Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1776 2014-12-02 15:30:20

Анон

Re: Теплый Дом

Скопируйте сюда для тех, у кого дайри нема.

#1777 2014-12-02 17:01:55

Анон

Re: Теплый Дом

12:31 Други мои, люди и нелюди!
А расскажите мне, пожалуйста, какой вы видите меня сейчас? Какая для вас та, которая пришла?
Для меня это, как водится, очень важно.

Леся Задумчивая
PaleFire, не имею чести и удовольствия знать в реале. Но читая твои записи вижу мужественную, ранимую, любопытную, многогранную, творческую личность.

PaleFire
Леся Задумчивая, Спасибо :)

Тлайлин
PaleFire, я котик-тупик, но мне кажется, ты стала более открытой и деятельной. :)

PaleFire
Тлайлин, вот мне тоже так кажется

Kon
PaleFire, к деятельности - плюс. По-моему, в тебе добавилось уверенности. А лицо стало более отстраненным, меньше эмоций отражает - если вообще.

PaleFire
Kon, спасибо :)

#1778 2014-12-02 19:12:45

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Сиреневая, как лёд морозной до хруста ночью, история о духах хранителях, стерегущих ключ от Ворот Зимы. Об их мире и тропах. О том, что Зима приходит точно в срок - кто бы что по этому поводу не думал. Смертные - не знают. Духам - известно.
Сюда вплелись скандинавская и личная мифологии, пожалуй, руны, и изначально оно должно было быть суровей. Но по разным причинам, стало из истории про суровую зиму, историей про зиму волшебную.

http://lesnoidom.diary.ru/p201344610.htm

Смотрю на поделку.
Дамочка столько витиеватостей наплела, что даже смешно. Какие мифологии, какие духи-хранители, какие волшебные зимы?? Обычный примитив. Там пять минут работы-то, нанизать, как шашлык, да замочек прикосоёбить. Она, поди, дольше писала, чем делала.

#1779 2014-12-02 20:35:27

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Спросили. Мешают непреодолимые финансовые трудности.

Как предложил один из комментаторов, пусть наворачивают дешевые маргариновые плитки и не парятся  :trollface:

Анон пишет:

это из серии "мну" вместо "я" - один вякнул, остальные подхватили
сейчас на дайри каждая первая дева с ОБМВ так выражается
особенно часто так пишут, пиаря свои кривые украшения - "это колье про Луну Крови, вересковые заросли и Дикую Охоту"и т.п.

По-моему, все началось с ловцов снов - ну, "ловец снов про море" или еще про что-то. Это не ловец про море, это он ловит сны про море, на заданную тему. А потом кто-то неправильно понял, и все заверте~

#1780 2014-12-02 20:40:55

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

По-моему, все началось с ловцов снов - ну, "ловец снов про море" или еще про что-то.

Да нет, это "про" не только в хэндмэйде. Оно из говнопсихологии пошло. От жежешных гештальтистов.
Вот первое, что нагуглилось: "Принятие же невозможного сопровождается слезами горечи и печали. Слезы обиды - это не про принятие, это про отрицание."
Вот оттуда оно. А все и подхватили.

#1781 2014-12-02 20:49:46

Анон

Re: Теплый Дом

Немного критики по ожерелью:
Бусины разных видов не дружат, они не контрастные, не похожие, не оттеняющие друг друга, они просто существуют параллельно друг другу. Беловато-фиолетовый и молочно-голубоватый с желтизной на просвет, вытянутый, немного неправильной формы и ровный, шарообразный - плохое сочетание. Очень плохое.
Плохо сделаны ниточки, свисающие вниз. Видно, что они прикреплены очень хлипко. Длинные бусинки плохо смотрятся с шариками, они должны повисать, вытянутым кончиком вниз, а не торчать вбок, ими можно было заменить уродливые фурнитурины, которые смотрятся дешево и неуместно.
Центральный элемент - грубый и некрасивый, по-моему, снежинка просто приклеена на кожаный лоскуток. Кошачий глаз по ее центру точно так же не дружит с бусинами двух видов, как они - друг с другом.
Конкретно эту работу сделать лучше не выйдет, можно переделать ее, убрав круглые лунные камни вообще, убрав висюльки и фурнитуру и сделав бусы в два ряда, например. Верхний ряд - из круглых аметистовых бусин, по центру можно вставить одиночную красивую металлическую деталь, нижний - из чередующихся с круглыми длинных бусинок. Основная идея останется той же, но исполнение будет менее ненадежным и более гармоничным.

#1782 2014-12-02 20:50:52

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Оно из говнопсихологии пошло.

О, спасибо за пояснение, анон.

#1783 2014-12-02 22:22:08

Анон

Re: Теплый Дом

Ну, раз хоть кому-нибудь оно понравилось, то и ради бога, не зря трудилась. А там, вижу, ожерелье уже забирают.

#1784 2014-12-03 04:13:06

Анон

Re: Теплый Дом

- И еще, оно совершенно мое, кроме одного маленького штриха- феи. Вот они- ну никак. Вся вещь нравится и греет. Но феи-это... не мое. Можно их заменить на перышки, снежинки, листики... Что угодно другое.

- Я была бы рада, если б оно поселилось у тебя - часто именно о тебе думала, когда его делала.
Но заменить ничего не могу уже - оно родилось таким, скажем так, не спроста. То есть если ты готова любить его в имеющемся виде (кстати я таки полагаю, что они не феи - они духи) - откладываю для тебя незамедлительно, если нет - пойму.

Бля. Грошовая дерьмовая феечка - это такой неебически авторский концепт, что ее ну просто НЕЛЬЗЯ заменить на такую же грошовую снежинку или цветуечек.
Потому что нарушится вся ИДЕЯ.
Какие же эти глюколовки самодовольные и самолюбивые на пустом месте...
Даже мастера ювелирки, бывает, соглашаются изменить что-то для клиента. И ничего, не кривятся.
А какая-то убогая криворучка, что к сороковнику решила, сидючи в своей засраной норе, начать заниматься типа Ручной Работой на продажу... нее, она слишком гордая, она слишком ценит свои неебические усилия и свою охуенную фантазию.

Центральный элемент колье ужасен. Кожа необработана, вся эта хуйня начнет распадаться через пару носок.
Бусины на проволоке нанизаны слишком тесно, поэтому перекосоёбины и некрасиво топорщатся.
Зато гонору!  :facepalm:

#1785 2014-12-03 10:29:18

Анон

Re: Теплый Дом

Посмотрел не это ожерелье и вспомнил поделки племянницы из третьего класса. Она такое же из отданных ей выбракованных бусинок клепает и носит.
Цена даже нормальная, учитывая натуральный аметист и неплохое опаловое стекло. Но это еще надо уметь так испохабить материал. Особенно шмат кожи в середине.
Но авторская позиция просто шикарна. Сильно напоминает позицию одной авторши-кукольницы касательно мейков, которые нельзя перерисовывать и менять. Но там куклы вполне годные, понять даже можно...а здесь ЧСВ на пустом месте.

#1786 2014-12-03 11:24:08

Анон

Re: Теплый Дом

Ааааа, блядь, у меня жопа порвалась от неаккуратности ее рукоделок при ближайшем рассмотрении. Эти торчащие нитки. Эти хуево закрепленные подвески. Эти кривые петельки на пинах, на которых собраны сережки. Нет, я понимаю, что аккуратность, умение сочетать материалы, чувство гармонии приходят с опытом. Но нахуя продавать свои первые, явно ученические работы???

#1787 2014-12-03 11:27:44

Анон

Re: Теплый Дом

Они не понимают про ученическое. Главное - это вот вдохновение с глюками! Душа и вся фигня.

#1788 2014-12-03 11:40:21

Анон

Re: Теплый Дом

Кстати, это у нее не первое и не второе изделие. И даже не третье. Можно было уже поаккуратнее с фурнитурой, например.
Но хули там. Главное сопроводить кривульку пафосно-блевотной писаниной и впарить таким же непритязательным глюколовкам.

#1789 2014-12-03 11:47:31

Анон

Re: Теплый Дом

82184468.jpg

Проволока торчит. Вот весело будет она цепляться за одежду или царапать голую кожу. Блин, ну можно же было допереть кончики проволоки засунуть внутрь бусины! Если уж ты рассчитываешь, что люди будут это носить, если ты это продаешь.  :facepalm:

А что, убогие фотки на фоне убогой линялой-мятой тряпочки в пыли и волосках, некогда бывшей черной - это концептуальная фотосессия, для которой даже пришлось еще одного человека привлекать? А, впрочем, что я спрашиваю...  :facepalm:

Аноны, которые тут защищали Снег, типа молодец, что с тяжелой инвалидностью и уродством не сдается, а занимается творчеством... вы серьезно думаете, что пусть как угодно (например, так), лишь бы занималась?

#1790 2014-12-03 11:55:30

Анон

Re: Теплый Дом

ну, там вообще самолюбования полный дневник
клиент гариды, чо вы хотите

учитесь лучше наглости и уверенности таких сабжей) пригодится по жизни, не пропадете

#1791 2014-12-03 11:58:51

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Проволока торчит.

ЭТО ЕЩЕ И ПРОВОЛОКА?
Блядь, уничтожьте ее, сотворите над ней пиздец. За такое в нашем дворе рубят на куски и скармливают свиньям.

#1792 2014-12-03 12:49:44

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

вы серьезно думаете, что пусть как угодно (например, так), лишь бы занималась?

Я б думал так, если б она просто лепила себе это все и в дайрик вешала, а не продавала.
Я такое бы купил разве что за сто рублей типа "помочь инвалиду", чтобы вроде как и не просто подал из сострадания. А поделочку бы потом не знаю даже, куда девал...
Но она же не за сто рублей продает, а типа конкурирует с другими хэндмейдерами на том же поле. Тут уж извините, скидок на инвалидность не делаю, поэтому сравниваю с другими, да. И не в пользу Снег, увы.

Анон со свиньями, ты палку перегнул, щас начнут думать, что мы тут предлагаем инвалидов убивать по серьезке.

#1793 2014-12-03 12:55:26

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Я такое бы купил разве что за сто рублей типа "помочь инвалиду", чтобы вроде как и не просто подал из сострадания. А поделочку бы потом не знаю даже, куда девал...

Можно разобрать "украшение" - бусины-то нормальные) и сделать что-то более приличное самому. да даже просто аккуратно нанизанные в один ряд аметистовая галтовка и опалит, с аккуратной и не совсем уж дешевой застежкой (чтобы не отлетела в момент) - и то гораздо выигрышнее смотрелось бы.

#1794 2014-12-03 13:09:09

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон со свиньями, ты палку перегнул, щас начнут думать, что мы тут предлагаем инвалидов убивать по серьезке.

Если они настолько тупые, то я даже не знаю, что сказать ;D

#1795 2014-12-03 14:35:38

Анон

Re: Теплый Дом

А её, скорее всего, так и купили - помочь инвалиду.

#1796 2014-12-03 19:45:49

Анон

Re: Теплый Дом

Знаете, а мне бы хотелось поучиться ее апломбу и самомнению.
Ну вот реально, (простите, я уж буду своими словами называть), она уродливая бездарность - и как собой любуется! Прямо взасос себя любит, и самооценка прошибает потолок. У меня так не получается. Жалею об этом, от многих проблем бы избавило.

#1797 2014-12-03 23:27:45

Анон

Re: Теплый Дом

Аноны, а только у меня одной ощущение, что она на самом деле не верит в то, о чем пишет?  Что это только маска. Ни в колесо мира, ни в драконов, ни в какие свои сказки. У меня почему-то такое чувство. Но доказать не могу.

#1798 2014-12-03 23:33:34

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Жалею об этом, от многих проблем бы избавило.

Тебе только кажется, анон. На самом деле это другая крайность, проблем меньше не станет. Ну отрастишь ты самомнение до небес, но люди-то видят плюс-минус реальность, если они нормальные. Вот мы же видим качество этих работ, невзирая на все красивые описания? Вот так и с остальным.
Посмотри хотя бы, куда самолюбование взасос привело Вождя. Вот живой пример. Унесло в глюки насовсем.
А вообще самооценка должна быть адекватной реальности.

#1799 2014-12-03 23:35:59

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Можно разобрать "украшение" - бусины-то нормальные) и сделать что-то более приличное самому.

Да я и не рукодельничаю, и вообще такое не ношу. Чисто помочь инвалиду, говорю же. Но когда это выставлено с таким пафосом и серьезными заявками - нет, потому что никакой конкуренции не выдерживает, а глючное самомнение поддерживать не хочу в людях вообще, инвалиды они или нет, тут тоже принцип равенства.

#1800 2014-12-03 23:56:21

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона совсем нет бабла и он очень хочет купить кукалку БЖД. Очень хочет. Анону так стыдно, так стыдно, но он все равно хочет купить, поэтому как только заработает - тут же купит. Вот.

Это был манифест инфантильного анона - любителя БЖДшек.

Анон, вот честно успехов тебе. Накопи, заработай, купи и радуйся. Ноблять - устраивать сборы денег на лечение, говорить, что нечего жрать тебе и ребенку, а потом покупать кукалок одну за другой это кааааак.

И нет, псин выгонять не дело - их просто не следовало заводить. Это даже не подобранные с улицы, спасенные собаченьки - это две здоровые борзые, вторую из которых Наташенька вполне себе покупала да потом еще и почти год платила за передержку щенка у заводчицы.

Спасибо, аноны.

Мне не нравится идея таскать подзамочные записи людей, которым и так погано, но вот за информаицю спасибо. Я подробней изучу днявочку Наташи. А то Новый Анон ей деньги посылал на лечение, а она дорогих кукол покупает! А Новый Анон и сам не богач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума