Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#2076 2015-01-16 20:42:18

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

анон, я это читала ещё когда ЖЖ вёлся. первая мысль была, что это виртуал.
Но, вроде, там отписывались люди, которые с этой Машей лично встречались.
Возможно, что просто в деталях привирает.

Да  я не спорю, просто поделился впечатлением.
Возможно, человек действительно был в таком состоянии, что не мог ни о чем другом писать.
Но КМК человек сознательно создает определенный образ тяжкого страдальца.

#2077 2015-01-16 20:45:56

Анон

Re: Теплый Дом

А по-моему, если человек действительно много лет прожил в таком кошмаре, то он и будет на этом еще долго-долго циклиться, для этого ничего специально приврать и создавать образ не надо. Это же кранты психике.

#2078 2015-01-16 20:52:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Знаете, анончики, а я в эту Машу не верю.
Из поста в пост повторяются одни и те же эпизоды, одни и те же фразы. Причем написано очень грамотно, но текст абсолютно лишен живости. Как будто робот генерирует посты из набора фраз: из 15 фраз нужно в посте упомянуть любые 10.
Либо Маша серьезно больна, и даже не в депрессии дело, либо одна из черепашек пиздит...


У меня была мать, похожая на Машину. Если меня конкретно о детстве спросить, я буду выкладывать все тем же языком, что и Маша. Единственное, что в ЖЖ это не пишу, поскольку не вижу смысла лично для себя. Если бы мне от этого было легче, писала бы. Так что я не осуждаю тех, кто пишет.

#2079 2015-01-20 01:53:25

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Сообщества таких травматиков делают только хуже, что в сети, что в реале. Кроме осознания "ты не один такой" они больше ничего не дают, в лучшем случае. Плавала, знаю(

Вот-вот, анончик. Обнимашки тебе и сил всяческих.
А по существу - анон не то чтобы травматик, не хочется себя так звать. Травматик - это что совсем недееспособное, эдакий инвалид умственный, как ДПШники. Но матушка у анона была с достаточно своеобразным взглядом на воспитание, и во взрослую жизнь анон вывалился нихрена к ней не готовый, зато с кучей комплексов и настоящей тараканьей фермой в голове. Так и баландался по жизни как говно в проруби, пока до него не дошло, что такой простой вопрос, как "А что же это я так хуево живу?" надо задавать не мирозданию и даже не маме, а себе, и обнимашки - это, конечно, здорово, но если сидеть в болоте и жалеть друг друга - только сильнее увязнешь.
Анон взял себя в руки и пошел травить тараканов. И даже дышать стало как-то легче. Оказалось - мир не одна большая жопа, а неплохое, по сути, место.
И я вот смотрю на этот Теплый Дом и меня на две части разрывает. С одной стороны - им хуево. Им действительно весь мир черный и за каждым углом по волку сидит - знаем, знаем. С другой - пока они сами там не поймут, что надо не травить свои обиды, а выкарабкиваться - им никто не поможет. А они не хотят, и от этого вдвойне жальче.

#2080 2015-01-20 09:44:29

Анон

Re: Теплый Дом

Оох, анон, вот плюсую. У меня правда другая ситуация была, - анон, -типичное тепличное растение, до конца института просидевшее под крылышком у родных, и, глядя на самостоятельных однокурсников, настоящую тараканью ферму в голове создавшее. И поэтому с таким пониманием смотрит на Машу, - у нее хоть и пиздец, но смогла свалить, пусть и не без помощи. А анон в ее двадцать вообще по сути еще инфантилом был полным, который лишь ныть и мог. И это при том, что у меня все было!
Сейчас мне 27, и я могу сказать что по-настоящему я стала взрослой не в законодательные 18, а только в 23-24, когда закончила инст и родаки меня заставили пойти на работу (ой как стремно было первые пару месяцев), а потом сразу свалили жить  на оставшуюся от деда большую хату, оставив меня одну на хозяйстве.
А если бы я осталась с ними, и не только не работала, но еще и получала постоянные поглаживание что "ты не такая как все, весь мир тебя не понимает", -  бррр....

#2081 2015-01-20 14:17:05

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И я вот смотрю на этот Теплый Дом и меня на две части разрывает. С одной стороны - им хуево. Им действительно весь мир черный и за каждым углом по волку сидит - знаем, знаем. С другой - пока они сами там не поймут, что надо не травить свои обиды, а выкарабкиваться - им никто не поможет. А они не хотят, и от этого вдвойне жальче.

Да там чуть ли не каждый первый психотерапию проходит. Значит, все-таки хотят и дергаются. А ТД дает дополнительную поддержку. Специалист - это хорошо, но многим важно общение с такими же, как он травматиками. Какие-то практические советы элементарные получить в сходной ситуации. В общем,  не вижу страшного вреда в существовании ТД.

#2082 2015-01-21 10:47:45

Анон

Re: Теплый Дом

Сейчас мне 27, и я могу сказать что по-настоящему я стала взрослой не в законодательные 18, а только в 23-24, когда закончила инст и родаки меня заставили пойти на работу (ой как стремно было первые пару месяцев), а потом сразу свалили жить  на оставшуюся от деда большую хату, оставив меня одну на хозяйстве.

Ох, анон, я тебе завидую. Я до сих пор себя взрослым не ощущаю. Хотя свалил из дома в 22, работать и подрабатывать начал в 17, а поженился в 27. Думаю, пока родители живы, я не смогу почувствовать себя полностью взрослым и самостоятельным. Все равно же они пытаются в моей жизни участвовать.

#2084 2015-02-11 01:02:44

Анон

Re: Теплый Дом

Вот да, анон. Ничо не имею против тд и его концепции, некоторым людям реально нужна помощь и так далее, но вот это ебаный стыд
Депрессия, блядь. Язык бы каждой суке, свои истерике и печальки называющие этим диагнозом, отрывать.
Простите, бомбануло люто

#2085 2015-02-11 01:32:24

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Простите, бомбануло люто

Анон, как понимаю.

#2086 2015-02-11 10:39:34

Анон

Re: Теплый Дом

А что вас удивляет? Задрочили девчонку с детства, словами говорили "не гонись за оценками", а действиями - наоборот, конечно она себя отвратительно чувствует, получив тройки, у нее синдром отличницы. Зачем мериться, чья депрессия депрессивнее и чьи проблемы проблемнее?

#2087 2015-02-11 11:09:09

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да, анон. Ничо не имею против тд и его концепции, некоторым людям реально нужна помощь и так далее, но вот это ебаный стыд
Депрессия, блядь. Язык бы каждой суке, свои истерике и печальки называющие этим диагнозом, отрывать.
Простите, бомбануло люто

Анон, тебе повезло,  твои родители не задрачивались оценками.

#2088 2015-02-11 11:15:35

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Депрессия, блядь. Язык бы каждой суке, свои истерике и печальки называющие этим диагнозом, отрывать.
Простите, бомбануло люто

Анон пишет:

у нее синдром отличницы.

У нее синдром заболованного ребенка. С синдромом отличницы она бы сидела и матчасть грызла, да и "много троек" у нее не было бы, потому что она бы сама стремилась к отличным оценкам.
А тут реакция ребенка, который взрослеет - вдруг он стал не просто сюся-пуся самый лучший, а еще и какие-то результаты надо показывать, во взрослой жизни всегда так - нужны результаты.
Но сабж не хочет взрослеть, он хочет остаться ребенком, поэтому плачет и просит, чтобы его любили ПРОСТО ТАК, не надо оценок, верните детство, в котором оценка была одна - самый лучший, и маленький мир строился вокруг этого самого лучшего ребенка.

#2089 2015-02-11 11:43:10

Анон

Re: Теплый Дом

Это уже пошла постановка диагноза по постам...
И с "синдромом отличны" можно в какой-то момент перенапрячься, память перестает впихивать в себя новую инфу, и учи - не учи, голова не соображает. Мы ж не знаем, что там у этой девушки с нагрузками

#2090 2015-02-11 12:22:49

Анон

Re: Теплый Дом

Ну вот зря, аноны. Многим школоло родители втирают, что их ценность выражается в их школьных оценках. Если вдруг что-то случается с оценками, это ощущается как реальная утрата права на жизнь.
И по результатам взрослого оценивают на работе. А в семье предполагается, что любят просто так. Если от человека везде результатов требовать, он поломается.

То, что там у девочки - это еще не депрессия, но имеет все шансы ею стать.

#2091 2015-02-11 12:31:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну вот зря, аноны. Многим школоло родители втирают, что их ценность выражается в их школьных оценках. Если вдруг что-то случается с оценками, это ощущается как реальная утрата права на жизнь.

Есть, кстати, такое дело. Анон в восьмом классе вдруг перестал успевать учиться на пятерки и бегать по кружкам. И когда он вдруг по половине предметов скатился в трояки, анон реально собирался выпилиться: нахрена он тогда нужен, такой ущербный?

#2092 2015-02-11 12:37:51

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Многим школоло родители втирают, что их ценность выражается в их школьных оценках.

так там не школоло вроде уже. из другого поста:

2014-12-24 в 19:51

**Анна Каренина**
Dayna Brennan, извините за вопрос) Сколько вам лет? Приблизительно, если нет желания давать точный ответ. И маме тоже.

2014-12-24 в 23:08

Dayna Brennan
**Анна Каренина**, мне 21. Ей 42. А что?

#2093 2015-02-11 12:41:17

Анон

Re: Теплый Дом

Двадцать один год?!..
Девочка с отставанием в развитии, что ли? Какие тройки, где? В универах, вроде как, везде стандартная система, там было бы "уд.".
И если у неё в двадцать один год нет больших проблем, чем плохие оценки, то я ей завидую.

#2094 2015-02-11 12:50:04

Анон

Re: Теплый Дом

ну, могла "уд." тройками назвать, бывает.
но

Анон пишет:

И если у неё в двадцать один год нет больших проблем, чем плохие оценки, то я ей завидую.

#2095 2015-02-11 13:27:41

Анон

Re: Теплый Дом

Так домашняя же девочка, дом-учеба вот и вся жизнь, и мама не старая, активно мозг ест. Не, Гайдар в 16 лет полком командовал и людей стрелял, но что ж мы всех Гайдарами в мирное время измеряем?

#2096 2015-02-11 13:45:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Так домашняя же девочка, дом-учеба вот и вся жизнь, и мама не старая, активно мозг ест. Не, Гайдар в 16 лет полком командовал и людей стрелял, но что ж мы всех Гайдарами в мирное время измеряем?

От мамы девочка вроде как свалила. Значит, вполне способна на какие-то действия, адекватные возрасту. Работу найти, например.

#2097 2015-02-11 13:50:58

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

От мамы девочка вроде как свалила.

в предыдущем посте она жалуется на то, что мама её по контактику достаёт.
бля. удалила маму из друзей - и всё.
ну или снесла страницу. завела другую. добавила туда только тех, с кем хочет общаться.
в чём тут проблема вообще?
очевидно в том, что без проблем жить скучно и жаловаться не на что.

#2098 2015-02-11 13:53:58

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

От мамы девочка вроде как свалила.

в предыдущем посте она жалуется на то, что мама её по контактику достаёт.
бля. удалила маму из друзей - и всё.
ну или снесла страницу. завела другую. добавила туда только тех, с кем хочет общаться.
в чём тут проблема вообще?
очевидно в том, что без проблем жить скучно и жаловаться не на что.

А мама там точно в друзьях? Можно и с левых акков доставать.

#2099 2015-02-11 13:55:12

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Можно и с левых акков доставать.

есть такая чудная функция "принимать сообщения только от друзей"

#2100 2015-02-12 13:58:34

Анон

Re: Теплый Дом

Херасе. У меня самого была пара эпизодов "я получил тройку, я не имею права жить", но мне было 15. В 18 пошел работать и регулярная зарплата здорово прочистила мозг насчет оценок и их реального значения в жизни.
Но с давящей матерью вполне можно и в 21 иметь отставание в развитии такого рода. В моем же институте видел много таких девочек. Это не их вина, это их беда.
Если она свалила, то молодец, пытается выбраться. Но на какие шиши она живет, если не работает? На мамины?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума