Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#826 2014-07-22 22:34:44

Анон

Re: Теплый Дом

Анон, я, наверное, не очень корректно выразился. Польза есть, безусловно. Но польза эта существует вне контекста данного сообщества с его организацией и сдвинутыми набекрень ценностями. Я поясню, почему.

Польза от честного диалога с собой. Ощущение безопасности и места, где можешь получить взгляд со стороны, не опасаясь быть ввергнутым в ненависть и обвинения. Всё это замечательно... пока мы не имеем дело с человеком, который погряз в жалости к себе, который культивирует в себе эту жалость и подпитывается вниманием окружающих. Надо быть очень мудрым и чутким, и отлично разбираться в людях, чтобы отличить одно от другого. К сожалению, этот дар мало у кого есть, и в основном, отличия видно тогда, когда уже слишком поздно.

Декларируется "безопасность для всех и каждого". Что мы видим на деле? Реальную опасность, которую представляют из себя Чиб, Пэйл, Дженнаро, Кицунэ и им подобные личности, слившиеся в глубоком экстазе самопожалейства, а порой опускающиеся и до откровенного хамства и гнобления. Несмотря на внушительный возраст, продолжающие культивировать свои мелочные обидки, своих обожаемых тараканов. Затыкающие любой критический голос, голос разума. Ведь до них здесь неоднократно пытались достучаться, были очень вменяемые комментарии с подробным разбором. И что? Ноль адеквата. Злоба, ненависть, размахивание своей "правотой". Впрочем, сложно ожидать, что человек изменится, прочитав какой-то комментарий на каком-то форуме...

И, как здесь тоже говорилось, если человек не желает оставить в прошлом своё травматичное детство, он не повзрослеет. Никогда по-настоящему не возьмет на себя ответственность за свои поступки. Нужна, порой, недюжинная смелость, чтобы признаться самому себе: да, у меня есть причины не отпускать обиды и хотеть остаться ребёнком. Но ведь есть люди, которые нашли в себе силы справиться с этим. А не ходить по кругу, раз за разом перебирая травмы как любимые игрушки.

Привычка жалеть себя. И когда хочешь сказать об этом открыто, тебя затыкают. Там есть люди, которые высказываются очень аккуратно и корректно. Тот же Маг-подмастерье, например. Большинство - молчат, боятся рот раскрыть, чтобы не дай боги что-то где-то не то... В админсоставе - сами видите что творится.

Итог очевиден. Куча нафиг друг другу не нужных людей, которым нужна была бы квалифицированная помощь. Безопасное место? Место, где тебе помогут справиться самому? Никогда. Они уже застряли. Задолго до прихода в ТД.

#827 2014-07-22 22:55:02

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Польза от честного диалога с собой.

А там бывали вообще честные диалоги?

То, что я видел, даже если ТС в своем посте не самоутапливался в саможалости, перечисляя страшные травмы доречевого периода, в комменты приползала та же Чиб и беспокоилась, не умолчал ли ТС о чем-то, не привык ли он "обесценивать свою БОЛЬ"? Кстати, это "обесценивание боли" почти так же популярно, как слово "токсично".

У Чибы не так много сценариев, которые ей интересны, поэтому у теплых домушников в ходу вообще один сценарий - ты жалуешься внятно, в принятых в ТД выражениях, получаешь свою долю влажных от соплей обнимашек. Все.

И, впринципе, я не уверен, что виртуальное сообщество такой тематики может быть полезным. Либо там все тонут в саможалости, либо скатываются в ура-позитив и "я преодолел"в стиле Вождя.

Проблемы надо прорабатывать - но со специалистом, в реале. Потому что самое трудное - осознать, что же является проблемой на самом деле, не занимаясь самооправданиями и поиском виноватых.

Но это уже в этом треде говорилось ни раз.

Паршиво, что в ТД попадают люди с реальными проблемами, желающие из личного внутреннего болота выбраться, но незаметно для себя погрязают. Потому что Чиба и Ко убеждает, что в болоте очень уютно,главное - не контачить со злым миром, не обращать внимания ни на что, кроме внутренних своих прыщиков, кои обязательно надо все расковырять и страдать, обнявшись с другими домушниками.

#828 2014-07-22 23:15:29

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А там бывали вообще честные диалоги?

Были. И от домовят, и от анонов. Другое дело, что в общем потоке стенаний они тонут.
Была там пара довольно позитивных людей, которым жалобки нафиг не сдались. К сожалению, по понятным причинам пруфы дать не могу. ) Но к этим немногим у меня сохранилось уважение и доброе отношение.

Анон пишет:

Кстати, это "обесценивание боли" почти так же популярно, как слово "токсично".

Боюсь наврать, ибо ни разу не психолог, но, насколько понял, покопавшись в литературе и понаблюдав за окружающими в реале, проблема такая действительно имеется.
Другой вопрос - как индивиду удастся после такого принятия себя удержаться в рамках конструктива, а не загнать в бесплодные самокопания.

Анон пишет:

И, впринципе, я не уверен, что виртуальное сообщество такой тематики может быть полезным. Либо там все тонут в саможалости, либо скатываются в ура-позитив и "я преодолел"в стиле Вождя.

Мне кажется, "стиль Вождя" имеет под собой две выгодных ему позиции: это самолюбование (эксгибиционист же) и привлечение "благодарной аудитории", то есть потенциальной клиентуры. Так что случай не вполне соответствующий.
А так... Всё хорошо в меру. Иногда правда некому выговориться и хочется получить совет. Или вообще - хоть что-то начать делать. И вот ты выговорился. Вопрос - что с собой делать дальше. Что человек выберет. И вот тут уже на сцену выходит "политика сообщества".

Анон пишет:

Проблемы надо прорабатывать - но со специалистом, в реале. Потому что самое трудное - осознать, что же является проблемой на самом деле, не занимаясь самооправданиями и поиском виноватых.

ППКС, но иногда банально нет специалистов, или средств, или страшно. Важно сделать первый шаг в этом направлении.

Анон пишет:

Паршиво, что в ТД попадают люди с реальными проблемами, желающие из личного внутреннего болота выбраться, но незаметно для себя погрязают. Потому что Чиба и Ко убеждает, что в болоте очень уютно,главное - не контачить со злым миром, не обращать внимания ни на что, кроме внутренних своих прыщиков, кои обязательно надо все расковырять и страдать, обнявшись с другими домушниками.

Опять же, не всё так просто. Доля инфантильного "я сделаю всем хорошо" там, безусловно, присутствует. То есть, посыл изначально позитивный. Но слишком многое мешает реализовать его толково.
Скажем так: это НЕ ТЕ люди, которые имеют право заниматься подобными вещами.

#829 2014-07-22 23:40:53

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

ППКС, но иногда банально нет специалистов, или средств, или страшно. Важно сделать первый шаг в этом направлении.

Важно, конечно. Но в ТД этот шаг - шаг в болото. Сама Чиб не вылезла из сладкого состояния инфантильного саможаления. Нет, она сделала тоже некий шаг, который, возможно, считает достижением - она "приняла себя" и самовосхитилась, достигнув, таким образом, вполне комфортного состояния. Но это тупик, на самом деле. И в этот же тупик она успешно затягивает остальных теплых домушников.

Но это длинный разговор, на самом деле.И ничего он не меняет, потому что мы не может отнейрокорректировать г-жу Чиб. У нас даже господин нейрокорректор фанонный, а от него толк может быть только в постели, к сожалению. ))

Добавлено спустя 02 мин 03 с:

Анон пишет:

Скажем так: это НЕ ТЕ люди, которые имеют право заниматься подобными вещами.

Не те. Хотя Чиба старается, какую-то она девочку пыталась пристроить к домушникам, чтобы изъять ее из тоскичной семьи. Условно девочку, она взрослая уже.
Но, блин...
Сразу вспоминаются всякие Пейлы и ее аналоги, которые уже десятилетиями друг у друга живут, спасают и тыды, а ситуация только усугубляется.

#830 2014-07-22 23:44:26

Анон

Re: Теплый Дом

Были времена в моей юности, когда я жалел гноящихся нищих. Я нанимал им целителей, покупал притирания и  мази. Караваны везли ко мне золотой бальзам далекого  острова  для заживления язв. Но я увидел, мои  нищие расковыривают свои  болячки,  смачивают  их навозной жижей,  -  садовник так  унавоживает землю,  выпрашивая у нее багряный  цветок, - и понял:  смрад  и зловоние - сокровища  попрошаек.  Они  гордились  друг  перед  другом   своими  язвами, бахвалились   дневным  подаянием,  и  тот,  кому  досталось  больше  других, возвышался в собственных  глазах  как верховный жрец при самой прекрасной из кумирен.  Только  из  тщеславия  приходили  мои  нищие  к  моему  целителю, предвкушая,  как  поразит его  обилие их  зловонных язв. Защищая  место  под солнцем,  они  трясли  изъязвленными  обрубками, попечение о  себе  почитали почестями,  примочки - поклонением. Но, выздоровев, ощущали себя ненужными, не питая собой болезнь, -  бесполезными, и во что бы то ни стало стремились вернуть  себе свои язвы. И, вновь сочась гноем,  самодовольные  и никчемные, выстраивались они с плошками вдоль караванных дорог,  обирая путников во имя своего зловонного бога.
(с) Антуан де Сент-Экзюпери, "Цитадель"

#831 2014-07-22 23:45:18

Анон

Re: Теплый Дом

Катце, привет. Скажу честно - я тоже есть в ТД и слежу за плясками ебанаш.
Тебя считаю одним из немногих адекватов.
А АЗ пляшет под Нариманову дудку, что уж там. На самом деле я не понимаю, как Нарик ему мозги запудрил, но факт - от прежнего АЗа образца тех давних лет, осталось нечто жалкое.

#832 2014-07-22 23:54:18

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Сразу вспоминаются всякие Пейлы и ее аналоги, которые уже десятилетиями друг у друга живут, спасают и тыды, а ситуация только усугубляется.

+100. В точку.

Мимокрокодил, Экзюпери священен и незабвенен. Над каждым абзацем "Цитадели" желаю медитировать. )

Анон пишет:

Катце, привет. Скажу честно - я тоже есть в ТД и слежу за плясками ебанаш.
Тебя считаю одним из немногих адекватов.

К сожалению, давно уже пристально не слежу за тем, что там творится, а хотелось бы знать, с кем ещё там можно иметь дело. И сколько всего адекватов осталось, кто до сих пор не ушел и кого есть смысл предупредить, если что.
Правда, ума не приложу, каким образом...
Спасибо за ваши слова.

Анон пишет:

А АЗ пляшет под Нариманову дудку, что уж там. На самом деле я не понимаю, как Нарик ему мозги запудрил, но факт - от прежнего АЗа образца тех давних лет, осталось нечто жалкое.

Да? Я думал, он пляшет под Чибову. С Нари мы вообще в ТД, насколько помню, ни разу не пересекались. Никак, нигде. Но то, что АЗ решение принимал не единолично, а советовался с "группой товарищей", абсолютно точно.

#833 2014-07-22 23:57:35

Анон

Re: Теплый Дом

Досмотрела передачу про ПФ до конца. Догрызла кактус, который оставил какое-то мерзотное ощущение. До Вождя ПФ, конечно, не дотягивает - богатого папочки нет, амбиции не те и возраст не тот, но как копипаста вполне сойдет.

#834 2014-07-23 00:05:49

Анон

Re: Теплый Дом

Анон, да, её время давно ушло. ) Но когда-то вокруг неё тусовался весь "цветник" эгладорских лесбо-блядей. И Кицунэ, и Джем, и много кто ещё.

#835 2014-07-23 00:12:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Но когда-то вокруг неё тусовался весь "цветник" эгладорских лесбо-блядей. И Кицунэ, и Джем, и много кто ещё.

Как же я много упустил в своей жизни, потратив столько времени на реал. А мог бы цвести в эгладорском цветнике, как дивный сильмарилл, страдать фигней и ловить глюки. Но, увы, и эти полимеры проебаны не мною.

Это так токсично! В смысле - все вообще токсично и вот.

#836 2014-07-23 00:17:37

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А мог бы цвести в эгладорском цветнике, как дивный сильмарилл, страдать фигней и ловить глюки. Но, увы, и эти полимеры проебаны не мною.

Как я вас понимаю, уважаемый тёзка. Лично меня спасла моя брезгливость. Отсутствие МПХ, к сожалению, здесь не является ключевым обстоятельством.

#837 2014-07-23 00:20:07

Анон

Re: Теплый Дом

На Эгладоре были лесбо-бляди? оО Хорошо, что я туда в свое время не добрался! А теперь уже поздно. =D Я в другом месте тусил, там такие если и были, то на них смотрели как на убогих и держались от них подальше.
Katze, значит, ПФ - звИзда ролевой тусовки в прошлом? Серьезно? Просто я туда пришел несколько позже и общался с другими личностями. Про тех, о ком ты говоришь, знать не знал.

#838 2014-07-23 00:27:00

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

На Эгладоре были лесбо-бляди?

Там было всё. Изначально - прикольное нефорское место, где отдыхали душой толкиенисты и ролевики. Но после, кажется, 1996-го и того злополучного репортажа в передаче "До 16 и старше" набежало школоло, и атмосфера резко помрачнела.
А вот потом, после того, как нас выгнали из Нескучника и переселили на площадь с памятником, начался трэш и угар...
Это как раз был самый конец девяностых - начало нулевых.
Так что не совсем верно будет сказать, что там совсем не было ничего хорошего. Был невероятный творческий подъем поначалу.
Ощущение свободы, дух родства.
К сожалению, каждое явление имеет свой взлёт и своё падение.

Анон пишет:

Katze, значит, ПФ - звИзда ролевой тусовки в прошлом? Серьезно? Просто я туда пришел несколько позже и общался с другими личностями. Про тех, о ком ты говоришь, знать не знал.

Она была широко известна в узком (на тот момент) кругу яойщиков как одна из соавторш (совместно с Робином Пэком) сайта по Кусаби и активным его (сайта) пропагандистом. АнК тогда был "прорывом". По этому аниме, опять-таки с легкой руки Пэйл, состоялась первая форумная "кусабка", где тоже было дофига примечательных личностей. Та самая "Танагура", которую упоминали в теме АнК.

#839 2014-07-23 00:27:41

Анон

Re: Теплый Дом

Чем ПФ их так привлекала?
Подозреваю, что она была весьма хороша в молодости. А умения вешать лапшу на уши ей, похоже, не занимать.

#840 2014-07-23 00:28:07

Анон

Re: Теплый Дом

а в ТД вообще есть еще люди с мозгами?

#841 2014-07-23 00:28:44

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Как я вас понимаю, уважаемый тёзка. Лично меня спасла моя брезгливость. Отсутствие МПХ, к сожалению, здесь не является ключевым обстоятельством.

Поэтому они эльфы, а мы с вами сидим на стене второго амойского кладбища и отгораживаемся от солнца ладонями.

#842 2014-07-23 00:34:30

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Чем ПФ их так привлекала?

Хороший вопрос.
Сказочками? Она и лапша - это синонимы. Я был в достаточно трепетном и йуном возрасте, так что на меня подействовало. Плюс горячее увлечение АнК, которое хотелось реализовать в творчество. Плюс совершенное неумение разбираться в людях и невперическая наивность. Думаю, таких было немало.
Поначалу сказочки привлекают. А вот потом уже видишь, что начинает вокруг твориться неведомая хуйня, и хочется побыстрее съебаться, как верно сказал мой тёзка, на стену второго амойского кладбища. И повыше, чтоб не достали.

#843 2014-07-23 00:40:59

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Поначалу сказочки привлекают. А вот потом уже видишь, что начинает вокруг твориться неведомая хуйня, и хочется побыстрее съебаться, как верно сказал мой тёзка, на стену второго амойского кладбища.

Так всегда бывает, когда сказочки пытаются приживить к реальности. В смысле, они приживаются, но всегда за счет кого-то, и этому кому-то достается реал, отягощенный неведомой хуйней. Хотя источник сказочек утверждает, что это все еще сказка, но с его точки зрения так оно и есть.

Это я написал нечто умное.

#844 2014-07-23 00:44:04

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Так всегда бывает, когда сказочки пытаются приживить к реальности.

Не только. Ещё есть психологические якоря и личные кинки. Опытные манипуляторы знают, как эти ниточки правильно намотать. Так "поциента" шаг за шагом помещают в искусственно созданную манипулятором сказочную среду, где дальше уже идет подмена понятий и прочие прелести.
Попадаются, чаще всего, люди с подвижной психикой.

#845 2014-07-23 00:49:43

Анон

Re: Теплый Дом

Читаю вас и понимаю, как хорошо, что я вырос не в Москве и не в Питере, и не ходил не в какую ролевую тусовку, и никто не осквернил моего прекрасного впечатления от толкиеновских эльфов и все такое. И хоть у нас тут и были свои уебаны, но всяко не такие феерические. К счастью, я их уже плохо помню.

#846 2014-07-23 00:50:44

Анон

Re: Теплый Дом

Катц, я тебе могу в личку с фейка отписать насчёт адекватов по моим наблюдениям (т.е. субъективно), но большая часть из них сами по себе предупредились.
Насчёт АЗа и Нари - сама удивляюсь, но факт. Нари сел на шейку и рулит.

#847 2014-07-23 00:56:41

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Читаю вас и понимаю, как хорошо, что я вырос не в Москве и не в Питере, и не ходил не в какую ролевую тусовку, и никто не осквернил моего прекрасного впечатления от толкиеновских эльфов и все такое. И хоть у нас тут и были свои уебаны, но всяко не такие феерические.

Да, вам чертовски повезло. В больших городах плотность грязи выше.

Анон пишет:

Катц, я тебе могу в личку с фейка отписать насчёт адекватов по моим наблюдениям (т.е. субъективно), но большая часть из них сами по себе предупредились.

Буду весьма признателен. Жду у-мыла.

Анон пишет:

Насчёт АЗа и Нари - сама удивляюсь, но факт. Нари сел на шейку и рулит.

То есть, по факту Чибушу они-таки задвинули уже? Вот это оперативность...

#848 2014-07-23 01:01:14

Анон

Re: Теплый Дом

интересно, а чибуч и прочие домушники мониторят это тему или они "выше этого"?

#849 2014-07-23 01:01:23

Анон

Re: Теплый Дом

@Пулемёт пыщь пыщь, а можно и мне? Тут вроде есть личка?

#850 2014-07-23 01:01:25

Анон

Re: Теплый Дом

Ненене, Нари у него рулит далеко не только в ТД. Вероятно, что и в реальной жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума