Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2926 2021-07-29 23:15:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И при том, что аборты в большей части ЛА запрещены чуть ли не при любых обстоятельствах.

Но именно Аргентина год назад разрешила аборты по желанию женщины (по медпоказаниям там, видимо, и раньше было можно). Так что, возможно, она довольно прогрессивна для ЛА именно с точки зрения прав женщин.
И всё-таки в большей части ЛА хотя бы по каким-то медпоказаниям разрешены, совсем долбануты там только Сальвадор, Гондурас, Никарагуа и Гаити.

#2927 2021-09-08 11:38:24

Анон

Re: Тема вандерзина

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … ion-couple
Статья о спасении нарколыги любовью.

#2928 2021-09-08 11:47:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Кстати о girlhulk - её там почему-то забанили вместе с радфемкой Jaelinque и, возможно, ещё кем-то. Что произошло вообще?))
https://www.wonderzine.com/users/1297901
https://www.wonderzine.com/users/771253

Видимо, от того, что какая-то ебанашка крала их ники и отплясывала в комментах. Забанили всех совокупно.
Но комментариев под новыми публикациями ВЗ стало ощутимо меньше.

#2929 2021-09-08 11:50:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Статья о спасении нарколыги любовью.

Начало отличное.

НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ — одна из самых стигматизированных в мире болезней. Человеку с таким диагнозом не просто во всех сферах. В социуме, работе и особенно в близких отношениях.

Жалей нариков, сука! Почему ты не хочешь жалеть нариков, они же так страдают, ведь в них эти наркотики закачивают насильно какие-нибудь гномы-хуекрады, и ничего они с этим сделать не могут!
И чтоб вы понимали, аноны, феминистское издание преподносит как положительный пример пару, где девушка терпела закидоны ебучего наркоши, тратила деньги на его реабилитацию, потому что любоооовь. Наркоша причем не какой-то трогательный мальчик из гетто, у которого кроме алкоголиков и наркоманов вокруг ничего не было, это здоровый охуевший упырь, довольно обеспеченный, который упарывался по приколу, у которого даже в пандемию была возможность где-то доставать деньги и упарываться. Который долгое время прикидывался, что у него ментал очка, пользуясь тем, что его девушка не знала, что он наркоман.
Охуенно.

Отредактировано (2021-09-08 12:08:40)

#2930 2021-09-08 12:19:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Да блин, с Вандерзином все понятно давно: они тупо копипастят модные статьи из англоязычного (в основном американского) пространства, вообще не думая соотносить реалии.

Алло, в штатах есть дофига недобровольных наркоманов, которые оказались зависимы из-за лекарств! А вы пытаетесь рассказать, как прекрасно героиновые торчки ресоуциализируется, если дуть им в зад.

Хоть бы кто из этих "феминисток написал" о том, что "БЫТИЕ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНОЙ БЕЗ ДЕТЕЙ на постсоветском пространстве - одно из самых стигматизированных состояний. Человеку в таком состоянии непросто во всех сферах. В социуме, в близких отношениях и особенно в работе", потому что хуй тебя наймут на работу при прочих равных - ты ведь скоро выскочишь замуж и пойдут декреты. Как это не выскочишь и не пойдешь? А нафига ты тогда вообще? Часики-зайки-лужайки-гроб-гроб-кладбище... Сорри, аноны, понесло по горячим следам.

Короче, в своем отечестве проблем нет, остались только зарубежные, которые непременно надо перенести и героически преодолевать.

#2931 2021-09-08 12:29:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

вообще не думая соотносить реалии

Анон, у нас куча социализированных и успешных людей имеет проблемы с наркотиками, пусть уж будут статьи "я употреблял по фану, а потом мощно деградировал и скатился в зависимость, но начал борьбу", чем будет полный вакуум. Если у тебя есть проблемы с твоими часиками, это не значит, что все остальные проблемы в мире должны отойти на второй план. И кстати, про репродуктивное давление вондерзин вполне себе писал.

#2932 2021-09-08 12:36:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

пусть уж будут статьи "я употреблял по фану, а потом мощно деградировал и скатился в зависимость, но начал борьбу", чем будет полный вакуум

А таких статей нет и никогда не было? И никакие селебы никогда не рассказывали о своей борьбе с зависимостью?
Вот статей о том, что бедных наркоманов стигматизируют, попытки пристыдить тех, кто не хочет иметь с ними дел и так далее, вроде не было, тут уж Вандерзин отличился.

#2933 2021-09-08 13:00:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Если у тебя есть проблемы с твоими часиками, это не значит, что все остальные проблемы в мире должны отойти на второй план.

Если у кого-то проблемы с его наркотиками, это не значит, что мои проблемы с часиками менее важны.
И если вандерзин писал про что-то в прошлом, это не значит, что в настоящем они молодцы и так держать.

Ну и да, статьи про лечение наркомании любовью - это дно дна.

Отредактировано (2021-09-08 13:01:29)

#2934 2021-09-08 13:04:58

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Если у кого-то проблемы с его наркотиками, это не значит, что мои проблемы с часиками менее важны.

Но наркоманы вроде не прибегают сюда рваться от статей про часики с воплем "МЫЫЫЫЫ СТИГМАТИЗИРОВАНЫ БОЛЬШЕ ВСЕХ", а ЖЕНЩИНА О БОЖЕ БЕЗ ДЕТЕЙ внезапно исполнила этот номер на наших глазах. Наркоманы пока выглядят адекватнее.

#2935 2021-09-08 13:11:41

Анон

Re: Тема вандерзина

НАРКОТИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ — одна из самых стигматизированных в мире болезней. Человеку с таким диагнозом не просто во всех сферах. В социуме, работе и особенно в близких отношениях.

После тысяч срачей в твиттере на эту тему даже как-то не интересно читать слезливые фички на Вандере.

Видимо, от того, что какая-то ебанашка крала их ники и отплясывала в комментах.

Ебанашку вроде давно забанили, не?

#2936 2021-09-08 13:25:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ебанашку вроде давно забанили, не?

Там, кажется, появлялась новая / она же под другим ником. Подозреваю, их забанили всех совокупно

#2937 2021-09-08 13:27:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Ебанашку банили, но оно возвращалось, банили - возвращалось... ну а кто помешает заводить стопицот новых фейков. В конце концов вроде забанили всех скопом (либо нормальные юзеры просто заебались и ушли, не проверяла)

Отредактировано (2021-09-08 13:27:50)

#2938 2021-09-08 13:29:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … ion-couple
Статья о спасении нарколыги любовью.

Есть ли дно у этого дна?  :facepalm: Мало того что у нас зэкуль обожают выхаживать. Теперь давайте еще наркош спасать.

#2939 2021-09-08 14:05:34

Анон

Re: Тема вандерзина

То ли я в глаза ебусь, то ли не написано, на чём именно он сидел.

Скрытый текст

#2940 2021-09-08 14:30:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Вспомнил про американскую букмекерскую контору, которая принимает ставки на все, на что клиент захочет поставить. Не подскажете ее название? Хочу сделать несколько ставок на то, какие еще днища пробьет вандер.

#2941 2021-09-08 14:33:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

То ли я в глаза ебусь, то ли не написано, на чём именно он сидел.

На мефедроне, это в истории девушки.

#2942 2021-10-14 14:17:45

Анон

Re: Тема вандерзина

https://www.wonderzine.com/wonderzine/e … s-gotta-go

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАКЛАДНЫХ КОСТЮМОВ (FAT-SUITS) уже давно подвергается критике. Новую волну дискуссий вызвал кастинг Сары Полсон на роль Линды Трипп в сериале «Импичмент: Американская история преступлений», для которой актриса носила фэтсьют, и кадры с Рене Зеллвегер в костюме и гриме преступницы Пэм Хапп. Зрительницы и активистки не отрицают таланта актрис, но хотят уважительной репрезентации и возможностей для разных актёров: чтобы полных персонажей играли полные люди. Мы решили посмотреть на историю толстых персонажей в кино и аргументы против фэтсьютов.

А когда персонажей играют актёры другого цвета кожи - это другое?
Удивлён, что не упомянули Мелиссу Маккарти  :heart: .
И опять рассказ о голливуде. Интереснее было бы прочитать о ситуации в российском кинематографе. Но это же напрягаться надо, а не тупо с английского посты переводить.

Отредактировано (2021-10-14 14:23:55)

#2943 2021-10-14 14:26:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Фэтсьюты говно, кто бы что ни говорил. Почему Кристофер Бейл или Джаред Лето могут ради роли поправиться, а Сарочка не может поднапрячь свою жепу и подготовиться к роли?

#2944 2021-10-14 14:50:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Почему Кристофер Бейл или Джаред Лето могут ради роли поправиться, а Сарочка не может поднапрячь свою жепу и подготовиться к роли?

потому что это пиздец для здоровья?

#2945 2021-10-14 15:01:56

Анон

Re: Тема вандерзина

А мне кажется наоборот жесть и средневековье заставлять актрис/актеров реально набирать вес для роли, особенно если действительно большой вес.

#2946 2021-10-14 15:12:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

потому что это пиздец для здоровья?

Пиздец само собой, я про другое.
Создатели не хотят брать на роль полного человека полного человека, потому что не знаю, жирные играть не умеют, наверное, а умеют только жрать. Также они не хотят заставлять актрису делать то же, что делали актёры по каким-то причинам, а заставляют надевать кринжовый фэтсьют, который и в комедии смотрится как пиздец, а во всех остальных жанрах как пиздец в кубе. Вопрос — зачем?

#2947 2021-10-15 11:29:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Я вообще этой херни с растолстел/похудел для роли не понимаю. Особенно когда в наградной сезон все об этом кричат, как будто это важнее игры, сценария и всего остального. Это отлично (и крайне некорректно) спародировано в "Солдатах неудачи" ;D
Бывают случаи, когда вес меняется по ходу фильма, но их очень мало. А для ролей толстых и худых можно брать уже готовых толстых и худых.

Анон пишет:

Интереснее было бы прочитать о ситуации в российском кинематографе

Так все эти пляски с набором/потерей веса - чисто голливудская приблуда, в других странах хорошо если по одному примеру найдется. У нас был фильм "Я худею", больше ничего не помню.

#2948 2021-10-15 11:43:09

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

У нас был фильм "Я худею", больше ничего не помню.

Был очень стрёмный Нагиев в фэтсьюте, играл практически Жирного Ублюдка из "Остина Пауерса" и видимо показался настолько охуенным персонажем, что появлялся аж в двух не связанных друг с другом фильмах. Женщин ни набиравших вес для роли, ни снимающихся в фетсьютах не помню, если честно.
Что конкретно на эту тему ты хочешь услышать, анон? Что у нас толстые люди играют либо мамок, либо хабалок, либо озабоченных хабалок с вечным недоебом, на которых пишут шутки про изнасилование мужиков? Короче, кого угодно, кроме живого человека? И что ситуация не изменится примерно никогда? Я без гонораров вандерзина тебе об этом могу рассказать, для аутентичности могу даже няшных анимешных гифок принести  =D

#2949 2021-10-15 13:01:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так все эти пляски с набором/потерей веса - чисто голливудская приблуда, в других странах хорошо если по одному примеру найдется.

У азиатов же вроде полно сериалов на тему "была жирная, а потому уродина и неудачница, зато потом похудела и сразу добилась".

#2950 2021-11-03 00:47:17

Анон

Re: Тема вандерзина

В тему не фэтфобии, но лукизма: у нас так вообще сейчас перезапустили древний сериал "Не родись красивой", назвали "Моя улюблена Страшко" ("Моя любимая Страшко", это украинский анон". Пиздец оно сейчас смотрится конечно в 2021.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума