Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-08-24 15:54:38

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

А квенту Свена ты так и не выяснил? Глюки там какие были и были ли действительно? Ну вот про другие миры и прошлые жизни всерьез что-то было? Или только артистическая тонкость и драматическая драма?

Любимый ученик Кирдана, не хуй собачий, а больше он никому ничего не скажет, даже своего эльфийского имени, потому что это слишком личное. Очень удобно, и можно Сильм не читать, хомячки напоют. Анон думает сейчас, что из всего Толкина прочитан был только ВК, а впечатление глубокого знания остальных источников создавалось глубокомысленными недоговорками. Анончик сам отлично наглючивал, да еще и по дурости велся на всякие: «Анончик, пойдем поближе к воде… Ты слышишь, как она поет?... А я слышу…». Или «Анончик, я никогда в жизни не пробовал петь, вот если ты меня попробуешь научить…» Хуяк так, в ноты попадает отлично и голос хороший, за душу берет (спойлер: в других компаниях Свен без проблем пел, и только анончику втирал: «ах, я не могу так громко, я никогда не пробовал, а вдруг я сфальшивлю и сразу умру, я же перфекционист… ой, у меня правда получается?»). Анончик так и не раскрутил Свена ни на какие рассказы, потому что «если ты действительно что-то помнишь, то это так больно, что ты никогда и ни с кем не сможешь про это поговорить, а которые могут, те пиздят». И хотя сам перся по тэлери так, что из священного трепета никогда не решился натянуть подобную квенту на себя, ни разу не смог уговорить Свена нарисовать ему что-нибудь про Альквалондэ. «Ты не понимаешь, о чем просишь, анончик, я тебя не виню, ой, что-то мне нехорошо…»

А вообще мелкий анончик не очень покурил глюков со Свеном, потому что его часто убивали неожиданные вещи. Типа посмотрел анончик «Сказку странствий», которую Свен дичайше котировал и сто раз намекнул анончику, что между ними где-то… когда-то… была похожая история… И сидит по уши в соплях. Нормально, зацепило, можно глючить… И тут анончик такой: «Это же братик! БРАТИК!!! Живой и теплый! Суки, верните братика и уберите ебучего Орландо!» И Свен такой: «Анончик, Май не умер, просто теперь там два чувака в одном теле… а, хуй с тобой, анончик!» Анон очень переживал и тужился, чтобы На Самом Деле что-нибудь увидеть, и очень стыдился признаться себе, что На Самом Деле не видит ни хуя, и радовался любой возможности избежать активного глюченья.

#152 2018-08-24 19:16:40

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анончик, тут разгорелась дискуссия, арбузер Свен или нет, несут такие серебристые вред или нет, и можно я тихонько вставлю свои пять рубликов?
Я анон, который писал про свою дочь, которой хочу дать почитать историю.
Ей в новой школе в девятом классе встретился Серебристый Андрогин, старше на пару лет, весь непонятый, поконченный с собой, избитый триста раз за убеждения, взгляды и клетчатую рубашку, весь такой талантливый (в нашем случае с зеркалкой наперевес), и бля, с просто непроходимыми глубинами души - только пукни не так под его фото, может случиться что угодно, от заламывания рук в прямом эфире до самовыпила из интернетов.
В общем, несчастный ребенок, который не очень-то дома получал внимания, но научился грести его тоннами отовсюду.

И моя влипла в хомячизм. Что имею сказать, оно, может, и не супер арбузно, и денег никто тоже не просил, но учеба съехала в жопу - потому что вечно Чип и Дейл спешит на помощь (там два хомяка получилось, обе новенькие в классе).

Во-2, девка моя разнервничалась сильно - началась какая-то балансировка над пропастью, притом в пропасти то ли крокодилы, то ли цветуечки. Эти нервяки вылились в плохой сон, слезы беспричинные какие-то. Ну и плюс серебристый андрогин питался хомячьей самооценкой - обе хомячишки, моя доня и ее подружка, в кратчайшие сроки сникли, заняли вторые места за спиной Серебристого, фотки свои боялись даже вывешивать - говно же, Мастер сказал.

И в целом, нормальную самооценку мы потом пилили с психологом, что недешево обходится в наше время.
До Серебристого - была девонька с вполне вменяемыми оценками качества своих дел-внешности-етс. После все пошло в перекос и началось бездумное подражательство, притом разные люди - разные типажи, подражание моей шло как корове седло.

Потребовался год, пока она расхомячилась, и очень уж наглая ложь со стороны Серебристого (напиздел, что из-за него девушка из Барнаула роскомнадзорнулась, потому что была безответно влюблена, а девушка была жива-здорова и в ахуе).

Короче, они ни фига не безопасные, эти Сиятельные.
И расхомячить адски сложно, все утыкается в "ты не понимаешь! он андрогин! ему с рождения тяжело! я так и знала, что взрослым не понять!"

Притом что я-то отлично понимала, я с дайрей  :lol:
Но стенка там выстраивается грамотно.

#153 2018-08-24 21:24:19

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Я анон, который писал про свою дочь

Анон чета просрался кирпичами, как подумал. У анона дочь еще маленькая, но он уже местами не понимает, в каком новом мире она будет жить. Иногда мультик краем глаза зазырит по детскому каналу и думает: "Мой ребенок сейчас видел некоторое дерьмо, или это нормально?" Анон надеется быть достаточно прошаренной мамой, чтобы вовремя замечать серебристых, но вдруг лет через десять серебристое сияние будет выглядеть настолько по-другому и подаваться в таких формах, что анон-мама просто нихуя не поймет?

#154 2018-08-24 22:02:50

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Мне кажется, надо понять, что именно ищет потенциальный хомяк в серебристых, какую потребность пытается удовлетворить, ну и давать ее. Внимание там, или признание нитаковости, или приобщение к чему-то высокому.

#155 2018-08-24 22:53:42

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Анон очень переживал и тужился, чтобы На Самом Деле что-нибудь увидеть, и очень стыдился признаться себе, что На Самом Деле не видит ни хуя, и радовался любой возможности избежать активного глюченья.

Анон  :lol: Это просто трустори про мое пребывание в глюколовской компании. Я был прямо как Малдер, ай вонт ту белив. Очень хотел что-то Увидеть или Вспомнить, но хуй. Признаться как-то неудобно, старался подстраиваться под обстоятельства (типа все глючат про какую-нибудь белую простыню - и я такой, да-да, точно, она такая белая. а сам при этом силюсь хоть что-то этакое почуять. тут главное не проебаться с тыканием пальцем в небо  ;D)

#156 2018-08-24 22:54:14

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Мне кажется, надо понять, что именно ищет потенциальный хомяк в серебристых, какую потребность пытается удовлетворить, ну и давать ее. Внимание там, или признание нитаковости, или приобщение к чему-то высокому.

Анону-топикстартеру очень грустно думать, что он, может быть, не сможет дать своим детям того, что можно искать в серебристом сиянии. Сам анон искал кругом какой-то разрывающей душу страшной красоты, которой даже Толкин додал ему лишь частично. Если бы родители знали, то даже не представляю, как они могли бы дать это анону. Образовывали в целом хорошо, мировых шедевров додавали нормально, но анон не проникался. Это как котику хоть десять поилок поставь с чистейшей водичкой, он все равно пойдет пить из поломойного ведра, потому что типа сам добыл. И нашел ведь на свою голову. Маленький анончик перся по стиху Пастернака «Так начинают. Года в два…», это вот прямо оно до слез в чистом виде. Но взрослый анон и стихов не котирует особо, и сам не поэт. Перестало забирать лет в двадцать с небольшим. Чета почитал анон  про детей, пригорюнился и утешает себя тем, что каждому в свое время приходится похлебать из поломойного ведра, и это может быть нужным опытом.

#157 2018-08-25 01:15:24

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Притом что я-то отлично понимала, я с дайрей 

Я что-то представил такое - будущее поколение ребят, у них там, как в подростковом возрасте водится, драмы, все дела, родители, вы ничего не понимаете... и родители, которые с дайрей, такие - шоп ты знал(а), мы в ваши годы... :lol:

Отредактировано (2018-08-25 01:50:03)

#158 2018-08-26 01:38:01

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

под катом дыбр

Скрытый текст

Анону нравится быть в пакетике, он какое-то время попишет здесь еще всякую хуйню с разной периодичностью. В планах какая-нибудь жизненная драматургия и кухонная психология со смехуечками.

Отредактировано (2018-08-26 01:50:51)

#159 2018-08-26 01:40:03

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

фак, я не вижу кат в визуальном редакторе и не знаю в php, обычно везде сижу ридонли и не умею оформлять посты(

#160 2018-08-26 01:45:48

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

фак, я не вижу кат в визуальном редакторе и не знаю в php, обычно везде сижу ридонли и не умею оформлять посты(

Белый квадрат, анончик
Или

[spoiler][/spoiler]

..а можно я тебе сюда принесу историю охомячивания?
Даже под пакетом не хочу блог заводить
анон НК

#161 2018-08-26 01:49:43

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

фак, я не вижу кат в визуальном редакторе и не знаю в php, обычно везде сижу ридонли и не умею оформлять посты(

Белый квадрат, анончик
Или

[spoiler][/spoiler]

..а можно я тебе сюда принесу историю охомячивания?
Даже под пакетом не хочу блог заводить
анон НК

Благодарю, анон! Сейчас попробую отредактировать, как раз кнопка появилась.
Буду рада зачитать, ору сейчас от мысли, что ты реально НК  :lol:

#162 2018-08-26 22:07:41

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Без красивого жеста напоследок не смог, о чем теперь жалеет. Анон собрал картинки Свена, хранившиеся у него, подаренные Свеном кассеты, собрал все в пакетик, кинул туда ключи, пришел к Свену, попытался убить его полным презрения и ненависти взглядом, молча вручил пакет, развернулся и ушел.

А почему жалеет?

#163 2018-08-27 02:39:54

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Ура, я это дочитал.
Анон, ты очень круто и затягивающе пишешь. :heart2:  Клиффхенгеры, вотэтоповороты, интриги! Нагнетание в лучших традициях Кинга, где симпатичный эльф внезапно оказывается мозговым слизнем  :lol:  Короче, Свен был ниправ, и вообще всё ты могёшь.
Спасибо тебе за эти мемуары, было круто. Пиши ещё.

#164 2018-08-27 11:12:47

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Любимый ученик Кирдана, не хуй собачий, а больше он никому ничего не скажет, даже своего эльфийского имени, потому что это слишком личное. Очень удобно, и можно Сильм не читать, хомячки напоют.

Да, очень удобно.  =D Хомяк сам же и придумает, сам же и очаруется, опять же ореол тайны вокруг и можно не париться обоснуями.
Хотя обоснуи-то были тоже... Автор не прав, все было не так. Или типа это была другая версия мира и там все было иначе. Или это я раньше неправильно вспомнил, мне враги искажение наслали, а теперь вот вспомнил верно.

Анон пишет:

Маленький анончик перся по стиху Пастернака «Так начинают. Года в два…», это вот прямо оно до слез в чистом виде. Но взрослый анон и стихов не котирует особо, и сам не поэт.

О, да.  :heart:
Анону вот очень мешало при общении с глюколовами и вождеподобными то, что анон был начитан (очень неровно, но по сравнению с ними - безусловно). Они же в основном читали фэнтези и эзотерню, а все остальное, Пастернаков этих ваших, считали цивильным. Анон же знал, что у "цивильных" поэтов есть очень глючные стихи и вообще, не мы первые задаемся всякими такими вопросами и обдумываем такие идеи. Поскольку с глючными текстами анон столкнулся впервые не в тусовке, тусовочные не произвели ошеломляющего впечатления.
А один вождеподобный знакомый даже прям надулся, когда анон сказал, что такие же совершенно истории происходили и на прошлом рубеже веков (и эзотерические кружки, и углюченные поэты). Видимо, больно было получить удар по чувству собственной исключительности. =D Анон обижать не хотел, просто провел аналогию и предложил покопаться в теме, ну интересно же, как у них было, и так похоже, и стихи, опять же! Но неее, фу.
Стихи котирую и поныне под настроение, но не пишу.

#165 2018-08-27 11:48:26

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анону нравится быть в пакетике, он какое-то время попишет здесь еще всякую хуйню с разной периодичностью. В планах какая-нибудь жизненная драматургия и кухонная психология со смехуечками.

Анон, пиши, конечно. Мне понравился твой стиль.

#166 2018-08-27 16:06:28

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

дыбр про дивнючую ностальгию и очередную художественную попытку.

Скрытый текст

#167 2018-08-27 16:08:39

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

А почему жалеет?

Так вот бывает. Надо было никуда не ходить, а при возможной встрече демонстрировать равнодушие и похуй. Типа "ты тоже для меня не был важен, и я ничего не потерял, расставшись с тобой". Так анону было бы несколько приятнее)))

#168 2018-08-27 16:13:21

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Анону вот очень мешало при общении с глюколовами и вождеподобными то, что анон был начитан (очень неровно, но по сравнению с ними - безусловно). Они же в основном читали фэнтези и эзотерню, а все остальное, Пастернаков этих ваших, считали цивильным. Анон же знал, что у "цивильных" поэтов есть очень глючные стихи и вообще, не мы первые задаемся всякими такими вопросами и обдумываем такие идеи. Поскольку с глючными текстами анон столкнулся впервые не в тусовке, тусовочные не произвели ошеломляющего впечатления.
А один вождеподобный знакомый даже прям надулся, когда анон сказал, что такие же совершенно истории происходили и на прошлом рубеже веков (и эзотерические кружки, и углюченные поэты). Видимо, больно было получить удар по чувству собственной исключительности. =D Анон обижать не хотел, просто провел аналогию и предложил покопаться в теме, ну интересно же, как у них было, и так похоже, и стихи, опять же! Но неее, фу.
Стихи котирую и поныне под настроение, но не пишу.

Это анону не повезло с вождеподобными. Или мне так везло, х.з. В моем окружении все были весьма начитанные, да еще и много людей старше. И не было такого явного конфликта со всем "цивильным". Анон в юности часто чувствовал себя дебилушкой на фоне кого-то умного и начитанного.

#169 2018-08-27 16:45:00

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Парк за домом моих родителей больше не Лориен, и я никак не могу повернуть свои глаза так, чтобы снова увидеть там Лориен, и это как-то невыразимо грустно.

Ух, помню, в период, по которому анон ностальгирует, ходил в один парк с древними остовами когда-то аттракционов. Там по золотой осени все утопало в желтых листьях. Анон приходил, садился на ржавые качели и читал Сильм, а вокруг был Лот-Лориэн. Иногда рисовал свою квэнью огрызком карандаша или писал стихи о далеких кораблях.
Недавно проходил мимо этого парка и "просто парк, вообще ни о чем, вонючий и грязный, вон мусор валяется". И стихи не пишутся.

#170 2018-08-27 16:51:23

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Так вот бывает. Надо было никуда не ходить, а при возможной встрече демонстрировать равнодушие и похуй. Типа "ты тоже для меня не был важен, и я ничего не потерял, расставшись с тобой". Так анону было бы несколько приятнее)))

а Свен на вручение пакета и убивающий взгляд хоть как-то отреагировал?

#171 2018-08-27 17:01:02

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анончик-ТС, не переживай, если возник запрос на дивнючество и ностальгию, значит, все вернется. Парк за домом не Лориэн, значит, найдешь другой Лориэн, например, на Азорских островах =D
Я 15 лет фики не писал, думал уже все, эта сторона жизни закрыта, и даже особо не переживал, а год назад внезапно упоролся и снова вернулось. Правда, уже не по Толкину, как когда-то в йуности, но все равно. Я реально думал, что эта страница закрыта и осталась в прошлом, но нет.
Если надо, все вернется.

#172 2018-08-27 17:06:21

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Не понял, какой смысл был Свену давать ключи от квартиры левым людям? Это хомяки думали, что они для него каждый уникальная снежинка, но для него-то они были просто пешками для манипуляций, не? Не жирно ли ключами разбрасываться?

Отредактировано (2018-08-27 17:13:36)

#173 2018-08-27 17:26:42

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Это анону не повезло с вождеподобными. Или мне так везло, х.з. В моем окружении все были весьма начитанные, да еще и много людей старше. И не было такого явного конфликта со всем "цивильным". Анон в юности часто чувствовал себя дебилушкой на фоне кого-то умного и начитанного.

Везло, наверное. Я не про вообще хомяководов сиятельных (они разные попадались, все зависит от среды, в околоуниверских тусовках тоже бывал народ, на фоне которых анон себя чувствовал полуграмотным).
Я про конкретно таких, с эльфями, другими мирами и прошлыми жизнями, вот как анон описывает, из тех примерно времен.
Вот они были такие... совсем простенькие какие-то. Эмоций только много.
В вождеподобных вносили днявочку Тэм, вот это квинтэссенция. Человеку за 40, а все те же эльфы, твердыни, пафос на пафосе и страдания от столкновения с цивильным миром. Уже карикатурные. Но она всерьез.

Конечно, песни-то ностальгичные и поныне. Но какой же фейспалм у анона был, когда внесли ее не особо давние страдания про Сказку и Цивильное.

Анон пишет:

Там по золотой осени все утопало в желтых листьях. Анон приходил, садился на ржавые качели и читал Сильм, а вокруг был Лот-Лориэн.

Анончики, не печальтесь, у меня никакого Лориэна так и не было. Мне, конечно, рассказывали друзья, что у них такое было. Но сам я такого не испытывал и не особо даже проникся толкиновскими эльфами, о чем тогда было практически немыслимо вслух сказать, анон только самым близким и признался, что осилил Сильм без особого удовольствия и никаких ощущений не наловил, а ВК - ну, прикольно, но перечитывать не буду. Не сложилось с эльфами.

#174 2018-08-27 17:53:58

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

В вождеподобных вносили днявочку Тэм, вот это квинтэссенция. Человеку за 40, а все те же эльфы, твердыни, пафос на пафосе и страдания от столкновения с цивильным миром. Уже карикатурные. Но она всерьез.

Анон видел ее на паре игрушек ин э фарэвей гэлэкси. Обычная дивнючка с гитарой и голосом. Таких было немало, а потом многие оцивилились, а Тэм так и не перестала считать осенний лес Лориэном. Т. е. многие соратники переболели, да, катаются на игрушки, но уже отделяют глюки от реала, а у нее это все всерьез, мерзкие цивилы и вот это вот все. Был разочарован.

Анончики, не печальтесь, у меня никакого Лориэна так и не было. Мне, конечно, рассказывали друзья, что у них такое было. Но сам я такого не испытывал и не особо даже проникся толкиновскими эльфами, о чем тогда было практически немыслимо вслух сказать, анон только самым близким и признался, что осилил Сильм без особого удовольствия и никаких ощущений не наловил, а ВК - ну, прикольно, но перечитывать не буду. Не сложилось с эльфами.

О, знаешь, как анон с парком-Лориэном излечился? Через годик-другой сменил компанию на местном сборище нефоров (как у ТС "Точка", нечто подобное было) и начал тусить с трушными панками. Первое время панки лолировали с изысканных манер анона, потом распили "Три топора" за гаражами, занюхивая волосами друг дружки и эльфючесть как рукой сняло  :lol:

Отредактировано (2018-08-27 17:56:19)

#175 2018-08-27 18:25:59

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

О, знаешь, как анон с парком-Лориэном излечился? Через годик-другой сменил компанию на местном сборище нефоров (как у ТС "Точка", нечто подобное было) и начал тусить с трушными панками.

Ахаха, а у меня наоборот было.  =D  Толкина читал, с толчками при этом не тусил и Лориэнов не видел.

Сначала всякие говнорокеры и панки (с гитарками, в косухах и все такое, даже с выступлениями какими-то в клубешниках), а потом среди знакомых завелись толчки и совсем дивные. Это потому что юный анон книжки любил, вот через книжки и понеслась. Все же переопылялись и друг друга знали через пару рукопожатий. Анон плохо помнит подробности уже, но с рокерами теми тоже затусили через книжки, у него была внушительная подборочка всякой фэнтезни и фантастики. У одного из тех рокеров появилась новая девушка, анон начал с ней тоже общаться, а она оказалась вдобавок ЧКАшницей и подсунула анону ЧКА. А потом позвала на какую-то тусу и там тоже все перезнакомились, там уже были прямо ролевики-ролевики. Постепенно анон мигрировал от рокеров в более лайтовую среду с ролевиками, типа хиппи-автостопщиками и, конечно, глюконавтами.

И через музыку еще, через эти подсунутые кассеты, где быть могло что угодно, вот так и менестрелей притащили. А Тэм, кстати, услышал в исполнении тоже знакомой девушки, которая наряду с какими-то русскими и английскими рок-балладами спела еще и это. Там гремучие смеси были, наверняка очевидцам знакомо: там и Янка с Летовым, и Арефьева какая-нибудь, и Тэм, и свои песни, и... ну, вот как у анона в стори:

Анон отчитался, что он Арвен, любит Толкина и вообще фэнтези, слушает Тэм, Йовин, Скади, Лору и других менестрелей. Ну, еще там Blind Guardian, Blackmore Nights, Янка, Егор. «Понятно, — сказал Свен, несколько скривившись. — Возьми, послушай. В следующую пятницу вернешь». И дал анону две кассеты.
На первой кассете была одна дичайше длинная медитативная композиция индийского скрипача Субраманиама, которая анону в целом понравилась, но не то чтобы впечатлила. А на второй “Nigredo” Калугина. И все. Анон погиб.

Отдельным пунктом идут утраченные песни, которые были не на кассетах, а так, в склерозниках. С сомнительным авторством типа "Кошка говорит, что это какой-то Эльф Казанский написал и на "радуге" пел, а я услышала от самой Кошки и текст с аккордами переписала". И поди ты найди потом, что это, откуда и как восстановить, если понравилось. Жиза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума