Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1476 2014-10-11 21:34:04

Анон

Re: Теплый Дом

А, ну ок, т.е. быть недовольным работой терапевта = быть подобным галуасте? Бугогашеньки. Учитывая то, что у самих же психолухов дохуллион историй про то, как клиент "не удержался в терапии" (если это, конечно, честный психолух, а не тот, который 100% ПОМОГАЕТ ВСЕМ И ВСЕГДА!!).

то есть, если психолог "честный", то у него дохуллион историй, как он "не помог", а если нет дохуллиона историй - то он нечестный. Прям безысходназть. Вот мы и выяснили, кто, сцуко, истинные враги человечества.

#1477 2014-10-11 21:39:31

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот мы и выяснили, кто, сцуко, истинные враги человечества.

не, анон, паранойю свою лечи сам )) я с тобой ничего не выяснял.

#1478 2014-10-11 21:41:54

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот мы и выяснили, кто, сцуко, истинные враги человечества.

не, анон, паранойю свою лечи сам )) я с тобой ничего не выяснял.

где ж лечить, когда все психолухи - враги?

#1479 2014-10-11 21:53:12

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

где ж лечить, когда все психолухи - враги?

у психиатра, очевидно же. С "врагами человечества" это только к нему, психолух тут палюбому в прососе.

#1480 2014-10-11 22:06:20

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А если я расскажу о пожизненной боязни быть изнасилованным красным фруктовым эскимо, которое во мне сформировалось - это проканает? Это же достаточно страдательное страдание? )))

Вполне. Успехов. Только не ржи, а то все испортишь  =D

#1481 2014-10-11 22:07:26

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

где ж лечить, когда все психолухи - враги?

у психиатра, очевидно же. С "врагами человечества" это только к нему, психолух тут палюбому в прососе.

а тебе бы, анон, к развивающему педагогу, если ты не понимаешь сарказма и юмора, то это легкая умственная отсталость.

#1482 2014-10-11 22:18:25

Анон

Re: Теплый Дом

анон, я просто дал понять, что твой сраказм уныл и беспомощен. Иди попустись, заебал уже за мной скакать.

#1483 2014-10-11 22:39:35

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

анон, я просто дал понять, что твой сраказм уныл и беспомощен. Иди попустись, заебал уже за мной скакать.

да у тебя мания величия, анон! Или ты думаешь, что все остальные дохуя анонов, что с тобой спорят - тоже я?

#1484 2014-10-12 19:39:01

Анон

Re: Теплый Дом

А почему темка не в "Сообществах"?

мимоанон

#1485 2014-10-12 19:48:01

Анон

Re: Теплый Дом

Потому, что на самом деле ее завели исключительно из-за Галуа изначально, и, в отличае от сообществ из того раздела, тут регулярно никто не пеплит.

#1486 2014-10-13 00:47:25

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

где ж лечить, когда все психолухи - враги?

Почти все. Я реал удивился, когда мне попало такое: "Как выбрать психолога".
Кстати, относительно сабжа: реально доставляет и немало анонских выводов подтверждает.

#1487 2014-10-13 01:01:30

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

где ж лечить, когда все психолухи - враги?

Почти все. Я реал удивился, когда мне попало такое: "Как выбрать психолога".
Кстати, относительно сабжа: реально доставляет и немало анонских выводов подтверждает.

какой-то левый пиар, анон.
что это за хрен с тупым выражением лица? эксперт в психологии?

#1488 2014-10-13 01:02:45

Анон

Re: Теплый Дом

Если психолог практикует сомнительные в научном плане формы психотерапии, то к нему вообще лучше не обращаться. Вот список такого рода сомнительных психотерапий:

    Гештальт-терапия
    Гуманистическая терапия
    Клиент-центрированная терапия
    НЛП и гипноз, в том числе эриксоновский
    Психоанализ
    Психосоматика
    Психотерапия привязанности (attachment therapy)
    Расстановки по Берту Хеллингеру (системные семейные расстановки)
    Ребефинг
    Телесно-ориентированная терапия
    Трансактный анализ
    Трансперсональная психология
    Экзистенциальная терапия
    Эклектический подход
    Юнгианство
    И так далее: можете у меня уточнить, если не уверены в том, является ли психотерапия сомнительной.

Ваще просто кросавчег  :trollface:

#1489 2014-10-13 10:29:44

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну пишите теперь книгу "йа приадалел", чо.

Че писать-то? Вот я б написала, когда бы поняла, че писать.
Вот у меня есть сотрудница, которая целыми днями ходит и ноет, как ее мучила мама. Уроки там делать заставляла, физику поскудную учить и т.п. Сотрудница выросла несчастной, всю жизнь страдала, родила ребенка от женатого мужика и списала его в деревню матери-извергу на поругание физикой
И вот эта дребедень целый день
( анон-бегемот )

#1490 2014-10-13 14:33:39

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

какой-то левый пиар, анон.
что это за хрен с тупым выражением лица? эксперт в психологии?

Ты б в текст вчитался, анончик, а не по аватаркам типировал.
Мужик дело пишет. Хоть и не без "яканий", но чётко и по полочкам. Иногда важнее смысл, чем обёртка.

Анон пишет:

Ваще просто кросавчег

Таки да. И если разбираетесь в вопросе, легко поймёте, почему.

#1491 2014-10-13 14:41:11

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ты б в текст вчитался, анончик, а не по аватаркам типировал.
Мужик дело пишет. Хоть и не без "яканий", но чётко и по полочкам. Иногда важнее смысл, чем обёртка.

ты и есть что ли этот мужик?

Хоть и не без "яканий"

мягко говоря

И так далее: можете у меня уточнить, если не уверены в том, является ли психотерапия сомнительной.

И если разбираетесь в вопросе, легко поймёте, почему.
а ви таки разбираетесь?

#1492 2014-10-13 14:47:24

Анон

Re: Теплый Дом

По-моему, этот чувак охуел. Психоанализ и трансактный анализ - сомнительные методики? ORLY?

"Помните: никто не знает точно, почему эффективна психотерапия. Часто речь идет об эффективности так называемых общих факторов: сочувствие, забота, возможность выговориться..." Да ну. Ну да.

#1493 2014-10-13 14:48:46

Анон

Re: Теплый Дом

*почитав комменты* Дооо, а когнитивка на фоне перечисленного воссияла, конечно же. Придурок недообразованный.

#1494 2014-10-13 14:49:16

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

По-моему, этот чувак охуел. Психоанализ и трансактный анализ - сомнительные методики? ORLY?

"Помните: никто не знает точно, почему эффективна психотерапия. Часто речь идет об эффективности так называемых общих факторов: сочувствие, забота, возможность выговориться..." Да ну. Ну да.

Согласен. К тому же чел учился на социальной психологии, которая вообще к психотерапии не имеет никакого отношения, как и к психологическому консультированию. Ну он тренинги ведет, да. Ну для бизнеса. Но нахуя других-то обсирать? Мудак, ящитаю.

#1495 2014-10-13 14:50:35

Анон

Re: Теплый Дом

Да ему просто бабы не дают  :trollface: вы его рожу видели?

#1496 2014-10-13 15:14:06

Анон

Re: Теплый Дом

не, бабы еще и не таким дают
Статью прочла. Он в чем-то прав, но так банален. Несет как истину, а на деле скука

#1497 2014-10-13 15:56:17

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Так я ж не приадалел ничего. Я просто страдать не начинал, оно само собой так получилось, ну не было никакой травмы, не было и приадаления   Просто, видимо, психика не столь тонкая

Кстати, анон, не факт, что травмы не было. Просто, она могла выйти тем местом, каким ты меньше всего ожидаешь.

#1498 2014-10-13 23:20:11

Анон

Re: Теплый Дом

Травмы-хуявмы. Мой отец трогал меня за половые органы. Гадко, я в курсе. Мне было семь лет, он был очень пьян. Пытался ласкать, получалось грубо. Это вроде бы и травма, но я не вижу причину прорабатывать с психотерапевтом. Мой отец поступил мудачески, и опьянение его не извиняет, мне это затруднило мое общение с мужчинами на некоторое время, сейчас все вроде в норме без всяческих жадных мозгоправов. Понять, что твой отец может поступить как мудак трудно, но вполне возможно, как это в дальнейшем сказывается на доверии к мужскому полу тоже (не большого ума аналитика требуется), так если нет разницы, зачем платить деньги?
Не люблю психотерапевтов. Они берут деньги за то, что друзья выслушивают бесплатно.

#1499 2014-10-13 23:23:48

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Не люблю психотерапевтов. Они берут деньги за то, что друзья выслушивают бесплатно.

Анон, не суди обо всех по себе. Меня выслушали друзья - мне нихера не помогло. На всякий случай: выслушали вскоре после, потом еще через некоторое время после. Это были разные друзья, я не приседал на уши одним и тем же людям. Они были понимающими, сочувствующими, но никто из них не смог помочь тем, что выслушал. Да, стало чуточку легче. Но реальную помощь я получил от специалиста.

#1500 2014-10-13 23:28:58

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Это были разные друзья, я не приседал на уши одним и тем же людям. Они были понимающими, сочувствующими, но никто из них не смог помочь тем, что выслушал. Да, стало чуточку легче. Но реальную помощь я получил от специалиста.

Может быть. Может мне тупо повезло и кто-то из друзей был прирожденным психотерапевтом, не по профессии, а так, умел и выслушать, и поддержать, и указать, и направить. Кто знает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума