Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4301 2018-10-22 14:02:01

Анон

Re: Заебали соседи

А еще можно нарваться на вампира с говняным характером для которого такое знакомство будет как приглашение к действию. Ну то естьтак просто услышав дрель он бы и не пошел никуда, а теперь он будет за тобой следить. Ну не знаю, я бы не ходил и так понятно раз ты новосел, то ремонта тебе не избежать

#4302 2018-10-22 18:39:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, как думаете, нормально сходить познакомиться с соседями по новой квартире? Ну там, здрасьте, я Анон Анонович, буду жить в десятой квартире. Буду делать ремонт, если у вас маленькие дети, скажите, когда у них дневной сон. Коробка конфет за знакомство.

Я в аналогичной ситуации вешала объявление в подъезде просто: дорогие соседи, мы тут купили квартиру и немного пошумим ремонтом, если вдруг что, звонить сюда, а за неудобство вот вам мешок конфет (прикреплённый к объявлению). И по делу все обозначено, и лично предъявляться не надо.

#4303 2018-10-22 18:49:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, есть риск нарваться на соседей, чей смысл жизни в том, чтобы общаться. Вот прямо совсем общаться, с гостями, сплетнями и всем вытекающим. У меня так подруга попала, зашла спросить насчет электрика, а соседка к ней в гости пришла этим же вечером и просидела полтора часа (подруга хорошая девочка). А потом все порывалась еще прийти. Лучше не проявляй инициативу, ее многие люди за слабину принимают.

#4304 2018-10-23 13:39:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

То есть теперь, когда соседи скандалят, слышно все прекрасно. Не знаю, что делать, наша прихожая очень узкая, звукоизоляцию обеспечить будет трудно.

А вы им в ответ орите через стенку комментарии скандала.

#4305 2018-10-23 14:17:49

Анон

Re: Заебали соседи

а еще можно вывесить краткую сводку на доске объявлений в подъезде. или в лифте.
пусть другие соседи тоже будут в курсе, а то им наверняка не слышно.

#4306 2018-10-23 15:22:39

Анон

Re: Заебали соседи

не совсем в тему соседей, точнее, пока еще нет. У нас в доме - завершающий этап капитального ремонта. Меняли короб мусоропровода. Старые цементные трубы заменили на клепаный двухслойный короб из жести  :facepalm:  И если раньше выкидывание алкашней с десятого этажа бутылок в мусопровод еще можно было перенести, то теперь будет полон подъезд инфарктников.

#4307 2018-10-23 16:09:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Старые цементные трубы заменили на клепаный двухслойный короб из жести 

Ептушки(( Сочувствую, анон!

#4308 2018-10-23 17:12:25

Анон

Re: Заебали соседи

Блин, вот никогда не пойму профит мусоропроводов...так сложно дойти до помойки?
У меня стоит мусоропровод в доме, я в него один-единственный раз за 30 лет жизни мусор выбросила.
Сейчас у нас на этаже жильцы договорились не пользоваться им, заклеили его "пасть" малярным скотчем по периметру, ходим до помойки. Малоходящая бабулька из одной квартиры просто за дверь утром ставит свой пакет, его берет тот, кто первый идёт из дома.
Все довольны и счастливы: никакой вони в тамбуре, красота и благолепие. А какие сочно-жирные мухи лезли из открытого мусоропровода, ухх. Как вспомню, так вздрогну.

#4309 2018-10-23 17:15:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сейчас у нас на этаже жильцы договорились не пользоваться им, заклеили его "пасть" малярным скотчем по периметру, ходим до помойки. Малоходящая бабулька из одной квартиры просто за дверь утром ставит свой пакет, его берет тот, кто первый идёт из дома.

Какие вы молодцы  :love:

#4310 2018-10-23 17:16:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Блин, вот никогда не пойму профит мусоропроводов...так сложно дойти до помойки?

O_o ну да. идти на улицу до помойки или до мусоропровода в теплом подъезде? даже не знаю, что легче :blabla:
у нас не воняет, нет тараканов и мусор вывозят вовремя, за 20 лет жизни в доме забивался всего пару раз. не жизнь, а красота, не променяю это на пробежки зимой с 9 этажа до помойки.

Отредактировано (2018-10-23 17:17:33)

#4311 2018-10-23 17:18:05

Анон

Re: Заебали соседи

Все довольны и счастливы: никакой вони в тамбуре, красота и благолепие. А какие сочно-жирные мухи лезли из открытого мусоропровода, ухх. Как вспомню, так вздрогну.

У нас нет и никогда не было вони и мух. А если ликвидировать мусоропровод, то тротуар у подъезда будет завален вонючими пакетами и все их содержимое будет растащено по окрестностям, в том числе и детской площадке, стаей местных бродячих собак.
Спасибо, как говорится, но себе мусоропроводы заклеивайте да на этом и остановитесь.

#4312 2018-10-23 17:21:02

Анон

Re: Заебали соседи

Тоже люблю мусоропровод, всегда жила на верхних этажах, это очень удобство. Правда, грохот и вонь никуда не денешь. А еще лучи поноса тем, кто выбрасывает пакеты незавязанными: открываешь дверцу у себя на девятом, а оттуда вылетает стая перелетных пакетов!

#4313 2018-10-23 17:24:35

Анон

Re: Заебали соседи

У нас мусорка по дороге к метро, так что мы мусор выносим, всё равно по пути.
Но большая часть дома пользуется мусоропроводом, вывозят оттуда мусор регулярно, ничего не воняет, всем норм.
Но меня бесят те люди, которые даже в мусоропровод мусор выбросить не могут, просто ставят пакеты рядом, и вот они уже заваниваются. Верно, ведь так лень собрать маленький пакет мусора или несколько и выбежать на площадку его/их выбросить, не-ет, нужно собрать огромные пакетища, которые в пасть мусоропровода не впихиваются, а до помойки отнести руки отвалятся.

#4314 2018-10-23 17:32:21

Анон

Re: Заебали соседи

Какие вы молодцы  :love:

Молодцы мы только в этом, анончик)
Непонятно ваще как так все договорились. Безотносительно мусоропровода у нас ололо.

А, из последних ололо: соседушки сделали ремонт с перепланировками (хз, согласованно или нет), в результате в сортире у нас стало писос холодно (в ванной по-прежнему всё норм). И ладно бы только это...я заклеила частично вентиляцию и положила теплый коврик для ног, проблема была решена. Звуки! Даже не так, ЗВУКИ! Кажется, когда соседи сверлили/сносили стены, они просверлили окно в преисподнюю или в иное измерение. Вой, свист, стоны какие-то, ппц крипятина. Как мне объяснили, чот там теперь с аэродинамикой воздушных потоков. Звуки варьируются от "взлетающий боинг" до "адовая метель в Сибири". Так-то оно не слишком мешает сейчас, я привыкла, нооо раньше было весело...сидишь вот на фаянсовом троне и прям ощущаешь, что сейчас взлетишь на нём и улетишь нахуй куда-нибудь на орбиту. Пожалуй, надо будет как-нить звук записать...продам в студию ужастиков как саундтрек, озолочусь.

#4315 2018-10-23 17:35:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кажется, когда соседи сверлили/сносили стены, они просверлили окно в преисподнюю или в иное измерение.

Я прямо заинтригована, что ж они там сделать-то могли для такого очешуительного эффекта?..)) Вентиляцию расхерачили и присоединили к помещению? вряд ли  :think:

#4316 2018-10-23 17:40:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кажется, когда соседи сверлили/сносили стены, они просверлили окно в преисподнюю или в иное измерение.

Я прямо заинтригована, что ж они там сделать-то могли для такого очешуительного эффекта?..)) Вентиляцию расхерачили и присоединили к помещению? вряд ли  :think:

Хз, анончик, я у них никогда не была. Скорее всего да, с вентиляцией шаманили. Но я об этом уже не узнаю.
Начинать качать права и собачиться спустя несколько лет после ремонта как-то тупо. Спросить "чо вы насверлили, что я на толчке лечу на Альфа-Центавру?" ещё тупее. Остальное в соседях более-менее устраивает (нет дебошей, радио и т.д.), ссаньё под сибирскую метель я переживу))

#4317 2018-10-23 17:54:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Звуки! Даже не так, ЗВУКИ! Кажется, когда соседи сверлили/сносили стены, они просверлили окно в преисподнюю или в иное измерение. Вой, свист, стоны какие-то, ппц крипятина. Как мне объяснили, чот там теперь с аэродинамикой воздушных потоков

У нас такое было без всяких перепланировок, высокая башня и вот как сильный ветер начинались завывания из ада :casper: обратились в местный жек, пришел какой- то специалист, долго слушал)) чета там на крыше шаманил с воздуховодами и короче стало ГОРАЗДО! тише

#4318 2018-10-23 20:17:45

Анон

Re: Заебали соседи

Нет ничего, что бесило бы меня больше, чем скопление детей вокруг моей квартиры. Просто пиздецсуканахуй. Несколько лет я жил с ребёнком за стенкой, и этот пацан был, похоже, не слишком здоров, до 5 лет не разговаривал и почти всегда просто орал. Не плакал, орал. С перерывами. ААААААААА - тишина - ААААААААААА!!1 И так 24/7.
И всё это прямо за стеной моей спальни. Более того, он скакал в своей кровати, и её углы бились об стенку, что тоже было прекрасно слышно. Он же кидался игрушками в стену - тоже шум. Родители какие-то отбитые, на просьбы угомонить этого демона не реагировали и вообще мало задумывались о комфорте других. Да, ребёнок нездоров, и мои претензии были бы мудацкими, если бы не тот факт, что мамаша в целом не особо что-то и делала, чтобы утихомирить это несчастное дитё.
К счастью, около полугода назад они съехали. Но остались соседи сверху. Дети там мелкие, но бегают как слоны, а орут во время игр так, будто их режут. Когда я во время летней сессии поднимался туда, домофон встретил меня дичайшими визгами, от которых я чуть не оглох, а после состоялся пренеприятнейший разговор с мамашей-овулью. Типичные "этожедети", "будут свои поймёшь", "а что я сделаю". На фоне пятеро полуголых детей и голый младенец, ползающий по полу.
Орут всё ещё. Иногда мне хочется заварить им дверь.

#4319 2018-10-23 20:25:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нет ничего, что бесило бы меня больше, чем скопление детей вокруг моей квартиры.

Под нами живет мутная семейка, двое приемных детей. Пацаненок лет 6-ти в 7 утра начинает оббегать квартиру с ебучим визгом и криком, скакать на кровати до 9 вечера с небольшими перерывами, что-то кидать,  у нас стены трясутся и пол  :facepalm: стучал по батарее (да, я мудак), к ним хожу орать под дверь, эта тупая пизда орет, что у нее нормальный ребенок, вешал записки с требованием прекратить, ничо не помогло. Под ними семья с 3-леткой живет, все лето на даче, а на зиму видимо к мамке матери перебираются. Хз почему не продадут хату.

#4320 2018-10-23 20:28:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Под нами живет мутная семейка, двое приемных детей. Пацаненок лет 6-ти в 7 утра начинает оббегать квартиру с ебучим визгом и криком, скакать на кровати до 9 вечера с небольшими перерывами, что-то кидать,  у нас стены трясутся и пол   стучал по батарее (да, я мудак), к ним хожу орать под дверь, эта тупая пизда орет, что у нее нормальный ребенок, вешал записки с требованием прекратить, ничо не помогло. Под ними семья с 3-леткой живет, все лето на даче, а на зиму видимо к мамке матери перебираются. Хз почему не продадут хату.

Понимаю твою боль и очень сочувствую, анон.

#4321 2018-10-23 20:31:36

Анон

Re: Заебали соседи

И ещё о соседях. Где-то выше нас (что-то я подозреваю, что это та овулиная семья этажом выше) живут дюже мрази, которым поебать на всех, кроме себя. В доме есть общие балконы специально для покурить, но они курят в квартире и бычки кидают не в пепельницу, а вниз. Из-за направления ветра эти бычки вечно падают на подоконники с внешней стороны, частенько прожигают их и оставляют следы.
В другой раз мать на балконе (личном, не общем) развесила бельё на сушилке. А лето, открыто окно. Так эти долбоёбы решили кондиционер повесить, но никого об этом не предупредили. Догадываетесь, куда полетел весь строительный мусор от этой процедуры? Ага, на балкон. И на бельё, которое пришлось перестирывать.
И ещё о мусоре - кидают не только бычки. Соседка снизу нашла на подоконнике пластмассовый контейнер от какой-то еды.  :facepalm:

#4322 2018-10-23 20:47:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хз почему не продадут хату.

Кто ж её купит-то...((

#4323 2018-10-23 21:01:19

Анон

Re: Заебали соседи

А меня заебали какие-то мудозвоны с этажей выше, среди ночи выбрасывающие прямо из окна пакет с мусором. Судя по этому продолжительному свисту падающей боеголовки, мрази живут где-то на последних этажах, а я там никого не знаю и хз вообще, как их вычислить. :angry_mob:

#4324 2018-10-23 21:05:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

из окна пакет с мусором

:bu: эт чета совсем быдло, на такое можно и участковому пожаловаться

#4325 2018-10-23 21:20:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

из окна пакет с мусором

:bu: эт чета совсем быдло, на такое можно и участковому пожаловаться

Я просто не очень представляю, как это должно происходить. Не будет же участковый караулить всю ночь с биноклем, глядя, кто б там окошко открыл, чтоб пакет метнуть. А обход точно ничего не даст, не будут же признаваться, мол, да, я тот самый мудила. Неблагополучных квартир там точно нет, на вид вроде все приличные.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума