Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1626 2014-11-04 06:15:11

Анон

Re: Теплый Дом

Ага, короткий - 4 буквы и точка.

#1627 2014-11-04 06:21:30

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ага, короткий - 4 буквы и точка.

Точно знаю. Прикольно, если стиль похож, я, походу, у всего своего избранного успел слов-паразитов и ошибок нахвататься.
Он тут тоже есть, кстати, но если ты его читаешь и лазишь по форуму, то ты наверняка уже просёк, как он подписывается.

#1628 2014-11-04 13:08:41

Анон

Re: Теплый Дом

Ну Маг-Подмастерье точно сидит.

эльф, ты чтоле? бегаешь по всем темам и везде его "пронзаешь"?

#1629 2014-11-04 13:12:29

Анон

Re: Теплый Дом

человек, ограниченный в средствах, когда хочет суши, то не заказывает их, а покупает по отдельности компоненты и сам, все сам, ручками. выходит тоже недешево, но куда бюджетнее, чем заказывать, поверьте ограниченному в средствах человеку.

Вот, кстати, нифига! Отдельно купить все ингридиенты дороже выходит, чем готовый сет заказать. Это рублей 800, а с ингридиентами точно в такую сумму не уложишься (те же креветки, красная рыба, Нори - рублей 200 пакет стоит, васаби, нормальный соус, имбирь - все недешевое. Ну ок, на рисе можно чуточку сэкономить)

#1630 2014-11-04 13:40:54

Анон

Re: Теплый Дом

А мне просто понравился аргумент "человек ограничен в средствах и не может запекать ногу" бггггг... Когда я была ограничена в средствах, то запеченая нога была палочкой выручалочкой. Нога и кило чищеной картошки на противень и большая компания щаслива на пицот рублей.

#1631 2014-11-04 13:45:56

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

те же креветки, красная рыба, Нори - рублей 200 пакет стоит, васаби, нормальный соус, имбирь - все недешевое. Ну ок, на рисе можно чуточку сэкономить

Да ну вас, семга, нори, рис можно не специальный - главное приготовить правильно, рисовый уксус, авокадо. И сделать этих суши-роллов можно столько, что обожраться.
Покупной сет за 800 рублей компании - на один зуб.

#1632 2014-11-04 13:53:34

Анон

Re: Теплый Дом

Идите вы уже в анонимную кулинарию, что ли?  =)

#1633 2014-11-04 14:14:34

Анон

Re: Теплый Дом

Да дело не в суши, дело в позиционировании. Просто не всем дано видеть эльфийскую сказку и магуйство, когда на самом деле вокруг какой-то трэш и пиздец. Вот анон такой.
А у эльфов бомбит до небес, если называешь все своими именами. "Работу мечты" - игрой в тарологов-хуелогов или разводиловом для хомок, "плащ" - занавеской, "авторский хэндмейд" - корявыми поделками, "мистерию" - ролевкой, "травму доречевого периода" - припиздью и глюками и т.п. Чаще всего, увы, так все и есть.
Для читающих не глазами: да, БЫВАЕТ красивый хэндмейд, травмы, качественные прикиды и охуительные ролевые игры.

#1634 2014-11-04 14:23:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А у эльфов бомбит до небес, если называешь все своими именами. "Работу мечты" - игрой в тарологов-хуелогов или разводиловом для хомок, "плащ" - занавеской, "авторский хэндмейд" - корявыми поделками, "мистерию" - ролевкой, "травму доречевого периода" - припиздью и глюками и т.п. Чаще всего, увы, так все и есть.
Для читающих не глазами: да, БЫВАЕТ красивый хэндмейд, травмы, качественные прикиды и охуительные ролевые игры.

Ты знаешь, если непонятнохто берет на себя смелость судить, у кого травма, а у кого припиздь, тут бомбить начинает не только у эльфов, а у любого мимокрокодила вроде меня.  :dontknow: 
Может, ты психиатр из института Сербского? Да ведь вряд ли. Очередной носитель точки зрения банальной эрудиции, считающий свой УГшный скептицизм невъебенным достоинством.

#1635 2014-11-04 14:44:12

Анон

Re: Теплый Дом

Для каждого мир субъективен в ощущениях, причём чсх именно в своих))

#1636 2014-11-04 15:41:17

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ты знаешь, если непонятнохто берет на себя смелость судить, у кого травма, а у кого припиздь, тут бомбить начинает не только у эльфов, а у любого мимокрокодила вроде меня.

Плюсую.
Вообще по моим наблюдениям холиварка часто апеллирует к довольно мещанскому понятию нормы )))

#1637 2014-11-04 17:41:54

Анон

Re: Теплый Дом

Мир-то субьективен, а корявые поделочки и таро своё они таки рекламируют как товары и услуги за денежку. И в этот момент я имею право оценивать как потенциальный потребитель. А травмы в прошлой жизни я за травмы не считаю, особенно если этих тараканов подсаживают окружающим. И страдания по ушедшему вселенцу тоже. Уж простите за мещанство.

#1638 2014-11-04 17:52:54

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Плюсую.
Вообще по моим наблюдениям холиварка часто апеллирует к довольно мещанскому понятию нормы )))

Плюсую.
Вот уже и насики сюда заглядывают. Скоро ни в одну тему нельзя будет зайти, чтоб не услышать ах-ах, срач, дебильный хендмейд, пачиму не работает в офисе?!, зажрались, чо за травмы еще такие, где маникюр, сука?!

#1639 2014-11-04 18:52:05

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот, кстати, нифига! Отдельно купить все ингридиенты дороже выходит, чем готовый сет заказать. Это рублей 800, а с ингридиентами точно в такую сумму не уложишься (те же креветки, красная рыба, Нори - рублей 200 пакет стоит, васаби, нормальный соус, имбирь - все недешевое. Ну ок, на рисе можно чуточку сэкономить)

Зато ингридиентов хватает на два-три приготовления суши, если покупать большие упаковки. У меня в итоге получалось немного дешевле, ну и за качество не переживаешь, всё-таки - знаешь, что всё свежее. Хотя, тут уже - смотря, откуда заказывать, ценники сильно различаются.
И в тему: давайте действительно не скатываться на уровень бабушек на лавке, которым каждый, кто не наркоман - сатанист.
Нет ничего плохого в том, чтобы не готовить на праздники, делать примитивный хендмейд, магуйствовать помаленьку и писать красиво-пафосные посты. Вот если Алька действительно начнёт людей с психологическими проблемами консультировать за деньги или продавать свои украшения, чаи, витражи и что там ещё не только таким же играющим друзьям, но и "ширнармассам" - тогда будет, что обсудить.

Кстати, Маг-Подмастерье у неё в комментах светится? Подруга или просто пч? Может, это она тут отплясывала вчера по всем темам, называя анонов безчувственными уродами и желая им смерти в ущерб своей карме?  :happycrazy:

#1640 2014-11-04 18:54:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И в тему: давайте действительно не скатываться на уровень бабушек на лавке, которым каждый, кто не наркоман - сатанист.
Нет ничего плохого в том, чтобы не готовить на праздники, делать примитивный хендмейд, магуйствовать помаленьку и писать красиво-пафосные посты. Вот если Алька действительно начнёт людей с психологическими проблемами консультировать за деньги или продавать свои украшения, чаи, витражи и что там ещё не только таким же играющим друзьям, но и "ширнармассам" - тогда будет, что обсудить.

плюсую анон.

#1641 2014-11-04 19:02:49

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

как потенциальный потребитель.

Тебе нужно гадание на таро и кривые поделочки? А нафига, ты что, дивнючка, шизотеричка и толкинутая? Нормальные уважаемые члены общества не могут быть потенциальными потребителями гаданий на  покупных карточках с дебильными картинками и чужого бисерного рукоделия. Они в нормальных уважаемых ювелирках закупаются.

#1642 2014-11-04 19:06:16

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Нормальные уважаемые члены общества не могут быть потенциальными потребителями гаданий на  покупных карточках с дебильными картинками и чужого бисерного рукоделия. Они в нормальных уважаемых ювелирках закупаются.

Когда я увидел у одной такой Творчихи простенькие бусики за неадекватную цену, но в нравящейся мне цветовой гамме, я пожал плечами, пошёл в магазин, купил там бусины и фурнитуру и собрал практически такие же минут за пятнадцать. Только добавил пару подвесок, и бусины были немного другого оттенка. Я не хендмейдер вообще.

#1643 2014-11-04 19:10:33

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

собрал практически такие же минут за пятнадцать

Ну вот и молодец. Уважуха тебе и респект.  Нормальный уважаемый человек. А только нафига ты бусики собирал, как эти недотырки, надо было нормальной  жизнью жить, а то от бусиков недалеко и до таро, а где таро, там и чай, а потом и жопа толстая и лотки у котов нечищенные и суши. Многие так покатились по жизненной дорожке в отстойник.
Ты думаешь какой нибудь нормальный человек купит говно бисерное за неадекватную цену?
Нет, конечно. А если купит такой же недотырок, тебе-то, нормальному, что за дело? Так придурку дивному и надо, что деньги за говно выбросил. Ты то не такой. Так чего париться?

#1644 2014-11-04 19:13:34

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну вот и молодец. Уважуха тебе и респект.  Нормальный уважаемый человек. А только нафига ты бусики собирал, как эти недотырки, надо было нормальной  жизнью жить, а то от бусиков недалеко и до таро, а где таро, там и чай, а потом и жопа толстая и лотки у котов нечищенные и суши. Многие так покатились по жизненной дорожке в отстойник.
Ты думаешь какой нибудь нормальный человек купит говно бисерное за неадекватную цену?
Нет, конечно. А если купит такой же недотырок, тебе-то, нормальному, что за дело? Так придурку дивному и надо, что деньги за говно выбросил. Ты то не такой. Так чего париться?

Да лично я тут и не бугуртил по поводу украшений. Я побугуртил на тему желания стать психотерапевтом при таком багаже, а про продажу - это я был с постом про "если начнёт "ширнармассам" продавать, тогда уже будет, что обсудить".
Про бусики - это было моё вечное удивление тем, что кто-то вообще такое покупает, делать же элементарно.

#1645 2014-11-04 19:22:02

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

если начнёт "ширнармассам" продавать, тогда уже будет, что обсудить".

Тут с тобой согласен, уже без зубоскальства.
Правда, понимаешь большинство народу (вот того самого наманаго уважамого электората налогоплательщиковича) срать хотело и на дивнюков и на холиварки и на психотерапию от дайриэльфов.
То есть процент попадания воспеваемых на холиварке "нормальных не-ебанашек" которые Знают Как Правильно Жить в лапы дайри-психолога минимален. Придет какой-нибудь нормальный человек к психологу, увидит Аше Гарридо, которая говорит о себе в мужском роде, оставаясь пожилой девочкой, плюнет, а то и в суд подаст за мошенничество.
А остальное дайри-общество, там уже работают любимые на холиварне законы естественного отбора. То есть обкатанная такими же как я анонами тактика "самадуражирнаятупаявиновата",

И все довольны.

#1646 2014-11-04 19:26:44

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Тут с тобой согласен, уже без зубоскальства.
Правда, понимаешь большинство народу (вот того самого наманаго уважамого электората налогоплательщиковича) срать хотело и на дивнюков и на холиварки и на психотерапию от дайриэльфов.
То есть процент попадания воспеваемых на холиварке "нормальных не-ебанашек" которые Знают Как Правильно Жить в лапы дайри-психолога минимален. Придет какой-нибудь нормальный человек к психологу, увидит Аше Гарридо, которая говорит о себе в мужском роде, оставаясь пожилой девочкой, плюнет, а то и в суд подаст за мошенничество.

Если взрослый человек - то да. Но я вот вспоминаю себя в шестнадцать лет: куча проблем, куча комплексов и неврозов, деньги на мозгоправа нашлись бы, если бы захотел - подработка была, и родители подкидывали. А мозга-то нет ещё, черепная коробка забита магуями, эльфами, трансгендерностью (дайритрансы знакомые постарались), и, конечно, есть святая уверенность, что грубые цивилы меня не понимают, а если к своему пойти, то он-то быстро меня вылечит, и всех вылечит.
К счастью, я тогда не нарвался на Гарриду или ей подобных, потому что жил далеко от них и не решался даже им в дневник написать, потому что они же огого, а я - бугага.
Но кто-то похожий может и нарваться, и вот их жалко. Они же не виноваты, что они подростки, не умеющие пока адекватно разбираться в людях.

#1647 2014-11-04 19:30:36

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Они же не виноваты, что они подростки

Ну вспомни, как в здешних темах любят говорить: Родаки виноваты, что вырастили таких дураков.  У наманых родителей и дети будут кормленные, поенные, гуляные, развитые, проблемы с мамой и папой и домашним дипломированным психологом разруливающие.
А остальные - шлак, "солнечные детки", малолетние запущенные родителями дивнюки, которые вырастают в дайритрансов, безработных, креаклов и говно.
Кто выкарабкается, обжегшись, и достигнет настоящих уважаемых берегов, тому респект, кто потонет - ну туда и дорога, все равно материал порченный, эльф, хиппарь и креакл бы вырос.

Поговорка есть: живя на кладбище всех не оплачешь.

#1648 2014-11-04 21:01:46

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, кстати, нифига! Отдельно купить все ингридиенты дороже выходит, чем готовый сет заказать. Это рублей 800, а с ингридиентами точно в такую сумму не уложишься (те же креветки, красная рыба, Нори - рублей 200 пакет стоит, васаби, нормальный соус, имбирь - все недешевое. Ну ок, на рисе можно чуточку сэкономить)

Зато ингридиентов хватает на два-три приготовления суши, если покупать большие упаковки. У меня в итоге получалось немного дешевле, ну и за качество не переживаешь, всё-таки - знаешь, что всё свежее. Хотя, тут уже - смотря, откуда заказывать, ценники сильно различаются.
И в тему: давайте действительно не скатываться на уровень бабушек на лавке, которым каждый, кто не наркоман - сатанист.
Нет ничего плохого в том, чтобы не готовить на праздники, делать примитивный хендмейд, магуйствовать помаленьку и писать красиво-пафосные посты. Вот если Алька действительно начнёт людей с психологическими проблемами консультировать за деньги или продавать свои украшения, чаи, витражи и что там ещё не только таким же играющим друзьям, но и "ширнармассам" - тогда будет, что обсудить.

Кстати, Маг-Подмастерье у неё в комментах светится? Подруга или просто пч? Может, это она тут отплясывала вчера по всем темам, называя анонов безчувственными уродами и желая им смерти в ущерб своей карме?  :happycrazy:

Нет, анон, это был не я, но вот коммент, на который ты тут отвечал - мой)))

#1649 2014-11-04 21:12:07

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Они в нормальных уважаемых ювелирках закупаются.

О вкусах не спорят, но из нормальной ювелирки анон обычно выскакивает, как старая дева из мужского сортира. Так бездарно тратить благородный металл это ж блади уметь надо!

#1650 2014-11-04 21:14:52

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Нет, анон, это был не я, но вот коммент, на который ты тут отвечал - мой)))

О. Извини тогда.  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума