Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6101 2019-05-29 22:59:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И да, если пакеты не пахнут, не текут и не мешают, отчего они не у тебя в квартире?

Ну... да. *Приосанился* Мы тоже выставляем пакеты к двери. Только выставляем со стороны квартиры, а не со стороны подъезда. А если в мусоре что-то вонючее, то выкидываем сразу (есть мусоропровод в доме, мы просто не очень его любим, проще утром до контейнера дойти).

#6102 2019-05-29 23:05:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я иногда такой сосед. На мой взгляд, здесь важна мера и не злоупотреблять, ну и особенности ситуации с тамбурами, а не в целом неприемлемо никогда. У меня соседи тоже так делают.

Извини пожалуйста, но вы там, очевидно несколько ебанулись и всех устраивает жить в говне. Какая религия мешает выносить мусор сразу, а не разводить антисанитарию, тараканов и приздец у себя же под боком. И да, если пакеты не пахнут, не текут и не мешают, отчего они не у тебя в квартире?

Анон пишет:

Специально ходить выкидывать мусор не принято.

У них не принято. Не принято у них.

Блять, сделайте меня это развидеть.
Мне просто интересно, как такое вообще кому-то в голову приходит, в городском многоквартирнике - выставить. Пакет. С мусором. В общий коридор.
Какая-то святая незамутненность.

#6103 2019-05-29 23:08:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У них не принято. Не принято у них.

Тебя это только в комплекте с выставленными пакетами поражает, или само по себе? Потому что если само по себе, то до мусорного бака может быть долго идти, можно жить на высоком этаже с тормозным лифтом, и кататься туда-сюда ради одного пакета в таком случае мало кому захочется. Особенно в холодное время года, когда для этого еще предварительно упаковаться надо. Проще дождаться, когда понадобится выходить еще зачем-то, и вынести по пути.

#6104 2019-05-29 23:12:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Проще дождаться, когда понадобится выходить еще зачем-то, и вынести по пути.

Ии?? Что мешает все это делать на своей территории?

#6105 2019-05-29 23:14:48

Анон

Re: Заебали соседи

Вот только когда нормальным людям лень кататься на лифте ( :heh: ) они и мусор у себя держат, пока не придет пора катиться.

#6106 2019-05-29 23:15:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Особенно в холодное время года, когда для этого еще предварительно упаковаться надо. Проще дождаться, когда понадобится выходить еще зачем-то, и вынести по пути.

Отлично! Если у тебя есть неотапливаемая лоджия, можно предварительно закинуть туда, а не в тепленький подъезд, чтоб ароматы в воздусях гуще растворялись.

#6107 2019-05-29 23:18:15

Анон

Re: Заебали соседи

Если мусор в подъезде не воняет, то чем он мешает дома? Если мусор все же воняет, хуя какого он делает в общем подъезде?

#6108 2019-05-29 23:18:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что если само по себе, то до мусорного бака может быть долго идти, можно жить на высоком этаже с тормозным лифтом, и кататься туда-сюда ради одного пакета в таком случае мало кому захочется.

А бывает так? В смысле, я видел только дома и без лифта, и без мусоропровода, а если был лифт, то был и мусоропровод, какой бы ни был высокий этаж - пара лестничных пролетов - и вот тебе люк, кидай свой пакет.

#6109 2019-05-29 23:22:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А бывает так?

Другой анон, бывает. Обычно в новых высотных домах сразу договариваются не использовать мусоропровод, а относить самим до помойки. Знаю несколько таких

#6110 2019-05-29 23:26:07

Анон

Re: Заебали соседи

А бывает так? В смысле, я видел только дома и без лифта, и без мусоропровода, а если был лифт, то был и мусоропровод

Ну вот у аноновых знакомых мусоропровод заварен, потому что пока он действовал, дом был заражен тараканами по всей высоте и никакая протравка не спасала.
Правда если бы там кто-то повадился выставлять мусор в подъезд, боюсь этого героя самого заварили бы в мусоропровод.

#6111 2019-05-29 23:27:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ии?? Что мешает все это делать на своей территории?

Я же сразу написал, ну: если тебя удивляет то, что в принципе сразу не выносят, а не только в комплекте с выставлением в общий коридор, то вот объяснение. О ситуации с выкидыванием пакетов в подъезд я и не говорил.

Анон пишет:

Отлично! Если у тебя есть неотапливаемая лоджия, можно предварительно закинуть туда

Я так и делаю, собственно.

Анон пишет:

А бывает так? В смысле, я видел только дома и без лифта, и без мусоропровода, а если был лифт, то был и мусоропровод

Увы, бывает. У нас мусоропровод заварили еще до окончательной сдачи дома, потому что "Крысы! Тараканы! Мы все умрем!"  :facepalm:

#6112 2019-05-29 23:31:51

Анон

Re: Заебали соседи

Понял. Я краем ухал слышал, что вроде можно на общем собрании ТСЖ договориться и заварить мусоропровод, но на практике ни разу в жизни не сталкивался.
У нас в доме, кстати, тараканы сами пропали, никакие травли, никакой мусор на них не влияли, а потом они в какой-то момент исчезли, и все.

#6113 2019-05-30 04:59:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Извини пожалуйста, но вы там, очевидно, несколько ебанулись и всех устраивает жить в говне. Какая религия зопрещает выносить мусор сразу, а не разводить антисанитарию, тараканов и пиздец у себя же под боком. И да, если пакеты не пахнут, не текут и не мешают, отчего они не у тебя в квартире?

У меня такие соседи. Быдломенталитет и отсутствие границ. Ну это как гамадрилы - метят территорию, типа мы тут главные абизьяны, а не вы. Подвиньтесь.

#6114 2019-05-30 05:50:32

Анон

Re: Заебали соседи

У нас в доме мусоропровод, вывозят мусор регулярно, тараканов нет уже много лет

#6115 2019-05-30 06:26:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

и в подъезде не курят? 0-0

Э, а это такая редкость что ли? В моем прошлом доме курили, так я охуевала от этого. До того жила в пяти разных домах от быдло-пятиэтажки , где срали прикормленные зоошизой коты, до мини-домика на 8 квартир - и нигде не курили. И сейчас переехала - никто не курит.

#6116 2019-05-30 06:32:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас в доме мусоропровод, вывозят мусор регулярно, тараканов нет уже много лет

У нас тоже, никто из соседей никогда не жаловался и заварить не предлагал.
Зато бесят суки, которые заставляют своими машинами дорогу у подъезда на ночь. Каждое утро приезжает мусоровоз и пытается сквозь них подобраться. Хорошо, ч о вроде после нескольких внушений так делать перестали.

#6117 2019-05-30 06:34:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Э, а это такая редкость что ли?

А ты в какой стране в каком городе живешь? В ДС-2, по-моему, во всех подъездах парадных курят. В ДС пореже, но там это не спасает, потому что дымят с балконов.

#6118 2019-05-30 06:40:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас в доме мусоропровод, вывозят мусор регулярно, тараканов нет уже много лет

То же самое, тараканов нет и никогда не было, но вонь в подъезде от мусоропровода знатная. Бонусом - вонючие курильщики, которые привыкли курить в подъезде и продолжают: "ачотакова?"

#6119 2019-05-30 06:53:51

Анон

Re: Заебали соседи

Зато бесят суки, которые заставляют своими машинами дорогу у подъезда на ночь. Каждое утро приезжает мусоровоз и пытается сквозь них подобраться.

В быдлограде анона пракующееся у помоек быдло идущее с мусором быдло обычно щедро одаривает мусором и мусорными пакетами на машинку. ЧСХ помогает.

#6120 2019-05-30 08:00:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Зато бесят суки, которые заставляют своими машинами дорогу у подъезда на ночь.

А нет, я вспомнил, фиг с этими суками. Ебучий дед, который живет на два этажа ниже нас, таскает к себе мусор, у которого сломана сантехника, но он в нее все равно ссыт, а вонь от мочи поднимается в нашу ванную :casper: На фоне этого наш мусоропровод такой чистый, что его целовать можно, все равно вонять будет меньше. Пиздец, вот что с такими хордерами делать...

Отредактировано (2019-05-30 08:01:48)

#6121 2019-05-30 08:05:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А ты в какой стране в каком городе живешь?

Ммм, это было ДС и поддсье. А балконы меня не особо волнуют, я в отличие от многих страдающих, не чую, когда курят на балконах рядом. Может, потому что сейчас живу в районе с очень сильными ветрами и все сдувает, но в мои вечно открытые окна никогда никаких вонючих клубов дыма не приносило.

#6122 2019-05-30 08:26:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А ты в какой стране в каком городе живешь? В ДС-2, по-моему, во всех подъездах парадных курят. В ДС пореже, но там это не спасает, потому что дымят с балконов

Другой анон, живу в ближайшем подДСье, можно сказать на два дома. Ни в одном нет курящих по подъездам.

#6123 2019-05-30 08:30:01

Анон

Re: Заебали соседи

У нас в сталинке мусоропровод в квартирах заварен, а , я уже писала, что весь подъезд этому рад (мусоропровод заварен уже лет пятнадцать), но новые соседи активно против (я как-то здесь писала о женщине, ее сыне и жене сына, которая выкатила на помойку соседские коляски, чтобы свой скутер поставить). Так вот, именно они выставляют на лестничную клетку мусор. Вонючий, сейчас летом с мухами и мушками.
Больше никто так не делает.
Подъезд — это общая территория. Схуяли кто-то на общей территории должен нюхать то, что ты сам у себя в квартире нюхать не желаешь?

#6124 2019-05-30 10:01:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Подъезд — это общая территория. Схуяли кто-то на общей территории должен нюхать то, что ты сам у себя в квартире нюхать не желаешь?

Хуже только когда в общий тамбур выставляют, как мои незамутнёные соседи. Открываешь дверь и первое на что натыкаешься - мусорный пакет, или просто куча мусора на вынос. Уровень культуры -  абизьян, вчера слез с ветки.

#6125 2019-05-30 10:36:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если мусор в подъезде не воняет, то чем он мешает дома? Если мусор все же воняет, хуя какого он делает в общем подъезде?

+много
На нашей площадке жильцы одной квартиры додумались пакеты с мусором выставлять. И это не инвалиды, а молодая пара лет 25, которой лень с 3 этаж пройти 50 метров до мусорного бака. Жду общего собрания,чтобы поговорить об этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума