50 метров до мусорного бака. Жду общего собрания,чтобы поговорить об этом.

Анон, мы с тобой не в одном подъезде живем?
Уже на первом этаже соседи объявлений понаклеили, что не надо так.

#6150 2019-05-31 05:06:09

Анон

Re: Заебали соседи

Я вам сейчас про сортировку прикольное расскажу, да.

1. Работа. На моей работе повесили огромные объявления, куда какие отходы, типа желтое - органика, зеленая, бумага, синие - пластик... В каждый кабинет поставили по 4 мусорных ведра (!), таких... Сетчатых обачных, совейских, пласмассовых, они заняли дохуя места, но мы ответственные, на ободки наклеили напоминалки. На первый этаж завезли четыре огромных бака, их расцветили и тоже понадписали. Уборщицам дали наказ заебываться и нести в эти баки мусор из конкретного ведра. Однажды, где-то через месяц этой еболы, я случайно попал на процесс вывоза этого мусора. Подъезжает огромный мусорный грузовик... И, правильно, вы угадали, да, он из этих контейнеров все туда сгребает вперемешку.

2. МЕГА, фудкорт, эти тоже озаботились контейнерами под разный мусор. Я человек экологией ударенный, пластиковые вилочки в один контейнер, бумажные рекламки и чеки с подносов в другой, пакетики от чая в третий... Подходит уборщица с огромным черным мешком. И? Правильно, вы опять угадали, вытряхивает из контейнерных мешков мусор в одну кучу.

Не знаю, может, сейчас что-то изменилось. Я в МЕГЕ полгода уже как не был. На работе изменилось, да. Убрали все эти ведра нахуй, оставили одно.

Отредактировано (2019-05-31 05:06:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума