Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3326 2018-07-16 09:16:54

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, а почему кондиционер должен висеть над/под окном? Почему нельзя повесить кондиционер над своим окном и наслаждаться эффектом от монотонных капель своего кондиционера? Почему нельзя повернуть шланг так, чтобы с него не капало на окно или перед окном?

Сравнивать капание от кондиционера с дождём, тоже самое, что сравнивать китайскую пытку каплей с душем. Монотонное капание на мозги раздражает и угнетает.

#3327 2018-07-16 09:24:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Почему нельзя повесить кондиционер над своим окном и наслаждаться эффектом от монотонных капель своего кондиционера?

Так там место уже занято соседями сверху:

Анон пишет:

Во всем доме блоки висят под окнами (а где их еще вешать, интересно?) и соответственно НАД чьими-то окнами, всем понемногу капает, и мне тоже с верхнего капает.

#3328 2018-07-16 09:34:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, а почему кондиционер должен висеть над/под окном? Почему нельзя повесить кондиционер над своим окном и наслаждаться эффектом от монотонных капель своего кондиционера?

Анон, я понимаю, что тебе поязвить хочется, но когда у нас ставили этот кондиционер, мы ничего в этих нюансах не понимали от слова "совсем". Мастер ставил, он и должен был сразу отводить трубку куда положено. Пять лет никто не жаловался, на окне этом сетка, так что мы ни разу туда не смотрели и не задавались вопросом, куда капает. Но трубка, внезапно, и смотрит вбок.

Анон пишет:

Монотонное капание на мозги раздражает и угнетает.

Я же писал, что ничего монотонного там нет, мы 30-35 минут торчали из окна и наблюдали отсутствие капель. Видимо, сброс идет редко. Может соседу ветром иногда эту струю заносит, хз, квартира угловая и высокий этаж, ветра аццкие.
А что касается шума, наши окна смотрят на многополосную дорогу. Ты не представляешь, какая тихая хуйня даже на мой гулкий подоконник те капли от верхнего соседа, по сравнению с ревом, который почти круглосуточно. :lol:

#3329 2018-07-16 09:36:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Во всем доме блоки висят под окнами (а где их еще вешать, интересно?) и соответственно НАД чьими-то окнами, всем понемногу капает, и мне тоже с верхнего капает.

Автор уже переобулся.  Теперь там вообще ничего никому не капает.

#3330 2018-07-16 09:38:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Автор уже переобулся.  Теперь там вообще ничего никому не капает.

У тебя паранойя, диванный следователь. Я писал первый коммент, когда мы еще даже не понаблюдали за своим кондиционером, по возмущению алкаша можно было ожидать именно ваши слезные описания про круглосуточную китайскую пытку.
И да, мне сверху тоже капает РЕДКО.

Отредактировано (2018-07-16 09:40:35)

#3331 2018-07-16 09:57:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Монотонное капание на мозги раздражает и угнетает.

Я же писал, что ничего монотонного там нет, мы 30-35 минут торчали из окна и наблюдали отсутствие капель. Видимо, сброс идет редко. Может соседу ветром иногда эту струю заносит, хз, квартира угловая и высокий этаж, ветра аццкие.
А что касается шума, наши окна смотрят на многополосную дорогу. Ты не представляешь, какая тихая хуйня даже на мой гулкий подоконник те капли от верхнего соседа, по сравнению с ревом, который почти круглосуточно. :lol:

Ооо, так у тебя еще и окна не во двор. Ты в курсе что твой кондиционер незаконно установлен? На фасадах здания, выходящих не во дворы, сплит-системы вешать нельзя, капать конденсатом на чужие окна - нельзя, если твой сосед напишет заявление, тебя заставят демонтировать кондей и еще штраф выпишут, так что не препирайся с соседом, а иди удлиняй трубку.

#3332 2018-07-16 10:14:29

Анон

Re: Заебали соседи

Аноновы друзья живут в доме, где при приемке квартир надо было сразу подписывать бумажку с правилами установки кондиционеров. Что вообще никаких трубок там не должно быть на фасаде, вывод все обязаны делать в канализацию (в стене, при работах с нуля это не так сложно).
Ну чо, у них рабочие сделали, как полагается.
А теперь они наблюдают за бугуртом тех, кто пожидился и к кому пришли из УК с "вы же подписывали, а у вас на головы прохожим/на подоконники соседям капает". Хотя не то что не должно людям мешать, а вообще ничего не должно с фасадов капать.

Лучи поноса анону с кондеем и терпячкой, бтв.

Отредактировано (2018-07-16 10:15:12)

#3333 2018-07-16 11:19:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ооо, так у тебя еще и окна не во двор.

Анон пишет:

Что вообще никаких трубок там не должно быть на фасаде

Вы уж погуглите, что такое фасад и определитесь. :facepalm:

#3334 2018-07-16 11:34:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты в курсе что твой кондиционер незаконно установлен? На фасадах здания, выходящих не во дворы, сплит-системы вешать нельзя

Да-да, и у десятков моих соседей они незаконно установлены еще задолго до моего, и если я напишу заявление на соседа сверху, его тоже заставят и оштрафуют, и так полдома. :lolipop:

так что не препирайся с соседом, а иди удлиняй трубку.

Какое избирательное внимание к тому, что я уже написал про смотрящую в сторону трубку.
Уточняю, что в разных регионах свои заморочки на этот счет, и у нас разрешений не требуется, если ты живешь не в здании-памятнике культуры. Единых правил в РФ не существует, идите удивите любых юристов онлайн про обязательные в 100% случаев разрешения.

Отредактировано (2018-07-16 11:35:55)

#3335 2018-07-16 11:41:03

Анон

Re: Заебали соседи

А меня бесят почти все обитатели двух пятиэтажек. Мрази. У нас во есть скрипучие качели. Эти блядские качели никто не смазывает, кроме меня и еще пары мужчин. Ни один детный не вышел и не смазал ни разу! Сколько ругани было, и все равно срииииииииип-скрииииииииииип. Либо рано утром, либо когда жара спадет… и до одиннадцати, сука, ночи. Время от времени у кого-нибудь все-таки сдают нервы, и либо отборный мат летит из окна, либо какая-нибудь малоадекватная личность стаскивает ребенка за шкирку с качелей и тащит к родителям скандалить. Повторюсь, качели нужно просто вовремя смазывать, а это делают я и еще два человека. На две пятиэтажки!

#3336 2018-07-16 11:47:48

Анон

Re: Заебали соседи

Ну так смажь качели моментальным клеем.

#3337 2018-07-16 14:01:06

Анон

Re: Заебали соседи

А мне кажется, заниматься этим должны вообще не жильцы. :think: На то и существуют организации, отвечающие за состояние двора - стрижку газонов, ремонт скамеек, поддержание детских площадок в должном виде и т.д. Туда и надо обращаться с жалобами. Или пусть слесарь из жэка смазывает хоть каждый день, или пусть качели меняют на другую модель. Последнее - самый лучший и логичный выход.

Отредактировано (2018-07-16 14:13:47)

#3338 2018-07-16 14:15:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вы уж погуглите, что такое фасад и определитесь.

Я отдельную стори рассказал насчет бугурта про кондеи.

А что там у того анона - не видел и похуй, выбесило только "а чо он, все терпят, и ты терпи, подумаешь".

#3339 2018-07-16 14:26:21

Анон

Re: Заебали соседи

А что там у того анона - не видел и похуй, выбесило только "а чо он, все терпят, и ты терпи, подумаешь".

+1

#3340 2018-07-16 15:01:45

Анон

Re: Заебали соседи

ну не знаю, к мудаку, который регулярно травит соседей куревом - никакого сочувствия.
пусть с ума от этой капели сходит

#3341 2018-07-16 15:04:41

Анон

Re: Заебали соседи

На то и существуют организации, отвечающие за состояние двора - стрижку газонов, ремонт скамеек, поддержание детских площадок в должном виде и т.д.

У нас этим заимается организация из жильцов. Где сами, а где нанимают людей. Вот они живут в этих же домах, им тоже скрип-скрип, но не чешутся.
На другую модель никто не поменяет, потому что единственный вариант, насаждаемый сейчас по всему городу, это нечто на цепях с сидушкой из узкого куска резины без спинки.

#3342 2018-07-16 15:21:51

Анон

Re: Заебали соседи

Пардон, не вижу проблемы пойти и смазать качели, если это так бесит. Зато скрип тут же прекратится.

#3343 2018-07-16 15:23:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

выбесило только "а чо он, все терпят, и ты терпи, подумаешь".

Лол, вода из-за ветра может долетать до окон даже при отведенной далеко трубке.
Зато в ДСах раньше было хорошо, при жаре и летних пожарах, похуй, что пенсионеров тоннами грузили в морги, лишь бы их дети не смели попортить фасад коробочкой и капнуть кому-то на внешний отлив.

Отредактировано (2018-07-16 15:24:33)

#3344 2018-07-16 15:33:23

Анон

Re: Заебали соседи

Причем эти фасады уже уделаны отвратительно застекленными балконами, страшными, как наша экономика, потресканы и облезлы, но кондер нини, угу.

#3345 2018-07-16 16:53:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пардон, не вижу проблемы пойти и смазать качели, если это так бесит. Зато скрип тут же прекратится.

Так три человека ходят и смазывают, остальные предпочитают просто орать. Есть люди, которые обязаны за этим всем следить, скрип бесит многих, детки других качаются и скрипят (родителям не жмет), а жопу поднимают только три человека.

#3346 2018-07-16 17:21:57

Анон

Re: Заебали соседи

Ну так смажь качели моментальным клеем.

Эпоксидкой на ночь. В скрипучие ушки.

А маслом - сиденье. Машинным.

#3347 2018-07-16 17:22:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

ну не знаю, к мудаку, который регулярно травит соседей куревом - никакого сочувствия.

а мудак это на своем балконе делает и право имеет, хуле. пусть анон терпит

#3348 2018-07-16 17:24:23

Анон

Re: Заебали соседи

Если б на закрытом...
Но срачи насчет курения бессмысленны, увы, курильщиков много и они уверены, что имеют право травить окружающих.

#3349 2018-07-16 17:28:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пардон, не вижу проблемы пойти и смазать качели, если это так бесит. Зато скрип тут же прекратится.

Так три человека ходят и смазывают, остальные предпочитают просто орать. Есть люди, которые обязаны за этим всем следить, скрип бесит многих, детки других качаются и скрипят (родителям не жмет), а жопу поднимают только три человека.

Собрать организацию жильцов, договориться об очередности смазывания. Если не договорились, требовать убрать качели, типа превышает уровень шума постоянно. Если мешает значит реально громко скрипит, а это тупо нельзя. Либо смазывать регулярно, либо менять качели либо убирать их нах.

#3350 2018-07-17 05:01:02

Анон

Re: Заебали соседи

5 утра, на улице уже минут 15 орёт чья-то машина  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума