Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#1076 2014-07-31 22:21:47

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Да, отдала ребенка в другую семью - но на самом деле по инициативе того самого ребенка,

по какой, в пизду, инициативе? ребенку лет сколько? и, кстати, с чего ребенок захотел в другую семью-то, от любящей-то мамочки?
это фирменная фишка многих родителей - позволять ребенку делать всякую хуйню, а потом, когда дите так или иначе доиграется, говорить "ты сам(а) хотел(а), мы ни при чем!".

#1077 2014-07-31 22:24:01

Анон

Re: Теплый Дом

Другое дело, что благо это она понимает специфически.

и этого, судя по всему, вполне достаточно.

#1078 2014-07-31 22:33:43

Анон

Re: Теплый Дом

ПФ же отчетливо и откровенно учится на своих ошибках, кмк. Да, отдала ребенка в другую семью - но на самом деле по инициативе того самого ребенка, который не хотел жить с мамой.

Бля, пиздос. И главное ведь, заметьте, и ПФ сама и ее защитники считают это ахуеть каким аргументом, по инициативе ребенка.

#1079 2014-07-31 22:42:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И главное ведь, заметьте, и ПФ сама и ее защитники считают это ахуеть каким аргументом, по инициативе ребенка.

И на домашнем обучении Ника была по своей инициативе, и в другую семью ушла и удочерилась - по своей инициативе. А ПФ на все готова, даже дочь в школу устроила и кукол бжд продает, чтобы дочь собрать в школу.
Образцовая Мать!
Счастливая она, ПФ. У нее такая легкая, беспроблемная жизнь, без напрягов, без трудностей - сплошной сироп, порхания и ролевки. Здорово же жить, как творческая личность, ничего не творить по причине бездарности и насасывать себе денежку.

#1080 2014-07-31 22:47:16

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

по какой, в пизду, инициативе? ребенку лет сколько? и, кстати, с чего ребенок захотел в другую семью-то, от любящей-то мамочки?

Ребенок может захотеть чего угодно когда угодно, и долг родителя - фильтровать его желания на адекватность, несомненно.
Но тут была мать, во-первых, инфантильная, во-вторых, не ощущающая себя "хорошей матерью", да и на таблеточках, в-третьих, панически боящаяся перенести на ребенка свой травматический опыт. Строго говоря, это ровно та ситуация, когда не столь важно, насколько реален этот травматический опыт - но сабж в него верит и имеет его в своей картине мира.
Анон, смотри: женщина, которая считает себя психически нездоровой, не имеет своего жилья, финансово нестабильна, да и попросту тяготится ребенком. Одновременно панически боится ребенка травмировать. Ребенок приходит и говорит: вот классная семья, я хочу с ними жить, а с тобой не хочу. Согласиться - да, необдуманно и инфантильно. Забрать обратно и заботиться, при том, что "отдавала" она младшую школьницу, а забрала подростка со всеми замороками этого возраста  - это, имхо, осознать свою ошибку и постараться сделать лучше.
Хоть убейте меня, аноны, но в ее плясках с Никой я вижу, как ни странно, желание сделать лучше Нике.

#1081 2014-07-31 22:49:39

Анон

Re: Теплый Дом

... или самое простое решение.

а тут еще и "сама попросила" - и совесть спокойна.

сколько всего лет девочка прожила в чужой семье?

#1082 2014-07-31 22:52:14

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

и ПФ сама и ее защитники считают это ахуеть каким аргументом, по инициативе ребенка.

Аргументом чего?

Анон пишет:

Образцовая Мать!

Вот чего мне не нравится - так это передергивание. Ну кто говорил про образцовую мать, а?
Но вот мать, которая признает свои ошибки и пытается их исправить по мере сил - я вижу.

#1083 2014-07-31 22:55:00

Анон

Re: Теплый Дом

Аргументом чего?

Аргументом, оправдывающим решение. Ну да, немного инфантильно со стороны матери, но ведь Ника сама попросила! Ох лол.

#1084 2014-07-31 22:57:07

Анон

Re: Теплый Дом

Ребенок может захотеть чего угодно когда угодно, и долг родителя - фильтровать его желания на адекватность, несомненно.

Всё. Точка. Никаких "но", никаких хуе-мое.
Рожала эта женщина, инфантильная и не ощущающая, чего ради?

А "желание сделать лучше" - благими намерениями, анон, вымощена дорога - сам понимаешь.

#1085 2014-07-31 22:59:31

Анон

Re: Теплый Дом

Она как раз слишком задвинута на том, что она плохая мать.
Просто у нас не принято сознаваться, что хочешь уебать болтливого подростка, которому вечно что-то нужно.Это страшно всех бесит. Зато совершенно допустимо наорать на того же подростка типа для воспитания, за его поведение.
ПФ между прочим четко отдает себе отчет в том, что у нее нет сил на ребенка, а не ребенка обвиняет в нетаковости. Редкий случай среди матерей.

#1086 2014-07-31 23:00:14

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Забрать обратно и заботиться, при том, что "отдавала" она младшую школьницу,

ну раз уж тут пошел разговор начистоту, есть вопрос. А почему девочка вдруг "перехотела" жить в той замечательной семье, где кажется папаша сектант-анастасиевец, о чем упоминала сама ПФ в своем дневнике? Что же тяготящаяся ребенком нездоровая мама забрала дочу обратно?

#1087 2014-07-31 23:00:46

Анон

Re: Теплый Дом

у нас не принято детей другим людям отдавать на годы.

#1088 2014-07-31 23:01:23

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Хоть убейте меня, аноны, но в ее плясках с Никой я вижу, как ни странно, желание сделать лучше Нике.

Желание сделать лучше для Ники - это скучно и банально ее воспитывать, не скидывая в чужие семьи "по инициативе самой Ники", контролировать ее учебы, а не "домашнее обучение по инициативе Ники". Скучно и нудно, а что поделать, это ребенок, все-таки, мать за него отвечает.
А в решениях ПФ относительно Ники я вижу не стремление сделать удобнее для себя, с идиотскими самооправданиями, что, мол, это Ника так захотела.
Про травматический опыт - ой, не смешите мои тапки. ПФ, вроде, жертва домогательств отчима, Нике в любом случае такой опыт не угрожал.

Просто ПФ - избалованная, глупая, инфантильная бабища, которой удобно жить, не напрягаясь, а дочь - напряг, блин. Вот и старалась она всю дорогу минимизировать неудобства из-за дочери.

#1089 2014-07-31 23:02:17

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Про травматический опыт - ой, не смешите мои тапки. ПФ, вроде, жертва домогательств отчима, Нике в любом случае такой опыт не угрожал.

тут вот анон выше спрашивает, чем девочке не понравился "папа"-сектант...

#1090 2014-07-31 23:05:21

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

ПФ между прочим четко отдает себе отчет в том, что у нее нет сил на ребенка, а не ребенка обвиняет в нетаковости.

Простити, и на что же тратятся силы бедной ПФ? Она тяжело и много работает? Она - творческая личность и создает великие шедевры кисти и резца? Она в чем-то талантлива и реализует свой талант на радость человечеству? Или она надорвалась играть в ролевки? )
Там некуда расходовать силы, потому что человек - абсолютная пустышка и не делает ничего вообще. Самое то положение вещей, чтобы заниматься ребенком.
А желание уебать своего ребенка вполне можно преодолеть. Хоть одна будет у ПФ реально преодоленная трудность, а не муки по поводу эмбриональных травм.

#1091 2014-07-31 23:05:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

На самом деле, я лишь про то, что это игра не в одни ворота.

На моей памяти, ПФ такими вот "подарками" пыталась расположить к себе женатого человека, чтобы он бросил жену, приехал к ней из другого города и взял под опеку её Нику (в то время она вообще пыталась спихнуть дочь кому ни попадя). Её не волновало, что человек женат. Не волновало, что он против вообще каких бы то ни было подарков. В ход шли совершенно отвратительные аргументы ("Ну ты же любишь детей, а Ника будет тебе как родная")...
Не знаю, сколько вы с ней дружите. Но может быть, стоит всё-таки повнимательнее присмотреться, что это за человек?

#1092 2014-07-31 23:09:29

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

тут вот анон выше спрашивает, чем девочке не понравился "папа"-сектант...

Так ПФ же отдала Нику, чтобы та избежала ПФиного травматического опыта. ) Отдала из семьи без мужиков в семью с чужим мужиком - все так логично. Но ведь по инициативе Ники, правильно? То есть, ПФ за это ответственности не несет.
А потом ПФ осознала ошибку и дочь обратно забрала. Как нам тут подружайка уточнила:

Анон пишет:

Забрать обратно и заботиться, при том, что "отдавала" она младшую школьницу, а забрала подростка со всеми замороками этого возраста  - это, имхо, осознать свою ошибку и постараться сделать лучше.

То есть, типа, это ж надо оценить - чужая семья брала маленького ребенка, а ПФ решилась подростка себе забрать. Прям ощущение, что ПФ из детдома облагодетельствовала сиротку, а не собственную дочь Нику забрала обратно.

#1093 2014-07-31 23:15:34

Анон

Re: Теплый Дом

охуел лес, охуели звери (с)
Подружайка ПФ- ты конечно звиняй, дорогой Анон, вот воистину- с такими друзьями как ты, Подружайка, и врагов не надо- одно дело ,когда читаешь Поциента и тихо офигиваешь ,а другое дело, когда приходят друзяшки и типа в благородном свете выставляют неприглядное поведение Поцыента, отчего она одномоментно становится во стократ гаже.
ПФ поди трахалась с последующим залетом не в доречевом периоде- вполне себе половозрелая и совершеннолетняя самка была. Мозгов не хватило абортироваться- изволь тогда, коль решила рожать,  ближайшие 18 лет жить по принципу "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".Чай ребенок не котенок- надоело- отдала, соскучилась- забрала.
Нонешняя работа над ошибками, Подружайка- это догонялка ушедшего поезда- все ,что в базовом формировании ребенка, как человека, личности и гражданина надо было сделать своевременно, беспросветно просрано и ,что бы там ПФ вдогонку не исправляла- бесполезно делать- скоро на арене цирка новая,более уебищная версия ПФ, увы и к сожалению.
Смело  оное утверждаю, потому как  Анон видел перед глазами достаточно примеров, когда сильно одухотворенные травмированные мамаши забивали болт на ребенка, потом очухивались (почему то всегда поздно) а из детей внезапно ничего путнего не выросло- кроме геморра на голову подряхлевшим родителям.

Отредактировано (2014-07-31 23:17:59)

#1094 2014-07-31 23:17:05

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

тут вот анон выше спрашивает, чем девочке не понравился "папа"-сектант...

Если я правильно пронзил днев, то девочкой занимался не столько папа-сектант, сколько его жена, у которой в нагрузку было еще двое детей как минимум.

#1095 2014-07-31 23:17:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

человек - абсолютная пустышка и не делает ничего вообще. Самое то положение вещей, чтобы заниматься ребенком.

Ебаный стыд!  :facepalm:
Надеюсь, ты как твой пик, сугубо теоретик в детях.

#1096 2014-07-31 23:21:33

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

все ,что в базовом формировании ребенка, как человека, личности и гражданина надо было сделать своевременно, беспросветно просрано и ,что бы там ПФ вдогонку не исправляла- бесполезно делать-

Ну и что тогда париться?  Можно и на улицу выгнать, уже похуй.

Аноны, когда вы оглашаете свое мнение о родительстве, вас реально страшно читать.

#1097 2014-07-31 23:27:53

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну и что тогда париться?  Можно и на улицу выгнать, уже похуй.
Аноны, когда вы оглашаете свое мнение о родительстве, вас реально страшно читать.

Анон, лично я вот не исключаю такого варианта в случае с ПФ.С нее станется ну или доча в очередной раз "захочет" съебнуть -а маманя вся  и расстелится навстречу желаниям дитяти- это ж какая экономия на нервах и бабках.
Страшно - не читай, пролистывай а то и вообще экран закрой, не травмируйся

#1098 2014-07-31 23:28:12

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Если я правильно пронзил днев, то девочкой занимался не столько папа-сектант, сколько его жена, у которой в нагрузку было еще двое детей как минимум.

Пренебречь, пронзил неправильно, имена женщин не совпадают.

#1099 2014-07-31 23:29:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ебаный стыд!  
Надеюсь, ты как твой пик, сугубо теоретик в детях.

Знаешь, анон, у ПФ хватило ума поебаццо, залететь и родить. Понятно, что ПФ не обладает никакими выдающимися навыками, талантами и прочим, но заниматься воспитанием дочери это не мешает. Даже при отсутствии духовных высот и прочих выдающихся качеств.
Я понимаю, когда фразу "не хватает сил на ребенка" говорят люди, добивающиеся неких высот в карьере - творческой или нет. Это тоже плохо, но хотя бы объяснимо.
А ничего не делающая по жизни ПФ, у которой силы заканчиваются, как только надо делать что-то, кроме ролевок и прочих саморазвлекательств, почему-то вообще не вызывает сочувствия. "Я не хочу заниматься своим ребенком, потому что так для нее лучше" - не аргумент. ПФ сделала все, чтобы вырастить свою копию.
И то, что она даже кукол решилась продать, чтобы дочери что-то купить для школы, чет нифига не восхищает. )

#1100 2014-07-31 23:32:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Мозгов не хватило абортироваться- изволь тогда, коль решила рожать,  ближайшие 18 лет жить по принципу "поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан".

:facepalm:
Лапушки, вам никто ничего не обязан. За своими пездами следите.

И определитесь уже, или домовята охуели валить свои проблемы на родителей, или родители ребеночку все-таки дохуя обязаны.
А то ваши двойные стандарты такие двойные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума