Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2020-09-17 10:55:22

Анон

Re: Тема вандерзина

#1927 2020-09-17 11:01:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да, но лучше бы не было

Сука, у них реально рубрика называется ПОРА ОТМЕНИТЬ :lol:

#1928 2020-09-17 11:15:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ходить на рынок, наслаждаться живым общением!

И ходить не на Усачевский рынок или Даниловский, а прямо на рынок-рынок обычный.

#1929 2020-09-17 11:30:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

А лучше жить на 15 в месяц (вроде это медианная зарплата в РФ)

Чего О_о

А что ты так удивился, анон? В провинции так и есть.

#1930 2020-09-17 11:41:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А что ты так удивился, анон? В провинции так и есть.

Я сама живу в провинции и ни за что не поверю, что половина людей получает меньше 15 тысяч.

#1931 2020-09-17 11:44:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я сама живу в провинции и ни за что не поверю, что половина людей получает меньше 15 тысяч

Получают, анон, получают. Я работал за 13 в свое время. Уборщиц ищут на 10-12

#1932 2020-09-17 11:46:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ты так удивился, анон? В провинции так и есть.

Я сама живу в провинции и ни за что не поверю, что половина людей получает меньше 15 тысяч.

У меня в городе много таких зарплат. Я недавно смотрел местный сайт с предложениями работы, там полно вакансий с ЗП 13500. Плюс еще те, у кого неофициальная зарплата, там и меньше МРОТ может быть (но туда обычно пенсионеры просто на подработку идут). "Тридцаточка" ого-го какой зарплатой считается.

Но тут еще много от самого города зависит. Например, неподалеку от нас такой же провинциальный город, но его крупный градообразующий завод тянет, так что у них ЗП, в целом, выше.

#1933 2020-09-17 11:55:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я сама живу в провинции и ни за что не поверю, что половина людей получает меньше 15 тысяч.

Ну я живу в провинции. Часто применяется схема МРОТ + премия, итого тысяч 20. Не сделал план? Хуй тебе, соси МРОТ. Тебе мало? Твои проблемы. Родственница работает на почте - за шестидневку 11800 получает.

#1934 2020-09-17 12:02:35

Анон

Re: Тема вандерзина

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B8%D0%B8
https://www.rbc.ru/economics/18/07/2019 … 6266abb143
Я бы сказал около 20-30к медиана для многих регионов. (Что не значит, конечно, что зарплат 15к не существует - ещё меньше бывают.)

Ну и надо учитывать, что многие работают в совершенно других условиях, чем корреспонденты Коммерсанта или подружки редакции Вандерзина - физическая работа, 12-часовые смены, 6-дневка и т.д.
Плюс все эти эксперименты не учитывают тот момент, что у благополучных участников с большей вероятностью есть какая-то подушка и организованный быт - когда поломка, скажем, стиральной машинки - это максимум неприятность и необходимость залезть в кубышку (вариант кантвайлдов - маме позвонить), а вовсе не следующие несколько месяцев ручной стирки и/или кредита на новую машинку.

Отредактировано (2020-09-17 12:07:11)

#1935 2020-09-17 12:04:01

Анон

Re: Тема вандерзина

Мать преподает в колледже, одна ставка 13000, некоторые работают на полставки — это 6500. 15 000 может быть зарплатой у учителя, медсестры или санитарки.

#1936 2020-09-17 12:33:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Предлагаю им следующий челлендж: прожить неделю в провинции и ездить на работу в маршрутке  :lol: Хотя нет, неделя - это мало, хотя бы две.

Ходить на рынок, наслаждаться живым общением! Посетить местный муздрамтеатр и библиотеку! :chearleader:

Ну, кстати, модная интеллигенция в лице писателей, режиссеров и музыкантов по провинциальным театрам и библиотекам ездят и не выебываются. Потому что их приглашают за ради культурной жизни населения. И народу интересно, и интеллигенции приятно.

А эти лохушки из Вандерзина кому в провинции нужны?

Отредактировано (2020-09-17 12:34:32)

#1937 2020-09-17 12:40:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

совершенно не умею готовить и не хочу тратить на эту неприятную обязанность ни минуты.

Неэкологичненько! И неорганичненько!  :old:

#1938 2020-09-17 12:45:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

совершенно не умею готовить и не хочу тратить на эту неприятную обязанность ни минуты.

Даже чай имбирный заварить не может, печально...

#1939 2020-09-17 12:57:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Нет, ну если у человека или у его семьи есть деньги (а не как у Шани) и он не хочет готовить и заваривать чай - то это его право. Но приосаниваться, мол, я стал ближе к народу, Я СТАЛ ЗАВАРИВАТЬ ЧАЙ - это как-то и правда глупо. Понятно, что терять в уровне жизни всем сложно, в какой-нибудь Африке нас бы всех назвали зажравшимися идиотами, но тем не менее.

#1940 2020-09-17 13:41:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Во-первых, зависит от страны Африки, во-вторых, сравнивать имеет смысл со средним уровнем по стране.

#1941 2020-09-17 14:08:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Ходить на рынок, наслаждаться живым общением! Посетить местный муздрамтеатр и библиотеку!

Rent a flat above a shop
Cut your hair and get a job
Smoke some fags and play some pool
Pretend you never went to school
Ну и далее по тексту =D

#1942 2020-09-17 23:09:14

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Получают, анон, получают. Я работал за 13 в свое время. Уборщиц ищут на 10-12

Так я же не спорю, что такие зарплаты есть. Я просто не верю, что 50% населения в провинции получают меньше 15к.

#1943 2020-09-17 23:13:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так я же не спорю, что такие зарплаты есть. Я просто не верю, что 50% населения в провинции получают меньше 15к.

Конечно, в среднем по 30 тысяч имеют, так Путин сказал.

#1944 2020-09-18 07:22:43

Анон

Re: Тема вандерзина

А, между тем, вернемся к истокам. Сабж все же всего добился сам!!!

08:50 жизнь......
Блин ну вот не знаю, я от себя немножечко прусь, скажу честно.
Мне исполнилось 24 пару недель назад. Я публикуюсь во всех изданиях, в которых мечтала (и даже в тех, о которых даже не мечтала — тут скоро выйдет моя статья на РБК!!! Мама, я настоящий журналист)
Главред "Батеньки" пишет мне, что я очень важна как автор для всей редакции, и для него лично
Бьюти-ред Афиши называет меня своим лучим автором
Эксперт из одного из моих материалов (врач, я брала у него интервью для цикла статей про сон), пишет на моей странице, что впервые сталкивается с таким фундаментальным журналистским подходом. И этот коммент лайкают все мои рекдакторы!
Ааааа ну я не знаю, ну блин. Это такой сюр, на самом деле, с детства мечтать о какой-то профессии и в итоге реально по ней работать. Просто ЧТО. Как такое возможно. Это же было в духе "хочу стать космонавтом, ой а я хочу стать балериной". А потом все, понятное дело, стали маркетологами или менеджерами. А я вот действительно пишу, публикуют меня там где-то, гонорары даже на карточку платят мне.
Скоро блин выйдет ПОДКАСТ!!! в котором у меня берут интервью про МЕНЯ!!!!! У меня, собственно, все.

Ну я просто пишу это сюда, чтобы зафиксировать. В голове не укладывается пока!

И сводка событий за предыдущий месяц, когда сабж ВКАЛЫВАЛ

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-18 07:24:14)

#1945 2020-09-18 07:36:55

Анон

Re: Тема вандерзина

и.. чо?

#1946 2020-09-18 08:23:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Блин, я совсем не нищебродистый анон, но после того, как я по ссылкам выше походил, у меня глаз задергался. Видимо, реально эти издания для очень узкой прослойки людей, которые проживают преимущественно в ДС1 и ДС2. Единственное, я не очень понимаю, откуда у всех этих креаклов деньги для ведения подобного праздного образа жизни? Я обычно не считаю чужие деньги, но тут сам вопрос напрашивается, ибо, насколько знаю, в этой отрасли в тех местах, которые обычно озвучивают сабжи (всякие независимые издания, стартапы, благотворительные проекты, да даже всякие Вандеры, Вилладжи и Батеньки), зп совсем небольшие.

#1947 2020-09-18 08:47:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Единственное, я не очень понимаю, откуда у всех этих креаклов деньги для ведения подобного праздного образа жизни?

Родители и жены/мужья, думаю

#1948 2020-09-18 08:54:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я читал вилладж лет 7 назад, удивлялся, сколько денег тратят герои статей.

В принципе, если заказывать только завтрак, а особенно если не каждый день, а два-три раза в неделю и не в сильно навороченных местах, расходы должны быть не очень большими. Анон вообще в свое время каждый день ходил обедать в кафе, потому что уставал от офиса и хотел поесть в одиночестве, и зарабатывал тогда не то чтобы много. Но это не в России все :think:

Я в России так хожу. Ну, типа да, если бы носил нямку из дома, то смог бы купить новую стиральную машину, но я пока ещё старую не сносил.

Даже небольшая зарплата может распределяться причудливо, если решен квартирный вопрос и нет детей, а также проблем со здоровьем, требующих постоянных денежных вливаний.

#1949 2020-09-18 09:42:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так я же не спорю, что такие зарплаты есть. Я просто не верю, что 50% населения в провинции получают меньше 15к.

Зп мб и нет, а вот если считать пенсии, то да. Например, у меня пенсия по инвалидности чуть больше 7000.

#1950 2020-09-18 13:04:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

А что ты так удивился, анон? В провинции так и есть.

Я сама живу в провинции и ни за что не поверю, что половина людей получает меньше 15 тысяч.


Ну половина не половина...
Я живу в Новосибирске. Казалось бы, далеко не провинция, столица Сибири. И да, у нас много, даже очень много богатых, хорошо зарабатывающих/получающих людей (потому что в принципе людей в городе дохуллион).
Но при этом, я вот сама сейчас ищу работу, и это капец, очень много вакансий и на 13, и на 15 тысяч, и это отнюдь не вахтером (быть бабулей, ключики выдавать да семки лузгать), а и секретарями, и администраторами, продавцами. То есть там еще и требования к опыту, внешности, и всему такому выкатывают. И это печально.
Тут можно, конечно сказать, что мол ну надо лучше учиться, стараться и будешь как КантВайлд, а не за 15 тыс. Но это не всегда работает. И потом, это ведь тоже люди, которым платить за квартиру, есть... Знакомый, классный детский психолог, работал год за 18 тыс в месяц. Знаю много пар, где схема такая - муж получает прилично, девушка - копейки, те самые 15 тыс (и не потому , что не хочет зарабатывать или ленивая, а потому что у нее (к счастью для нее) есть "могу себе позволить", возможность работать тем же библиотекарем или продавцом, а больше не заплатят, хоть она  забегайся и заработайся, и с высшим образованием тоже.
А в вакансиях пишут разбег ЗП 25-30 тысяч. По факту делить приходится в два раза(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума