Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1601 2014-11-04 04:02:47

Анон

Re: Теплый Дом

Ухитрились доебатьься даже до суши. а вам не приходило в голову,что человек может быть просто ограничен в средствах, чтобы запекать ногу и покупать какие-то специальные печенки? но вы тут все конечно пиздец рокфелеры! Вам видимо главное пожрать. А я счтаю, что главное то что на фотографиях с Праздника у людей счастливые лица. у вас видимо просто друзей нет, настоящих друзей. Потому что такие тварюги никому не нужны.И вы завидуете этой девушке из-за того, что она несмотря на такое физическое состояния и на ограничения наложеные жизнью притягивает к себе людей. Что ее любят. А секрет прост: прсото не надо быть мразью.
и именно из таких людей получаются отличные психотерапевты с большой буквы. Поэтому засуньте себе свое кудахтанье в ваши жирные жопы и перестаньте гадить человеку, который лучше и чище вас всех вместе взятых.

#1602 2014-11-04 04:13:45

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

человек может быть просто ограничен в средствах

человек, ограниченный в средствах, когда хочет суши, то не заказывает их, а покупает по отдельности компоненты и сам, все сам, ручками. выходит тоже недешево, но куда бюджетнее, чем заказывать, поверьте ограниченному в средствах человеку.

#1603 2014-11-04 04:24:50

Анон

Re: Теплый Дом

а кто-нибудь здесь на неё подписан?

#1604 2014-11-04 04:31:00

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

человек, ограниченный в средствах, когда хочет суши, то не заказывает их, а покупает по отдельности компоненты и сам, все сам, ручками. выходит тоже недешево, но куда бюджетнее, чем заказывать, поверьте ограниченному в средствах человеку.

Кстати да. Суши-сет на несколько человек обойдётся где-то рублей в восемьсот - в тысячу. На эти деньги вполне можно приготовить приличный обед на тех же нескольких человек. С мясом и десертом.

#1605 2014-11-04 04:31:18

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

а кто-нибудь здесь на неё подписан?

Да все ее пч здесь сидят, ахахахахаха.

#1606 2014-11-04 04:44:43

Анон

Re: Теплый Дом

Ну Маг-Подмастерье точно сидит.

#1607 2014-11-04 04:47:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Кстати да. Суши-сет на несколько человек обойдётся где-то рублей в восемьсот - в тысячу. На эти деньги вполне можно приготовить приличный обед на тех же нескольких человек. С мясом и десертом.

Кто готовить-то будет? человек с тяжелой инвалидностью?

#1608 2014-11-04 04:50:01

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Кто готовить-то будет? человек с тяжелой инвалидностью?

Гости могли бы и принять участие в подготовке праздника. Я могу сам приготовить праздничный обед, но обычно близкие друзья приезжают пораньше и помогают. И потом помогают с уборкой. Потому что есть это всё мы будем вместе, так что и готовить логично вместе. Да и быстрее.

Или там все такие духовные, что поесть-попить-поколдовать они всегда готовы, а помочь более приземлёнными действиями - никак?

#1609 2014-11-04 04:55:05

Анон

Re: Теплый Дом

Да, и раз у Альки появились долгожданные рецепты чаёв её авторства:

1. Чёрный чай бывает разный. Написать "две ложки чёрного чая" - это ни о чём. Какой тип листа, какой сорт? От этого зависит время и способ заварки и эффект от чая.
2. Добавлять в чай молотую корицу - значит, получить мутный чай и отплёвываться от молотой корицы во время его поглощения. Корица в палочках стоит копейки, зато по ней сразу видно, качественная она или нет, и заваривать чай с ней проще.

Это самое очевидное.

В целом рецепты - ни о чём. Ни знаний, ни умения обращаться с чаем у человека нет. Такая же игра, как в детстве: "А давай я буду чай смешивать? Вот, лопух будет чайным листом, вот эти почки - гвоздикой, а шиповник я сейчас настоящий нарву!".

#1610 2014-11-04 04:59:24

Анон

Re: Теплый Дом

анон с чаями, извини за оффтоп, а ты её лично знаешь, что ли?

#1611 2014-11-04 04:59:41

Анон

Re: Теплый Дом

О какой травле или издевательствах вы говорите, аноны? Ну читайте вы глазами, а не жопами. тут правда нет ни травли, ни издевательств. Спокойно перетирают.

#1612 2014-11-04 05:01:41

Анон

Re: Теплый Дом

да вам не похуй ли, кто там что жрет в компании...

#1613 2014-11-04 05:03:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

анон с чаями, извини за оффтоп, а ты её лично знаешь, что ли?

В гостях не был, просто общался. Ничего нового сказать не могу, в дневнике в принципе всё есть.

#1614 2014-11-04 05:03:45

Анон

Re: Теплый Дом

она писала про "вёдра грязи" на спрашивай.ру

#1615 2014-11-04 05:05:02

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

да вам не похуй ли, кто там что жрет в компании...

Ну, раз обсуждают завсегдатаев Тёплого Дома, то посмотреть, как эти люди живут, как раз полезно. Сообщество же призвано помогать людям, как я понял? Делать их жизнь лучше.

А все, кого тут обсуждали, живут не особо хорошо, судя по всему. Просто уплыли в свои фантазии и играют в игрушки.

#1616 2014-11-04 05:05:12

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

В гостях не был, просто общался. Ничего нового сказать не могу, в дневнике в принципе всё есть.

хм. а зачем общался-то?

#1617 2014-11-04 05:06:15

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну, раз обсуждают завсегдатаев Тёплого Дома, то посмотреть, как эти люди живут, как раз полезно. Сообщество же призвано помогать людям, как я понял? Делать их жизнь лучше.

но не материально же

#1618 2014-11-04 05:06:21

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

она писала про "вёдра грязи" на спрашивай.ру

Может, про вопросы, которые ей задавали по поводу её романа или чего там ещё? Про педофилию которые?
Или Галуаст в личку насрал, он умеет.

Так то аноны вроде ведут себя вполне спокойно и прилично, никто в дневник не прибегал, не троллил.

#1619 2014-11-04 05:09:28

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

хм. а зачем общался-то?

Интересно было, я сам раньше был ролевиком, магуем и чаями увлекался. Чаи и ролевухи остались, магуйство ушло с возрастом.
А потом стало грустно и жутковато, потому что ну реально очередная заигравшаяся, которая нахваталась всего понемножку и воображает себя Творцом и Вершителем.

Ничего плохого в этом нет. Но наблюдать как-то неприятно, я не люблю и не умею такие игры поддерживать.

#1620 2014-11-04 05:12:52

Анон

Re: Теплый Дом

ясно, спасибо. а ты не в курсе, она что, с молодым человеком рассталась? стихи вроде как отражают...

#1621 2014-11-04 05:15:26

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

ясно, спасибо. а ты не в курсе, она что, с молодым человеком рассталась? стихи вроде как отражают...

Я вообще о её личной жизни не особо в курсе. Да и, честно говоря, не стал бы что-то такое личное рассказывать, если бы мне доверили.
Но я на общие темы с ней разговаривал, друзьями или близкими приятелями мы же не были. Потом общение просто свернул потихоньку, ну и всё.

#1622 2014-11-04 05:27:02

Анон

Re: Теплый Дом

Там Вселенец, а не "молодой человек".

#1623 2014-11-04 05:33:29

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Там Вселенец, а не "молодой человек".

Серьёзно?..
А что-нибудь настоящее у таких в жизни есть вообще?

#1624 2014-11-04 05:57:45

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Защитники прибежали.

Вы знаете, вот я отношусь к инвалидам как и к не-инвалидам. Нормально, то есть. Они не убогонькие, которых надо жалеть и хвалить за всё-за всё, они нормальные люди. Просто ограниченные в передвижениях.
Я, конечно, не стану осуждать своего друга с ДЦП за то, что он не бегает кроссы и не ходит в качалку. Или за то, что у него дома не идеальная чистота.

Но если он скажет, что он великий маг, вершитель судеб, а потом попытается продать мне плохо сделанные бусики за неадекватную цену, то я скажу ему, что он какой-то фигнёй мается и вырастил себе неадекватное ЧСВ. Потому что то же самое я сказал бы своему другу без ДЦП.

Поясню: друзья-инвалиды у меня есть. Как раз ДЦПшник (ходячий, правда) и лежачая девушка (простите, диагноз не помню, что-то с позвоночником). Они работают удалённо, учатся, девушка очень здорово вышивает. Конечно, они далеко не всё могут, конечно, я и другие друзья иногда им помогаем - приезжаем, чтобы устроить сезонную уборку (девушка живёт с матерью и братом, у них не всегда есть время, а парень - вообще с дряхлой бабушкой, от неё помощи ждать, конечно, не стоит).

И они не ударились в глюколовство, не отрастили ЧСВ, но и не озлобились, не ненавидят весь мир. Потому что они достойные умные люди, и они были бы такими и без инвалидности.

А Алька и без инвалидности была бы глюканутой девицей с ЧСВ, которая неадекватно реагирует на критику, везде видит врагов и собирается с такими мозговыми тараканами лечиться на психотерапевта и лечить других. Идёт проторенной дорогой дайрипсихуёлогов.
Я не собираюсь её травить, набегать к ней в дневник или задавать дурацкие вопросы на аске, но раз уж здесь её обсуждают, я говорю, что думаю. Без сюсюканья и "Она же инвалидка, хорошо ещё, что не конченная сволочь и овощ, ура!".

Уважайте людей, блин, не кутайте их в вату.


Анонче, твой ник случайно не на "Г" начинается, и с точкой в конце?) Дальнейшее упоминание про буддистский стаж, манера делить текст на небольшие абзацы и общий стиль навели на мысль, что я, возможно, тебя уже года два читаю))

#1625 2014-11-04 06:09:53

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анонче, твой ник случайно не на "Г" начинается, и с точкой в конце?) Дальнейшее упоминание про буддистский стаж, манера делить текст на небольшие абзацы и общий стиль навели на мысль, что я, возможно, тебя уже года два читаю))

Нет, у меня ник вообще на латинице. Но я, похоже, знаю, о ком ты, если ник короткий  :evil:. Тесны дайри, особенно, если говорить о буддистах. Если это тот, о ком я думаю, то я на старый дневник был подписан, а новый читаю набегами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума