Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-09-29 19:18:10

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg

Имхо, если ты можешь на данном этапе осилить сложную, то зачем тебе выбирать простую? Простые надо выбирать на совсем-совсем начальном этапе, когда просто не можешь разобраться со сложной, а у тебя вроде пусть не без изъянов, но получается. Если тянешь этот уровень, не надо топтаться на более легком.

Ну, там шерсть. Беленькая. И я не очень понимаю, как и чем ее изображать, особенно с тенями. Не считая ушей и их перехода в башку, провалившихся на стадии рисунка, я зафейлил всю шерсть по контуру вообще. А котик в некоторых частях себя беленько-шерстяной. И при этом у анона перед глазами свекровь, которая рисует котиков как боженька, и у них прямо все шерстинки видны, но при этом она нифига их не вырисовывает по одной штуке, а вот так водички мазнула и кисточкой слегка хуйнула, на взгляд анона. И вообще вот эта проблема границ предметов и живых существ. Она у меня насильная какая-то, и я пока не понимаю, как делать, чтобы то, что я рисую, не было вырублено из фона.
Спасибище, анон, мне было ужасно важно, чтобы мне сказали, что я могу это осилить.

#252 2018-10-14 20:09:44

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

*убрал пост, потому что он не только обо мне, а меня деанонил человек, в котором я не уверен

Отредактировано (2019-10-09 23:31:43)

#253 2018-10-14 22:59:25

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Анон ходит к психотерапевту и немного почуял жопой, что ему интересны расстановки. Но терапевт сказал, что это очень ебучая и очень ненаучная хуйня, и не надо вообще. Ну, а вдруг надо? Как еще я вычислю свою внутреннюю тетю Сраку?

Анон, могу сказать по личному опыту: хрен его знает, как там с наукой, но для меня расстановки очень даже работают, и в самом деле очень интересная штука. А для кого-то нет, это как с любым методом. Так что не попробуешь, не узнаешь. Правда, абы к кому идти все-таки не стоит, но это опять же как и с прочими, не-расстановочными терапевтами.

#254 2018-11-01 21:15:16

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg

Анон рисует стаканы, это раз. Ходит везде с набросочным блокнотом, это два. С одной стороны, как бы нечем похвастаться, наброски есть наброски. С другой стороны, что-то иногда самому анону нравится, но обычно это что-то получается по чистой случайности.

Раз. Подругин ребенок гордо шагал, а анон успел уловить движение. Этот набросок сильно хвалила свекровушка, но тоже согласилась, что здесь исключительно случайная удача.

Скрытый текст

Два. Рисовала свекровушку акварельными карандашами, и вдруг получилось лучше, чем у меня обычно выходит. В тот же день теми же карандашами рисовала еще портрет, но получилось говно.

*убрал портрет свекровушки, т.к меня деанонили

Отредактировано (2019-10-09 23:32:30)

#255 2018-11-02 14:42:02

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

О, анон, а ты очень круто пишешь, я одинаково залип на истории и про серебристого, и про рисование, спасибо!

#256 2018-11-03 09:43:10

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Мой любимый бложек  :love:
Ты чудесен анончик!

#257 2018-11-05 17:51:46

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

убрал пост, т.к. он не только обо мне

Отредактировано (2019-10-09 23:32:54)

#258 2018-11-05 19:45:00

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

убрал пост, т.к. он не только обо мне

Отредактировано (2019-10-09 23:33:13)

#259 2018-11-15 03:00:15

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Хотел пораньше лечь спать, но наткнулся на этот бложек, прочитал пару страниц... и не отлип, пока не дочитал до конца.
Анончик, как хорошо, что у вас всех эта история закончилась относительно благополучно, без больших потерь и многолетнего мотания нервов!

#260 2018-12-01 01:57:29

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg

Хотел пораньше лечь спать, но наткнулся на этот бложек, прочитал пару страниц... и не отлип, пока не дочитал до конца.
Анончик, как хорошо, что у вас всех эта история закончилась относительно благополучно, без больших потерь и многолетнего мотания нервов!

Спасибо, анон!

#261 2018-12-01 02:04:18

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

убрал пост, т.к. он не только обо мне

Отредактировано (2019-10-09 23:33:32)

#262 2018-12-01 03:08:39

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

убрал пост, т.к. он не только обо мне

Отредактировано (2019-10-09 23:33:56)

#263 2018-12-02 00:39:47

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Анон пишет:

Как бы немного фэнтези, при полном отсутствии фэнтезийной атрибутики и вообще простой, неброской одежде. Черт его знает, как достигают этого эффекта все те люди, которые внезапно и сильно нравятся анону. Но это их объединяет. Фактически, берешь  человека и мысленно перемещаешь в декорации «Властелина колец» или «Игры престолов». И он, сука, встает туда как родной.

Ооооо! У меня давняя мечта научиться в таком стиле одеваться: чтобы не выглядело косплеем на городской улице, но при этом смотрелось, как под фэнтези. Но пока получается как-то не оч.
Анон, а можешь описать хотя бы пару примеров, как у нее это выглядит?

#264 2018-12-14 15:10:36

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg

Ооооо! У меня давняя мечта научиться в таком стиле одеваться: чтобы не выглядело косплеем на городской улице, но при этом смотрелось, как под фэнтези. Но пока получается как-то не оч.
Анон, а можешь описать хотя бы пару примеров, как у нее это выглядит?

Анон, я очень серьезно думаю про это в последнее время, формулирую и сохраняю иллюстрации по теме. Сейчас у меня три выходных подряд, и если ничто не обломает планы, то напишу большой пост с картинками, а то и не один.

#265 2018-12-14 15:12:43

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg
Анон проебал-таки свой главный челлендж, не дотянув до года совсем немного. Суть заключалась в том, чтобы не пользоваться мобильным интернетом без необходимости, чтобы смартфон по большей части лежал выключенный в рюкзаке, а вся связь голосом или смс по старой кнопочной мобиле. Развлечения только с домашнего компьютера, только в действительно свободное время. Моя жизнь так устроена, что тупить в соцсети мне реально некогда. Если я куда-нибудь залипаю, то на самом деле в это время могу заниматься с детьми, читать или рисовать. «Нехуй!» - гордо решил анон в прошлый новый год. И держался до конца ноября.

А потом, сука, обожрался на холиварке узбекского винограда и трое суток валялся на диване со смартфоном, следя за детективом. Наложил на себя епитимью и практически две недели занимался подвижными играми и развивашками. Заебался. Но, в принципе, горд собой, и челлендж имени кнопочной нокии продолжается. До середины воскресенья анон один дома, про работу уже проорался домашним, так что в бложек будет строчить исключительно дивное.

#266 2018-12-14 18:40:53

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg
Креативище, креативище настигло анона внезапно!!! Взял и  прямо сейчас сделал из одного своего наброска что-то вроде иллюстрации к ПКХ (потому что я читаю тему вождеподобных сейчас). Линерами, акварелью, белилами, кистью и пальцами, экспрессивно так :). На не акварельной ни разу бумаге.
Почему-то по этой картинке как-то заметно, что меня учит рисовать советский книжный иллюстратор.
А в оригинале, в смысле, на начальном наброске с девушкой, у нее был в руках телефон =D

46f6f46333a7.jpg

#267 2018-12-14 19:17:19

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Божечки.
Во-1, если ты продержался 11 месяцев в режиме без мобильных пожирателей времени, ты бох. Я тобой восхищаюсь.
Во-2, рисунок очень атмосферный и яркий, очень много эмоций. Я в фидбэк не очень умею, но у меня от него впечатление очень сильное  :love:

#268 2018-12-14 21:44:47

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Спасибо, анон-хомяк! Классные мемуары, сделали мне вечер.

Сначала хотел написать, что почему-то никогда не... А потом вспомнил, что вообще-то хомячил и даже проебал немного денег из-за этого. наверное, психзащиты включились и сказали, что не было такого :) Могу рассказать, если тут уместно.

#269 2018-12-14 22:58:28

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Рисунок крутой, очень понравилось, как перекликаются светящееся окно и огонь в руке. И кусты на левой стороне дома классно получились.

#270 2018-12-14 23:58:54

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Классный рисунок! Композиция, цельность, кусты!

#271 2018-12-15 15:49:11

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Красиво, анон! Кусты смачные такие.

#272 2018-12-15 16:26:17

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

Со стороны родственников сияющий человек - это особый пиздец ( И жалко, и бесит, и послать не так просто, семья же. У меня есть такая родственница. И, например, она начинает окучивать очередного друга. Скажем, рассказывает, что у нее есть супер-талант, и ее уже позвали на супер-работу, и для нее осталось только купить офигенные материалы, вот кое-что уже есть... Человек всему верит, а ты это слышишь каждый год 15 лет. И знаешь, что талант остановился в институте, на работу звали пять лет назад, и она не пошла, а материалы куплены на деньги, которые бабушка дала лечить очередную пиздецому.  :bull:

#273 2018-12-27 23:51:37

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg

Божечки.
Во-1, если ты продержался 11 месяцев в режиме без мобильных пожирателей времени, ты бох. Я тобой восхищаюсь.
Во-2, рисунок очень атмосферный и яркий, очень много эмоций. Я в фидбэк не очень умею, но у меня от него впечатление очень сильное  :love:

Спасибо, анон!  На самом деле, жизнь без смартфона это не то чтобы челлендж, а прямо осознанная необходимость в моем случае. Я иначе очень много всего проебываю.

#274 2018-12-27 23:52:17

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg

Спасибо, анон-хомяк! Классные мемуары, сделали мне вечер.

Сначала хотел написать, что почему-то никогда не... А потом вспомнил, что вообще-то хомячил и даже проебал немного денег из-за этого. наверное, психзащиты включились и сказали, что не было такого :) Могу рассказать, если тут уместно.

Оу! Расскажи, анон, пожалуйста!!!

#275 2018-12-27 23:55:29

Анон

Re: [дыбр][мемуары] История одного хомячка

a9bd651ac7ff.jpg
Анон пытается писать прозу и терпит через это разнообразные муки. Но тут отвлекся и вспомнил, что писателем уже один раз был, когда болел ветрянкой летом 95 года. Аж целый роман написал, 87 тетрадных страниц (через клеточку, крупным почерком))). Роман так впечатлил маму, что она до сих пор помнит мелкие детали. Ностальгировали, короче, на выходных, под катом роман в пересказе, чисто поржать.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума