Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2021-07-13 13:47:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А то можно и про карманных воровок и закладчиц написать, как им стыдно, но остановиться они не могут

Не переживай, еще успеют и о них написать :lol:

#2827 2021-07-13 17:46:24

Анон

Re: Тема вандерзина

О, автор вандерзина высрался на тех, кому не хватило дисклеймера:
https://twitter.com/sadsadsadbitch/stat … 0057218049
https://twitter.com/sadsadsadbitch/stat … 9996486659

"вот я сейчас говорю, что никто из редакции не одобряет воровство. мне очень грустно от того, что живя в россии эти девушки не видят способов зарабатывать иначе"
https://twitter.com/sadsadsadbitch/stat … 9469303809

#2828 2021-07-13 17:49:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

мне очень грустно от того, что живя в россии эти девушки не видят способов зарабатывать иначе

Мне тоже.

#2829 2021-07-13 17:51:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

"вот я сейчас говорю, что никто из редакции не одобряет воровство. мне очень грустно от того, что живя в россии эти девушки не видят способов зарабатывать иначе"

Это при том, что у двух из трех героинь статьи нет особой  нехватки в деньгах. А третья работала переводчиком, просто обманывать людей оказалось легче и прибыльнее. Не видят они способов другого заработка, ага. На груминг собачки и брендовые вещи. Пиздец, что за гниль в этом вандере сидит?

#2830 2021-07-13 17:52:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

"вот я сейчас говорю, что никто из редакции не одобряет воровство. мне очень грустно от того, что живя в россии эти девушки не видят способов зарабатывать иначе"

Сука, как я ору  :bull: Нет других способов. Алло, блять, другие находят эти способы.

#2831 2021-07-13 17:55:02

Анон

Re: Тема вандерзина

Мне еще мерзко от этого подчёркивания "в России". Конечно, в целом, у нас зарплаты заметно ниже, чем в Европе, но как-то другие люди и работу находят, и воровать им не приходится.
Ох уже это государство заставляет людей быть преступниками.

#2832 2021-07-13 17:55:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Опять сраная рашка виновата, ну что ты будешь делать  :omg:  :sacrasm:

Отредактировано (2021-07-13 17:55:19)

#2833 2021-07-13 18:01:11

Анон

Re: Тема вандерзина

У анона перед глазами масса примеров, когда дети  из бедных семей достигали хорошего уровня. Ах, подождите, это же не быстро, учится. стажироваться, работать надо. Че это я.
Фу, как риторика закладчиков. Дескать, мы такие бедняжки, приходится жи(((

#2834 2021-07-13 18:08:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Кстати, обратите внимание, что обычно публикации у Вандера собирают менее 20 лайков и ноль комментариев, зато под постом про воровок прям аншлаг
https://twitter.com/Wonderzine/status/1 … 4633010176
Короче, вангую, эти тупицы просто решили набросить и нагнать себе трафика. Может это вообще фанфик, поэтому и истории такие жалостливые, про умирающую собаченьку и так далее. Но неужели трафик стоит просранной репутации? Если от этой репутации вообще что-то осталось.
Кстати, у них теперь появился дисклеймер:

РЕДАКЦИЯ не поощряет любых видов вранья и воровства

Ну спасибо, блин!

Отредактировано (2021-07-13 18:08:55)

#2835 2021-07-13 18:12:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Конечно, в целом, у нас зарплаты заметно ниже, чем в Европе

Можно подумать, в Европе ни у кого нет низких зарплат, ага.

#2836 2021-07-13 18:39:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

вранья

А слово "вранье" вообще допустимо использовать изданию, которое претендует на культурку? О_о

#2837 2021-07-13 19:23:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

РЕДАКЦИЯ не поощряет любых видов вранья и воровства

И не умеет в падежи

#2838 2021-07-13 19:32:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

РЕДАКЦИЯ не поощряет любых видов вранья и воровства

И не умеет в падежи

когда настолько похуй...

#2839 2021-07-13 20:26:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

"вот я сейчас говорю, что никто из редакции не одобряет воровство. мне очень грустно от того, что живя в россии эти девушки не видят способов зарабатывать иначе"

Это при том, что у двух из трех героинь статьи нет особой  нехватки в деньгах. А третья работала переводчиком, просто обманывать людей оказалось легче и прибыльнее. Не видят они способов другого заработка, ага. На груминг собачки и брендовые вещи. Пиздец, что за гниль в этом вандере сидит?

Плюсану.
Вообще даже такую статью можно было бы подать нормально, выбрав в качестве героинь тех, кто в прошлом занимался мошенничеством. Рассказать об уловках мошенников, их психологии, с упором на то, как их избегать.Так сказать, взгляд изнутри.
Но эта конкретно статья ужасно мерзотная. Хотя, наверное, так и задумывалось - черный пиар все же приносит просмотры и комментарии, а о репутации своей они вряд ли переживают.

#2840 2021-07-13 20:53:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Как вариант, для редакторок Вандера эта тема реально "ачотакова". И они, как ГЕРОИНИ статьи думают, что ни у кого жизнь не кончится, если отжать у них несколько тысяч. Потому что милашные гифки из аниме рядом с мимишными рассказами о собачках, которым сделали груминг, это же такая прелесть.
Просто... я даже цели статьи не понимаю. Воровство у нас прямо нуждается в дестигматизации? Теперь мы знаем, что у воров есть ранимая душа, детки и любимая собачка? И чооо, блядь? Кому-то легче, что деньги его родственников ушли на причёску собачке?
А, ну и вроде как именно Вандерзин осуждал Собчак за то, что она брала интервью у скопинской твари.

#2841 2021-07-13 21:01:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Да че знать-то. Куда в тюрьму не плюнь - усе несчастные Васятки, которых мусора проклятущие загребли.  :omg:

#2842 2021-07-13 21:05:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Ага. Не я такой - жизнь такая.
Причем у всех воров и мошенников - не только в России.

#2843 2021-07-13 21:14:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Просто... я даже цели статьи не понимаю. Воровство у нас прямо нуждается в дестигматизации?

Настолько, что мошенничество уже нельзя называть мошенничеством, оно скамминг, видите ли. Звучит солиднее и фиалочнее.

#2844 2021-07-13 21:20:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Наверняка эти же люди, которые накропали и выпустили статью, считают себя до пизды прогрессивными, асуждают ворье у власти и коррупцию. И ничего не звенит в голове. :facepalm:

#2845 2021-07-14 01:30:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Теперь мы знаем, что у воров есть ранимая душа, детки и любимая собачка? И чооо, блядь?

Я все-таки надеюсь, что это фанфики. В противном случае хочется спросить у тетки, не ссыкотно ли ей рассказывать в одном тексте, что она ворует и что у нее есть детки. Мало ли, Интернет - место тесное, личность деток кто-нибудь может и вычислить...

#2846 2021-07-14 02:12:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

мошенничество уже нельзя называть мошенничеством, оно скамминг

скаминг - это вид мошенничества, более узкий термин, вот и всё

#2847 2021-07-14 02:13:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Просто... я даже цели статьи не понимаю.

показать, что в башке у этих людей, какая мотивация, стыдно ли и всё такое

#2848 2021-07-14 02:39:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

показать, что в башке у этих людей, какая мотивация, стыдно ли и всё такое

И? Есть дофига людей, которым не стыдно. Кому-то не стыдно кидать мусор из окон, кому-то - испаражняться посреди мостовой в центре города, кому-то даже пятилеток ебать не стыдно, потому что те "провоцируют". На фоне последнего отжать пару тыщ "деревянных" на любимую собаченьку и правда сущая мелочь.  :sacrasm:

#2849 2021-07-14 04:59:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

мошенничество уже нельзя называть мошенничеством, оно скамминг

скаминг - это вид мошенничества, более узкий термин, вот и всё

А нужно ли специальное новое слово для интернет-мошенников? У меня просто такое чувство, что эти новые термины для воровства и жульничества навроде "шоплифтинга" или "скаминга" - это попытки не называть вещи своими именами.

Даже в говностатейке этой героини употребляют слова типа "работа", "заработок" вместо того, чем они занимаются на самом деле. Типа, я не украла, я заработала. Пытаются использовать как можно более нейтральную или вообще позитивную лексику. И заимствованные иностранные слова в это хорошо вписываются, у них нет такого негативного багажа как у "мошенницы" или "воровки".

#2850 2021-07-14 10:03:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Даже в говностатейке этой героини употребляют слова типа "работа", "заработок" вместо того, чем они занимаются на самом деле. Типа, я не украла, я заработала. Пытаются использовать как можно более нейтральную или вообще позитивную лексику.

Плюсую. Мне норм слово "скаминг", если бы оно в статье использовалось наряду с другими синонимами — воровством, мошенничеством. А вместо этого в один ряд с ним ставят понятия работы и заработка, хотя это нифига не синонимы. Согласен, что это выглядит как попытка обелить свою деятельность.

Отредактировано (2021-07-14 10:03:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума