Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#2201 2015-03-02 00:23:49

Анон

Re: Теплый Дом

Что-то как-то резко расхотелось гиенить над Снег...

#2202 2015-03-02 00:30:26

Анон

Re: Теплый Дом

Да. Жалко стало. Когда человеку так глобально в жизни не повезло, стремно упрекать его в том, что он преодолевает будильник.
Ну преодолевает и преодолевает - никому жить не мешает ведь, на домики не клянчит, мошенничеством не промышляет.
Просто глюколовит себе и играется в "творчество" и ведовство. Там же наверняка в юности нормальной социализации не было, поэтому в некоторых аспектах запоздалое развитие и подростковые интересы. Впрочем, и среди здоровых полно таких - с подростковыми интересами в 30 с лишним.*

*во избежание: я не про творчество и увлечение ведовством-мифологией как таковые, а про то, на каком это все уровне

#2203 2015-03-02 13:20:09

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну преодолевает и преодолевает - никому жить не мешает ведь, на домики не клянчит, мошенничеством не промышляет.
Просто глюколовит себе и играется в "творчество" и ведовство.

С одной стороны, да.
С другой, человек определенно умственно нормален и не вижу причины, почему к ней нужно относиться снисходительно как к умственно отсталой, подросточку-переросточку, и считать глюколовские загоны чем-то нормальным для 35-летней женщины.

#2204 2015-03-02 13:28:23

Анон

Re: Теплый Дом

а зачем к ней вообще как-то относиться? таких, как она, полно... она даже не пепелит

#2205 2015-03-02 13:30:59

Анон

Re: Теплый Дом

Понятия не имею. Спроси у того анона, который ее везде тащит - то сюда, то в рукоблудия тред.

#2206 2015-03-02 13:33:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Понятия не имею. Спроси у того анона, который ее везде тащит - то сюда, то в рукоблудия тред.

Вот поэтому я и подумываю о самофорсе. Несколькими страницами раньше кто-то писал в ее адрес едкие гадости, после пронзания в этом попытки привлечь внимание это прекратилось. Теперь, видимо, она стала чуть тоньше.

#2207 2015-03-02 13:36:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот поэтому я и подумываю о самофорсе.

Ну тогда вот тебе и ответ на вопрос "Зачем к ней как-то относиться?" - затем, что человек ищет внимания и отношения  :trollface:

#2208 2015-03-02 13:37:56

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Понятия не имею. Спроси у того анона, который ее везде тащит - то сюда, то в рукоблудия тред.

Ну, по идее, в теме магуев, светлых человечков и в теме рукоблудия она была в самый раз - потому что она магуй, СЧ, и её сотворения достойны темы рукоблудия.
Вроде бы, обсуждают, как и других, не больше, свою тему ей создать не пытались.

#2209 2015-03-02 13:40:21

Анон

Re: Теплый Дом

Учитывая,  что самофорс тут сугубо в качестве предположения, не особо  кстати,  правдоподобного, а тащить каждый её пост во все темы может кто угодно,  основание для дальнейшего гиенинга слабовато.

#2210 2015-03-02 13:51:48

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

основание для дальнейшего гиенинга слабовато

Ну, я например, не гиеню, я действительно не понимаю, почему просыпаться по будильнику - преодоление для умственно полноценной женщины, даже если она - инвалид.

Офф: у меня двоюродный брат - инвалид лежачий и должна сказать, от потакающего отношения "нуонжеинвалид" (потакание всяким зайобам в голове, в смысле) у него характер стал таким откровенным гуано, шопесец.

#2211 2015-03-02 14:20:47

Анон

Re: Теплый Дом

Я сам того... инвалид, и всю сознательную жизнь пытаюсь устроить всё как-то так, чтобы относились ко мне как к человеку, а не как обычно. И тут есть другая крайность, состоящая в том, что  после спекуляций на своём положении собратьев по диагнозу, лишний раз ничего не скажешь даже когда надо, даже когда очень надо, или есть смысл объяснить некоторые особенности тем, кто не в теме.  Не всегда получается найти компромисс между нытьём и бессмысленным геройством стиснув зубы.

#2212 2015-03-02 14:38:23

Анон

Re: Теплый Дом

Аноны, мне кажется, где-то даже логично, что она ушла в магуйство. В таком положении, я думаю, люди ищут ответа на вопрос "за что мне это?" А поскольку в плоскости реальной, бытовой жизни его найти невозможно, хотя бы потому, что современная толерантность мгновенно подсовывает ответ "ни за что, просто так сложилось" (то есть гештальт остается незакрытым, тема невыясненной), то логично уйти в магуйство и в поиск ответов, с помощью того же таро, какие типа ошибки были совершены в прошлой жизни и все такое. Ну, кстати, я не осуждаю это мировоззрение. В каком-то смысле даже одобряю его. Поскольку мне кажется, что все в жизни не просто так. Если не за что-то, то для чего-то.

#2213 2015-03-02 14:45:04

Анон

Re: Теплый Дом

Логично, но бессмысленно, ибо магии не существует и даже если ты "найдешь" "ошибку в прошлой жизни", даже если ты ее "исправишь", это ничего не изменит само по себе. Хотя, можно искать всю жизнь, конечно.

Мой двоюродный брат ломанулся в православие, но от этого в его физическом состоянии ничего не изменилось, он только больше озлобился от того, что "боженька не помог".

Так что я не возьмусь утверждать, что такого рода уходы - объективно хороши.

#2214 2015-03-02 14:54:01

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, где-то даже логично, что она ушла в магуйство. В таком положении, я думаю, люди ищут ответа на вопрос "за что мне это?" А поскольку в плоскости реальной, бытовой жизни его найти невозможно, хотя бы потому, что современная толерантность мгновенно подсовывает ответ "ни за что, просто так сложилось" (то есть гештальт остается незакрытым, тема невыясненной), то логично уйти в магуйство и в поиск ответов, с помощью того же таро, какие типа ошибки были совершены в прошлой жизни и все такое. Ну, кстати, я не осуждаю это мировоззрение. В каком-то смысле даже одобряю его. Поскольку мне кажется, что все в жизни не просто так. Если не за что-то, то для чего-то.


Там, похоже, поиск ответа на вопрос "за что мне это" привел к идее "потому что я на самом деле - ведьма, ведунья, фейри, нечеловек, поэтому мои возможности ограничены только в этом мире, а в других я огого!"

#2215 2015-03-02 17:09:39

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне кажется, где-то даже логично, что она ушла в магуйство. В таком положении, я думаю, люди ищут ответа на вопрос "за что мне это?" А поскольку в плоскости реальной, бытовой жизни его найти невозможно, хотя бы потому, что современная толерантность мгновенно подсовывает ответ "ни за что, просто так сложилось" (то есть гештальт остается незакрытым, тема невыясненной), то логично уйти в магуйство и в поиск ответов, с помощью того же таро, какие типа ошибки были совершены в прошлой жизни и все такое. Ну, кстати, я не осуждаю это мировоззрение. В каком-то смысле даже одобряю его. Поскольку мне кажется, что все в жизни не просто так. Если не за что-то, то для чего-то.


Там, похоже, поиск ответа на вопрос "за что мне это" привел к идее "потому что я на самом деле - ведьма, ведунья, фейри, нечеловек, поэтому мои возможности ограничены только в этом мире, а в других я огого!"

Да, это замещение. Хотя почему сразу ведьма... Детское какое-то мышление - если мне недодали плюшек в одном месте, то обязательно компенсируют в другом. Совсем не обязательно. Если допускать теорию прошлых жизней, то она, может, за то, что тыщу человек убила, расплачивается. Вот за это. А не потому она инвалид, что ей дали дар ведьмы.

Анон с братом, так в православии лучшая награда страдание, терпеть и молиться, гг) Так что на что рассчитывал твой родственник, не понимаю.

#2216 2015-03-02 17:24:56

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Так что на что рассчитывал твой родственник, не понимаю.

На то, что как только он приобщится, так сразу будет чудо, чего непонятного-то?

#2217 2015-03-02 18:43:56

Анон

Re: Теплый Дом

А объясните кто-нибудь, кто разбирается в поэзии, почему стихи Александры Снег - плохие? Мне не очень понравились, скучно читать, но о вкусах не спорят, а при попытке взглянуть объективно такими уж плохими не показались, по крайней мере, смеяться, по-моему, не над чем. Но я в поэзии не особо разбираюсь.

#2218 2015-03-02 18:52:05

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Офф: у меня двоюродный брат - инвалид лежачий и должна сказать, от потакающего отношения "нуонжеинвалид" (потакание всяким зайобам в голове, в смысле) у него характер стал таким откровенным гуано, шопесец.

А вы думаете я почему чуть что поминаю Вучича? А уж сейчас, в наш компьютерный век лежачесть не помеха ни общению, ни чему еще. Стихи мне, кстати, ее вполне нравятся.

#2219 2015-03-02 19:04:12

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А объясните кто-нибудь, кто разбирается в поэзии, почему стихи Александры Снег - плохие? Мне не очень понравились, скучно читать, но о вкусах не спорят, а при попытке взглянуть объективно такими уж плохими не показались, по крайней мере, смеяться, по-моему, не над чем. Но я в поэзии не особо разбираюсь.

Хм, не считаю их плохими. Считаю средними, местами даже хорошими.

#2220 2015-03-02 19:29:19

Анон

Re: Теплый Дом

Они не то что плохие объективно, они просто не цепляют. Мне они кажутся какими-то искусственными, прилизанными, что-ли. Объективно они вроде старательно подогнаны по рифме, и глаз и ухо не режут, но субъективно - и не запоминаются ничем. Ну, может это для меня так, не знаю. Просто слова в рифму, но на них ничего не отзывается.

#2221 2015-03-02 19:46:32

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Они не то что плохие объективно, они просто не цепляют. Мне они кажутся какими-то искусственными, прилизанными, что-ли. Объективно они вроде старательно подогнаны по рифме, и глаз и ухо не режут, но субъективно - и не запоминаются ничем.

Максимально корректно это можно назвать "грамотной версификацией".  =)  Да, они никакие. Форма есть, смысла нет, вместо него набор избитых образов и штампов. Ни о чём.

#2222 2015-03-02 19:52:34

Анон

Re: Теплый Дом

http://lesnoidom.diary.ru/?tag=807 - почитал, отдельные фразы и образы мне понравились, но в целом как-то... тяжеловесно, что ли.
Натужно. Впрочем, я не разбираюсь в поэзии, говорю лишь о своих ощущениях от прочтения.

#2223 2015-03-02 22:28:51

Анон

Re: Теплый Дом

У нее же и жизненный опыт ограничен, где тут взяться проникновенности..,

#2224 2015-03-02 22:32:55

Анон

Re: Теплый Дом

Я как-то общался с инвалидкой, имеющей ту же болезнь, что Снег, но более легкий тип. Мразина была ужасающая. После этого я понял, что страдания и беспомощность превращают человека в чудовище.

#2225 2015-03-02 23:14:48

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

После этого я понял, что страдания и беспомощность превращают человека в чудовище.

Не всегда. Зависит от окружения человека, от условий, и в первую очередь - от характера страдающего. 
Я на одной выставке хендмэйда (ярмарка умельцев) видел девушку в кресле-каталке. Не знаю, что у неё была за болезнь, но она даже сидеть нормально не могла, у неё в кресле были какие-то специальные подушки, чтобы она могла выпрямиться. И при этом она была очень весёлой, вежливой, ничего не требовала, я от неё узнал много интересного (я сидел за соседним столиком большую часть ярмарки), и продавала она расшитые лентами, бисером и нитками чехлы на подушки, на стулья, прихватки, скатёрки - очень красивые и аккуратно сделанные, их вполне охотно покупали.
Вот, пожалуйста - не Вуйчич и не Хокинг, простая девушка из простой семьи. Умудряется оставаться человеком и заниматься хорошим, интересным и полезным (деньги-то приносит) делом. А не магуйством и преодолением будильника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума