Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#951 2014-07-29 21:09:50

Анон

Re: Теплый Дом

Что-то я не вижу пиздеца в жизни Ники. Ее не бьют, ее вряд ли будут загонять под плинтус сравнениями с Маньками в пользу Манек,  и прочим образом гнобить как большинство тех самых "травматиков". Ребенок ухожен, не затравлен. Мама не идеальна, ну и что.

Для сравнения: анон не относит себя к травматикам, и вообще детство у анона было такое же, как у всех одноклассников, без ужасов и пиздецов, но. В год анона сослали к бабушке с дедушкой и забрали только после 3 класса. Мама с папой приезжали по месяцу на лето, так как ехать через полстраны. Дедушка военный на пенсии, неслабо бухал, хотя в отличие от пап и дедушек половины одноклассников, бухал без насилия. Зато как большинство пап и дедушек, считал, что детей надо пороть, и пороли анона ремнем не реже раза в неделю - за тройки, за опоздания, за хамство. Бабушка анона любила, но порку считала нормальным делом, зато откармливала анона как не в себя очень вкусными пирожками и анон был жиртрест и мясокомбинат, пока жил у них.  По нынешним временам это все принято считать адским пиздецом, но вообще анону кажется, что детство у него было счастливое, бабушку он вспоминает как заботливую и любящую, а дедушку как справедливого и надежного (анон даже пиздюлей получал не под горячую руку, а все-таки за конкретные вины) просто неидеальное.
У Ники, по-моему, и таких проблем нет.

#952 2014-07-30 11:29:54

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Что-то я не вижу пиздеца в жизни Ники.

Понимаете, в чем дело... Такие пиздецы проявляются не сразу.
Да, её не бьют. Её не загоняют под плинтус, даже наоборот. Она - Особенная Девочка.
И была таковой с самого рождения. Знаете, такое личное достижение мамаши, выставляемое перед всеми напоказ.
Уже сейчас эта Особенная Девочка глубоко уверена, что ей все должны - точь в точь как сама ПФ уверена в этом. Ведь все остальные - обыкновенные, а она - Особенная.
Она растёт и не понимает, что она - всего лишь средство для сбора ништяков и повышения самооценки её мамаши.
Её отношения с людьми тоже будут строиться по этой схеме.
Особенно ярко это видно в том пресловутом видео из передачи.
Так что пиздец-таки имеет место.

#953 2014-07-30 12:07:07

Анон

Re: Теплый Дом

Если ребенок не в состоянии учиться в школе, учится дома и имеет такую маму, это крайне тревожные звонки. У девочки не будет проблем в БУДУЩЕМ. У нее УЖЕ проблемы.

#954 2014-07-30 12:15:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Её не загоняют под плинтус, даже наоборот. Она - Особенная Девочка.

Потому что у нее самая Самая Лучшая Мать, так как этой Самой Лучшей Матери не удалось сбагрить свою дитятю на сторону.
Пейл растит Нику так, как ей бы хотелось, чтобы растили ее. Развивая "творчество" чтением манги и сидением в компе (Ника сидит в компе и не мешает маме, когда Ника не сидит в компе, она мешает). Попутано развитие именно способностей и развитие дивнючести.
Очень избалованная девочка Пейл, так и не простившая родителям, что в ее одиннадцать лет они вдруг и внезапно стали от нее чего-то требовать, выращивает еще более избалованную девочку Нику. И Ника убьется об реальность еще сильнее, чем Пейл в свое время.

Кстати, Пейл в передаче рассказывала и о своих истериках, и о том, что голос повышает на дочь (в смысле, на камеру она так сказала, выбирая приличные и лестные для себя выражения). Так что там загоны под плинтус вполне могли иметь место. Хотя и без них созерцание матери в депрессии и отыгрыше неземных страданий неполезно для ребенка.
Там уже вот-вот пубертат у Ники, и как будут уживаться два инфантила-манипулятора с комплексом Особенной девочки, лучше даже не представлять.
Отсутствие воспитание и жизнь с бессистемной инфантильной матерью - иногда даже больший пиздец, чем родители-алкаши. Не по БОЛИ травмы, а по тому, что в результате вырастает инфантильное избалованное нечто.
Ничего, лет через десять уде Ника приползет к теплым домушникам жаловаться на ужасающую "мертвую убивающую мать" (это такой термин околопсихологический, я его вычитал в какой-то статье - "мертвая убивающая мать", охуел и вот, сюда притащил).

#955 2014-07-30 12:20:51

Анон

Re: Теплый Дом

Фотка ребенка в спортивном лифчике, подчеркивающем ее детскую грудь выставлена вконтакте в свободном доступе. Я без регистрации ее видел.
Как может жертва педофила такое делать мне не понятно.
Если только никакая она не жертва.

Второй смущающий момент - трояк по математике и "ура" ПФ.
Чему радуется эта дура?
Тому, что вся такая из себя творческая писательница не смогла натаскать деточку хотя бы на четверку по этому предмету? Начитанная мамаша у которой доча троечница по литре. Сюр какай то.
Почти двойку по математике вообще не буду комментировать.

#956 2014-07-30 12:25:29

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Начитанная мамаша у которой доча троечница по литре.

Напоминает Тикки и ее браваду тем, что математику сама сдала на два. И от дочери ее знания не требует теперь, потому что мы все такие ниибаца творческие.
Анон в старших классах сам был троечником, но не думал, что это свойство творческой личности. Скорее, из бунтарства против Системы. И потому что взрослые не поддерживали. К универу все это рассосалось и в универе анон щелкал интегралы без проблем.

#957 2014-07-30 12:34:26

Анон

Re: Теплый Дом

Про оценки эт вы ебанулись уже. Ну троечница. Ну и что? В ПТУ пойдет расрас!!!

#958 2014-07-30 12:36:48

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну троечница. Ну и что?

Да ничего кагбэ, если бы это не было "ура", особенная девочка и математика не для нас творческих дивнюков.

#959 2014-07-30 12:51:55

Анон

Re: Теплый Дом

Ебать, аноны, давайте, Ника сначала вырастет, а потом уже вы ее будете говном поливать, если заслужит.

#960 2014-07-30 12:56:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ебать, аноны, давайте, Ника сначала вырастет, а потом уже вы ее будете говном поливать, если заслужит.

Тут вообще о Нике не сказано ничего, как о конкретной девочке. Рассуждения основаны на том, что пишет Пейл - как и кого она воспитывает. Ника вполне может взмахнуть и вырасти чем-то противоположным. И хорошо, если она так и поступит. Но пока из нее воспитывают копию ее мамаши.

#961 2014-07-30 13:02:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Тут вообще о Нике не сказано ничего, как о конкретной девочке. Рассуждения основаны на том, что пишет Пейл - как и кого она воспитывает.

У тебя не рассуждения, у тебя злорадные пронзания о том, как ребенок через 10 лет станет еще хуже мамки.
А когда ты ссылаешься на телепередачу, это типа там тоже неконкретный ребенок в описаниях ПФ, или все-таки живая и настоящая девочка, которая за маму не ответчица?

#962 2014-07-30 13:02:49

Анон

Re: Теплый Дом

@Анон, 13:51 тут не ее поливают, а ее мамашу.
Успеваемость ребенка это ответственность матери.
В том, что ребенок растет как трава виноват не ребенок, а мамашка.
Которая сама жаловалась на своих родителей, что воспитания недодали и она была уг по сравнению с однокурсницами и при этом со своей дочерью поступает не лучше.
Либо трусы либо крестик.
Либо своим ребенком не занимаешься и забиваешь на ее образование либо мама виновата, недовоспитывала и травмировала этим.

#963 2014-07-30 13:09:07

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

тут не ее поливают, а ее мамашу.

Против поливания мамаши я ничего не имею, мамаша - эгоистичное чмо с претензиями.
А вот в посте #954 девочку поливают наравне с мамой, и автор его упоролся.

#964 2014-07-30 13:15:51

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

У тебя не рассуждения, у тебя злорадные пронзания о том, как ребенок через 10 лет станет еще хуже мамки.

Анон, данная конкретная Ника имеет кучу шансов через 10 лет стать хуже своей мамаши.
И совсем не потому, что мне злорадно этого хочется, мне, как раз, совсем не нравится такая перспектива. Но есть причины - и есть следствия, к которым они приводят. Сейчас сама же мамашка описывает воспитание дочери так, что вероятные последствия можно просчитать.

Понимаешь, анон, если, например, ребенка кормят обильно и неправильно, а спортом он не занимается, легко предположить, что у него через 10 лет возникнет лишний вес.

#965 2014-07-30 13:20:02

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Успеваемость ребенка это ответственность матери.

Тройка ребенку - это тройка матери!  :trollface:

#966 2014-07-30 13:27:07

Анон

Re: Теплый Дом

Идите нахуй со своими тройками. Школотой был троечником, в универе отличником.

#967 2014-07-30 13:41:07

Анон

Re: Теплый Дом

Как может жертва педофила такое делать мне не понятно.

Именно жертва и может, потому что у неё смещены понятия о том, что нормально, а что нет. У меня была клиентка, совращённая в детстве. И как на духу признавалась, что её возбуждает слэш с несовершеннолетними, и что у неё есть фантазия о том, как она подкладывает своего ребёнка под собственного мужа (к счастью, это были только фантазии, потому что детей у неё не было). И рассуждала она в таком духе: "я, конечно, понимаю, что это нехорошо и аморально, но мне не стыдно про такое думать и говорить". Т.е. внутреннего ощущения, насколько это пиздец-пиздец, у неё не было - она усвоила лишь социальную норму, не более того (а ПФ, видать, и того не усвоила, и откровенная фотка дочери скорее говорит ЗА насилие, чем против).
Это и есть самое главное зло от насилия над детьми - искажение их нравственности.

#968 2014-07-30 13:43:49

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Именно жертва и может, потому что у неё смещены понятия о том, что нормально, а что нет. У меня была клиентка, совращённая в детстве. И как на духу признавалась, что её возбуждает слэш с несовершеннолетними,

Анон, ты удивишься, скольких неизнасилованных дам возбуждает слеш с несовершеннолетними. А так изнасилования тентаклями, паяльниками и циркульными пилами. И они не только не стесняются об этом говорить, они даже очень активно об этом пишут фанфики и пользуются популярностью.

#969 2014-07-30 13:50:22

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ника приползет к теплым домушникам жаловаться на ужасающую "мертвую убивающую мать"

Я в этом тоже почти не сомневаюсь, увы. Поэтому можно, конечно, не одобрять громких пафосных терминов, но такие матери действительно ужасающи, и вред, который они наносят своим детям, усиливается от поколения к поколению. Раньше такие вещи называли "родовым проклятием", сейчас хотя бы конкретизировали источник проблемы. А если без пафоса, то это называется "трансгенерационная травма", и даже с помощью психотерапевтов она лечится "медленно и печально".

#970 2014-07-30 13:56:48

Анон

Re: Теплый Дом

скольких неизнасилованных дам возбуждает слеш с несовершеннолетними.

Значит, в детстве всё равно имела место сексуализация отношений с родителями. Многие родители (и отнюдь не только отцы, но и матери) транслируют сексуальные импульсы детям неосознанно - когда излишне страстно гладят их, проявляют повышенный интерес к половым органам ребёнка, сами возбуждаются от контакта с ним. Вон в лялечках таких озабоченных инцестоманок навалом, которые "получают оргазм от кормления". Но таких родителей хватает и помимо лялечек.

#971 2014-07-30 13:58:53

Анон

Re: Теплый Дом

кухонный фрейдизм на марше.
пф осуждаю, но, анон, ты все же иди в теплодом с такими выкладками, что ли.

#972 2014-07-30 14:02:12

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

И рассуждала она в таком духе: "я, конечно, понимаю, что это нехорошо и аморально, но мне не стыдно про такое думать и говорить". Т.е. внутреннего ощущения, насколько это пиздец-пиздец, у неё не было - она усвоила лишь социальную норму, не более того

Это психолог нам пишет такое?  :o

#973 2014-07-30 14:03:00

Анон

Re: Теплый Дом

Давай я сам разберусь, куда мне идти, анон.
Теплодом мне неинтересен, не люблю нытиков.

#974 2014-07-30 14:15:45

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Давай я сам разберусь, куда мне идти, анон.

сам ты можешь не справиться.
если ты считаешь "искажение нравственности" главным злом от насилия над детьми - точно не справишься.

#975 2014-07-30 14:18:15

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

сам ты можешь не справиться.

Тебя о помощи я в любом случае не просил, отъебись уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума