Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1651 2014-11-04 23:54:58

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон, это был не я, но вот коммент, на который ты тут отвечал - мой)))

О. Извини тогда.  :)

Ничего, бывает. Я просто ПЧ, если тебе так интересно.

#1652 2014-11-05 00:52:19

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Родаки виноваты, что вырастили таких дураков.  У наманых родителей и дети будут кормленные, поенные, гуляные, развитые, проблемы с мамой и папой и домашним дипломированным психологом разруливающие.
А остальные - шлак, "солнечные детки", малолетние запущенные родителями дивнюки, которые вырастают в дайритрансов, безработных, креаклов и говно.
Кто выкарабкается, обжегшись, и достигнет настоящих уважаемых берегов, тому респект, кто потонет - ну туда и дорога, все равно материал порченный, эльф, хиппарь и креакл бы вырос.

Какие-то ты сейчас вот совсем неприятные вещи говоришь, анон(

#1653 2014-11-05 00:59:33

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Нормальные уважаемые члены общества не могут быть потенциальными потребителями гаданий на  покупных карточках с дебильными картинками и чужого бисерного рукоделия. Они в нормальных уважаемых ювелирках закупаются.

Не передергивай, а. Как будто в мире только дивнюки и жертвы зомбоящиков есть. Или дутое турецкое золото, типа, или говно, собранное на коленке из облезлого бисера, оба варианта сделаны руками из жопы, других нет.
У анона полно знакомых, которые и не "нормальные обыватели", и не днище. А ты два крайних варианта дна предлагаешь, причем оба хуже. Хреновая уловка.
А насчет гаданий и всякой такой хуйни, так не каждая дурища со вселенцами вроде гарриды так сходу признается в наличии вселенцев. А магуйство они теперь за психотерапию любят выдавать. По-моему все-таки не надо молчать о том, что король как-то... совсем не одет. А то люди думать начинают, что может это с ними неладно, раз всем норм. Тут уж сколько раз такое поминалось, когда заходила речь про вождей и мошенников.

#1654 2014-11-05 09:49:52

Анон

Re: Теплый Дом

Омг, да среди мещан с турецким золотом вера в гадания, привороты и сглаз цветет так, как никогда не цвела среди неформалов... нормальный обыватель все это очень даже уважает и почитает, от гороскопов до бабкиных травок.
Что удивительного в том, что дети этих обывателей играют в то же самое, только немного фэнтези сверху?

#1655 2014-11-05 10:03:20

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Омг, да среди мещан с турецким золотом вера в гадания, привороты и сглаз цветет так, как никогда не цвела среди неформалов...

... сказала княгиня Шаховская  =)

хотя по сути верно.

#1656 2014-11-05 10:11:01

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Омг, да среди мещан с турецким золотом вера в гадания, привороты и сглаз цветет так, как никогда не цвела среди неформалов... нормальный обыватель все это очень даже уважает и почитает, от гороскопов до бабкиных травок.
Что удивительного в том, что дети этих обывателей играют в то же самое, только немного фэнтези сверху?

Соглашусь; я гадаю в том числе, кроме прочих занятий, большинство пореаловых клиенток - гламурные девы и тетушки - жены небедных мужей, бизнес-вумен тоже.

#1657 2014-11-05 10:47:34

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И в этот момент я имею право оценивать как потенциальный потребитель.

Ну и оценивай.
Я вон айфон никогда в жизни не куплю, потому что неудобное говно. Но не потому что там какой-то директор пидарас.
А вот если ты не покупаешь айфон, потому что директор фирмы пидарас или украшение, потому что его сделал эльф или глюколов - ты идиот и неадекваша.

#1658 2014-11-05 12:18:25

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А вот если ты не покупаешь айфон, потому что директор фирмы пидарас или украшение, потому что его сделал эльф или глюколов - ты идиот и неадекваша.

Не покупаю не потому что автор глюколов или пидарас. А потому что вещь говно.
Да что вы прикидываетесь, не видели, что ли, этих постов? Когда корявая хуйня выложена, ценник на нее 700 рублей, а то и выше.
Какая-нибудь фенька, какие раньше хиппи носили гроздьями и менялись ими на халяву. Какой-нибудь стаканчик с надписью "ИКЕА" на дне, расписанный по ободу краской из набора "для детского творчества".
И снизу абзац текста в духе "Это вещь про золотые леса моего родного мира, про сияние желтых глаз оборотней, про звон мечей на поле боя, про блаблабла и блаблабла, это амулет на удачу, заряженный магией-шмагией древних рун. Это вещь для тех, кто тонко чувствует и кого зовут к себе ветры Иномирья! (...) 700 р.". И чем больше простыня, тем обычно страшнее "хэндмейд".
Если вещь хорошая, она и без глюков хорошая, пусть автор хоть обглючится. Московские эльфы ничотак ювелирку делали. Но то ювелирка, а не нанизанные покупные штучки.
Кажется, в тусовке очень сильно планка качества упала.

#1659 2014-11-05 12:19:54

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А вот если ты не покупаешь айфон, потому что директор фирмы пидарас или украшение, потому что его сделал эльф или глюколов - ты идиот и неадекваша.

Не покупаю не потому что автор глюколов или пидарас. А потому что вещь говно.
Да что вы прикидываетесь, не видели, что ли, этих постов? Когда корявая хуйня выложена, ценник на нее 700 рублей, а то и выше.
Какая-нибудь фенька, какие раньше хиппи носили гроздьями и менялись ими на халяву. Какой-нибудь стаканчик с надписью "ИКЕА" на дне, расписанный по ободу краской из набора "для детского творчества".
И снизу абзац текста в духе "Это вещь про золотые леса моего родного мира, про сияние желтых глаз оборотней, про звон мечей на поле боя, про блаблабла и блаблабла, это амулет на удачу, заряженный магией-шмагией древних рун. Это вещь для тех, кто тонко чувствует и кого зовут к себе ветры Иномирья! (...) 700 р.". И чем больше простыня, тем обычно страшнее "хэндмейд".
Если вещь хорошая, она и без глюков хорошая, пусть автор хоть обглючится. Московские эльфы ничотак ювелирку делали. Но то ювелирка, а не нанизанные покупные штучки.
Кажется, в тусовке очень сильно планка качества упала.

#1660 2014-11-05 12:42:10

Анон

Re: Теплый Дом

И снизу абзац текста в духе "Это вещь про золотые леса моего родного мира, про сияние желтых глаз оборотней, про звон мечей на поле боя, про блаблабла и блаблабла, это амулет на удачу, заряженный магией-шмагией древних рун. Это вещь для тех, кто тонко чувствует и кого зовут к себе ветры Иномирья! (...) 700 р.". И чем больше простыня, тем обычно страшнее "хэндмейд".

Ооо, да! Анон, неистово плюсую!

#1661 2014-11-05 14:00:58

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

снизу абзац текста в духе "Это вещь про золотые леса моего родного мира, про сияние желтых глаз оборотней, про звон мечей на поле боя, про блаблабла и блаблабла, это амулет на удачу, заряженный магией-шмагией

Анон, это называется маркетинг. И заточка рекламной кампании под ЦА.
И я просто оставлю это здесь http://wilt.diary.ru/p200830146.htm

#1662 2014-11-05 16:36:46

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон, это называется маркетинг. И заточка рекламной кампании под ЦА.

Но это хуевый маркетинг, то есть никакой не маркетинг, а попытка имитировать.
Да, на первый взгляд похоже, но есть глубинное различие. Тру-продажник отдает себе отчет, что впаривает говно, лишь выдавая его за конфетку с особыми смыслами. Дивнюк и правда верит в охуенную оригинальность своих амулетиков и/или в то, что они волшебные.
Тру-продажник это говно снимет в выгодном ракурсе, чтобы оно сияло и вызывало всякие приятные ассоциации. Дивнюк снимет так, что будет видно - о, говно. Или даже будет говеннее, чем в реале (загадка, как им это удается, но факт).
У тру-продажника контраст между картинкой и описанием не будет рвать мозг в клочки. У дивнюка - будет.

В твоем примере мы видим продуманный дизайн и некоторую оригинальность (на которой все это и выехало на рынок, но ехало предсказуемо недолго).
И не видим адова контраста описания и товара. Pet rock. Он и есть.
Тогда говнофеньки надо выкладывать с подписью "говнофенька". И не писать "металл, текстиль, чешский бисер, астралолазурит", а писать "китайская фурнитура, мамины нитки, имитация чешского бисера, неведомая хуйня из гостиницы Севастополь".

#1663 2014-11-05 16:44:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

"металл, текстиль, чешский бисер, астралолазурит"

Ой, блин, как меня всегда это бесило... Особенно когда перебираешь все эти поделки - нет, детка, это не хрусталь, это просто цветное стекло, это не агат, это пластмасса, это - каменная прессованная крошка, и пакет готовых деталек впридачу, собранный на одну нитку. Ан нет. Творец. С Большой Буквы. Художник, блин. И описание на полстраницы.
Простите, накатило.

#1665 2014-11-05 17:18:25

Анон

Re: Теплый Дом

Анон со ссылкой, да! ППКС просто.
Вот это вот тоже: "Меня раздражает, когда на швензу наденут какую-нибудь китайскую висюльку и пишут "ручная работа, цена 400 рублей". Да себестоимость этой железячки со швензой 10 рублей, и даже рукожоп сам сможет вдеть колечко в петельку! ".
Но как вы можете про себестоимость 10 рублей, там же Душа вложена!!!11
И всякие эти глюки про "я чувствую камень".
Это, конечно, тут оффтоп.

#1666 2014-11-05 17:24:41

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот это вот тоже: "Меня раздражает, когда на швензу наденут какую-нибудь китайскую висюльку и пишут "ручная работа, цена 400 рублей". Да себестоимость этой железячки со швензой 10 рублей, и даже рукожоп сам сможет вдеть колечко в петельку! ".

Вот да. И у многих таких "творцов" свой онлайн-магазин, где сотни "уникальных работ". Закупились дешёвой фурнитурой и подвесками и штампуют сотнями. Продавали бы тогда по себестоимости плюс наценка рубля полтора за тяжкий труд по сгибанию-разгибанию колечек. Хотя они даже колечки закрывать аккуратно не умеют чаще всего. 
Анон-кольчужник не устаёт офигевать от такого.

#1667 2014-11-05 18:08:57

Анон

Re: Теплый Дом

А вот это (http://happywitch.ru/catalog/products/Olga_El/) - охуенчик.

#1668 2014-11-05 19:28:59

Анон

Re: Теплый Дом

И всякие эти глюки про "я чувствую камень".

Моя подруга - хендмейдер продает свои поделки на ливмастере (к слову, вполне обычные симпатичные, без "великих ведьминых сияний" и "эльфийской благодати" и по адекватным ценам), некоторые - бижутерия, а некоторые - из натуральных камней. Так ей однажды какой-то глюколов написал "о, я вижу у вас дар, вон тот и этот камни у вас пробудились, а вон те скоро проснутся" а еще один написал "как вы можете вон тот камень совмещать с таким неподходящим окружением (подвесками и фурнитурой), он же Личность! Я чувствую, как он у вас Страдает!" ебать, чтоб у этих глюколовов глаза уже куда-нибудь повылезли, а.

#1669 2014-11-05 19:33:52

Анон

Re: Теплый Дом

скукота, а не охуенчик

#1670 2014-11-06 02:07:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А вот это (http://happywitch.ru/catalog/products/Olga_El/) - охуенчик.

Но цена всё равно неадекватно завышена(

#1671 2014-11-06 02:20:18

Анон

Re: Теплый Дом

Так это ж "Счастье", там накрутка за магуйство ))) И за торговую площадку, что естественно.

#1672 2014-11-06 02:21:14

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

"о, я вижу у вас дар, вон тот и этот камни у вас пробудились, а вон те скоро проснутся"

Он это по фотке определил... самоуверенный однако тип.

#1673 2014-11-06 02:44:25

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

"о, я вижу у вас дар, вон тот и этот камни у вас пробудились, а вон те скоро проснутся"

Он это по фотке определил... самоуверенный однако тип.

По фото, ага. После чего она ко мне пришла с недоуменным вопросом "чего этому хрену от меня надо, может, ты понимаешь?"

#1674 2014-11-06 08:24:32

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

"о, я вижу у вас дар, вон тот и этот камни у вас пробудились, а вон те скоро проснутся"

Он это по фотке определил... самоуверенный однако тип.

Обычная игра в экстрасенсов, пронзающих по фото... всей разницы с потомственным колдуном Хренонием то, что к Хренонию люди идут по объявлениям, а тусовочный магуй сам идет к народу...  =D

#1675 2014-11-06 09:14:10

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Не стоит обманываться и насчёт подростков. Сколько невинных мужиков село по их обвинениям на реальный срок - я, к сожалению, не в курсе, но о прецедентах писали неоднократно. Насчёт того, как суд верил показаниям детей и подростков, а тем тупо хотелось поприкалываться. Или отмстить. Или они себе нафантазировали. Или перепутали.
И таких случаев не единицы.

Анонче, мне тебя хочется взять и уебать.

Только на основании заявления никто никого за изнасилование или домогательства не посадит. Проводится ряд экспертиз. Допрашивают свидетелей. Если кому-то захотелось поприкалываться, дело завернут уже на стадии сбора материала о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела.

Если посадили, значит было за что. Подросток может соврать, результаты экспертизы - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума