Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1851 2014-12-07 21:17:48

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Княжна тоже в этом ТД не состояла, и гарриды всякие. Тем не менее, именно они это транслируют по тусовке, и именно к ним тусовка одно время толпами ходила консультироваться или читала и вникала. И выносили они оттуда, от Княжны, вот то самое "я самый больной в мире человек, у меня травмы, жизнь тяжела и выжить бы вообще". Отсюда потом росли всякие "мир мне должен, работать тяжело и неполезно, спасибо что живой, не требуйте с меня, как с человека, а плюшек давайте, как троим".
Та же Агатка в числе прочего собирала деньги на (внимание!) консультации у Княжны.
А хорошо устроились тусовочные "психологи", чего, фактически чужими руками побираются, сами не мараются.

то есть вы не допускаете такой мысли, что кто-то может просто быть в дайри, но не состоять в этой вашей "тусовке" (даже не знаю, по какому признаку? ролеквиков? бждшников? упоротых ебанатов?) Княжны, Гарридо, и прочих. Давайте теперь всех, кто психолог и в дайри, к ним записывать. О_о что за бред-то?

#1852 2014-12-07 21:28:11

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

то есть вы не допускаете такой мысли, что кто-то может просто быть в дайри, но не состоять в этой вашей "тусовке" (даже не знаю, по какому признаку? ролеквиков? бждшников? упоротых ебанатов?) Княжны, Гарридо, и прочих. Давайте теперь всех, кто психолог и в дайри, к ним записывать. О_о что за бред-то?

Потушись, я не про дайри говорю, я про тусовку в смысле околоролевую или околомагуйскую, сливающуюся местами воедино. Да, я знаю, что там не все ролевики, но многие, именно поэтому тусовка не ролевая, а околоролевая.
В ТД ну просто дохера народу оттуда, тут приносили ники с цитатами.
А Княжна начала массово распространяться вообще с ЖЖ, ее только потом внесли в дайри, потому что часть упоровшихся оказалась фанфикерами, слэшерами и т.п. Ролевикам же она известна как гуру и магуйка с самого начала собственно ролевиков как явления. Просто потом она типа стала психологом ().
В дайри может быть вообще кто угодно, никто не спорит.

#1853 2014-12-07 22:06:56

Анон

Re: Теплый Дом

Тусовка есть, факт. И все, через одного, там знакомы. На ТД очень много народу такого плана, особенно тех, что из Москвы. Напомню, что Княжна - психолог Ники, дочки Пэйл. А сама Пэйл - подруженция Чибы.

#1854 2014-12-07 22:11:59

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Тусовка есть, факт. И все, через одного, там знакомы. На ТД очень много народу такого плана, особенно тех, что из Москвы. Напомню, что Княжна - психолог Ники, дочки Пэйл. А сама Пэйл - подруженция Чибы.

Москва вообще рассадник какого-то говна, если так посмотреть.

#1855 2014-12-07 22:14:47

Анон

Re: Теплый Дом

Княжна из Питера, анон. Там всегда ролевики были еще более шизанутыми. Так что не Москвой единой.

#1856 2014-12-07 22:19:47

Анон

Re: Теплый Дом

Вот у нас в ебенях как-то ролевое движение не прижилось. Пару раз пришли гопники, всех отпиздили, и больше эльфы с люминиевыми мечами на лавках не тусили. Да и некогда энтими мечами махать, зарплаты-то не чета московским, надо думать, как бы с голоду не помереть. И ебанутым становиться некогда.

#1857 2014-12-07 22:21:08

Анон

Re: Теплый Дом

Какие у ролевиков зарплаты в те времена, окстись? Жрали одни макароны, ездили автостопом, совсем нищие ж были в массе своей.

#1858 2014-12-07 22:32:08

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Какие у ролевиков зарплаты в те времена, окстись? Жрали одни макароны, ездили автостопом, совсем нищие ж были в массе своей.

какие еще "те времена", окстись? Они и сейчас так живут.

#1859 2014-12-07 22:38:56

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

какие еще "те времена", окстись? Они и сейчас так живут.

Сейчас они, анон, сильно неоднородные. Кто-то стал зарабатывать, вкладываться в антураж. Многие тогдашние занавесочники теперь серьезно к вопросу подходят, это дорогостоящее хобби. Игры, опять же, делают серьезные всякие, а то и в цивил это все понесли. Или реконструкцией занялись. Кто-то и просто отошел от игр, другими вещами занимается.
А вот некоторые остались как и тогда - нищими, зато пиздец тонко душевно организованными. Они и составляют немалую часть тусовки, о которой речь выше. Плюс к ним прибились те, кто близок по подходу, но на ролевки не ездил. На их тонкую душу прекрасно ложатся всякие идеи о непохожести на всех, тонкости, травманутости, обиженности миром и неприспособленности к нему. Это те самые "я дракон, неведомая ебаная хуйня и асессор яндекса".

#1860 2014-12-07 23:13:31

Анон

Re: Теплый Дом

А вот некоторые остались как и тогда - нищими, зато пиздец тонко душевно организованными. Они и составляют немалую часть тусовки, о которой речь выше. Плюс к ним прибились те, кто близок по подходу, но на ролевки не ездил. На их тонкую душу прекрасно ложатся всякие идеи о непохожести на всех, тонкости, травманутости, обиженности миром и неприспособленности к нему. Это те самые "я дракон, неведомая ебаная хуйня и асессор яндекса".

У нас такое и новое поколение уже выросло. Ребята по 20-25 лет, не знавшие никаких эгладоров. Но на игры многие до сих пор ездят, и на всякие эльфийские сборища.
Меня эта вся тусовка миновала, я тут как-то уже описывал печальную историю, как меня не взяли в эльфы))) одно время жалел, что зря вот не поездил на игры, не вдохнул духа романтики, а сейчас думаю, и хорошо что боги миловали. Вот хоть и нежно люблю Толкина, а упоротые толчки вызывают лишь печаль(((
Да, хорошо быть "нетаким" и "душевным другом с тонким миром и духовной близостью", ничего больше за душой не имея, но когда уже на дворе не лихие 90е, а современный мир, и только самая ленивая жопа не может себе обеспечить приемлемый уровень жизни, то это все как-то грустно.

#1861 2014-12-08 06:58:52

Анон

Re: Теплый Дом

аноны, а скиньте сцылочку на днев Миакори? охота припасть.:)

За ум не взялась, просто перестала про кошаков писать, после того как один дайриюзер побывал у неё в гостях, охуел и на анонимных сообществах распространял о ней инфу. Зассала, видимо, хотя в этой стране с такой ебанашкой, увы, ничего нельзя сделать.
Что там сейчас творится - никто не знает, увы. Но я почему-то не верю, что что-то стало лучше.
http://aheor.diary.ru/ - держи и не теряй.

#1862 2014-12-08 14:36:16

Анон

Re: Теплый Дом

Что-нибудь слышно про Нари? А то он огородился.

#1863 2014-12-08 19:31:03

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

http://aheor.diary.ru/ - держи и не теряй.

Спасибо, анончик! :love:

#1864 2014-12-10 00:22:21

Анон

Re: Теплый Дом

не магуйка вроде, и не из теплого дома, но зацените стиль описания хохоряшек:
http://flash.diary.ru/p201475306.htm
а стихи у нее хорошие (в отличие от стихов Снег), и вообще она молодец. но эти витиеватости - и такие примитивные украшения...

#1865 2014-12-10 00:28:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

не магуйка вроде, и не из теплого дома, но зацените стиль описания хохоряшек:
http://flash.diary.ru/p201475306.htm
а стихи у нее хорошие (в отличие от стихов Снег), и вообще она молодец. но эти витиеватости - и такие примитивные украшения...

Особую пикантность ситуации добавляет то, что в этом посте http://flash.diary.ru/p167278159.htm автор витиеватых котов слегка наезжает на

Хенд-мейд с "метафизической начинкой".

  :lol:

#1866 2014-12-10 01:41:36

Анон

Re: Теплый Дом

Рождественские коты не продаются

Хоть это хорошо. Продавать такой убогий примитив стыдно.

Отдельно вымораживает, когда они приводят длинный перечень материалов, из которых сляпана мулька. Как будто там драгметаллы и драгоценные камни, где нужно указывать пробы и караты. Все же копеечное,  все из ларька в переходе, ну зачем длинно и нудно перечислять, какой там бисер и какие стекляшки?

#1867 2014-12-10 11:14:01

Анон

Re: Теплый Дом

Зашел посмотреть на котов.
Ок, плести из проволоки цепи - работа, анон согласен.
Но три бусины плюс готовая подвеска...  :facepalm:
Творчество такое Творчество

#1868 2014-12-10 12:05:13

Анон

Re: Теплый Дом

Анон думает, что творчество там, где видно либо личность творца ("видна рука" и очевидно, что эту штуку делал именно этот человек, а не другой), либо идею (не нуждается в спецовых комментах что именно здесь изображено и что оно означает - все посмотрели и прониклись). Анон не знает каким словом назвать все эти однообразные бусики, но анону кажется, что слово "творчество" тут неуместно.
Анон может ошибаться.

#1869 2014-12-10 12:28:52

Анон

Re: Теплый Дом

Это сборка, анон.
Купить бисера, бусин и всяких цветочков-застежек, собрать из этого что-то этакое, корявенькое.

#1870 2014-12-10 17:01:18

Анон

Re: Теплый Дом

Анону-крафтеру прямо "за державу обидно".  Вот уже и все сборки кучей записали в говно и дешёвку, и, тащемта, даже понятно, почему. Кто пойдёт специально выяснять, что и в этой области бывает всякое крутое. Посмотрят на "волшебных котиков", сформируют мнение, и больше в ту сторону ни ногой.

#1871 2014-12-10 17:17:27

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Купить бисера, бусин и всяких цветочков-застежек, собрать из этого что-то этакое, корявенькое.

Анон пишет:

Вот уже и все сборки кучей записали в говно и дешёвку

Анон-крафтер, ну что ты вот как не глазами читаешь, а?

#1872 2014-12-10 17:24:15

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон-крафтер, ну что ты вот как не глазами читаешь, а?

Просто если посмотреть на это вот всё, будучи не в теме, можно расхотеть туда смотреть на всю оставшуюся жизнь.
Анона больше всего бомбит с того, что такие горе-рукодеятели  дискредитируют своими "корявками" само понятие хэндмейда, сборки, и всего, что им в руки попадает. С не профессионализма, короче.

#1873 2014-12-12 16:02:01

Анон

Re: Теплый Дом

Какая интересная информация всплывает. На феминистках пост про некую девушку с ребенком, которой жизненно необходим ноутбук и работа, бла бла бла
И ВДРУГ

Не первый сомнительный случай у Лилианы. Перед этим была девочка Даша. Там тоже на блогспоте потёрли все неудобные коменты от работников общественных организаций, которые писали, что поговорить с Дашей удаётся только один раз, а потом она перестаёт отвечать на звонки и смс, и сама не выходит на связь. При этом, Лилиана писала, что полное подтверждение информации о Даше можно получить у координатора "Тёплого дома", Елены, что оказалось неправдой. И когда Елена об этом написала в комментариях, то потёрли и её комент, и часть текста.

#1874 2014-12-12 16:19:49

Анон

Re: Теплый Дом

Анон с мороза, анон хендмейкер, сборкой не брезгует. Штуки ака рождественские коты продавать пробовал, было дело, понял, что не, не катит, нужна изюминка, а не твое решение, что у этой вещи есть изюминка. Оставим в стороне цветовое решение, оно печально, но какие-то они... без характера, что ли. От названия ожидал большего.
С другой стороны, многие с такого начинали.
Есть вот мадам Горковенко, у которой принципиально только сборка, но за эту сборку по полторы тыщи народ платит. Потому что собрать ее серьги - дело пяти минут, но за вот ровно такой бусинкой она может месяц гоняться, и вот такой вот цветочек специально созваниваться и под себя заказывать.
Так что плюсую, сборка сборке рознь.

#1875 2014-12-12 16:22:00

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Посмотрят на "волшебных котиков", сформируют мнение, и больше в ту сторону ни ногой.

Многие мастера об этом тоже говорят. С друой стороны, если тетка видит ШТУЧКУ и глаза загорелись, никакие предубеждения ее не остановят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума