Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2018-08-23 22:00:31

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Анон бы тоже с удовольствием почитал. Необязательно же выкладывать все в три дня, можно написать и понемножку так, а кому-то будет радость и попкорн

Анон - НК прекрасно понимает что хуев ему насуют знатно, потому не будет.
И да, Свен по сравнению с пепелящими вождеподоьными весьма безобидный персонаж

#127 2018-08-23 22:04:20

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Анон - НК прекрасно понимает что хуев ему насуют знатно, потому не будет.

Так в правилах безблогов же можно ограничивать или даже запрещать срачи, или я что-то путаю.

#128 2018-08-23 22:59:47

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

ТС, спасибо за историю - было не оторваться! Пишешь дико здоровски  :heart:

#129 2018-08-24 03:43:33

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон, очень круто пишешь, слог - самое оно для такого жанра, с метафоры про жирного хомяка орал чаечкой. Сирдец тебе  :heart:
После твоих мемуарчиков даже как-то повождить захотелось, но у меня данные не те, ресурса не хватит так окучивать каждого, это ж вроде просто по схемке, но требует и сил, и железного здоровья.
Кст, не обязательно хомяк должен быть без серьезных проблем в семье. Я со своим откровенным пиздецом (и благодаря нему в первую очередь) был готовой едой в алчных поисках Прекрасной Дамы, об которую можно было бы смачно убиваться. Возможно, анону повезло иметь мизерный и чисто интернетный круг общения, а потом худо-бедно начать лечить голову и перестать убиваться по крайней мере о живых реальных людей.
Еще раз спасибо)

#130 2018-08-24 09:29:27

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Ты здорово пишешь, анон. Прочитал с удовольствием. А что касается содержания, так я ужаснулся тонкозвонкому арбузеру Свену, который анончика учил рисовать, дарил подарки, предлагал поступить куда-нибудь кроме заборостроительного, уговаривал не суицидиться и взять себя в руки. Как таких извергов до сих пор земля носит! Имхо ты до сих пор смотришь на всю эту историю сквозь призму детской обиды непонятно на что.

#131 2018-08-24 09:41:00

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Спасибо большое, анон! С самого первого поста не вылезаю из твоего блога и обновляю страницу по сто раз на день ))

#132 2018-08-24 11:21:13

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Ты здорово пишешь, анон. Прочитал с удовольствием. А что касается содержания, так я ужаснулся тонкозвонкому арбузеру Свену, который анончика учил рисовать, дарил подарки, предлагал поступить куда-нибудь кроме заборостроительного, уговаривал не суицидиться и взять себя в руки. Как таких извергов до сих пор земля носит! Имхо ты до сих пор смотришь на всю эту историю сквозь призму детской обиды непонятно на что.

Плюсану пожалуй. Криминала в истории вообще не увидел. Свен - королева драма и много пиздит, но в целом обычный человек с недостатками, а вот анон с липовой попыткой суицида... sic!

#133 2018-08-24 11:25:16

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Свен - королева драма и много пиздит, но в целом обычный человек с недостатками, а вот анон с липовой попыткой суицида... sic!

Люди, конечно, хорошие, но жопой читают они (с)
То есть кинуть другого человека на бабло (см. история Лучика) — это обычно и ачотакова, все ж так делают в 25, а в 16 на нервяке впасть в депру и попытаться выпилиться — это гробгроб пиздец?
Вы щас серьезно, аноны?

#134 2018-08-24 11:29:48

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Свен - королева драма и много пиздит, но в целом обычный человек с недостатками

Я не знаю, что у тебя за круг общения, но обычный человек, как правило,  много не пиздит. Много пиздят мудаки и ебанаты.

#135 2018-08-24 11:33:24

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Люди, конечно, хорошие, но жопой читают они (с)

+1
Вроде про арбузеров в этой истории ни слова не было. Была речь о классической тусовочной драмаквин, которая сияет и в свои 25 охомячивает подростков, потому что это гарантированный источник эмоций и внимания (и немного ништяков, если есть, хотя бы в формате пообслуживать). Устраивает им страдашки и качельки на эмоциях туда-сюда, в свете чего подростковая психика немножечко расшатывается, благо это не сложно устроить.

Аж цитату принесу:

С романтикой, глюками, ангстом, пиздежом 80 левела, чуть не проебанным образованием, разочарованиями, полетами на Плутон и т.д.

Вот, а об арбузе слов не было ни о каком.
Так этого всего анон в своей стори додал. А лютым свиноебом Свен и не был, драмаквин, пиздеж и серебристое сияние, это да. С поправкой на место и время действия верю, что сияние для анона реально было ослепительным.

Отредактировано (2018-08-24 11:34:04)

#136 2018-08-24 11:38:33

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

А что касается содержания, так я ужаснулся тонкозвонкому арбузеру Свену, который анончика учил рисовать, дарил подарки, предлагал поступить куда-нибудь кроме заборостроительного, уговаривал не суицидиться и взять себя в руки. Как таких извергов до сих пор земля носит! Имхо ты до сих пор смотришь на всю эту историю сквозь призму детской обиды непонятно на что.

Ага, а также накрутил вполне благополучного подростка против своей вполне нормальной семьи, зациклил на себе, сияющем, став важнее учебы в школе и всего на свете, удачно толкнул под руку насчет проебанного будущего под финал 11 класса, когда всерьез решать и готовиться не в заборостроительный уже поздно, а когда на этом фоне хомячок сдулся и впал в реальную, а не демонстративную депру, послал нахуй.

#137 2018-08-24 11:39:29

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

, но обычный человек, как правило,  много не пиздит

К нам не чеченский мотострелок пожаловал? А то он тоже любил плясать, что у него сканы через скайп высосали.

#138 2018-08-24 11:57:37

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

:heart2:  :heart2:
Анон, спасибо тебе за этот топик. Поймал себя на мысли, что жду проды как у любимых фичиков и переживаю за персонажей.
Очень радуюсь, что тебе эти дохуя тысяч знаков помогли поверить, что ты можешь в лонгриды.
Пеши исчо, одним словом. Ты можешь в писательство.

#139 2018-08-24 12:04:51

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Свен - королева драма и много пиздит, но в целом обычный человек с недостатками

Ты делаешь ошибки выжившего. К примеру, как некоторые мудэ говорят, что, если был секс, это изнасилование, а если по коленке погладил без спроса - дело яйца выеденного не стоит.
Так и арбузеры бывают разные. Есть лайтовые или те, у кого основная еда - другая. А есть жесткие на пограничных расстройствах личности.

А что касается содержания, так я ужаснулся тонкозвонкому арбузеру Свену, который анончика учил рисовать, дарил подарки, предлагал поступить куда-нибудь кроме заборостроительного, уговаривал не суицидиться и взять себя в руки. Как таких извергов до сих пор земля носит! Имхо ты до сих пор смотришь на всю эту историю сквозь призму детской обиды непонятно на что.

У анона был арбузер, который его кормил, укрывал пледиком и няшил, а потом говорил:
- Какой же ты анон, тупой. Я тебе купил печеньку, цени это, мразь. Что бы ты без меня и этой печеньки делал? *да-да, с матами и прочим. анон не просил заботы и был вполне самостоятельным* Что? Пошел бы и сам купил? Ах ты скотина, нихуя не ценишь. Я тебе добра хочу. Поди вон, я страдаю, мне плохо, мои болячки обострились.
Или:
- Анон, твоя сфера деятельности гавно. Ты не умеешь рисовать. Давай я тебя поддержу и поищем другую работу. Я же хочу тебе блага, тупая ты бездарь.

Отредактировано (2018-08-24 12:10:03)

#140 2018-08-24 13:43:57

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон-топикстартер сегодня работает из дома и сейчас докинет немного стыдной кулстори, как это было.

Анончику в принципе было завидно, что кто-то живет в сталинской трехе один с библиотекой и мастерской, а кто-то в комнате 18 метров с двумя сестрами, еще и спит в одной кровати с младшим систером. Но анончик из-за этого не очень переживал. Он был уверен, что скоро станет большой, уедет, станет крутым, покорит мир и будет жить как хочет. И не то чтобы жаловался Свену, скорее хохмил на эту тему. «Представляешь, анончик, я такой разносторонний и интеллектуальный, просыпаюсь сегодня, уперевшись башкой во что-то твердое. Смотрю, а у меня посреди подушек лежат семь, семь, сука, книг! Я их одновременно читаю перед сном». — «Бгг, Свен, я могу проснуться, уперевшись башкой только в башку младшего систера, и читать в кровати перед сном мне не разрешают…» — «Анончик, это очень плохо. Человек в принципе должен спать один в кровати и один в комнате, если он сам не захотел сегодня по-другому. Вот я… (кулстори о спортивных сборах и соревнованиях, где гимнастки спали на нарах по шестнадцать человек в комнате, и маленькому гениальному Свену это расшатало психику). Если ты, анончик, не можешь охранять свои личные физические границы, самостоятельно выбирать, к кому прикасаешься, а к кому нет, это у тебя отжирает ресурс, ломает психику, а ты и не замечаешь…»

Или тоже придет анончик и пожалуется, что купил на днях себе красивую тетрадку под очень личный дневник, а младший систер спиздил ее из сумки себе под песенник. Анончик дрочил на красивые канцтовары, а их тогда еще было с гулькин хуй. И систера научил дрочить, а систер по малолетству иногда не мог удержаться и не спиздить фусечку. Родители в таких случаях прописывали систеру пиздюлей за кражу и лазанье по чужим вещам, а анончику давали денег на новую тетрадь. А Свен выслушает и начинает возмущаться: «Анончик, то есть у тебя в квартире вообще нет личного места, где лежали бы твои вещи, и ты бы точно знал, что их никто не трогает? Даже ящика в столе, чтобы на ключ запирался? Бедный анончик, как мне тебя жалко, я просто не представляю, как бы выжил в таких условиях! И куда смотрят твои родители? Они же должны понимать, что любому ребенку нужно такое место, которое было бы только его! Кстати, анончик, какой вообще личный дневник в таких условиях? Ты где его держишь? Бедный наивный анончик… Кстати, все родители читают дневники своих детей, просто некоторые не палятся. Вот у меня… (кулстори с чтением родаками дневника и травмой на всю жизнь)».

Или скажет анончик, что ходили на рынок, купили старшему систеру охуенский пиджак, а анончику так хотелось футболочку с такими прямо эльфийскими-эльфийскими цветочками и листиками, но хуй ему. «Эх, видел бы ты эту футболочку, ты б заценил!». И Свен такой: «Анончик, мне это знакомо, только мне было еще хуже, чем тебе, потому что когда я был маленьким, нормальных вещей не было вообще, и мне покупали один комплект школьной формы и одно сраное платье на год, не разрешали носить брюки, а старший систер ездил в Чехословакию, и ему давали денег, чтобы он там пошопился и приоделся. Но это наша печальная семейная история, я был нежеланным ребенком, потому что многие женщины в совке не делали аборты только потому, что это больно и унизительно… Кстати, вы с сестрами родились в том же совке, и может быть, что родители хотели одного ребенка, а получилось трое, и это объясняет, почему они к тебе так относятся…»

Только что у анончика все было нормально. Жил он в обычной человеческой семье, ну, нищебродской немного, как у всех, ну, места мало… И даже дефолтом по нему не очень жахнуло, потому что папа прованговал обстановку и спас жалкие семейные сбережения. И вдруг хуяк, он внезапно живет в сраном говне с четырьмя абьюзерами. Приходит домой накрученный, а ему с порога: «Анончик, а где хлеб? Я кого просила хлеба купить? Ты где там витаешь, что тебе ничего поручить нельзя? Кто обещал прийти в три? А сейчас сколько? Когда ты собираешься делать уроки? Анончик, ты в 11 классе, это уже серьезно!». И анончика как прорвет на всю ивановскую с соплями и воплями… А потом Свен звонит вечером и трагически говорит: «Анончик… ты можешь сейчас прийти?..» И анончик не говорит: «Нет, извини, меня не отпускают сейчас, да и поздно уже», хлоп такой дверью и бегом по лестнице: «Похуй, что мне запрещают эти сраные абьюзеры, пусть попробуют догнать и поймать, я уже бегу, роняя тапки, любовь моя!» Вернется домой часов в 11 вечера, посрется еще с родаками, в кроватку и давай рыдать, мешая систерам спать. Вот таким мудаком был анончик.

#141 2018-08-24 14:16:05

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Если ты, анончик, не можешь охранять свои личные физические границы, самостоятельно выбирать, к кому прикасаешься, а к кому нет, это у тебя отжирает ресурс, ломает психику, а ты и не замечаешь…»

Вот тут меня накрыло дисбеливом. Ну или анон-писатель увлекся и его немного снесло  =D
Потому что в 1998-1999 годах такое не вещали, не было еще ни "отжирает ресурс", ни "личных границ", ни "психологических травм". Это все началось с середины нулевых примерно, анон уже был большой, и тут как грянуло вот это все. Психологии, типологии, ресурсы, травмы. Года с 2005 на моей памяти это пошло, когда почти у всех уже были интернетики и жежешечки и там плясали разного качества и формата гуры и психологи типа Княжны.

До того в принципе тусовочные знакомые не котировали психологии всякие, потому что это цивильное и про людишек. У меня были знакомые с психфака, так что психфак, что физфак, неэльфично и немагично это все считалось, одинаково. Какая-то презренная человеческая физика, физиология и анатомия, фу.

В 1998-1999 разве что могло быть что-нибудь типа "храни свою Душу, храни Сказку, не подпускай к себе людишек, ведь ты истинный эльф!", такое. Ну и вот это уже ближе к теме, такое быть могло:

Анон пишет:

Анончик, то есть у тебя в квартире вообще нет личного места, где лежали бы твои вещи, и ты бы точно знал, что их никто не трогает? Даже ящика в столе, чтобы на ключ запирался? Бедный анончик, как мне тебя жалко, я просто не представляю, как бы выжил в таких условиях! И куда смотрят твои родители? Они же должны понимать, что любому ребенку нужно такое место, которое было бы только его!

Но без границ-ресурсов-травм-блабла. Другими словами, отчасти проще, отчасти пафоснее.

Отредактировано (2018-08-24 14:19:08)

#142 2018-08-24 14:21:22

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анончик, так в США это было раньше, не? Логично что Свен мог такого назваться от семьи, особенно если те работали с психотерапевтами и упоминали оставшуюся Олю?

#143 2018-08-24 14:22:53

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Мне кажется, что анончик просто задним числом переосмыслил то, что Свен говорил, плюс скрасил современным холиварочным жаргоном.

#144 2018-08-24 14:25:27

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Но без границ-ресурсов-травм-блабла. Другими словами, отчасти проще, отчасти пафоснее.

Анон полтора года читал тему Вождя, и теперь пишет вождеязыком, передавая общий смысл, а не диалог дословно. Но анон зуб дает, что в 98 году этих границ и травм было просто до жопы. Про ресурс не помню, вообще первый раз обратил внимание на это слово в теме Стрекозача на Багине. Анон прекрасно помнит, что когда он был в старших классах, у него часть одноклассников и просто ровесников упарывалась по Аушре, часть по квантовой психологии и НЛП, а говнокнижечки типа "Сам себе психолог: узнай, что такое Эго, Суперэго, субличность и прочая хуйня, и притворись в разговоре умным" валялись на каждом лотке.

#145 2018-08-24 14:29:41

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Ну, во-первых, анон-ТС за давностью лет может не помнить точных формулировок, и сейчас передает месседжи по смыслу, пользуясь современными формулировками. А во-вторых, тема про личные границы на самом деле не такая уж новая. Моя маман, например, еще в начале девяностых точно знала, что у ребенка должна быть своя комната и свое пространство, при этом мою маман ну никак нельзя заподозрить в прогрессивных взглядах и интересу к психологии. Просто такая инфа из медиапространства уже поступала, и поступала нередко.

#146 2018-08-24 14:40:03

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

НЛП было, Аушра была, эзотерня про биополя и квантовую херню была, а вот в таком как щас значении "травмы" и "ресурсы" - неа. Пришло оно в середине нулевых. И теперь у каждого глюколова и вождя травмы доречевого периода и прочие там синдромы аспергера. И вместо вселенцев "множественные личности".

Ну это вот как не было в тусовке "трансгендеров", а были "нистано", часть которых потом таки оказались трансгендерами даже с переходом, но в 1999 году слова такого не ведали и не подозревали, что так вообще можно.
Гендерная психология-то существовала, учебник анон видал, но там было вообще не о том, а о скучных цивильских штуках типа психофизиологических различий и исследований про семью и сексуальное поведение эм и жо. От эльфов это было далеко-далеко.

На моих глазах дивный народ все эти темы в популярном пересказе для себя увлеченно открывал, набираясь из ЖЖ. Вот тогда-то и вспомнили про знакомых с психфака, одной даже выкатили в духе "а что же ты нам-то не рассказывала, раз читала и знала". Блин, да потому что всех интересовало не это, а наш мир с тремя лунами и всякими драконами. Ну, примерно.

Анон пишет:

Моя маман, например, еще в начале девяностых точно знала, что у ребенка должна быть своя комната и свое пространство

Так да, так и говорили "должна быть своя комната", "должно быть что-то личное", а не "у тебя нарушены Границы, отожран Ресурс и теперь Травма". А дивные еще и могли добавить, что вот в нашем-то мире было аж по три личных комнаты! И даже личный дворец!

#147 2018-08-24 14:53:05

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

А квенту Свена ты так и не выяснил? Глюки там какие были и были ли действительно? Ну вот про другие миры и прошлые жизни всерьез что-то было? Или только артистическая тонкость и драматическая драма?

#148 2018-08-24 15:00:44

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон-топикстартер чета резко сменил настроение. Позавчера ему было блевотно писать про себя мелкого, а сегодня дошло, что он же в пакете, и это типа личный блог, и насуют, если что, в абстрактный пакет, а не в личную анонову панамочку. И вообще анон с восьми утра сидел как заинька, готовый по первому звонку разгребать рабочие Авгиевы конюшни, а в конюшнях как-то еще чистенько. Так что анон еще немного попляшет, некоторые вещи ведь ржака ржацкая, а он не успел написать.

Еще над анончиком всегда гиенил старший систер. Потому что анончик был ужасно пафосен, регулярно начинал новую жизнь с понедельника, но если держался до утра среды, то это уже было много. У систера было всегда хорошо с ч.ю. и мемасиками, так что анон почти не обижался, быстро оттаивал и со спокойной душой пересказывал это гиенство друзяшкам как хохму. Анончик такой приходит к Свену: «Тут еще такая ржака была. Я такой утром: все, хочу быть тонким и звонким, сажусь на черный хлеб и яблоки, а вечером прихожу: м…, жареная картошечка, дайте две! А систер такой: да, анончик, съешь еще этой вкусной жареной картошечки да выпей чаю с тремя ложками сахара, чтобы ты еще разжирел и я могла забрать всю твою одежду, сапоги и мотоцикл!» (хуй знает, мемасики могли быть другие, это для примера). Обычный человек бы как ответил? Он бы сказал: «Бгг, анончик, мы все иногда такой хуйней страдаем, не парься». Но это же Свен. Он резко становится такой серьезный. «Это не смешно, анончик. Ты же рассказывал мне, что у тебя проблемы по части восприятия себя и диеты. И чтобы вот так самый близкий человек… по больному месту… просто чтобы поржать…» И заворачивает кулстори, как у него тоже были проблемы: он был слишком худым, потому что сидел на жесткой диете из-за гимнастики, а на нервяках вообще не мог есть, его в школе дразнили глистой, и он страдал. Двойной удар: и про свои страдания завернул, и хомячку по толстой жопке прошелся.

У анончика все было практически ок на самом деле, он был домашней девочкой, поэтому даже в страшном сне не мог представить себе, как сбегает из дома. А как охуенно могло выйти! Звонок в дверь в полночь, Свен открывает, а там такой зареванный анончик с рюкзачком и пакетами. «Ты один меня понимаешь в этом жистоком мире, а они все гады, и я пришел жить к тебе!»

#149 2018-08-24 15:03:27

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Да я думаю анон просто современным языком излагает, и все. А так да, нлп и соционика были распространены, а массовое увлечение травмами и ресурсами началось позже. Что конечно не мешало быть очень тонкими с ОБВМ и триггериться обо все, несмотря на незнание такого слова.

#150 2018-08-24 15:13:00

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Этому анону тема с накручиванием знакома, поэтому юному анончику сочувствует, проходил через подобное.

Анон, очень понравилась твоя история, и пишешь ты отлично! Я пасся в этом треде, обновляя страницу как полоумный и страшно радовался, когда видел, что появилось продолжение  :heart2:
Пусть у тебя все получится, что ты задумал!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума