Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1451 2014-10-10 12:41:47

Анон

Re: Теплый Дом

Там сидит один юзер с которым я пару раз на фб пересекался. Теперь интересно, писала ли она туда что-то и что писала. А то по общению вроде адекватный чел (но теперь я немного сомневаюсь) и в днявке нытья нет

#1452 2014-10-10 13:15:54

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Там сидит один юзер с которым я пару раз на фб пересекался. Теперь интересно, писала ли она туда что-то и что писала. А то по общению вроде адекватный чел (но теперь я немного сомневаюсь) и в днявке нытья нет

Я не считаю, что там сидит один только неадекват. Место заявлено как нормальное сообщество психологической поддержки, может быть, твой юзер туда за этим пошел.

#1453 2014-10-10 17:37:21

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

От "никупилибарби" до приставаний соседа-педофила. Все эти события я прекрасно помню, но живу и не парюсь. У меня просто нет психотерапевта, который поможет мне все это расковырять, или я слишком толстокожий бегемот?

Та же хрень и с никупили, и с соседом-педофилом, но пережить это удалось даже в детстве. Соседу, попытавшемуся полапать за задницу, анон дал с ноги и сказал, что в следующий раз будут менты и все соседи. Сосед оказался ссыклом, по счастью. Больше за задницу анона не лапали. Никупили... ну, никупили. Попереживал. Через полгода никупленное перестало быть модным и само забылось.
Я думаю, как уже выше другой анон сказал, мы просто нормальные.
Скучные и убогие, нет в нас высокого страданья...

#1454 2014-10-11 13:23:48

Анон

Re: Теплый Дом

Все эти события я прекрасно помню, но живу и не парюсь.

Та же хрень и с никупили, и с соседом-педофилом, но пережить это удалось даже в детстве.

Аноны, ну заебись вы крутые!
Ну пишите теперь книгу "йа приадалел", чо.

#1455 2014-10-11 13:34:46

Анон

Re: Теплый Дом

Везет анонам.
А мне в детстве не попадались педофилы и никого я не уебывал с ноги. Блин, нет же, попадался! Лет в 5, на море некий юноша анону и аноновой подружке показывал член и просил его поцеловать, потому что он - как мороженое. Но анон с подругой не поверили, вот совсем, потому что член не был похож на мороженое совсем и даже родителям рассказали невинно. А потом был скандал, ибо юноша был сынов хозяйки дома, который мы снимали на этом самом море. Опа, ура! Найдена тоже приличная травма. )) Жаль, анон с подругой были слишком малы и не поняли, что это травма. Меня примут в теплые домушники при условии, что этот эпизод никак на моей жизни не сказался? Или надо прицепить к нему пожизненное страдание, боязнь мороженого и ПА при виде моря, хозяек домов с сыновьями и пр?

#1456 2014-10-11 17:00:27

Анон

Re: Теплый Дом

Ребята, ну вы тоже не перегибайте. Не все, кто страдает от психологических травм, - теплодомовцы и не все психологи спят и видят чтобы расковырять раны и этих теплодомовцев породить.
Если тебя в детстве обидел педофил и тебе норм, это хорошо, но это не значит, что те, кому не норм, слабаки неприспособленные и хуже тебя.

#1457 2014-10-11 17:09:14

Анон

Re: Теплый Дом

Анон, никто и не говорит, что кто-то хуже кого-то. Речь о другом. Понимаешь, если педофил обидел и это не норм, то с этим надо работать, не просто сидеть и бесконечно смаковать свои страдания, как в теплом доме происходит. Там активные домушники соревнуются, у кого страдания круче - это не пусть к решению проблемы, собственно, речь об этом.

А то, что человечество все в детстве сталкивалось с одинаковыми проблемами (не берем детство в период войн, катаклизмов, голода и мора) и большинство людей об эти проблемы не поломались, а выросли и живут себе - это самое естественное состояние, здоровая психика адаптируется, человек усваивает новый опыт и живет дальше. Собственно, работа психолога в том, чтобы привести человека к этому состоянию - усвоить опыт и оставить прошлое в прошлом.

#1458 2014-10-11 17:28:46

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон, никто и не говорит, что кто-то хуже кого-то. Речь о другом.

Меня вот это зацепило

Анон пишет:

Последнее время много читаю о всяких травмах детства и травматиках начиная от "маманичитай" и заканчивая бложиками домушников. Много думаю. многое, что со вкусом анализируется было и в моем детстве. От "никупилибарби" до приставаний соседа-педофила. Все эти события я прекрасно помню, но живу и не парюсь. У меня просто нет психотерапевта, который поможет мне все это расковырять, или я слишком толстокожий бегемот?

Анон пишет:

Я думаю, как уже выше другой анон сказал, мы просто нормальные.
Скучные и убогие, нет в нас высокого страданья...

#1459 2014-10-11 17:33:43

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Меня вот это зацепило

И напрасно зацепило. Настоящие травматики, которым травмы совершено не в радость и жизнь портят, из теплого дома сбегут к нормальному специалисту, который поможет травму проработать и освободиться. А те, кто в ТД сидит и прыщики себе расковыривает - эти если и имеют реальные травмы, уже свои личности вокруг своей травмированности построили, она им и универсальное оправдание, и доказательство нетаковости, и вечная причина что-то преодолевать на словах, они вовсе не хотят от травмы избавляться, она у них - свет в окошке. Поэтому к ним и отношение такое, мягко говоря, совсем неуважительное.
Но трудно уважать Пейл или Галуасту, у них не травмы, а универсальное прикрытие собственной лености и заурядности.

#1460 2014-10-11 18:43:28

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Настоящие травматики, которым травмы совершено не в радость и жизнь портят, из теплого дома сбегут к нормальному специалисту, который поможет травму проработать и освободиться.

Я послал нахуй "нармального специалиста", потому что он сделал только хуже. Заебали ванильные психолухи со своими блаблаблагостными проповедями. Проработать, кококо! Освободиться, кококо! А как до реала доходит, эти заебатые специалисты нихуя не умеют оказать клиенту элементарную поддержку. :facepalm: Тошнит от мудил.

#1461 2014-10-11 18:50:18

Анон

Re: Теплый Дом

Психотерапевты пасутся в этом треде, переманивают лохов клиентуру у чибы)))

#1462 2014-10-11 19:40:37

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Лет в 5, на море некий юноша анону и аноновой подружке показывал член и просил его поцеловать, потому что он - как мороженое.

Спасибо подрочил! Сириосли, анон, ну вот так, как ты об этом рассказываешь - я бы тоже травмы не увидел! Сам всегда отирался рядом со старшими мальчишками, трогал их за всякое - до сих пор вспоминаю с теплом и ностальгией. :yeah:
На самом деле домогательства пресловутых педофилов (если они не родственники ребенка) - далеко не самое ужасное в жизни йуного сусчества. Травмировать ребёнка скорее может реакция родителя в стиле: "аааа, бедный мой зайчик, что этот грязный мерзавец с тобой сотворил! кагже ты теперь будешь жыыыыть!" Тут, конечно, не внушиться будет сложно.

И вообще, будет травма или нет, - зависит не столько от события, сколько от ближайшего окружения ребёнка. У одних родителей ребёнок может успешно пережить не только изнасилование, но и тяжёлую болезнь, и физические увечья. У других может поломаться и об некупленную Барби :dontknow: (если нет конструктивного опыта справляться с отказами, не наработана устойчивость).
Ну и от самого ребёнка зависит тоже - даже такое пиздецовое событие, как "мама бросила", разные дети переживают по-разному: кто-то вообще может загнуться, а кто-то будет успешно компенсироваться об других людей.

Есть еще теория, что нарциссическая травма до некоторой степени смягчает последствия травм от насилия - фантазии о всемогуществе и "прекрасном далёко" становятся спасительными, когда ребенка в реальности бьют, унижают и т.д.
Такшта меряться, кто больше травмирован и почему - ебанизм чистой воды.

#1463 2014-10-11 19:56:09

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Спасибо подрочил! Сириосли, анон, ну вот так, как ты об этом рассказываешь - я бы тоже травмы не увидел! Сам всегда отирался рядом со старшими мальчишками, трогал их за всякое - до сих пор вспоминаю с теплом и ностальгией.

Но мы с этим юношей не дружили (ему, как я сейчас понимаю, было лет 15-16, такой грузинский, понимаешь, вьюнош). И она так все таинственно обставил - позвал нас с подругой тихонько на второй этаж, в свою комнату. Мы то умали, тайна какая-то или он нам расскажет что-то интересное, а у него - мороженое, блеать! Я вот вспомнил и даже вспомнил, что меня поразило, что член красный, какое ж мороженое может быть такого цвета (дело давно было, совсем давно, тогда не было красного фруктового эскимо). ))) Может и надо было потрогать и получить уже травму во все поля, но нам больше на море хотелось, а тут какое-то явно стремный суррогат мороженного впаривают. Мы так и родителям рассказали, вечером, типа - вот какие странные мальчики бывают. )) И спасибо родителям, что они устроили скандал, но вообще без нашего участия. Мы слышали, как в доме орали, но нас выпнули с кем-то на море. В результате море запомнилось намного больше. ))

Тут действительно очень важно, как родные отнесутся, потому что совсем мелкие дети собственные оценки событий строят, ориентируясь на родительские. А у нас в семье этот случай больше не вспоминали, было и было. )

Но теперь я его вспомнил и во мне уже зреет травма доречевого периода. ))

#1464 2014-10-11 19:56:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И она так все таинственно обставил

И он так все таинственно обставил

#1465 2014-10-11 20:15:24

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

(дело давно было, совсем давно, тогда не было красного фруктового эскимо)

:lol: этапрекрасно!

Анон пишет:

Может и надо было потрогать и получить уже травму во все поля

))))))))) анончег, я тебя люблю!
(Мне кажется, если сабжи вылечат свои травмы, то, наверное, смогут о них так же незамороченно рассказывать )) юмор - признак выздоровления!).

Анон пишет:

они устроили скандал, но вообще без нашего участия.

Вот это было архимудро,  без шуток.

#1466 2014-10-11 20:18:52

Анон

Re: Теплый Дом

Я послал нахуй "нармального специалиста", потому что он сделал только хуже. Заебали ванильные психолухи со своими блаблаблагостными проповедями. Проработать, кококо! Освободиться, кококо! А как до реала доходит, эти заебатые специалисты нихуя не умеют оказать клиенту элементарную поддержку. 67280105 Тошнит от мудил.

анон, а ты случаем не Галуаст?

#1467 2014-10-11 20:32:50

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

а ты случаем не Галуаст?

а ты правда думаешь ,что работой психологов может быть недоволен только один человек? о_О

#1468 2014-10-11 20:45:29

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты случаем не Галуаст?

а ты правда думаешь ,что работой психологов может быть недоволен только один человек? о_О

так и подобных галуасту.... немало :)

#1469 2014-10-11 20:51:51

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот это было архимудро,  без шуток.

Вот да. Если бы начали квохтать над нами, как над жертвами растления и потащили к детским психологам, точно сформировалось бы представление об этом случае, как о травме, было бы чего стыдиться и т.д.

Может, я неправ, но мне кажется, далеко не всегда следует акцентировать внимание ребенка на таких вот ситуациях, дети легко переживают и легко забывают. Если ребенок не забыл, у него страхи, что-то там такое проблемное в поведении - тогда, конечно, психолог нужен (хороший психолог, а не Княжна).

#1470 2014-10-11 21:17:28

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Меня примут в теплые домушники при условии, что этот эпизод никак на моей жизни не сказался? Или надо прицепить к нему пожизненное страдание, боязнь мороженого и ПА при виде моря, хозяек домов с сыновьями и пр?

Ты шаришь. Без пожизненного страдания не примут.

#1471 2014-10-11 21:19:27

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

элементарную поддержку

Прозреваю Галуаста, "поддержка" - это его словофетиш.

#1472 2014-10-11 21:19:38

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну пишите теперь книгу "йа приадалел", чо.

Так я ж не приадалел ничего. Я просто страдать не начинал, оно само собой так получилось, ну не было никакой травмы, не было и приадаления  :dontknow: Просто, видимо, психика не столь тонкая.
(Анон, который с ноги)

#1473 2014-10-11 21:25:09

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

так и подобных галуасту.... немало

А, ну ок, т.е. быть недовольным работой терапевта = быть подобным галуасте? Бугогашеньки. Учитывая то, что у самих же психолухов дохуллион историй про то, как клиент "не удержался в терапии" (если это, конечно, честный психолух, а не тот, который 100% ПОМОГАЕТ ВСЕМ И ВСЕГДА!!).

#1474 2014-10-11 21:28:41

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ты шаришь. Без пожизненного страдания не примут.

А если я расскажу о пожизненной боязни быть изнасилованным красным фруктовым эскимо, которое во мне сформировалось - это проканает? Это же достаточно страдательное страдание? )))

#1475 2014-10-11 21:29:05

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

"поддержка" - это его словофетиш.

А еще у него есть словофетиши "нахуй" и "заебали". Опознается враз. Галуваста, нас не проведешь! :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума