Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-08-23 17:40:26

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

скилл форсировать собственный энергообмен

Пришельцы живут среди нас :casper:

#102 2018-08-23 17:51:52

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Чет я нихуя не понял. Как анон пролетел мимо Литинститута ДО выпускного?

#103 2018-08-23 17:58:48

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Я не тот анон, но примерно ровесник. В те времена некоторые вузы проводили т.н. предварительные экзамены. В МГУ например некоторые факультеты так делали, там в апреле это происходило. Потом понятно надо было принести все доки для зачисления, если прошел. В общем, везде свои порядки были, уж не знаю как в Лите, но в принципе сдавать в несколько мест параллельно и начинать эту канитель еще до выпускного было реально.

#104 2018-08-23 18:01:02

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Чет я нихуя не понял. Как анон пролетел мимо Литинститута ДО выпускного?

Так в Лите же сначала творческий конкурс, мимо него анончик, видимо, и пролетел.

#105 2018-08-23 18:03:02

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Чет я нихуя не понял. Как анон пролетел мимо Литинститута ДО выпускного?

Творческий конкурс весной, по его итогам допускали или нет к вступительным экзаменам в августе. Анона не допустили.

#106 2018-08-23 18:17:37

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

А, вот оно что. Тогда сорри и спасибо за информацию.

#107 2018-08-23 18:34:48

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

19. Анона отпускало. Он гулял в парке с нормальным приятным собеседником и глючил себе Вторую Эпоху. Собирался съездить с Гилечкой на Эгладор и познакомиться с его компанией, жутко интересной по описанию. Но покой нам только снился. Однажды обычно ровный Гилечка неожиданно злобно высрался на Лучика. Ничего не предвещало, мы начали обычный треп с Гриши и Груши, Лучиэнь-Лютиэнь, имен вообще, опа-граммар-наци-стайл. Короче, было у Гилечки очень личное к Лучику, и он сразу рассказал, что: она мерзко поступила со Свеном.

«Охтыжблядь» - подумал анон. Гилечка оказался неучтенным хомячком. Анончик скучал по Свену, хотя был сильно обижен. Влез анончик грязными грабками в душу к скрытному и уравновешенному Гилечке, прикрываясь «я пойму тебя как никто»…  хотя это же была чистая правда… хотя анон зассал признаться, что он хомяк… И вытянул про Свена все, что мог. Итак, познакомились они под новый год, менялись музыкой, ездили вместе по концертам, у Гилечки были прогрессивные родаки и отпускали его в ДС даже с ночевкой, и вот однажды… однажды… Поздним вечером по пути с концерта Свену стало плохо, и Гилечка проводил его домой и проторчал у него всю ночь, залип на картины, атмосферу квартиры и серебристое трагическое сияние, и захомячился.

Анон шел и чувствовал, как у него на лице проступают фейспалмы. Анон понял, что хомячество – это не тру. И что он, в общем, жидко обосрался, и многие это видели. А Гилечка, найдя благодарного слушателя, страдал, что после истории с Лучиком у Свена все стало очень плохо, начались панические атаки и еще большие проблемы со здоровьем, хотя куда уж больше. И, не желая, чтобы кто-то видел весь этот пиздец, Свен мужественно оттолкнул Гилечку и остался преодолевать в одиночестве. А ведь Гилечка был ему самым доверенным другом, и одним из немногих, кто бывал у него дома и видел мастерскую, и у него даже были ключи от квартиры Свена, и есть, но вот так без разрешения, когда ему сказали: «Уйди, я не хочу, чтобы ты меня видел таким!», разве он может прийти?

Анончик мог сказать: «Расслабься, дитя, там никто не умирает, там уже вовсю окучивают Эрику, а прошлый состав хомячков получил отставку». Мог сказать: «Нет, Гилечка, это я был его самым другом!» и позвенеть ключами, которые у него тоже были и всегда носились с собой. Но ничего не сказал и ничем себя не выдал. Анончику просто было очень и очень говняно. Не хуево, а вот именно говняно.
После этой прогулки анон Гилечку больше не видел. И на Точку не ходил больше никогда, зато начал ездить на Эгладор каждый четверг.  Без красивого жеста напоследок не смог, о чем теперь жалеет. Анон собрал картинки Свена, хранившиеся у него, подаренные Свеном кассеты, собрал все в пакетик, кинул туда ключи, пришел к Свену, попытался убить его полным презрения и ненависти взглядом, молча вручил пакет, развернулся и ушел. Надо было не ходить. Пусть бы замки хотя бы поменял, а то раздает ключи кому попало.

Финита ля комедия. Начался сентябрь. Анон стал прилежным студентом, заинтересовался учебой, нашел новую компанию, а через полтора года вообще уехал в ДС, и у него изменилось все.
Следующая запись будет заключительной, анон сейчас сделает последнее усилие и напишет лирическое послесловие, в котором расскажет, что там с кем дальше, насколько анон знает, и какие выводы он сделал из всего этого блядского цирка.

#108 2018-08-23 18:38:21

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анончики. Анон запостил последний фрагмент и должен признаться. У него не хватило духу назвать Гилечку реальным именем по квенте, потому что ему стало очень жалко бедного ребенка. Нахуй человеку такое коричневое пятно в биографии, ведь подростковое хомячество не грех. И анон выбрал нечто похожее с похожим сокращением. Так что в стартовом посте не вся правда, один герой все же переименован.

#109 2018-08-23 19:01:53

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

20. Заключение, часть первая. О том, что и с кем стало дальше.

Анон изыскал возможность перевестись в более приличный вуз, уехал в Москву, окончил вуз, внезапно нашел себя в смежной с журналистикой, не творческой, но очень интересной области,  живет теперь в другом конце ближнего Замкадья, замужем, с детьми, со своим делом, и все у него норм.

Таэре отвалилась от хомячества первой, по собственному почину и в самом лайтовом варианте. Ей, думаю, повезло: Свена не интересовал секс, возможно, вообще, а она хотела вполне определенных отношений. Когда анон видел ее в последний раз больше 10 лет назад, у нее все было нормально, и с отношениями в том числе. К тому времени у нее уже давно был другой ник.

Дружба анона с Мэл практически развалилась во время блядского цирка, и не в последнюю очередь из-за того, что чистое и практичное хоббитское сердце Мэл сразу учуяло какое-то говно,  ей не понравился Свен, так что она отказалась выслушивать пиздострадания анона по его поводу. Но когда блядский цирк кончился, мы затусили снова и до сих пор не теряем контакт.

Анон надеется, что у Гилечки тоже все хорошо. Ведь ему выписали поворот от ворот, скорее всего,  за то, что у него была своя компания на Эгладоре, был активный интерес к Профессору с наклонностью глубоко копать источники, и Свен не смог заставить его все это бросить и слушать только его.

Про Эрику и ее историю хомячества анон не знает. Находил в сети много других Эрик, но не эту.

Про Свена анон не знает ничего. Общался с другими позднее выявленными хомяками, но как-то сдержанно, не выявив новых подробностей сияния. Точно, что через три года Свен уже не жил на прежнем месте, потому что анон там ходил и видел отремонтированный балкон и кучу детских вещей, сушившихся на нем. Конечно, часто потом вспоминал и искал из любопытства. Нашел несколько закрытых профилей с этим именем и фамилией и локацией США. Насколько знает анон, в сети Свен не сиял.

#110 2018-08-23 19:26:05

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Блин, анон, было очень интересно читать, спасибо. Даже если это фичок, то легко веришь во все рассказанное. Сталкивался я в юности с одной сияющей особой, которая выдумывала себе пиздецомы и прочие трагичные и надрывные истории. Аж вот-вот помереть была должна от рака мозга, кажется. Но нет. Конец немного предсказуем. Прошло уже больше 11 лет, а особа живее и веселее всех живых и веселых, а со здоровьем у особы, оказывается, гораздо лучше, чем даже у анона

#111 2018-08-23 19:56:03

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

21. Итоги всего. За три дня изоляции от семьи заразный сопливый анон настучал около 100 тысяч знаков. Анон никогда не делал этого ради собственного удовольствия и теперь доволен, как слон. Ведь сначала он хотел понять, может ли написать хотя бы 40 тысяч знаков за три дня. Фидбэк анона очень поддержал и порадовал, хотя пришлось выбирать, писать дальше или отвечать. Анон  уже хотел написать этот мемуарчик полгода назад, когда наткнулся на Таню Танк, но не склалось по времени и настроению. И, кстати, по общей атмосфере: намного приятнее писать о серебристом сиянии (два виски автору мема), чем о перверзных нарциссах.

Кроме проверки своих темпов писанины, анон хотел развлечься и развлечь анонов, и надеется, что у него получилось. Психотерапией это не было, ибо анон не может сказать про себя: «С тех пор я никому не доверяю, с тех пор я боюсь сочувствовать, с тех пор я ненавижу срать». «С тех пор я никогда больше не блевал от сильных эмоций, как штампованный герой голливудского фильма», анон может сказать. Но ведь это хорошо.

Анон очень хочет в писательство, хотя не может выбить из себя овердохуя слов и конструкций-паразитов, в чем очередной раз убедился и собирается преодолеть. Когда у него в следующий раз будет время, он попробует всерьез, напишет большой русреаловый роман с философией и ангстом, он уже даже знает о чем, станет современным Достоевским, получит Нобелевскую премию, экранизацию в Голливуде и скромный двенадцатиэтажный особняк в Нью-Йорке… закатайте анону губу кто-нибудь.

У анона много ответов на вопрос: «Как же ты так попался, дебилушка?», и все они правильные. И возраст, и атмосфера, и дефицит информации, и семейная обстановка, и тип психики анона, все это способствовало. Но до сих пор взрослый и не очень романтичный по жизни анон думает, что основная причина сложнее: в какие-то, пусть и редкие, моменты это сияние было истинным.

#112 2018-08-23 19:59:42

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

:heart2: :heart2: :heart2:
Анончик, божечки, ты прекрасен как рассвет после освобождения внутреннего хомяка!
И ещё прекраснее после того как выпустил его на вольный выпас из своего дома!
Читал с замиранием сердца, волновался за вас, взрослых уже и все переживших сильнее чем за свой дэдлайн (он кстати тоже хорошо закончился)
Спасибо тебе огромное! Это незабываемо

#113 2018-08-23 20:04:00

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

На первых страницах треда этот Свен вообще, имхо, очень поэтично описан, незамерзающий зимний ручей, и все такое. Фанфик или нет, но история выглядит достоверно.

Эх, блин. Красивая метафора про ручей сперта в паблике про стиль и моду уже несколько лет как, анон все ждал случая ввернуть)

#114 2018-08-23 20:17:19

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Я подсел на блог хомячка и мне жалко, что история заканчивается. :pink:
Теперь хочу, чтобы и другие аноны с похожим опытом написали мемуары.

Или мемуары написали бы аноны-вожди, тоже интересно. :trollface:

#115 2018-08-23 20:42:02

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Идеальный хомячок – это чувствительный подросток с мечтами о чем-то дивном и волшебном. Умненький, чтобы с ним было нескучно. Без серьезных проблем с семьей, здоровьем и пр., чтобы мог тратить все время и все душевные силы только на Свена. Эмпат, чтобы можно было чуть-чуть вот эдак бровью, а он бы сразу бежал с вопросом, что случилось. С большим и нерастраченным запасом любви и сочувствия, понятно для чего. И чтобы капельку страдающий от нехватки внимания старших, а иначе как он захомячится-то. Все необходимые факторы совпадали редко.

Все так и есть.

Анон прекрасно понимает, почему ни разу не был хомяком. Там асибе.

Скрытый текст
Анон пишет:

Теперь хочу, чтобы и другие аноны с похожим опытом написали мемуары.

Тебе за этим в тред вождеподобных (особенно, там полно стори на тему "как я был хомяком/общался с вождями/сам чуть не стал вождем"), в тред глюколовов и в тред ролевиков. И на старом форуме тоже такое было.

Анону-ТС огромное спасибо, погрел душу ностальгией.  :heart:  :heart:

#116 2018-08-23 20:46:05

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Тебе за этим в тред вождеподобных (особенно, там полно стори на тему "как я был хомяком/общался с вождями/сам чуть не стал вождем"), в тред глюколовов и в тред ролевиков.

Там коротко, а здесь длинно, выразительно и художественно. Здесь лучше.

#117 2018-08-23 20:56:37

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анончик, спасибо, ты доставил мне столько приятных минут  :heart2:

#118 2018-08-23 21:27:38

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон так и не понял, в чем заключается вождевание.  :facepalm:
В этой истории прочитал обычное подростковое поклонение, не смогшее перерасти в нормальную дружбу, со старшей по возрасту заигравшейся врушей.
Или это оно и есть?

Объясните, в чем прикол? Я не издеваюсь, правда плохо понимаю.

В разных других вожде-историях есть момент вытягивания денег или секса, и вот это более-менее маркер, и я въезжаю в суть. А тут прям сложно.

Отредактировано (2018-08-23 21:28:24)

#119 2018-08-23 21:32:33

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анончик, спасибо огромное, читал твою историю с интересом!  :heart2:

Как анон пишущий, телеграфирую, чтобы ты особо не заморачивался с количеством знаков. Когда в потоке, оно изливается само, а когда нет, тогда сколько получится. Пиши, только если хочешь.

#120 2018-08-23 21:36:32

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон так и не понял, в чем заключается вождевание.  :facepalm:
В этой истории прочитал обычное подростковое поклонение, не смогшее перерасти в нормальную дружбу, со старшей по возрасту заигравшейся врушей.
Или это оно и есть?

Объясните, в чем прикол? Я не издеваюсь, правда плохо понимаю.

В разных других вожде-историях есть момент вытягивания денег или секса, и вот это более-менее маркер, и я въезжаю в суть. А тут прям сложно.

В отсутствии самой возможности того, что с этим человеком что-то может перерасти в нормальную дружбу.
Кроме денег и секса, есть еще много символического ресурса. "Ты занят? У тебя проблемы? Тебя что-то заинтересовало? Положи на все хуй и выбери меня! Докажи мне, что я тебе важнее всего".

#121 2018-08-23 21:37:20

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

субъективщина и комменты не по сути, но по содержанию

Анон-мемуарист, мне тоже понравилось.
Удачи тебе в твоих творческих задумках, надеюсь, ты сможешь!

#122 2018-08-23 21:39:32

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

В разных других вожде-историях есть момент вытягивания денег или секса, и вот это более-менее маркер, и я въезжаю в суть. А тут прям сложно.

Мне кажется, вытягивание эмоций на уровне "рабское поклонение" тоже маркер, хотя если чисто только оно, еще есть варианты. Порабощение воли типа, власть не хуже денег и секса в конце концов

Из меня бы тоже вышел хуевый хомяк, наверное. То есть восхищаться я могу и люблю, но эмпатия у меня как у табуретки  :facepalm: даже если буду прям сильно хотеть помочь и прочее, прозеваю любые знаки, пока мне в лоб не скажут. Ну и эгоизма много, видимо из-за этого
На Ученика и Учителя дрочу люто, но для себя лично вижу эту схему скорее в ситхианском разрезе, что наверное так себе вариант для Учителя  :lol:

#123 2018-08-23 21:39:49

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Ух, обожаю такое дерьмо, настальжи, добавлю в избранное  :heart:

Анон, твой комментарий был первым, и анон с него почему-то дичайше проиграл, настроился на нужный лад и писал с большим удовольствием. Спасибо за настроение  :heart:

#124 2018-08-23 21:54:58

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Я подсел на блог хомячка и мне жалко, что история заканчивается. :pink:
Теперь хочу, чтобы и другие аноны с похожим опытом написали мемуары.

Или мемуары написали бы аноны-вожди, тоже интересно. :trollface:

Анон бы тоже с удовольствием почитал. Необязательно же выкладывать все в три дня, можно написать и понемножку так, а кому-то будет радость и попкорн.

#125 2018-08-23 21:58:19

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

О, конец истории. Анон, спасибо, эти несколько дней обновлял страницу по несколько раз - ждал продолжения, было клево.
Для статистики асибе - был идеальным материалом для хомяка, но, к счастью, те, кто, как мне казалось, излучали сияние, или были очень недоступны и я стремался им писать, или явно показывали, что их стремает то, что я их верный сталкер. Да и материалом для вжд они не были, хотя одна в итоге оказалась не очень человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума