Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2076 2020-10-09 15:37:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Я, когда начал читать Вандер, то для меня это было откровением из серии "А чо, так можно было", потому что это был тот же глянцевый журнал с примерно теми же темами, но без агрессивного насаждения в каждой статье мысли о том, что если ты не худая фея, или не освоила всю камасутру, или локоны у тебя недостаточно пышные, или ты не купила в этом сезоне вот ту помаду ягодного оттенка, только матовую, потому что шиммер в этом сезоне зашквар, то ты страшное уебище, тебе будут плевать в след и ты обречена сдохнуть в одиночестве и быть сожрана своими сорока кошками. Оказалось, что можно освещать все те же темы без тонн мизогинии, так что когда-то я Вандер с удовольствием читал. Но потом он скатился в сраное говно.

#2077 2020-10-09 15:42:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну т.е в сухом остатке вандер это такая же глянцевая залупа, только поигрывающая с бодипозитивом да феминизмом и без статей вида "Лучше чем Кирби! 10 способов сосать правильно". Когда-то был вау-эффект на фоне остального, теперь он прошёл, а искушённому читателю уже много рекламы кроссовок за 40к и недостаточно статей про продавщиц с нивеей.

#2078 2020-10-09 15:51:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

и без статей вида "Лучше чем Кирби! 10 способов сосать правильно".

Нам нужно было издание, которое наконец нормально осветило темы кунилингуса, раббинга и т.д! Было, было в Вандере что-то хорошее.

#2079 2020-10-10 00:39:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я, когда начал читать Вандер, то для меня это было откровением из серии "А чо, так можно было"

Dove ещё в каком году догадался, что под соусом феминизма и уважения можно не только красотулькам и богачкам нервы трепать тем, как они выглядят, и заставлять их покупать более дорогое мыло, но и втянуть в тараканьи бега тех, кто в них до этого не участвовал. Femvertising, ничего нового (много кто поспешил заявить, что это положительный термин, ха-ха-ха).

Вот статья здорового человека в издании здорового человека:
http://articulationproject.net/7179

#2080 2020-10-10 07:35:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вот статья здорового человека в издании здорового человека:
http://articulationproject.net/7179

Ээээ... Конского размера простыня с личными размышлениями на тему "умная или красивая" от пары десятков женщин? Хоть расскажи, что там хорошего.

Анон пишет:

Dove ещё в каком году догадался, что под соусом феминизма и уважения можно не только красотулькам и богачкам нервы трепать тем, как они выглядят, и заставлять их покупать более дорогое мыло, но и втянуть в тараканьи бега тех, кто в них до этого не участвовал.

У Dove с самого начала упор был на характеристику самого мыла, я двадцать лет помню, какое оно нежное, и "на четверть состоит из увлажняющего крема". А вот связки "красотульки и богачки покупают наше мыло" я не припоминаю. Femdvertising - мы в любом случае живем в пространстве рекламы, и из двух зол я выберу то, которое мне продаст хорошее самоощущение. Условное "ты классная как есть, наш продукт создан для такой богини как ты". Если еще и благотворительность какая-нибудь попутно поддерживается, то да, заверните мне два мыла, плиз. Феминизм не означает, что мы как бы вне этих бегов и ни разу не общество потребления, как минимум нам всем нужно мыло.

#2081 2020-10-10 13:24:02

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Хоть расскажи, что там хорошего.

Ничего, читай новости про трусы Бузовой, они короткие.

Анон пишет:

У Dove с самого начала упор был на характеристику самого мыла, я двадцать лет помню, какое оно нежное, и "на четверть состоит из увлажняющего крема". А вот связки "красотульки и богачки покупают наше мыло" я не припоминаю. Femdvertising - мы в любом случае живем в пространстве рекламы, и из двух зол я выберу то, которое мне продаст хорошее самоощущение. Условное "ты классная как есть, наш продукт создан для такой богини как ты". Если еще и благотворительность какая-нибудь попутно поддерживается, то да, заверните мне два мыла, плиз. Феминизм не означает, что мы как бы вне этих бегов и ни разу не общество потребления, как минимум нам всем нужно мыло.

О боже, ты ведь действительно пойдёшь читать про трусы Бузовой, если скажут, что не читающие не в моде.

#2082 2020-10-10 13:27:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Чё, бля? Ты пьян?

#2083 2020-10-10 13:35:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

в издании здорового человека:

Анон хочет нам сказать, что здоровые люди читают только литературно-художественные альманахи, а журналы про косметику и моду не читают, расходимся.

#2084 2020-10-10 13:49:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вот статья здорового человека в издании здорового человека:
http://articulationproject.net/7179

сначала почитай в словаре определения слова "статья", а потом кидайся в людей ссылками

#2085 2020-10-10 13:59:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон хочет нам сказать, что здоровые люди читают только литературно-художественные альманахи, а журналы про косметику и моду не читают, расходимся.

Не стыдно демонстрировать такое избирательное чтение только для того, чтобы иметь возможность выступить с номером «расходимся»?

Есть известная параллель, «X курильщика — X здорового человека». Всю жизнь сидеть и ругать «X курильщика», конечно, можно, но как-то это тупо. Хотя бы периодически надо подниматься на уровень здорового человека, а то ведь можно забыть, что он существует.

Пост про идеальную потребительницу всё-таки слишком жирный.

Анон пишет:

сначала почитай в словаре определения слова "статья", а потом кидайся в людей ссылками

Не брейншеймите меня киданием ссылок на то, что мне не прочесть!!!!!!!1111111 Это абъюз и травля!!!

Отредактировано (2020-10-10 14:02:13)

#2086 2020-10-10 14:04:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ничего, читай новости про трусы Бузовой, они короткие.

Анон пишет:

О боже, ты ведь действительно пойдёшь читать про трусы Бузовой, если скажут, что не читающие не в моде.

Анон, ты как, хорошо себя чувствуешь? И откуда ты в курсе про трузы Бузовой, неужто какой литературно-художественный альманах так низко пал? Мне аж погуглить пришлось. (Для анонов: кто-то продает якобы трусы Бузовой. Все.)
Вообще люблю людей высокой культуры. В роялти-треде кого-то ярко пидорасило на тему жопы Карди Би, я пошел посмотрел, отличная жопа, треки норм.

#2087 2020-10-10 14:10:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне аж погуглить пришлось.

Занавес.

#2088 2020-10-10 14:12:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Занавес.

Карбюратор. И?

#2089 2020-10-10 14:36:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Статьи которые мы заслужили

https://www.wonderzine.com/wonderzine/e … dni-serial

#2090 2020-10-10 14:39:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Хотя бы периодически надо подниматься на уровень здорового человека, а то ведь можно забыть, что он существует.

Извини, анон, но здоровым человеком ты не кажешься, а альманах довольно узкотематический, чтобы советовать его абсолютно всем.

Анон пишет:

Не брейншеймите меня киданием ссылок на то, что мне не прочесть!!!!!!!1111111 Это абъюз и травля!!!

Ты под видом статьи притащил ссылку на опрос, в котором литературно-художественные бабы в литературно-художественном альманахе многословно вспоминают свое детство и юность и отношение к красоте и уму. Спасибо тебе огромное, уникальный контент, нигде такого нет. Какое отношение он имеет к фемдвертайзингу и в целом к фем-ориентированным сми, в контексте которых ты ссылку на этот материал ввернул?

1. Существовало ли для Вас противопоставление умная/красивая? Чувствовали ли Вы необходимость сделать выбор? Если да, в каком возрасте Вы это осознали? Пытались ли Вы как-то преодолеть эту оппозицию?

2. Чувствовали ли Вы свое отличие от окружающих? В чем оно выражалось? Возникали ли в связи с этим какие-то проблемы? Можно ли сказать, что в этом могло присутствовать неприятие именно женской активности?

Нам всем важно узнать, что:

1. Меня с раннего возраста считали умной, даже очень умной. Я это часто слышала. Моя мама называла меня «симпатичной», кто-то из ровесников и друзей родителей —красивой. Но, видимо, «ум» все затмевал.

2. Я довольно мало соприкасалась с жизнью класса: у меня была своя жизнь, круг общения, который состоял из друзей моих родителей, свои книги, очень отличавшиеся от советского мейнстрима. Это были разные репринтные издания, ксерокопии запрещенных тогда книг Солженицына, Бродского, поэтов Серебряного века, труды русских философов, Ильина, Франка, Соловьева.Библия.

2. Чувствую ли я свое отличие от окружающих? Это зависит от того, кто окружает. Если брать возрастную шкалу – в детстве и юности я, конечно, сильно отличалась от среднестатистических сверстников, потому что была «слишком умная»

Ещё мне казалось, что я отличаюсь от окружающих, потому что все идут и выбирают себе нормальные увлечения и актуальные работы. А я интересуюсь только древними текстами

Итого, там перепись умных, красивых и не таких как все. Возможно где-то там затесались и откровения анона. Прости, анон.

#2091 2020-10-10 14:39:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Карбюратор. И?

Мне и в голову бы не пришло гуглить, действительно ли существуют новости о трусах Бузовой, как и вообще интересоваться такими новостями по любому другому поводу. Это был пример хуйни от балды. Кем надо быть, чтобы всерьёз кушать всё, что вывалит интернет?

#2092 2020-10-10 14:44:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

альманах довольно узкотематический, чтобы советовать его абсолютно всем

«Эта книга слишком толстая для меня».

Главное, никто же не заставляет читать и не требует отчёта, но всё равно собъём ещё на подлёте по внешним критериям. Нельзя так бояться, что люди скажут.

#2093 2020-10-10 14:49:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

гуглить, действительно ли существуют новости о

=

Анон пишет:

всерьёз кушать всё, что вывалит интернет

ОК.

#2094 2020-10-10 14:51:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне и в голову бы не пришло гуглить, действительно ли существуют новости о трусах Бузовой, как и вообще интересоваться такими новостями по любому другому поводу. Это был пример хуйни от балды. Кем надо быть, чтобы всерьёз кушать всё, что вывалит интернет?

Человеком, который не умрет от того, что потратит три секунды на запрос "трусы бузовой" и десять секунд на список результатов поиска. Я думал, там реально какой-то инфоповод, поразивший высокоинтеллектуального тебя в самую жопу.
Я, анон, на холиварке сижу, и вчера узнал о том, что у какого-то тигра собрали сперму, электрически стимулируя его простату. Ничо, не умер. Ни я, ни тигр.

#2095 2020-10-10 15:01:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

альманах довольно узкотематический, чтобы советовать его абсолютно всем

«Эта книга слишком толстая для меня».

Главное, никто же не заставляет читать и не требует отчёта, но всё равно собъём ещё на подлёте по внешним критериям. Нельзя так бояться, что люди скажут.

Ты так выебываешься чтением, словно девятый век на дворе. Как-то даже неловко.

Задачей проекта является как можно более многостороннее отражение современной литературы в ее немассовом сегменте.

Мне лично нахуй не сдалась современная литература немассового сегмента, и тем более мне непонятно, что этот горячий рек делает в теме обсуждения глянцевого Вондерзина. И нет бы успокоиться, но тебя аштрисет - не оценили, не дочитали, тупые, ахаха, трусы Бузовой.

#2096 2020-10-10 15:02:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Про Бузову знаешь, про тигров знаешь. Выходит, ты у нас высокоинтеллектуальный анон.

#2097 2020-10-10 15:08:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Человеком, который не умрет от того, что потратит три секунды на запрос "трусы бузовой" и десять секунд на список результатов поиска

Чисто логически, Бузова - женщина, живёт в двадцать первом веке, не замечена в ловле торсионных полей маткой и принадлежности к любым религиозным течениям, которые запрещают носить трусы. Можно предположить, опираясь на формальную логику и индукцию, что Бузова носит трусы, следовательно, трусы Бузовой существуют.
Но, опираясь уже на дедукцию, предположу, что мне, как и многим другим анонам, ни Бузова, ни ее нижнее белье, ни связанные с ним аспекты социальной, интимной и экономической жизни Бузовой не интересны. Даже настолько, чтобы открыть гугл.

#2098 2020-10-10 15:18:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне лично нахуй не сдалась современная литература немассового сегмента, и тем более мне непонятно, что этот горячий рек делает в теме обсуждения глянцевого Вондерзина. И нет бы успокоиться, но тебя аштрисет - не оценили, не дочитали, тупые, ахаха, трусы Бузовой.

Трясёт только одного человека, которому нарушили порядок потребления информации из интернета и прислали ссылку не той категории, да ещё и связав с реально важными новостями об Ольге Бузовой (смешно, конечно, что ты заранее и громко заявляешь, что тебе нахуй не сдалось первое, но даже не представляешь, как тебе может нахуй не сдаться второе).

«Меня годами учили, что правильный потребитель создаёт себе приятный пузырь и сидит в нём! Какое право ты имеешь его лопать?!»

#2099 2020-10-10 15:19:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но, опираясь уже на дедукцию, предположу, что мне, как и многим другим анонам, ни Бузова, ни ее нижнее белье, ни связанные с ним аспекты социальной, интимной и экономической жизни Бузовой не интересны. Даже настолько, чтобы открыть гугл.

Как прикольно, когда выстраиваешь самооценку на том, что тебе не интересно. Бузова. Рэп. Новая линейка помад от Мак. Комиксы. Главное - противопоставить себя тупым людям, хавающим что-то, что тебе не зашло. И самое смешное - то, что ты притащил в тред самостоятельно те самые ебучие трусы, которые здесь до того никто не упоминал. Просто потому что тебе захотелось сказать мне что-то унизительное.

Отредактировано (2020-10-10 15:19:58)

#2100 2020-10-10 16:49:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Что здесь происходит?

Отредактировано (2020-10-10 16:51:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума