Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#2726 2017-03-05 20:34:00

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

А еще интересно, что все-таки потом было с cranberry17? Удалось уйти от матери?

Съехала, но ебанашество у них с мамашей, по ходу, наследственное: работать не любит и не хочет, надолго нигде не задерживается, аскает у знакомых даже на мелочи вроде проезда, прикрываясь трудным детством.
Мимоподдерживавший

Вот ведь, блин. Мы с ней немного общались давно уже. Было там что-то такое, что анон видел, как некую глубинную адекватность.
Значит, и так бывает.

#2727 2017-03-05 20:41:21

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Мы довольно долго переписывались - жизненные ситуации в какой-то мере схожие. Очень хотелось помочь ей собственным опытом, но не вышло.

Анон помнит, что первое впечатление от ЖЖ было - что кто-то сочиняет просто. Потому что у человека вроде пиздец, ему говорят "Давай мы тебе денег дадим" - "Нет". "Давай ты к нам переедешь, пока работу не найдёшь" - "Нет".
И вообще сама позиция "Я это пишу, чтобы писать, а не чтобы мне тут советы давали" казалась странной :dontknow:
Потом понял, что нет, девушка реальная и пиздец реальный. Порадовался, когда прочитал, что она съехала-таки.
Вот это -

Анон пишет:

работать не любит и не хочет, надолго нигде не задерживается, аскает у знакомых даже на мелочи вроде проезда, прикрываясь трудным детством.

- неприятно удивило. Все, кто тогда её поддерживал, писали, что чуть ли не на коленях приходилось упрашивать принять помощь, что она трудолюбивая, просто сил пока нет, но как только придёт в себя, то...
Короче, понятно.

Знаешь, Анон... все, что с тобой было (вот это сраное детство) - потом все равно догоняет. Некоторых позже, некоторых раньше. Я видел тех, кого и в 20 уже догнало. Ну, лично мне побольше дало побегать. Но, пока бегаешь, тех, кого уже догнало, не понимаешь.
Про меня то же самое можно сказать. И что работать не люблю и т.п. Разве что не аскаю.
Хотя, х.з., кому-то, наверно, удалось придти в себя.

#2728 2017-03-05 20:42:57

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Знаешь, Анон... все, что с тобой было (вот это сраное детство) - потом все равно догоняет. Некоторых позже, некоторых раньше. Я видел тех, кого и в 20 уже догнало. Ну, лично мне побольше дало побегать. Но, пока бегаешь, тех, кого уже догнало, не понимаешь.
Про меня то же самое можно сказать. И что работать не люблю и т.п. Разве что не аскаю.
Хотя, х.з., кому-то, наверно, удалось придти в себя.

То есть, ты отказываешь людям с трудным детством в адекватности, и считаешь, что они обречены на ебанашество просто по факту проблем в прошлом?

Отредактировано (2017-03-05 20:44:20)

#2729 2017-03-05 20:44:42

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Знаешь, Анон... все, что с тобой было (вот это сраное детство) - потом все равно догоняет. Некоторых позже, некоторых раньше. Я видел тех, кого и в 20 уже догнало. Ну, лично мне побольше дало побегать. Но, пока бегаешь, тех, кого уже догнало, не понимаешь.
Про меня то же самое можно сказать. И что работать не люблю и т.п. Разве что не аскаю.
Хотя, х.з., кому-то, наверно, удалось придти в себя.

Ну, я-то как раз понял, что она в себя пришла. Поэтому и "неприятно удивило". Что на самом-то деле нет.

Отредактировано (2017-03-05 20:45:08)

#2730 2017-03-09 18:31:27

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Знаешь, Анон... все, что с тобой было (вот это сраное детство) - потом все равно догоняет. Некоторых позже, некоторых раньше. Я видел тех, кого и в 20 уже догнало. Ну, лично мне побольше дало побегать. Но, пока бегаешь, тех, кого уже догнало, не понимаешь.
Про меня то же самое можно сказать. И что работать не люблю и т.п. Разве что не аскаю.
Хотя, х.з., кому-то, наверно, удалось придти в себя.

Вот удивительно. Лет двадцать назад и раньше большинство людей ничего такое не нагоняло - они работали, потому что знали, что иначе просто нельзя. Как это вообще - не работать, я что, какой-то неполноценный или что? А потом страна изменилась и не работать стало можно. И прямо тут же трудное детство начало массово нагонять несчастных деток-травматиков. ))

#2731 2017-03-09 20:37:16

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот удивительно. Лет двадцать назад и раньше большинство людей ничего такое не нагоняло - они работали, потому что знали, что иначе просто нельзя. Как это вообще - не работать, я что, какой-то неполноценный или что? А потом страна изменилась и не работать стало можно. И прямо тут же трудное детство начало массово нагонять несчастных деток-травматиков. ))

Да что ты пишешь, анон, такое, подумаешь, сраная война и голод, мелочь же, с травмами современный деток не сравнить :troll:

#2732 2017-03-09 20:48:50

Анон

Re: Теплый Дом

Да не работать-то можно. Ничего нет плохого в том, что ты законный наследник двух-трех квартир, спокойно их сдаешь и живешь, не работая. Сам себя кормишь, и хорошо, и молодец. И трудное детство у тебя вполне могло быть. А вот когда у тебя дохода нет, ты живешь на мамины деньги, побираешься по друзяшам и прикрываешь свою лень трудным детством, хотя тебе уже за сорокет - ну ой, ты еблан. Хотя бы потому, что столько лет травму не лечил, а лелеял.

#2733 2017-03-09 21:24:21

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Знаешь, Анон... все, что с тобой было (вот это сраное детство) - потом все равно догоняет. Некоторых позже, некоторых раньше. Я видел тех, кого и в 20 уже догнало. Ну, лично мне побольше дало побегать. Но, пока бегаешь, тех, кого уже догнало, не понимаешь.
Про меня то же самое можно сказать. И что работать не люблю и т.п. Разве что не аскаю.
Хотя, х.з., кому-то, наверно, удалось придти в себя.

Вот удивительно. Лет двадцать назад и раньше большинство людей ничего такое не нагоняло - они работали, потому что знали, что иначе просто нельзя. Как это вообще - не работать, я что, какой-то неполноценный или что? А потом страна изменилась и не работать стало можно. И прямо тут же трудное детство начало массово нагонять несчастных деток-травматиков. ))

я их застал. И даже с ними работал. Тетеньки-бухгалтерши, работающие пару часов в день, остальное время читающие романы и гоняющие чаи. Те же тетеньки и дяденьки, выполняющие определенную операцию и только под нее заточенные. Тупящие нереально, когда случается что-то необычное. Вот твое большинство, анон. Они и щаз есть. Они обсуждают на работе тряпки и деточек, они пиздят по телефону, они слушают радио, они каждую неделю жрут алкоголь с друзьями.
Охуенное большинство, че уж там. Не травматики. Кто из них к сорока сохранил способность функционировать на нормальном уровне?
Они тоже покончались, не травматики, а то и не начинались.
Вернее, не то, чтобы не травматики. Просто не замечающие, не придающие значения, не чувствующие себя. Нравится большинство? Работай, анон. Работу надо любить. Работу не любят бяки. Где тебе еще героем побывать, как не на фоне тех, кто работать не любит? Оттупил свое - да, ты герой.

#2734 2017-03-09 22:04:46

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Они и щаз есть. Они обсуждают на работе тряпки и деточек, они пиздят по телефону, они слушают радио, они каждую неделю жрут алкоголь с друзьями.

Ты так об этом пишешь, как будто это что-то плохое :troll:

#2735 2018-03-11 00:11:48

Анон

Re: Теплый Дом

Да не работать-то можно. Ничего нет плохого в том, что ты законный наследник двух-трех квартир, спокойно их сдаешь и живешь, не работая. Сам себя кормишь, и хорошо, и молодец. И трудное детство у тебя вполне могло быть. А вот когда у тебя дохода нет, ты живешь на мамины деньги, побираешься по друзяшам и прикрываешь свою лень трудным детством, хотя тебе уже за сорокет - ну ой, ты еблан. Хотя бы потому, что столько лет травму не лечил, а лелеял.

Ну то есть достойного человека от недостойного отличают парочка квартир в собственности, да?

Анон пишет:

Нравится большинство? Работай, анон. Работу надо любить. Работу не любят бяки. Где тебе еще героем побывать, как не на фоне тех, кто работать не любит? Оттупил свое - да, ты герой.

Тоже охуеваю от этого культа Работы на холиварке. Ладно мошенники на доверии/собиратели на несуществующие пиздецомы/любители взять в долг, пообещать вернуть и не отдать, это непорядочные люди. Но схуяли преступление - жить на мамкины/папкины деньги или на то, что дают друзяши, если друзяши дают добровольно? Щас бы клеймить за тунеядство в 2018 году.
Почему у мужа/жены/хахаля брать нормально, а у друзяш - нет?

#2736 2018-03-11 00:12:35

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Они и щаз есть. Они обсуждают на работе тряпки и деточек, они пиздят по телефону, они слушают радио, они каждую неделю жрут алкоголь с друзьями.

Ты так об этом пишешь, как будто это что-то плохое :troll:

Да ничего в этом нет ни плохого, ни хорошего. Просто это не повод приосаниваться своим охуенным офисным трудом.

#2737 2018-03-11 00:29:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот удивительно. Лет двадцать назад и раньше большинство людей ничего такое не нагоняло - они работали, потому что знали, что иначе просто нельзя. Как это вообще - не работать, я что, какой-то неполноценный или что?

Двадцать лет назад, анон, был 1998 год. Один из самых тяжёлых экономических кризисов в России, дефолт, развал кучи предприятий, в тч частных.
Тридцать лет назад был 1988 год. И прямо скажем, начинались девяностые - о да, время самого продуктивного и добровольного труда, расцвет протестантской морали в массах и время, когда ни у кого не было психологических травм.
О да. Тебе сколько годиков?

А так-то конечно, если не диагностировать депрессию, не ходить к психологам, не читать соотв книг, потому что их нет, то ни у кого депрессии не будет. Гениально.

#2738 2018-03-11 02:19:52

Анон

Re: Теплый Дом

Да не работать-то можно. Ничего нет плохого в том, что ты законный наследник двух-трех квартир, спокойно их сдаешь и живешь, не работая. Сам себя кормишь, и хорошо, и молодец. И трудное детство у тебя вполне могло быть. А вот когда у тебя дохода нет, ты живешь на мамины деньги, побираешься по друзяшам и прикрываешь свою лень трудным детством, хотя тебе уже за сорокет - ну ой, ты еблан. Хотя бы потому, что столько лет травму не лечил, а лелеял.

Ну то есть достойного человека от недостойного отличают парочка квартир в собственности, да?

Анон пишет:

Нравится большинство? Работай, анон. Работу надо любить. Работу не любят бяки. Где тебе еще героем побывать, как не на фоне тех, кто работать не любит? Оттупил свое - да, ты герой.

Тоже охуеваю от этого культа Работы на холиварке. Ладно мошенники на доверии/собиратели на несуществующие пиздецомы/любители взять в долг, пообещать вернуть и не отдать, это непорядочные люди. Но схуяли преступление - жить на мамкины/папкины деньги или на то, что дают друзяши, если друзяши дают добровольно? Щас бы клеймить за тунеядство в 2018 году.
Почему у мужа/жены/хахаля брать нормально, а у друзяш - нет?

а много друзяши добровольно дают?
как правило, человек либо выклянчивает либо просто друзяши такие же глюколовы-нищеебы-травматики-непонятые злым миром, как и сам просящий и просто привыкли что все общее

#2739 2018-03-11 02:40:52

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

как правило, человек либо выклянчивает либо просто друзяши такие же глюколовы-нищеебы-травматики-непонятые злым миром, как и сам просящий и просто привыкли что все общее

Анон, и что? Вот серьёзно - и что? Особенно во втором раскладе - типа "все глюколовы-нищеёбы-травматики и привыкли, что всё общее"? Всё пытаюсь понять, в чём тут состав преступления и почему это ах-ах ужас-ужас. По факту если сравнивать: кому-то повезло с бабкиной квартиркой (ну допустим), кому-то не повезло, и он перебивается подачками, оба не зарабатывают. Но при этом первый молодец и достоин, а второй - еблан и фу. Как это вообще работает?

Отредактировано (2018-03-11 02:41:23)

#2740 2018-03-11 03:42:06

Анон

Re: Теплый Дом

аааа, некрофилы!  :creepy:

#2741 2018-03-11 11:47:16

Анон

Re: Теплый Дом

аааа, некрофилы!  :creepy:

Ничо не могу с собой поделать, анон, как вижу эту хуйню про "раньше все работали и не жужжали, а теперь развелось тунеядцев" - так стартую к Плутону, жопу откинув на взлёте  :pink:  Прасти.

#2742 2018-03-11 15:12:17

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот твое большинство, анон. Они и щаз есть. Они обсуждают на работе тряпки и деточек, они пиздят по телефону, они слушают радио, они каждую неделю жрут алкоголь с друзьями.
Охуенное большинство, че уж там. Не травматики. Кто из них к сорока сохранил способность функционировать на нормальном уровне?

Анонче, дорогой, а травматики-тунеядцы вообще когда-нибудь в жизни функционировали хотя бы на каком-то уровне? Кроме нытья, унылого фикла, и "волшебных ювелирных шедевров", собранных из сраной фурнитуры с Али, что эти несчастные травматики вообще способны сделать?

Анон пишет:

Нравится большинство? Работай, анон. Работу надо любить. Работу не любят бяки. Где тебе еще героем побывать, как не на фоне тех, кто работать не любит? Оттупил свое - да, ты герой.

Да, мне нравится большинство и я люблю своб работу, и вообще люблю работать, мне нравится. А так же трепаться по телефону, покупать что-то и т.д. Конечно, я пиздуховный, потому что истинная духовность - всю жизнь сидеть на чьей-то шее, расковыривая всяческие травмы доречевого периода.

#2743 2018-03-12 11:29:41

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Конечно, я пиздуховный, потому что истинная духовность - всю жизнь сидеть на чьей-то шее, расковыривая всяческие травмы доречевого периода.

Истинная духовность - не кокококать про хороших внучков с квартирками от бабушки и невъебенный труд офисных сидельцев, на который всем надо равняться. Ну и не плясать с воплями про смеющих не работать невротиков без квартирки, как будто они лично у тебя последний кусок хлеба из кармана увели и заодно тебе тонкую душу отдавили. А то очень смешно.
Работаешь ты при этом, не работаешь и с кем треплешься - твоё дело.

Отредактировано (2018-03-12 11:30:23)

#2744 2018-03-12 11:44:32

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Да, мне нравится большинство и я люблю своб работу, и вообще люблю работать, мне нравится.

А есть люди, которым не нравится большинство, и которые работают на нелюбимой работе/не работают вообще. Пока они не мошенничают, не хомяководят и не рожают дитачек, это их сугубо личное дело.

#2745 2018-03-13 06:02:28

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, мне нравится большинство и я люблю своб работу, и вообще люблю работать, мне нравится.

А есть люди, которым не нравится большинство, и которые работают на нелюбимой работе/не работают вообще. Пока они не мошенничают, не хомяководят и не рожают дитачек, это их сугубо личное дело.

Знаешь, анонче, этих не-таких, которым не нравится большинство - на дайри большинство. И работа у них нелюбимая, потому что они бездарны и ленивы и делать ничего не могут, только мечтают, что вот бы не работать и тогдааа. Но кроме говенного сопливого фикла, соплей и нытья по днявочкам они больше ничего и не умеют.

#2746 2018-03-13 06:04:51

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Истинная духовность - не кокококать про хороших внучков с квартирками от бабушки и невъебенный труд офисных сидельцев, на который всем надо равняться. Ну и не плясать с воплями про смеющих не работать невротиков без квартирки, как будто они лично у тебя последний кусок хлеба из кармана увели и заодно тебе тонкую душу отдавили. А то очень смешно.
Работаешь ты при этом, не работаешь и с кем треплешься - твоё дело.

Не смеши мои тапки, анон. Эти невротики-невносики так за свои травмочки держатся, и столько их сами выдумывают, чтобы не работать и стрОдать, что чет не жалко их ни разу. Говно и есть говно - если кроме пустых страдашек у людей ничего не получается, пусть страдают, главное, чтобы не лезли на глаза.

#2747 2018-03-13 12:21:55

Анон

Re: Теплый Дом

Кстати, пылающий анон, почему в твоем понимании работа - тупить в офисе? Мир профессий не ограничивается офисом и кассой в Пятерочке. Травматиков/невротиков с удовольствием возьмут на работу в с/х  предприятие, например. Все травмы снимет, как рукой, потому всем будет срать на них, а работы много. )

#2748 2018-03-13 16:36:36

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну то есть достойного человека от недостойного отличают парочка квартир в собственности, да?

Да не, анон, достойного человека от недостойного отличает способность себя обеспечивать. И квартиры в собственности тут в общем-то не причем, на этом форуме полно примеров просирания недвижимости нитакими снежинками в прямом эфире.

А так-то конечно, если не диагностировать депрессию, не ходить к психологам, не читать соотв книг, потому что их нет, то ни у кого депрессии не будет.

Если человек сломает себе руку и вместо похода к врачу будет сидеть и жаловаться в интернете, что рука не шевелится и очень болит,  его посчитают идиотом.
Если у человека невроз или депрессия (а это, на секундочку, вполне диагностируемые болезни), и он вместо похода к врачу сидит и жалуется в интернете на свою тяжелую судьбинушку, его надо пожалеть, погладить и дать денежек? Не, каждый гробит  себя как хочет, но за свой счет, пожалуйста.

Кстати, пылающий анон, почему в твоем понимании работа - тупить в офисе? Мир профессий не ограничивается офисом и кассой в Пятерочке. Травматиков/невротиков с удовольствием возьмут на работу в с/х  предприятие, например. Все травмы снимет, как рукой, потому всем будет срать на них, а работы много. )

Да как бы и с/х предприятие не обязательно, ну. У меня есть ряд знакомых вполне себе творческих и нитаких профессий (фотограф, оперный певец, музыкант, сценарист). Они нормально зарабатывают, пашут, правда, как негры на плантациях.

#2749 2018-03-13 18:47:20

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Да не, анон, достойного человека от недостойного отличает способность себя обеспечивать. И квартиры в собственности тут в общем-то не причем, на этом форуме полно примеров просирания недвижимости нитакими снежинками в прямом эфире.

Анон пишет:

этих не-таких, которым не нравится большинство - на дайри большинство. И работа у них нелюбимая, потому что они бездарны и ленивы и делать ничего не могут, только мечтают, что вот бы не работать и тогдааа. Но кроме говенного сопливого фикла, соплей и нытья по днявочкам они больше ничего и не умеют.

Аноны, я прекрасно понимаю, о ком в целом речь. Это не оч приятный типаж, кто бы спорил.
Но я в душе своей не понимаю, чем они отличаются от нашек, которые живут за счёт папиков,  и корзиночек, которые живут, сдавая квартирки (не просирая, просто сдавая и на эти деньги кормясь). Или все они в целом фуфуфу, плохие, а хорошие только те, кто официально трудоустроен? А  если не все, то почему корзинкам и девицам можно, а от нитаких холиварку бомбит, и почему не обеспечивают себя, сучки?
Мне от этого очень пасёт законами о тунеядстве как-то.

Анон пишет:

Да как бы и с/х предприятие не обязательно, ну. У меня есть ряд знакомых вполне себе творческих и нитаких профессий (фотограф, оперный певец, музыкант, сценарист). Они нормально зарабатывают, пашут, правда, как негры на плантациях.

Да понятно, что лучше (приятнее, полезнее для самооценки, продуктивнее) работать на любимой работе, чем сидеть дома и мрачно тупить в стенку/пить водку/не знать, как себя реализовать. Я не совсем об этом.
Щаз попробую пример привезти.
А.: Современные бабы - шлюхи! Раньше как: вышла замуж за кого сказали, и живёт. А теперь по хуям скачут, детей бросают, любовников заводят и вообще ебутся за ништяки.
Б.: А что, теперь штрафовать за это? Да хотят - и пусть ебутся, главное, чтоб добровольно.
С.: А вот у меня есть много друзей, у которых отличные семьи, где муж с женой любят друг друга. А эти все просто недостаточно стараются и работают над отношениями.

Вот ты, применительно к теме, как С. Да, окей, отлично, хорошо, когда всё хорошо, и плохо, когда всё плохо. Но между "плохо" и "недостойно" есть определённая разница.

Отредактировано (2018-03-13 18:48:52)

#2750 2018-03-18 16:13:02

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Они и щаз есть. Они обсуждают на работе тряпки и деточек, они пиздят по телефону, они слушают радио, они каждую неделю жрут алкоголь с друзьями.

Анон, вот я такой. А как надо-то?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума