Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#901 2014-07-24 18:49:00

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот ведь талдычишь про это, талдычишь, а они: "но ведь память нельзя подделать!".

Безграмотные потому что.
А ещё сами хотят в это верить.

#902 2014-07-24 20:10:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Это значит, что ни тело, ни душа травмы не пережили, а что медицина оказалась на уровне - так это слегка не про то. Это как душу с того света вернуть. Вроде и жив человек, а все равно другой, что-то невосполнимо утративший.

Вот ведь тетка. Какой только ереси не навспоминает, чтобы пострадать. Нет бы, жить да радоваться, что с того света в младенчестве вытащили, да так, что вспоминаешь об этом только на какой-то терапии и на здоровье твоя клиническая смерть никак не сказалось. Но нет, душа мертва, человек, невосполнимо утративший... Врачи нетакие, мать нетакая, тьфу.  :facepalm:

#903 2014-07-24 21:24:48

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Врачи нетакие, мать нетакая, тьфу. 

Бесчувственные врачи и мать-ехидна обрекли душу Пейл на вечные мучения, спася (спасив? спасая?) ее в доречевом периоде.
Можно подумать, что, умри она тогда, сейчас бы Пейл чувствовала себя здоровой, целостной личностью, но ироды лишили ее такой возможности.

#904 2014-07-24 21:29:46

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Бесчувственные врачи и мать-ехидна обрекли душу Пейл на вечные мучения, спася (спасив? спасая?) ее в доречевом периоде.
Можно подумать, что, умри она тогда, сейчас бы Пейл чувствовала себя здоровой, целостной личностью, но ироды лишили ее такой возможности.

Вот именно такое и складывается впечатление. Сволочи, что спасли, а не дали стать полноценным здоровым и счастливым трупом  :facepalm:

#905 2014-07-24 22:06:36

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

на здоровье твоя клиническая смерть никак не сказалось.

И вот тут, простите, хочется матом.
Как человек, живущий несколько лет бок о бок с тем, кто себя буквально зубами после клинички выдирал и на ноги ставил - никому, между прочим, мозг этим не вынося.
Бл#ть. Жирная гр#баная курица.

#906 2014-07-24 22:10:14

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот ведь талдычишь про это, талдычишь, а они: "но ведь память нельзя подделать!". Можно, блин.

http://www.youtube.com/watch?v=PB2OegI6wvI
вон психолог пошагово рассказывает, как подделывают память.

#907 2014-07-24 22:14:25

Анон

Re: Теплый Дом

Слушайте, аноны. ХЗ что там с ложными воспоминаниями, но у меня есть такая фигня: память реала и память снов. У меня сны настолько яркие, что я иногда не могу отличить потом воспоминания, в реале это было или во сне. А пару раз было, что я во сне с кем-то поговорил на какую-то тему, и думал, что это в реале было. Как я охренел, когда понял, что ошибался. :facepalm:

#908 2014-07-24 22:18:36

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Слушайте, аноны. ХЗ что там с ложными воспоминаниями, но у меня есть такая фигня: память реала и память снов. У меня сны настолько яркие, что я иногда не могу отличить потом воспоминания, в реале это было или во сне. А пару раз было, что я во сне с кем-то поговорил на какую-то тему, и думал, что это в реале было. Как я охренел, когда понял, что ошибался.

Такое не у одного тебя бывает. У меня тоже случается. Но у Пейл-то совсем не тот случай.

#909 2014-07-24 22:26:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Слушайте, аноны. ХЗ что там с ложными воспоминаниями, но у меня есть такая фигня: память реала и память снов. У меня сны настолько яркие, что я иногда не могу отличить потом воспоминания, в реале это было или во сне. А пару раз было, что я во сне с кем-то поговорил на какую-то тему, и думал, что это в реале было. Как я охренел, когда понял, что ошибался.

У меня тоже так бывает. Правда, я обычно во сне ссорюсь с людьми. А потом ощущение обиды, хотя в реале ничего не было.
Я так понимаю, это невыраженные в реальности эмоции во сне прорываются. Когда стал анализировать сны и отношения с этими людьми в реале, стало легче и понятнее, больше не путаю.
Например, человек мне не нравится, но реального повода его не любить нет. Так мне вполне может присниться, что он меня избил. Вроде как мозг создаёт этот повод, чтобы я себя вредным говном не чувствовал.
Раздражает, но особо не мешает.

#910 2014-07-25 01:35:55

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А вот это "пожизненно на антидепрессантах" - это нормально?..

Бывает по-разному. Она бывает эндогенная, например. Или есть много планов лечения, но реальный при этом - только один. Например, ты можешь полгодика попить таблетки, а потом должен бросить приносящую стресс работу, мужа и новорожденного ребенка, уехать на необитаемый тропический остров и там возделывать кокосы. Тогда депрессия пройдет (это я от балды щас). Или остаться в крупном городе, на выматывающей работе, с кучей семейных проблем, и чтобы не вскрыться или не бросить все нахуй, годами пить АД, сохраняя себе какую-то часть функциональности.
Я например пять лет их пью, у меня на шее больной родственник с серьезной формой деменции, за которым я регулярно ухаживаю. Не каждый день, но регулярно бывают периоды. Тут какбэ бессмысленно ждать, пока "терапия подействует", тут или отдавать родича в хоспис, или поддерживать себя таблетками. Ну или бросаться на людей, а потом самой ебнуться, зато "без химии богомерзкой".
Не вижу что плохого в том, чтобы пить АД годами, ну неприспособлен у тебя организм к стрессам, ну помогают они, и чо такого. Некоторые инсулин всю жизнь должны принимать, это почти то же самое.

#911 2014-07-25 06:05:47

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Я например пять лет их пью, у меня на шее больной родственник с серьезной формой деменции, за которым я регулярно ухаживаю. Не каждый день, но регулярно бывают периоды. Тут какбэ бессмысленно ждать, пока "терапия подействует", тут или отдавать родича в хоспис, или поддерживать себя таблетками. Ну или бросаться на людей, а потом самой ебнуться, зато "без химии богомерзкой".

Анончик, лучи любви и поддержки тебе) Знаю, какая эта жопа - причем умственная несостоятельность гораздо хуже физической, очень тяжело с таким родственником...

#912 2014-07-25 06:45:09

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Бывает по-разному. Она бывает эндогенная, например. Или есть много планов лечения, но реальный при этом - только один. Например, ты можешь полгодика попить таблетки, а потом должен бросить приносящую стресс работу, мужа и новорожденного ребенка, уехать на необитаемый тропический остров и там возделывать кокосы. Тогда депрессия пройдет (это я от балды щас). Или остаться в крупном городе, на выматывающей работе, с кучей семейных проблем, и чтобы не вскрыться или не бросить все нахуй, годами пить АД, сохраняя себе какую-то часть функциональности.
Я например пять лет их пью, у меня на шее больной родственник с серьезной формой деменции, за которым я регулярно ухаживаю. Не каждый день, но регулярно бывают периоды. Тут какбэ бессмысленно ждать, пока "терапия подействует", тут или отдавать родича в хоспис, или поддерживать себя таблетками. Ну или бросаться на людей, а потом самой ебнуться, зато "без химии богомерзкой".
Не вижу что плохого в том, чтобы пить АД годами, ну неприспособлен у тебя организм к стрессам, ну помогают они, и чо такого. Некоторые инсулин всю жизнь должны принимать, это почти то же самое.

Да, действительно. Я не подумал о том, что стрессовые факторы надо убирать, чтобы терапия была удачной. Хотя сам уже два года бросить курить не могу тупо потому, что в жизни пиздец по нарастающей. А ведь это далеко от АД по силе воздействия, чистое плацебо.

Сил, терпения и удачи тебе, анон.

#913 2014-07-25 08:29:09

Анон

Re: Теплый Дом

Один из самых ярких примеров ложных воспоминаний – случай с Полом Ингремом, произошедший в США в 1988 году. Примерный семьянин, один из столпов местного общества вдруг был обвинен своими дочерьми в сексуальных домогательствах. По словам восемнадцатилетней Джулии и двадцатидвухлетней Эрики (дочерей Пола), их отец в течение полутора десятков лет регулярно насиловал их. Кроме того, Пол якобы принимал участие в сатанинских мессах, принося в жертву дьяволу животных со своей фермы и похищенных у родителей младенцев.

по ссылке больше и интересней: http://www.aif.ru/health/psychologic/28222

#914 2014-07-25 08:36:53

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Не вижу что плохого в том, чтобы пить АД годами, ну неприспособлен у тебя организм к стрессам, ну помогают они, и чо такого. Некоторые инсулин всю жизнь должны принимать, это почти то же самое.

Вообще-то при стрессах пьют адаптогены, например, фенибут, а вовсе не АД.

#915 2014-07-26 11:14:42

Анон

Re: Теплый Дом

А еще от колес есть побочка. От любых.
Так что пить при острой необходимости под наблюдением хорошего врача, если иначе нельзя надо, но в дальнейшем нужно с этих костылей слазить и что-то со своей жизнью и с собою решать.
Брать ответственность за себя и свою судьбу и разгребать эти авгиевы конюшни, а не сидеть и разлагаться по горло в навозе.
Или можно скатиться до наркомана.
Я знаю какой это ад и как тяжело, но это часть жизни.

#916 2014-07-26 15:37:27

Анон

Re: Теплый Дом

Про отдел мозга, отвечающий за ложные воспоминания, тут (осторожно, вконтакт!).

#917 2014-07-28 22:22:08

Анон

Re: Теплый Дом

Даже бодипозитивочки почему-то не хотят помощи от ТД.
http://vk.com/positivebody?w=wall-57529824_44965
Организация, хуле. Акасцуки.

#918 2014-07-28 23:11:41

Анон

Re: Теплый Дом

это может быть и другой "теплый дом", название не бог весть какое.

#919 2014-07-28 23:12:55

Анон

Re: Теплый Дом

вероятно, об этом речь: http://ros-spravka.ru/catalog/social_su … _children/

#920 2014-07-29 11:40:27

Анон

Re: Теплый Дом

А. Не знала.

Добавлено спустя 3 ч 32 мин 44 с:
Я конечно всё понимаю, но этого я не понимаю (с)
ПФ в моих глазах упала куда-то за уровень плинтуса в доме, утонувшем в Марианской впадине.
К тебе в детстве приставала армия педофилов? Тебя насиловал родной отец? Ты специально раскабанела, чтобы большеникагда?
Ну конечно же ты после этого выкладываешь фото своей дочери-подростка в охуенном просвечивающем лифаке. Я гетеро, есличо, и специально на сиськи лолей не пялюсь, и то заметила. Ты блять слепая, тупая, или думаешь, что на дайри только жирные мамки-слэшерицы сидят?
Серьёзно, это один из немногих моментов (до того меня разве что Миакори в подобное состояние вводил) когда хочется реально дать человеку по ебалу. И не доверять ей в руки впредь не то что ребёнка - мышонка.
И ещё в комментах, куда набегает Чибучка и прочий ебанлэнд с комплиментами, мать задумчиво вопрошает: " мне вот интересно, она попортится года через два или расцветет?"
ПОПОРТИТСЯ, блядь. Кал у тебя в голове попорченый, вот что я тебе скажу.

Фото в этот тред не выкладываю - т.к. не считаю, что девочка заслужила быть засвеченной в таком месте и в таком виде только потому, что у неё мать ебанько.

Отредактировано (2014-07-29 15:13:45)

#921 2014-07-29 15:17:40

Анон

Re: Теплый Дом

да, анон тоже видел и слегка удивился. не фотке как таковой. а именно тому, что именно такую фотку выложила именно ПФ.

#922 2014-07-29 15:19:16

Анон

Re: Теплый Дом

попортится, бля. она колбаса, что ли?

#923 2014-07-29 15:27:49

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

ПОПОРТИТСЯ

Блять. А анон еще удивлялся, чего в этой тусе так превозносят терапию. Неудивительно, блять. Я тоже теперь думаю, что такие родители-ебанаты обязаны ребенку найти и оплачивать психотерапевта до пенсии. Я почти серьезно. Это же пиздец, пиздец.

#924 2014-07-29 15:35:40

Анон

Re: Теплый Дом

Я бы такую фотку ребёнка выкладывать не стал хотя бы потому, что у меня она вызвала ассоциации с фотками с сайтов с ЦП. Не спрашивайте, что я забыл на таких сайтах, в начале двухтысячных интернет был намного менее стерилен, и я-подросток наткнулся там на это говно случайно.

Полуодетость, просвечивающая ткань и какая-то очень зашуганная улыбка навевают, аж поплохело.

#925 2014-07-29 15:48:25

Анон

Re: Теплый Дом

Симпатичная девочка вполне. Конечно, прогноз с такой мамашей неблагоприятный, но хорошо бы она по ее дороге не пошла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума