Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2901 2021-07-28 23:17:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

сформулировала то, что анона смутно беспокоило во всех этих рассказах про суррогатное родительство у однополых пар

Спасибо что так тревожишься, еще наведи справки о том, насколько просто однополой паре стать приемными родителями, и насколько это долгий процесс.

#2902 2021-07-28 23:28:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Она так пишет, как будто это плохо

А у этой комментаторши насколько я помню вообще белейшее пальто и вечно все плохо, не одно так другое, морализаторство похлеще собственно вандеровского.

#2903 2021-07-28 23:39:47

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Она так пишет, как будто это плохо 

Ну я так понял, она однополые пары этим самым уличает в лицемерии. Типа вы сами чувствуете себя людьми второго сорта и боретесь с этим отношением, но брать приемных брезгуете. Как-то так. У меня лично нет никакого отношения к данной тематике, все сложно и каждый по своему прав в своей конкретной ситуации.

#2904 2021-07-28 23:41:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Типа вы сами чувствуете себя людьми второго сорта и боретесь с этим отношением, но брать приемных брезгуете.

А что, однополые пары хотят, чтобы их кто-то удочерил? Где она тут нашла лицемерие?

#2905 2021-07-28 23:42:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

что, однополые пары хотят, чтобы их кто-то удочерил?

Ну они пользуются спермой донора, вместо усыновления

#2906 2021-07-28 23:43:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну да, потому что они хотят родного ребёнка, а не приёмного, и почему бы и нет?

#2907 2021-07-28 23:46:58

Анон

Re: Тема вандерзина

А куча разнополых пар рожает "своих" по 10-12 человек, но к ним вопросов нет, это же любовь.

#2908 2021-07-28 23:52:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Не поняла сути претензий к героиням статьи. Почему это им должно быть отказано в желании завести ребёнка с чертами любимого человека? Чем они таким провинились, что нужно ставить им ультиматум - мол, либо берете сироту из приюта, либо вообще не размножаетесь?  :really:

#2909 2021-07-28 23:52:46

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну да, потому что они хотят родного ребёнка, а не приёмного, и почему бы и нет?

"Родным" он все равно будет только одной из пары.

#2910 2021-07-28 23:53:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну да. И это куда лучше, чем если вообще никому.

#2911 2021-07-28 23:57:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, потому что они хотят родного ребёнка, а не приёмного, и почему бы и нет?

"Родным" он все равно будет только одной из пары.

Какая разница, если вторая мама тоже будет считать этого ребёнка родным, будет любить его, растить и воспитывать?

Отредактировано (2021-07-28 23:57:56)

#2912 2021-07-29 00:08:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Какая разница, если вторая мама тоже будет считать этого ребёнка родным, будет любить его, растить и воспитывать?

Так то же самое можно делать с приемным. Тут просто самообман насчет "общего ребенка". Я как раз не осуждаю, понятно что при наличии нужных органов проще родить, чем долбаться с усыновлением.

#2913 2021-07-29 00:11:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так то же самое можно делать с приемным.

С приёмным это гораздо сложнее из-за вороха проблем, которые будут у детдомовского ребёнка почти сто процентов.

#2914 2021-07-29 00:14:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая разница, если вторая мама тоже будет считать этого ребёнка родным, будет любить его, растить и воспитывать?

Так то же самое можно делать с приемным. Тут просто самообман насчет "общего ребенка". Я как раз не осуждаю, понятно что при наличии нужных органов проще родить, чем долбаться с усыновлением.

Нифига. Этого ребёнка родила твоя любимая женщина, ты прошла вместе с ней все бюрократические заморочки, весь нелёгкий процесс оплодотворения и вынашивания, возможно, там даже партнёрские роды разрешены.
Отцы ведь любят своих детей (я о нормальных отцах), хотя они их не вынашивали и не рожали.

#2915 2021-07-29 00:20:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Отцы ведь любят своих детей (я о нормальных отцах), хотя они их не вынашивали и не рожали.

Да, и потом им прикольно находить свои черты в ребенке или черты своей родни, в сочетании с маминой. А иногда ребенок вообще полностью в папину линию. Вторую маму тут ждет облом, даже если она внушит себе, что это ребенок прям общий.

#2916 2021-07-29 00:24:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вторую маму тут ждет облом

Облом не облом, но навязывать усыновление все равно всрато. Зоошизой какой-то попахивает возьмииитее котеееночка :really: хотеть родить и просто иметь хоть кого-то все же большая разница. Многие люди кто не может родить сам усыновление даже не рассматривают, ну это просто совсем разные вещи, хоть и внешне похожие.

#2917 2021-07-29 00:28:02

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Отцы ведь любят своих детей (я о нормальных отцах), хотя они их не вынашивали и не рожали.

Да, и потом им прикольно находить свои черты в ребенке или черты своей родни, в сочетании с маминой. А иногда ребенок вообще полностью в папину линию. Вторую маму тут ждет облом, даже если она внушит себе, что это ребенок прям общий.

А если ребёнок у гетеропары удался в маму/мамину родню, он обречён на отцовскую нелюбовь?

#2918 2021-07-29 03:06:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

сформулировала то, что анона смутно беспокоило во всех этих рассказах про суррогатное родительство у однополых пар: https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … nt_2584425

меня больше беспокоит, и даже совсем не смутно, а весь отчётливо, вот это вытряхивание своих тараканов на других людей
"я считаю", "мне кажется" - ну и что теперь? ну и решай этот вопрос сама для себя так, как считаешь нужным, хули ты до однополых пар и вообще других людей доёбываешься со своей позицией? схрена другие должны вообще как-то во внимание принимать твоё мнение по этому поводу?
как говорится, если вы против абортов - не делайте их. а от других отъебитесь.
и тут то же самое. "рожать нельзя усыновлять". да иди ты в жопу, ещё рассказывать будешь, кто там кого второсортным считаешь и всё такое.

#2919 2021-07-29 06:25:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну, рождение своего – ещё и сильно более предсказуемый вариант: что-то может пойти не так по медицинской части, безусловно, но ты хотя бы будешь в курсе с самого начала и будешь заниматься проблемой так, как сочтешь нужным. А приемные – тот ещё кладезь сюрпризов обычно так-то, с которыми отнюдь не все справляются. Короче, на что я чайлдфри и в целом за качество, а не количество, аргументы за собственного рожденного, а не приемного довольно понятны даже мне.

#2920 2021-07-29 08:29:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И еще в тему статьи: анон не разбирается в Латинской Америке и хочет спросить - а что, Аргентина прям реально такая толерантная к ЛГБТ страна, что туда имеет смысл бежать из России?

Тоже не специалист по Латинской Америке, но если в стране разрешены однополые браки, то очевидно, что страна гораздо толерантнее той, где можно попасть на штраф просто за то, что сказал вслух, что геи ничем не хуже натуралов.

#2921 2021-07-29 08:33:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Тут просто самообман насчет "общего ребенка".

Какой еще самообман? Ты думаешь, что они не в курсе, что генов одной из них в детях нет?  :blabla: они планировали этих детей вдвоем, ждали, следили за их развитием с самого зачатия — это делает детей их общими, а не то, чья там сперма.

#2922 2021-07-29 09:43:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

меня больше беспокоит, и даже совсем не смутно, а весь отчётливо, вот это вытряхивание своих тараканов на других людей
"я считаю", "мне кажется" - ну и что теперь? ну и решай этот вопрос сама для себя так, как считаешь нужным, хули ты до однополых пар и вообще других людей доёбываешься со своей позицией? схрена другие должны вообще как-то во внимание принимать твоё мнение по этому поводу?
как говорится, если вы против абортов - не делайте их. а от других отъебитесь.
и тут то же самое. "рожать нельзя усыновлять". да иди ты в жопу, ещё рассказывать будешь, кто там кого второсортным считаешь и всё такое.

Ну вот да. Эта комментаторша именно этим мне запомнилась, реально, можно ее комменты посмотреть - она в основном только и делает, что выискивает кого бы еще уличить в лицемерии. Иногда (даже часто, это же вандер) я по сути согласен, но эти постоянные нравоучения и приосанивания...

Отредактировано (2021-07-29 09:45:06)

#2923 2021-07-29 13:09:02

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И еще в тему статьи: анон не разбирается в Латинской Америке и хочет спросить - а что, Аргентина прям реально такая толерантная к ЛГБТ страна, что туда имеет смысл бежать из России?

Анон, в крупных странах Латинской Америки, не смотря на весь католицизм, очень либеральное отношение к ЛГТБ. Меня в свое время поразила в этом смысле Бразилия. В подавляющем большинстве бразильских штатов однополые браки признаны с 2013 года. Про провинцию не скажу, но в Рио и окрестностях гуляет полно однополых пар, и с детьми в том числе. Пальцем никто не показывает, отношение абсолютно обычное. Думаю в Аргентине так же, Буэнос-Айрес вообще считается самым интеллектуально продвинутым городом на всем континенте.

Особенно такой продвинутый либерализм поражает на фоне трущоб, фавел и стаек малолетних преступников, часть из которых встречается со своим полом )))

#2924 2021-07-29 13:22:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Эта комментаторша именно этим мне запомнилась, реально, можно ее комменты посмотреть - она в основном только и делает, что выискивает кого бы еще уличить в лицемерии. Иногда (даже часто, это же вандер) я по сути согласен, но эти постоянные нравоучения и приосанивания...

Плюсую, примерно такие же впечатление от юзера. Я тоже частенько согласен, но это не отменяет, что чел душноват и периодически, мне кажется, что доебывается чисто из принципа.

#2925 2021-07-29 22:49:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Особенно такой продвинутый либерализм поражает на фоне трущоб, фавел и стаек малолетних преступников, часть из которых встречается со своим полом )))

И при том, что аборты в большей части ЛА запрещены чуть ли не при любых обстоятельствах. Зато сохранение трудных беременностей и лечение бесплодия, я читал, у них на высшем уровне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума