Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1326 2014-09-26 18:26:34

Анон

Re: Теплый Дом

а кто-нить Чибуч крысокунит? у нее там как раз закрытый пост появился...

#1327 2014-09-26 23:39:31

Анон

Re: Теплый Дом

Простите, вмешаюсь
Нет, действительно, в одиннадцать лет так уже не пишут. Даже современные дети. У меня так восьмилетняя племяшка печатает (не на дайри, конечно, а в вк), по часу в день сидит и про петсов что-то постит. Язык примерно на таком же уровне. А вот одиннадцатилетний племянник, несмотря на нелюбовь к книгам, пишет грамотнее и более длинными предложениями.

#1328 2014-09-26 23:53:17

Анон

Re: Теплый Дом

У меня так пишет двадцатилетняя подруга - очень неграмотно, короткими нескладными предложениями. Некоторые люди вроде бы и не идиоты, но не могут без ошибок даже перепечатать готовый текст, и их реально сложно чему-то научить, а если вообще не учить (как Пале наверняка и делает) - то они в слове "жопа" будут делать по четыре ошибки. Так что бывают такие одиннадцатилетки, бывают.

#1329 2014-09-27 09:15:51

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

У меня так пишет двадцатилетняя подруга - очень неграмотно, короткими нескладными предложениями. Некоторые люди вроде бы и не идиоты, но не могут без ошибок даже перепечатать готовый текст, и их реально сложно чему-то научить, а если вообще не учить (как Пале наверняка и делает) - то они в слове "жопа" будут делать по четыре ошибки. Так что бывают такие одиннадцатилетки, бывают.

Да тут дело не только и не столько в ошибках и краткости предложений, сколько в их смысле. Ну серьёзно, так семилетки могут выражаться и в дневник писать.

#1330 2014-09-27 13:33:07

Анон

Re: Теплый Дом

Ох сколько я таких взрослых знаю, которые вот так выражаются.

#1331 2014-09-27 15:26:59

Анон

Re: Теплый Дом

ИМХО, типичный ЗПР, который прикрывают каким-нибудь модным аспергером
Ничего страшного, просто надо плотно сесть за ребенка и тянуть его за волосы из болота, пару лет хотя бы и будет отличный результат. Но это все гадание на кофейной гуще, справок-то нет, а на основании трех постов в диарюшечке только это приходит в голову

#1332 2014-09-28 09:26:49

Анон

Re: Теплый Дом

Я больше к тем анонам обращалась, которые утверждали, что Нина на фоне современных школьников пишет грамотно, что неправда. А так никого не хотела обидеть) Такое бывает и у взрослых умных людей, но это, наверное, что-то близкое к дисграфии, имхо. Просто мне не встречалось.

#1333 2014-09-28 09:56:34

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Так что бывают такие одиннадцатилетки, бывают.

Бывают, конечно. Но это же не значит, что это норма и что с этим не нужно работать?

#1334 2014-09-28 13:47:37

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Бывают, конечно. Но это же не значит, что это норма и что с этим не нужно работать?

Не значит. Более того, в большинстве случаев работа над правилами, много чтения и творческие упражнения отлично помогают и письменная речь потихоньку становится все лучше и лучше. Но есть люди, в которых реально туго вбивается любое правило, они могут в теории знать, что да как, а на деле - писать "щука" как "щёка", "язь" как "азь" и "пидорас" как "бидорас"(
Жаль, что вряд ли мы узнаем, что именно относится к Палиной дочке, так как заниматься с ней вряд ли кто-то будет.

#1335 2014-09-28 21:52:06

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

               
                        ИМХО, типичный ЗПР, который прикрывают каким-нибудь модным аспергером

У себя Пейл пишет, что ребенок в быту ориентируется. И как бы не получше матери. Может, не в ЗПР дело, а просто в педагогической запущенности? На это бы хотелось надеяться.

#1336 2014-09-28 23:52:15

Анон

Re: Теплый Дом

ЗПР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%B8%D1%8F

Я общался с такими людьми. Они просто тормозят, зачастую в том, что касается чтения, письма, эмоциональная сфера немного косая, но в целом это обычные люди, с бытом у них все нормально, просто они часто "не догоняют".

#1337 2014-09-28 23:54:54

Анон

Re: Теплый Дом

Да ну эти диагнозы, если ребенка в живую никто не видел. Какие диагнозы могут быть.

#1338 2014-09-29 09:19:09

Анон

Re: Теплый Дом

А там есть у кого реальные проблемы? Или там все такие, которым в детстве мороженное не купили?

#1339 2014-09-29 14:07:08

Анон

Re: Теплый Дом

образец рассказа асибе от теплой домушницы  :facepalm:

http://www.diary.ru/member/?3227323

#1340 2014-09-29 14:10:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

образец рассказа асибе от теплой домушницы  67280105

Да хватит уже инвалида полоскать.
Имейте совесть.

#1341 2014-09-29 16:10:07

Анон

Re: Теплый Дом

Был бы инвалид адекватен, а так еще одна тп, психолох дайре с таро и рунами.
Ебанашка на всю голову.

#1342 2014-09-29 16:22:53

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Был бы инвалид адекватен, а так еще одна тп, психолох дайре с таро и рунами.

Мозги включи.
Для ее случая она еще совершенно адекватна.

#1343 2014-09-29 17:33:23

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Для ее случая она еще совершенно адекватна.

Анон, может, не стоит всё-таки относиться к инвалидам к такой снисходительностью, а?..
Вообще-то, многих из них это обижает, и понятно, почему: инвалиды такие же люди, как и не-инвалиды, только с ограниченными физическими возможностями. А ты так говоришь, как будто они по умолчанию убогие и не надо от них ждать того же, чего от не-инвалидов.

У меня двое знакомых есть: один на костылях ходит, и то с трудом, другая в коляске. И они оба на такое очень обижаются. То есть, разумеется, не надо закрывать глаза на их проблемы с передвижением и предлагать, например, колясочнице велопрогулку. Но вот сдувать с них пылинки и терпеть истеричность/непомерное ЧСВ/говорить, что плохие стихи и проза - это очень хорошо... За такое они сами по голове не погладят и не оценят. Потому что они - такие же люди и хотят, чтобы к ним относились так же, без скидок.

В наш век интернета инвалиды могут спокойно общаться с людьми со всего мира, развиваться и учиться наравне со всеми. И я уверена, что, не будь та же Алька инвалидкой, она была бы такой же ЧСВшной упоротой глюколовкой.

#1344 2014-09-29 17:45:30

Анон

Re: Теплый Дом

а меня удивляет, что народу мало быть Сашей/Машей/Васей
обязательно нужно насочинять себе хитровыебнутых "званий"
куда ни плюнь, сплошные писатели, поэты, рукодельники и прочие творческие люди
даже если имеют в загашнике страниц 20 прозы и пару примитивных поделок

практики, визионеры, эмпаты... а чего не экстрасенсы сразу?

а, ну и разумеется, все они как один уверены, что им "просто завидуют"  :facepalm:

#1345 2014-09-29 17:47:56

Анон

Re: Теплый Дом

это кстати как у Вождя - судорожное клепание ярлычков, которые заменяют реальную личность

#1346 2014-09-29 18:04:17

Анон

Re: Теплый Дом

Мне, честно говоря, плевать, кем там себя считает Александра Снег, какой она там визионер, эмпат и ведьма. Но вот то, что она общалась с печально известной Миакори - вот это уже показательно. Имхо, нормальные люди с Миакори дружить не стали бы, особенно - в последние годы, когда началось упарывание по Гитлеру и кошачий Освенцим.
Будь ты хоть сто раз дивным ёльфом, но на некоторые вещи глаза закрывать нельзя.

#1347 2014-09-29 18:20:43

Анон

Re: Теплый Дом

А мне просто смешно от того, какие они все одинаковые. Все поголовно маги, ведьмы, кошки, тарологи, рунологи, травники, сказочники и визионеры. Ну и психологи, это сейчас модно. Понятно, что у Снег это сублимация, готовый набор попсовой хуйни для ДБД вместо реальной жизни. Но полно здоровеньких с точно таким же набором. И все они свободны от стереотипов и до опиздения оригинальны и индивидуальны)

#1348 2014-09-29 20:41:32

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

а меня удивляет, что народу мало быть Сашей/Машей/Васей
обязательно нужно насочинять себе хитровыебнутых "званий"
куда ни плюнь, сплошные писатели, поэты, рукодельники и прочие творческие люди
даже если имеют в загашнике страниц 20 прозы и пару примитивных поделок

Ты, главное, на тумблер не ходи. :trollface:

#1349 2014-09-29 21:20:56

Анон

Re: Теплый Дом

Меня что бесит во всех этих дайрепсихолухах. Хорошо, когда ты адекватен и можешь для себя определить, что вот это - аляпистый фантик, а внутри ничего нет, человек просто понтуется и выебывается, да и хуй бы с ним, проходишь мимо. Но есть те, кто находится не в таком устойчивом состоянии, а в душевном раздрае люди ослабевают на критическое мышление. Могут купиться на весь этот дешевый антураж ведьмы-психолуха-визионера-черталысого и обратиться за помощью. И ладно еще если психолух испугается и отстранится, это лучший вариант, а если "помогать" и "исцелять" полезет? Ну типа как к ильичу ходят учиться петь, только тут все хуже: пока человек поймет, что психолух об него чсв чешет и гордыньку няшит, много хрени с ним может случиться.
Хороших психологов (реальных специалистов) не так уж много, а в бложеках плесени развелось дохуя. И каждая тп какой-нибудь -лог.

#1350 2014-09-30 07:36:20

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

а меня удивляет, что народу мало быть Сашей/Машей/Васей
обязательно нужно насочинять себе хитровыебнутых "званий"
куда ни плюнь, сплошные писатели, поэты, рукодельники и прочие творческие люди
даже если имеют в загашнике страниц 20 прозы и пару примитивных поделок

Да, анон, народу этого мало, и в этом нет ничего удивительного. Людям хочется самовыражаться и ощущать себя не-такими, и в этом нет ничего СТРАННОГО УЖАСНОГО и т.д. Меня удивляет скорее, прости за тавтологию, твоё удивление этим О_О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума