Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-08-18 15:39:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

спец я, оказывается, хуевый, и все за меня решили мои стартовые данные, и помочь советом/инфой я никому не могу — я ж считаю, что надо просто с бабками в Москве родиться)00) пойду в носу ковыряться и слюни пускать, што уж тут

Ну заметьте, ты это сама сказала). Удачи, в общем.

Отредактировано (2018-08-18 15:40:31)

#52 2018-08-18 15:50:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну заметьте, ты это сама сказала). Удачи, в общем.

лол, ну вы ебанько, те, кто накинулся. нормальное вообще интервью на вондерзине. не все живут в нищете и для кого-то проблемы - это когда тошнит от журналистики, представьте себе. надо как-то быть поэмпатичнее штоли, а не запрещать красивых худых успешных девчонок из семей, где не все конченые алкаши.

#53 2018-08-18 15:59:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

лол, ну вы ебанько, те, кто накинулся.

Коммент показался интересным своей яростной незамутненностью, пообщались. Что там под статьей происходит меня вообще мало волнует.

#54 2018-08-18 16:50:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


пф, вандерзин это такой якобы сжв-проект для небедных красивых девочек, на унылый бытовой бодипозитив они класть хотели. действительно, а почему бы не побеседовать с продавщицей из Пятерочки? она бы, каэшн, не выкатила двадцать штук наименований косметоса по стоимости, как ее месячная плата по ипотеке, и про преодоление, может, не так интересно рассказывала, как пиарщицы и комиксистки. но выглядело бы это не так лицемерно, наверное.

#55 2018-08-18 17:19:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

но выглядело бы это не так лицемерно, наверное.

Зато выглядело бы в разы смешнее, я так понимаю, "интервью" там просто прикрытие под рекламу определенного косметоса, поэтому  "Я Валя, кассирша в ночную смену в Пятере, я люблю ухаживать за лицом и пользуюсь такими качественными и недорогими марками как  Пола Чойс, Сисли и Целлкосмет" выглядело бы еще нажористее.

#56 2018-08-18 17:30:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

но выглядело бы это не так лицемерно, наверное.

Зато выглядело бы в разы смешнее, я так понимаю, "интервью" там просто прикрытие под рекламу определенного косметоса, поэтому  "Я Валя, кассирша в ночную смену в Пятере, я люблю ухаживать за лицом и пользуюсь такими качественными и недорогими марками как  Пола Чойс, Сисли и Целлкосмет" выглядело бы еще нажористее.

Это совсем не так кстати, там просят привезти 20-25 своих средств и рассказать про них, в моем интервью - моя реальная косметичка, даж в телеграмме моем можно видеть что я про многое писала и раньше

#57 2018-08-18 17:31:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Это традиционно для глянца. Немного асибекну, но серьезно, никогда не забуду :lol:  Было это довольно-таки давно, но все же. Я, молодая и восторженная выпускница, устроилась методистом в тот же ВУЗ, откуда выпускалась. ВУЗ приличный, столичный, работа интересная, мне нравилась, но зарплата, господи, какая у меня была зарплата, это даже деньгами назвать было сложно. З/п преподов, тоже не так чтобы большая по сравнению со мной была просто гигантской. И вот как-то раз у подруги мне попадается Космо. И там на целый разворот статья про успешных девушек с ненавязчивой рекламой косметики, шмотья, вот это все.

Я читаю и вдруг вижу: "Мария, 25 лет, методист в (вуз другой, но примерно того же уровня, что и мой, не частный, если что)". И дальше целая стори, в принципе ничего общего не имеющая с работой методиста. И то она сделала и это, и так улучшила, молодец какая, и начинала с минимальной ставки, а затем вот такие предложения внесла и такие обязанности на себя взяла, карьерно выросла и теперь получает N денег, пользуется такой-то косметикой, ездит на такой-то машине и вот это все. Сказать, что я охуела - это ничего не сказать. Я просто дара речи лишилась. Они вообще представляли, как организована работа методиста и оплата труда в ВУЗах? Вообще нет. Даже близко. Но вот поди ж ты. С тех пор я повзрослела и поумнела, но тот случай хорошо помню и перестала серьезно к такому относиться. Это. Ну, глянец))

#58 2018-08-18 18:01:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Тут уже и мне стало интересно, что за PR-специалист такой, который на полном серьезе пишет, что упоминание реальных средств и их фото - это не реклама и не PR. Или это попытка прикинуться дурочкой?

#59 2018-08-18 18:04:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Тут уже и мне стало интересно, что за PR-специалист такой, который на полном серьезе пишет, что упоминание реальных средств и их фото - это не реклама и не PR. Или это попытка прикинуться дурочкой?

Так выше написали, что статьи делаются «под рекламу определённого косметоса, а я говорю , что это не так - тебя просто просят принести свою косметичку, а что там - дезик из ВкусВилла или сыворотка ла прери, никого не волнует.

#60 2018-08-18 18:06:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

«под рекламу определённого косметоса, а я говорю , что это не так - тебя просто просят принести свою косметичку, а что там - дезик из ВкусВилла или сыворотка ла прери, никого не волнует.

...и это не реклама. И названия средств, и марки, и фото, это все просто, ну, от души, никто с этого ничего не имеет.

#61 2018-08-18 18:08:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Да в глянцах вообще никогда рекламы не размещают, вы чо, все что вы видите на фотках это все просто годная хорошая косметика, чоб не посоветовать.

#62 2018-08-18 18:10:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

«под рекламу определённого косметоса, а я говорю , что это не так - тебя просто просят принести свою косметичку, а что там - дезик из ВкусВилла или сыворотка ла прери, никого не волнует.

...и это не реклама. И названия средств, и марки, и фото, это все просто, ну, от души, никто с этого ничего не имеет.

Ну я не очень понимаю, что именно вы сейчас имеете в виду?
Получает ли вандер что-то конкретно от упомянутых в этой рубрике брендов? Нет
Получаю ли я что-то за то, что показала именно эти банки - нет, это просто моя косметичка
Приведут ли фотки с названиями брендов к покупке некоторых банок - ну, скореее всего, да. Но в контексте именно этой рубрики ни я, ни вандер ничего с этого не поимеют ( в отличие от их косметических спецпроектов, например)
Поэтому утверждение что эта рубрика существует для продвижения каких-то конкретных марок - ложное

#63 2018-08-18 18:15:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Поэтому утверждение что эта рубрика существует для продвижения каких-то конкретных марок - ложное

А для чего она существует? Правда интересно. Вот вы например. Вы не какой-то крутой известный специалист, опыта работы у вас мало, никаких интересных проектов не ведете, о профессии не рассказываете. То есть, как личность ничем не интересны. Но у вас берут интервью, типа, считается что это кому-то интересно. Кому? Кто вы в принципе, чтобы вы сама, ваше мнение, ваша история заслуживали внимания?

#64 2018-08-18 18:20:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Кант, не отвечай на это, пжлс, это же провокатор-доебатор.

#65 2018-08-18 18:21:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Поэтому утверждение что эта рубрика существует для продвижения каких-то конкретных марок - ложное

А для чего она существует? Правда интересно. Вот вы например. Вы не какой-то крутой известный специалист, опыта работы у вас мало, никаких интересных проектов не ведете, о профессии не рассказываете. То есть, как личность ничем не интересны. Но у вас берут интервью, типа, считается что это кому-то интересно. Кому? Кто вы в принципе, чтобы вы сама, ваше мнение, ваша история заслуживали внимания?

Вот забавно, вроде «просто спросили», но между делом обосрали с ног до головы))
Рубрика не о профессии, а о косметичке. Зовут всяких заинтересованных косметосом, работающих с косметосом, пишущих про косметос и тд. Иногда каких-то фем-активисток например. По разному.
Но суть рубрики в ее названии собственно - девушки показывают косметички. Мне как раз нравится и потому и интересно, что это не селебы с контрактами с брендами, а реальные девушки с их косметичками. Будто роешься в косметичке подруги.
Ну а текст про себя, красоту уход и тд - сопутствующая штука. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне например нравится, я часто читаю

#66 2018-08-18 18:24:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Справедливости ради, возможно, Кант просто не знает "кухни", в таких рубриках всегда есть "заказанная" марка. У нас обычно это МАС (я работаю не в Вандере, не знаю их политики). Девушки действительно могут так думать, что только это их косметика и все честно. Но как минимум одно средство должно быть "нужное", за этим следит штатный пиарщик, так больше доверия со сторон читательниц.

#67 2018-08-18 18:24:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

всяких заинтересованных косметосом, работающих с косметосом, пишущих про косметос

Анон пишет:

реальные девушки с их косметичками

:lol:

#68 2018-08-18 18:30:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Справедливости ради, возможно, Кант просто не знает "кухни", в таких рубриках всегда есть "заказанная" марка. У нас обычно это МАС (я работаю не в Вандере, не знаю их политики). Девушки действительно могут так думать, что только это их косметика и все честно. Но как минимум одно средство должно быть "нужное", за этим следит штатный пиарщик, так больше доверия со сторон читательниц.

Но они не знают заранее, что девушка принесёт. Ты приносишь на съемку, она у них каждую неделю и рубрика регулярная. Пришлось бы тогда постоянно «отбраковывать» или «подбрасывать» в чужие косметички банки. Я в вандере тоже не работаю и не буду клясться на библии, конечно, но имхо было бы очень геморно следить за обязательной рекламой в рубрике, в которой ты изначально не контролируешь что человек принесёт

#69 2018-08-18 18:30:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


А, так и у вандерзина МАС в числе заказчиков, я тут посмотрел, его упоминают почти во всех интервью (и не только его).
Ясно).

#70 2018-08-18 18:35:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Очень геморройно отснять нужное средство и включить его в фото "содержимого косметички", доо.

#71 2018-08-18 18:44:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


У них реально какой-то странный разброс в рубрике. Есть известные люди и спецы (я некоторых знаю), есть медийные персоны типа той же Ники, а есть какие-то ноунеймы. Единственное общее, все тащат косметос не из Подружки.

#72 2018-08-18 23:25:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Но они не знают заранее, что девушка принесёт. Ты приносишь на съемку, она у них каждую неделю и рубрика регулярная. Пришлось бы тогда постоянно «отбраковывать» или «подбрасывать» в чужие косметички банки. Я в вандере тоже не работаю и не буду клясться на библии, конечно, но имхо было бы очень геморно следить за обязательной рекламой в рубрике, в которой ты изначально не контролируешь что человек принесёт

А как находят девушек для интервью?

#73 2018-08-19 00:23:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

и тд, а последний год я действтельно сидела на шее, так как гранты мы откладывали.
.

Это и называется фин подушка - когда можешь год просидеть на чьей-то шее и не голодать

#74 2018-08-19 00:23:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

и тд, а последний год я действтельно сидела на шее, так как гранты мы откладывали.
.

Это и называется фин подушка - когда можешь год просидеть на чьей-то шее и не голодать

#75 2018-08-19 01:00:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


А мне интересно, неужели в Канаде выдают гранты на обучение журналистике и пиару, это же звучит немного бредово?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума