Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2018-08-21 15:39:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Ты понимаешь, ну вот я тоже не увидел особого богатства, я могу себе все эти средства спокойно позволить. Вот только я не пиарщик и не сммщик, и вообще не гуманитарий - я пиздуховный анжинер, и, по мнению Вандерзина, мой потолок - это крем Нивея и Орифлейм по каталогу раз в месяц. А не охуели ли они так приосаниваться?

Ты работаешь по субботам? Есть сколиоз 4 степени? А мужжж? Вот и не вые  :troll:

#352 2018-08-21 15:40:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А не охуели ли они так приосаниваться?

А это всё потому, что творческой жилки в тебе нет. Твой потолок нивеа, потому что вот мог бы выйти из зоны комфорта, и стать вместо анженера пиарщиком! А раз не захотел, то и сиди со своей невеа. Эффективные пиарщики хуйни не скажут  :sacrasm:

#353 2018-08-21 15:43:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Твой потолок нивеа, потому что вот мог бы выйти из зоны комфорта, и стать вместо анженера пиарщиком! А раз не захотел, то и сиди со своей невеа. Эффективные пиарщики хуйни не скажут  :sacrasm:

фсе, пойду выброшу весь свой биотерм и шизейдо, эффективные пиарщики указали мне моё место! А потом залезу в зону комфорта (она у меня в кресле), и буду переживать за судьбу богатых девочек с прыщами и депрессией!

#354 2018-08-21 15:46:17

Анон

Re: Тема вандерзина

А я не увидел особого богатства и хайл левел мидл класс епт ГГ. Может, мне конечно в тред белых людей, но тем не менее. Как уже сказали аноны выше, дело в тоне и подаче.

Ну такое. Я взял средства, которые упоминаются в тексте, и пошел в гугл.
Помада YSL - 1500-3000 рублей
Дезодорант Kiehl's - 1200-1500 рублей
REN - 1600 и выше
Бальзм для губ Clark’s Botanicals - 1400 рублей
Солнцезащитник EltaMD UV Facial Broad-Spectrum SPF 30+ - 25$ - примерно 1700 рублей
Шампунь Sachajuan Ocean Mist - в том объеме, что у нее, стоит 1700 рублей
Хайлайтер Mac - 1300 рэ
Крем для тела La Roche-Posay Lipikar - 1700 рэ
Тоник для лица NeoStrata - 30 долларов

Дальше пошла декоративка, мне надоело. Может, там и есть что-то дешевое, но я этого не нашел.

Отредактировано (2018-08-21 15:46:59)

#355 2018-08-21 15:46:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

фсе, пойду выброшу весь свой биотерм и шизейдо, эффективные пиарщики указали мне моё место! А потом залезу в зону комфорта (она у меня в кресле), и буду переживать за судьбу богатых девочек с прыщами и депрессией!

и мужмужем, анон! В унылой Канаде!

#356 2018-08-21 15:47:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А я не увидел особого богатства и хайл левел мидл класс епт ГГ. Может, мне конечно в тред белых людей, но тем не менее. Как уже сказали аноны выше, дело в тоне и подаче.

Да там дело не в богатстве. Я тоже могу с типичными героинями рубрик "Косметичка" и "Гардероб" помериться привилегиями и, возможно, мои привилегии окажутся длиннее и толще. При этом меня все равно не покидает ощущение, что я, по мнению редакции, где-то за бортом моды и красоты и в принципе не имею права к ним приближаться, потому что я не молодая стройная девушка творческой профессии, которыми почти всегда являются героини.

#357 2018-08-21 15:50:20

Анон

Re: Тема вандерзина

фсе, пойду выброшу весь свой биотерм и шизейдо, эффективные пиарщики указали мне моё место! А потом залезу в зону комфорта (она у меня в кресле), и буду переживать за судьбу богатых девочек с прыщами и депрессией!

А если у меня тушь шисейдо, так как она хороша своей гипоаллергенностью, и шампунь бабушки агафьи, так как он охуенно пахнет... мне куда кароч, к умным или к красивым?

#358 2018-08-21 15:50:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А я не увидел особого богатства и хайл левел мидл класс епт ГГ. Может, мне конечно в тред белых людей, но тем не менее. Как уже сказали аноны выше, дело в тоне и подаче.
Мы богема и пеарщеги, а ты, учительница, сиди и дрочи на чистую линию. И не обесценивай. Это тот неловкий случай, когда якобы прогрессивное издание село в лужицу.

Аналогично.
Увидел каких-то нищебродок (и нет, я сейчас не про кассиров ашана и водителей), которые приосаниваются спервадобейсями и попутно вставляют в речь умные слова, значения которых они не особо понимают.
Общался с такими девочками в рекламной сфере, каждая первая сыпет "чекинами" и "офферами", пьет смузи и носит креативную стрижку, и они все одинаковые, как брюнетки с дутыми губами "под джоли" в середине нулевых. Интеллектуальный уровень и кругозор соответственный, просто теперь продажа себя вышла на новый уровень - "я не просто мясо с губами и сиськами, я в тренде, я на волне, я пытаюсь казаться intellectual и casual".
К сожалению, понятие "работающая женщина, сделавшая себя" эти фрики тоже умудрились извратить и подстроить под себя.

#359 2018-08-21 15:53:49

Анон

Re: Тема вандерзина

А я - молодая (ну, относительно, но все-таки) и стройная девушка творческой профессии. Более творческой, чем все эти их героини. И всю эту их косметику могу себе позволить, хотя она мне на хрен не нужна, моей коже один пантенол подходит. И детский крем еще :lol:
И меня Вандерзин бесит так, что ажтрисет. Ужасные полуграмотные статейки от девочек, не знающих жизни.

#360 2018-08-21 15:57:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

К сожалению, понятие "работающая женщина, сделавшая себя" эти фрики тоже умудрились извратить и подстроить под себя.

Да   нет. Фрики на спонсорстве мужа-папы-мамы всегда палятся тем, что нихуя они себя сами не сделали. Та же гг статьи сколько бы не дулась, но очевидно, что себя она самостоятельно не обеспечивает, и крупных прям успехов в сфере не имеет. Такие сабжи всегда палятся, хотя бы "позволила себе проспать/опоздать/не сделать".

#361 2018-08-21 15:59:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Общался с такими девочками в рекламной сфере, каждая первая сыпет "чекинами" и "офферами", пьет смузи и носит креативную стрижку, и они все одинаковые, как брюнетки с дутыми губами "под джоли" в середине нулевых. Интеллектуальный уровень и кругозор соответственный, просто теперь продажа себя вышла на новый уровень - "я не просто мясо с губами и сиськами, я в тренде, я на волне, я пытаюсь казаться intellectual и casual".
К сожалению, понятие "работающая женщина, сделавшая себя" эти фрики тоже умудрились извратить и подстроить под себя.

Как боженька. Теперь новое поколение кисо пытается приосаниваться как наша героиня Тарковским и смузи под йогу. В этих увлечениях нет ничего плохого, но ГГ тянет их на себя, как сову на глобус, она не разбирается и это видно невооруженным взглядом - получается смешно и нелепо.

#362 2018-08-21 16:00:58

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Общался с такими девочками в рекламной сфере, каждая первая сыпет "чекинами" и "офферами", пьет смузи и носит креативную стрижку, и они все одинаковые, как брюнетки с дутыми губами "под джоли" в середине нулевых. Интеллектуальный уровень и кругозор соответственный, просто теперь продажа себя вышла на новый уровень - "я не просто мясо с губами и сиськами, я в тренде, я на волне, я пытаюсь казаться intellectual и casual".

Читали кафку и коэльо, носили цветные волосы и фоткались на фоне произведений искусства...а, стоп, это другая тема.
Но приосанивание "меня тгавят, цитаты из моих интервью таскают на ресурсы и комментируют!"
Дитачка не знает что такое суровая русская травля, хочется пожелать ей дерьма на лопате и популярности на дваче но чот даже жалко глупенькую

Отредактировано (2018-08-21 16:01:54)

#363 2018-08-21 16:01:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Аноны, можно оффнуть? У меня назрело.

Что такое смузи?

#364 2018-08-21 16:02:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Аноны, можно оффнуть? У меня назрело.

Что такое смузи?

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D … e&ie=UTF-8

#365 2018-08-21 16:02:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Что такое смузи?

Прокрученные в блендере ягоды или фрукты с молоком, соком, льдом, и т.д.
Берешь блендер, пихаешь в него помидор, укроп и петрушку - и вот ты уже хиииипстер со смуууузи :)

Отредактировано (2018-08-21 16:03:38)

#366 2018-08-21 16:02:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Сму́зи — сладкий густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод, фруктов или овощей (обычно одного вида) с добавлением молока, сока, льда, мороженного и тд. Смузи можно приготовить в домашних условиях при помощи блендера или купить в магазинах или кафе. Форма выпуска бывает разной — напиток может подаваться как в бутылке, так и в высоком стакане с соломинкой.

Напиток, в общем, типа коктейля-компота

#367 2018-08-21 16:03:36

Анон

Re: Тема вандерзина

...
А я-то там уже вообразил.

#368 2018-08-21 16:03:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Та же гг статьи сколько бы не дулась, но очевидно, что себя она самостоятельно не обеспечивает

Я лично не очень понимаю причины ее баттхерта. Ей 23 года. В том, что пока ее карьерные достижения весьма скромные, вообще нет ничего странного или зазорного. Тут незачем оправдываться. Но нет, ей надо показать, что она великий достигатор.

#369 2018-08-21 16:03:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Под постом вялая перепись хомячих

как по мне, так Вы очень красивая, правда! хоть с акне, хоть без него. ваша жизнь и способности - только ваши. а хейтеры будут всегда. haters gonna hate, как говорится)

У нас, знаете, почему-то как-то неловко и западло вообще признаваться, что тебя ранят чужие слова, что ты не пропускаешь мимо ушей и тд. Нужно говорить — да мне плевать на всех, да меня никто не может задеть, я уже не в том возрасте/положении. Но когда ты знаешь и ощущаешь сам, как может полоснуть по зажившей ране слово, ты двести раз подумаешь перед тем, как сказать что-то неосторожное в сторону кого-то другого.

Я бы хотела, чтобы все мы больше хвалили, поддерживали, вслух восхищались друг другом. Я сама часто забываю это делать. Я критикую своих друзей, думая, что "помогаю" им этим — помогаю, типа, стать лучше и взглянуть на себя со стороны. Но я так редко говорю им — слушай, я так тебя люблю. Ты такой классный. Какой ты молодец, что устроился на эту работу, какая же ты крутая, что сдала этот экзамен. Как хорошо ты сегодня выглядишь. Как ты важен для меня.

Какой прекрасный пост! Спасибо! :heart:

мне кажется, это действительно давно назревало на вандере, а то, что именно вы попали под огонь - это последовательная закономерность. я видела ваш пост в сообществе одного дня, знала, что у вас съемка в косметичке, и мне почему-то сразу подумалось, что в комментариях статьи бомбанет. давно читаю ваш дневник, но люди, пролиставшие статью за пятнадцать минут, видят только сияющее лицо на одной единственной фотографии и несколько сотен слов о вашей жизни. они не в курсе бэкраунда стольких лет и почему-что считают, что после прочтения таких статей могут обесценивать опыт других... это не ваши проблемы, а проблема взаимодействия аудитории и материалов вандера.
а вы - классная, пусть у вас всё будет хорошо! :rotate: кстати, статью я прочитала с большим удовольствием, радостно видеть вас там, особенно когда несколько лет назад читала ваши посты в бьюти клабе или те же обзоры косметики на дайри :laugh:

Кстати, не увидел у авторки особенной красоты и даже изюминки. Нет, не страшная, обычная девушка, в толпе не увидел бы и прошел мимо, даже глаз бы не зацепился.

#370 2018-08-21 16:15:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Люди, у которых бомбит, сейчас отрабатывают классический сценарий неудачника по Эрику Бёрну. Героине желаю не вступать в заведомо тупиковую коммуникацию, а редакции теперь воспринимать свой каждый текст, как сеанс психотерапии для читателей и быть осторожнее)) а вообще, я на 99% уверена, что холивар устроила не репрезентативная аудитория портала, а просто один из активных сегментов, не факт, что достаточно большой, чтобы из-за него менять контентную политику. Наверное, соглашусь, что хотелось бы разнообразия героинь, но это не значит, что героини, которые есть — плохие. Лучи поддержки, в общем)

Слушайте, то, что происходит в комментах, примечательно и мерзко не содержательной частью, а формой, понимаете? Т.е. я не говорю, что проблемы бабла в России нет, более того, даже «средний класс», который вы тут все хейтите, в мировом контексте довольно бомжов, т.к. кроме помады-то за 1,5к (20 баксов) и крема Шанель на день рождение или по особому поводу ничего себе позволить не может. Это всё просто снижает немного невротизацию от того, что многие не могут себе позволить квартир, детей, накоплений, независимости и уверенности в завтрашнем дне. Но дискурс сейчас тут мерзкий и вообще ни разу не конструктивный.

#371 2018-08-21 16:18:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Фув, лучше такое  не читать даже. Как лучше не читать журнал "Татлер", очень вредный и токсичный журнал.  Ну обычная история, дочь богатых родителей живет в свое удовольствие. ПиАр менеджер без созданных ею брендов, фотограф без публикаций, консультант по питанию самой себя, стилист-визажист, который платит за свои услуги подопытным, галерист на папкины деньги, бьюти-блоггер от скуки, психолог самоназванный  итп. таких богатых и праздных баб миллионы. И все ведут красивые блоги и рассуждают о жизни и преодолении себя, поисках и путешествиях итп. Самое главное, не сравнивать их с собой и не принимать, что они щебечут за чистую монету. А то деперсняк начнется. Просто люди, которым зарабатывать не надо, разве что тратить. И не все такие, мир не справедлив.

#372 2018-08-21 16:23:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Фув, лучше такое  не читать даже. Как лучше не читать журнал "Татлер", очень вредный и токсичный журнал.

Но "Татлер"-то не позиционирует себя как дохуя феминистическое издание? А вот как себя позиционирует Вандерзин:

"Wonderzine — онлайн-издание для молодых, энергичных и свободомыслящих женщин, чья сфера интересов распространяется далеко за пределы моды, красоты, отношений и светской хроники. Мы пишем для всех, кого интересуют культура и искусство, наука и политика, тенденции в обществе и актуальные проблемы в России и за ее пределами"

Где тут хоть слово про богатеньких девочек творческих профессий?

#373 2018-08-21 16:26:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Вместе смотрится шикарно. Доо, свободомыслие. Доо, молодые женщины, добивающиеся успеха мозгами и трудом. Продолжай, вандерзин.

"Wonderzine — онлайн-издание для молодых, энергичных и свободомыслящих женщин, чья сфера интересов распространяется далеко за пределы моды, красоты, отношений и светской хроники. Мы пишем для всех, кого интересуют культура и искусство, наука и политика, тенденции в обществе и актуальные проблемы в России и за ее пределами"

Люди, у которых бомбит, сейчас отрабатывают классический сценарий неудачника по Эрику Бёрну. Героине желаю не вступать в заведомо тупиковую коммуникацию, а редакции теперь воспринимать свой каждый текст, как сеанс психотерапии для читателей и быть осторожнее))

#374 2018-08-21 16:31:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Самое главное, не сравнивать их с собой и не принимать, что они щебечут за чистую монету

Побелевший мимоанон (из нищебродов-понаехов из грязи в князи) шарится в основном на профсайтах, а на холиварку заходит морально разлагаться и перетереть за раскладки =) Так вот, когда анон набредает на подобные статейки и погружается в этот дивный параллельный мир, то понимает, что это вообще не про реальность и не про подбор косметики, и не про практические советы по выбору ухода. И читает это всё, как репортаж из другой вселенной, какое уж тут сравнение, а все эти рассуждения с оттопыренным мизинцем про газлайтинги анона дико веселят.
Ну нельзя такое всерьёз воспринимать, правда. Это как Вождь - коуч, художник и психолог.

#375 2018-08-21 16:32:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Wonderzine — онлайн-издание для молодых, энергичных и свободомыслящих женщин, чья сфера интересов распространяется далеко за пределы моды, красоты, отношений и светской хроники

Я из таких женщин, я общаюсь с такими женщинами. Я о Вандерзине узнал с холиварки из треда про фемок, а мои знакомые о нем вообще вряд ли слышали :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума