Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1126 2014-08-01 08:16:51

Анон

Re: Теплый Дом

@Старуха_изергиль, ну она могла бы и вернуться из Москвы домой сразу как дело не пошло, однако же зависла почему-то в травмирующем ее ДС.
Я тоже читал. И ее версию и версию семьи и там у меня тоже много вопросов и сомнений в отношении вменяемости "жертвы".
Вообще-то если все, абсолютно все с кем ты по жизни пересекаешься негодяи это повод задуматься о себе.

#1127 2014-08-01 08:56:15

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Мне вот еще интересно почему подруга ПФ эти прекрасные аргументы обеляющие нашу героиню не применяет по отношению к родителям ПФ, чтобы примирить подружку с прошлым и семьей?

Потому что я пытаюсь говорить только о том, что я имею возможность наблюдать лично и делать свои личные выводы. О ситуации с родителями ПФ я могу судить только со слов ПФ. К слову, и в том интервью, которое тут разбирали, и вообще при случае ПФ говорит, что, не смотря на (...), отчиму она благодарна и многим ему обязана.

#1128 2014-08-01 09:04:08

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

делать свои личные выводы

Неубедительные у тебя выводы что-то. Да и наблюдения тоже какие-то однобокие.
Уж не САМА ли припожаловала??))

#1129 2014-08-01 09:10:00

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Уж не САМА ли припожаловала??))

Ну ты же прекрасно понимаешь, что доказать, что я не "САМА", я не могу? )) Так что давай я просто отвечу "нет", ладно?

#1130 2014-08-01 10:39:07

Анон

Re: Теплый Дом

У меня уже давно все эти типа жертвы родителей-гадов давно не вызывают никакого сочувствия. Потому что то по своим оговоркам, то по свидетельствам очевидцев становится понятно, что поцыент малость (иногда и не малость) приукрашивает.

#1131 2014-08-01 10:43:29

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

типа жертвы родителей-гадов давно не вызывают никакого сочувствия

Особого сочувствия не вызывает ни ПФ с ее сагой про родителей, ни Ника, которую тут так оплакивают и рассказывают про долг матери. Пипл, проснитесь, мир неидеален, но ничего такого ужасного не происходило с ПФ и не происходит с Никой.

#1132 2014-08-01 11:35:01

Анон

Re: Теплый Дом

Ну, объективно говоря, никакой сторонний очевидец не сможет достоверно сказать, что на самом деле происходит в семье. Со стороны многие семьи выглядят благополучными, а что творится за закрытыми дверями, никому не видно.
Да чего уж там, иногда даже сами члены семьи, постоянно в ней проживающие, не знают (или не хотят знать), что происходит с другими домочадцами. Мало ли, например, мамаш, закрывающих глаза на насилие над ребёнком со стороны их мужа/сожителя.
Потому про ПФ я бы лично никаких предположений делать не взялся. То, что она ущербна и хуёво социализирована - это видно. А какие на то были причины - одному Богу известно. Но в здоровых семьях дети ущербными не вырастают.

#1133 2014-08-01 18:25:34

Анон

Re: Теплый Дом

@Анон123, в любых вырастают.
Вождь вон вырос.

#1134 2014-08-01 19:11:14

Анон

Re: Теплый Дом

Про Вождёву семейку мало что известно, а про его детство - так вообще нифига. Кроме Вовиного пиздежа про илитное воспитание и "лучшие дома ЛондОна" (спасибо, не сиреневый Париж, бугога).

#1135 2014-08-02 03:14:47

Анон

Re: Теплый Дом

А меня мама в детстве била....по ебалу ебалоразбивайкой
Ну короче ебашили меня как в винрарной роуд рэш цепями
Я стал курить афганочку и приходил на позитиве домой огребал и спать

Вывод сами...

#1136 2014-08-02 05:33:13

Анон

Re: Теплый Дом

@Анон123, но при этом в его семейке вырос успешный мачо мен брат.
Никаким местом не ущербный дяденька. А семейка то одна.
Так что концы не сходятся.

#1137 2014-08-02 06:49:27

Анон

Re: Теплый Дом

в одной и той же семье запросто могут по-разному относиться к детям (тем более, если дети разного пола). или может быть так, что в семье в какой-то период времени все нормально, а в какой-то - ад и израиль.

#1138 2014-08-02 07:06:20

Анон

Re: Теплый Дом

@ynon, все возможно в этом мире, но где там был ад в жизни Вождя?
Хоть один пункт, хоть какой завалящий.
Вован кстати не один такой на свете. Знаю и других ушлепков из любящих их семей и с мармеладной жизнью.
В нерезиновой таких легион.
Но проще верить, что во всем виноваты всегда другие, а не сам человек.
Удобнее.
Не нужно нести ответственность за поступки.

#1139 2014-08-02 07:21:00

Анон

Re: Теплый Дом

мы вряд ли когда-то узнаем, где и что на самом деле было в жизни вождя. но и говорить "ничего не было" я бы тоже поостерегся. если вождь вырос настолько феерическим чмом, то мармелад наверняка попахивал. для того, чтобы сделать из ребенка черт знает что, не обязательно нужны война, голод и вообще что бы то ни было, как тут уже говорили, заметное со стороны. 
и это не оправдание и не поиск виноватых. это описание - если делать А, то получишь Б, если на выходе вышла хуйня - то и делали, скорее всего, хуйню.

#1140 2014-08-02 08:14:53

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

для того, чтобы сделать из ребенка черт знает что

Вован давно уже не ребенок, как и ПФ.
Мы тут обсуждаем взрослых людей.
Которые сами из себя делают то, что делают.
Потому как имеют для этого все возможности, права и свободную волю.
Они что - рабы?
Подопытные лабораторные крысы?
Нет, свободные взрослые люди во всю пользующиеся правом жить так как хочется.
Так, что давайте все же отделять мух от котлет.
Обсуждая детей - будем поминать внешние факторы, а обсуждая взрослых не списывать их собственный выбор, действия и внутреннюю суть.
Не все преступники родом из криминальной среды или росли в неблагополучной обстановке. Не все они вышли из нищеты.
Иногда это просто личный выбор человека.
Тот же, что мы наблюдаем и у домушников.

#1141 2014-08-03 15:17:27

Анон

Re: Теплый Дом

Аноны, кто-нить читал "Бегом с ножницами"? Там такая чудесная сатира на "свободные семидесятые", горе-психологов, ебанутых поэтесс, ищущих свое творческое начало и отдающих детей жить в семью горе-психологов... просто "Теплым домом" повеяло.
Есть даже экранизация, пока не смотрел

#1142 2014-08-03 15:19:52

Анон

Re: Теплый Дом

А сейчас мама посмотрела на меня и улыбнулась. Некоторое время она молчала, просто улыбаясь, как будто гордится мной или что-то в таком роде.
— Ты очень независимый молодой человек, — наконец произнесла она. — И я горжусь тем, что ты мой сын.
— Спасибо, — поблагодарил я, рассматривая дырку на джинсах, на коленке.
— Хочешь послушать стихотворение, над которым я работаю? Это всего лишь первый вариант — совсем черновой, — но речь идет о моем путешествии в собственный внутренний мир и о том, как мне удалось установить связь с собственным творческим подсознанием.
Мне кажется, тебе это может оказаться полезным, раз ты начинаешь путь свободного и очень умного молодого человека.
Сам я открылся лишь доктору Финчу и матери, однако, как мне кажется, другие тоже кое-что подозревали. Недавно, например, Агнес вошла в телевизионную комнату.
Моя голова лежала на коленях Нейла.
— Что здесь происходит? — закричала она, и Нейл попросил ее не лезть не в свои дела.
— Ничего такого особенного, — добавил он. Он так разозлился, что даже затрясся. А когда она вышла, мы оба встали, и он прижался ко мне. Прижался настолько сильно, что я даже намочил штаны.
Я пробыл в больнице две недели. Когда меня выписали, доктор Финч отправился в управление по образованию Амхерста и объяснил, что я совершил попытку самоубийства и теперь мне придется полгода находиться вне школы, под его пристальным наблюдением.
Кажется, все получилось, потому что они перестали звонить.
Через три дня после моего возвращения мать вошла в кухню, где я курил и жарил в чугунной сковородке ветчину.
-— Ты проводишь в доме Финчей много времени, — начала она.
— М-мм, х-мм, — ответил я, не имея желания объяснять, что торчу у Финчей из-за нее.
— Мне кажется, это хорошо, что ты проводишь так много времени в большой компании.
Думаю, что это было правдой. Мне нравилось, что в любое время суток можно было найти кого-то, кто не спит. Всегда кто-то болтался без дела и был готов развлечься.
— А я в настоящее время так истощена эмоционально. Безжалостно сражаюсь в поисках своего истинного Я — окончательно, раз и навсегда.
—Да. - отреагировал я, вилкой переворачивая на сковороде полоски ветчины.
— Ну и, разумеется, наши с Ферн отношения поглощают массу энергии и вызывают огромный стресс.
—Ты мне не передашь несколько бумажных полотенец?
— Мне очень трудно быть такой матерью, которая тебе необходима, — прижалась она, протягивая пачку полотенец.
— М-мм, х-мм.
— Поэтому мы серьезно обсудили все с доктором и пришли к выводу, что это — лучший выход. — Она помахала перед моим носом какой-то бумагой.
— Что такое?
—Хорошая новость. Доктор согласился стать твоим законным опекуном.
Я застыл от неожиданности. Потом с недоверием взглянул на нее.
— Чего?
— Сейчас это действительно лучший вариант. И он сам, и вся его семья могут оказать тебе то внимание, в котором ты так нуждаешься. — Она накрыла ладонью мою руку. — Опостен, доктор очень тебя любит. Он считает, что ты обладаешь огромной страстью и волей к жизни. Когда мы с ним говорили, он сказал мне: «У Огюстена очень мощное ощущение собственной личности. Он сможет сделать в этой жизни все, что захочет».
— То есть ты посылаешь меня куда подальше, — заметил я.
— Нет, — нежно возразила она. — Я просто делаю то, что считаю наилучшим и для тебя, и для нас обоих. Я тебя очень, очень люблю. И навсегда останусь твоей матерью.
А ты всегда будешь моим сыном.
Пара подписей — и доктор Финч уже не был просто психотерапевтом, лечившим мою мать. Он стал моим отцом.

#1143 2014-08-03 21:57:33

Анон

Re: Теплый Дом

Здрасте. у меня глубокая душевная трамва. Анону в децтве очень хотелось иметь железнуйу дарогу, а иму ее не купили, потому что мама (наверна там было что-то по Фрейду) говорила, что нам на еду едва хватает. А ищо анон помнит, как его пару раз за прогулы и пижженные у родителей монетки выпороли. Теперь у меня охуенно глубокая душевная трамва, скажите ,мне пративапаказано работать? Помогут ли анону в Теплом Доме?

#1144 2014-08-04 00:17:13

Анон

Re: Теплый Дом

а мне никогда не давали карманные деньги и я до сих пор не научилась выстраивать свой бюджет. Как быть?

#1145 2014-08-04 00:50:50

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

а мне никогда не давали карманные деньги и я до сих пор не научилась выстраивать свой бюджет. Как быть?

Ты просто обязана запилить эту темку в Тёплом Дому и тебя все кинутся исцелять - морально и финансово. ))))

#1146 2014-08-04 01:07:12

Анон

Re: Теплый Дом

Главное, травмированные онончеги - вам строжайше противопоказано работать! Даже не думайте!

#1147 2014-08-04 01:56:26

Анон

Re: Теплый Дом

Да, работа это зло.
Я вот всеми фибрами душевными ощущаю как она меня травмировала.
Помогут ли мне в теплом доме?
Соберут ли мне на жизнь свободную от страданий?
:sacrasm:

#1148 2014-08-04 02:41:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Да, Немелф сказал правду. Я алкоголик, причем очень тяжелый, четвертая стадия. Но я пытаюсь забороть этого демона. И у меня иногда получается что-то. Я не говорю, что я герой на белом коне - но у меня правда иногда что-то выходит.

:facepalm:
Их всего три. Причем третья - это уже энцефалопатия, цирроз и чел на чела не похож. Что за дайрипривычка пиздеть, как дышать про типа недуги? Даже такие?

#1149 2014-08-04 05:27:21

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон 18:31:25, ты котик. Вот ведь талдычишь про это, талдычишь, а они: "но ведь память нельзя подделать!". Можно, блин. Даже о сознательном возрасте можно помнить не то что было.

Нам с братом было по 10 лет, когда на наших глазах машина сбила собаку и хозяйка плача волочила труп за ногу. Мы до сих пор до хрипоты с братом спорим овчарка собака была или пойнтер. И каждый свято уверен в своей правоте. Вот что это за глюк психики? Травмирующая для ребенка картина запомнилась с таким незначительным, но крепким багом.

#1150 2014-08-04 12:16:38

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот что это за глюк психики?

От таких глюков и пошло выражение "Врет как очевидец" :)

А вот еще прекрасное про эксперимент с воспоминаниями (опыты Элизабет Лофтус):

Скрытый текст

Это кратенько для примера, далее гуглите сами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума