Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-09-14 11:25:10

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

но чота как-то вот у кого-то отпуск уже вторую неделю и где? Я же даже червяков тебе наловил, и лампочка в ванной тебе привет просила кстати передать

Угу, угу
Ты подумал насчёт детерминизма?

#27 2018-09-14 12:00:38

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Ты подумал насчёт детерминизма?

Я думаю, что можно попробовать, но не сегодня-завтра. А то если мы тут сейчас посремся, смотреть киношку завтра уже не получится, получится только продолжить, а я буду из гостей и уставший. Наверное smile.png

Зато напоминаю нащот цитат, если вдруг ты забыл.

#28 2018-09-14 12:10:21

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Мне сказали, что я тоже могу писать сюда дыбр, и я решил, что можно сюда рассказать о том, как я прочитал "Загадочное ночное убийство собаки" и на его фоне, кажется, начал улавливать, чем кого-то может впечатлить "Над пропастью во ржи".
Но потом меня заломало разворачивать мысль в подробности.

#29 2018-09-14 12:18:24

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

нащот цитат, если вдруг ты забыл

Ну вот например в Мозгоправке обсуждали взгляд изнутри белого плаща, и было очень хорошее описание:

Потому что понимаешь, что хорошо по-настоящему не станет никогда. Ты хоть убейся, хоть стань миллионером или ученым, ты не изменишь весь мир. Элон Маск не может изменить весь мир. Ты можешь только попытаться повлиять на какую-то его часть, а часто даже так: закрыться в своем мирке, чтобы тебя не достали.

На что какой-то анон сказал

:facepalm:  Почитай учебник истории. Сразу же поймёшь, что вообще-то _уже_ во многом стало.

И я вот думаю, что с этим подходом лучше тогда сразу учебник биологии читать: контраст ещё круче, а смысл тот же.

#30 2018-09-14 12:53:20

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Может, стоит ссылки еще кидать, чтоб я мог в контекст? А то я немного не въезжаю, что зачем и к чему там обсуждают. Почему хорошо по-настоящему - это только изменить весь мир, и для кого тогда это хорошо? Для всех? Ну так это вроде уже проходили, это к золотым шарам и им подобным. А если только для себя... ну, менять весь мир, чтоб самому хорошо было - это тоже проходили, и не раз уже. Из совсем недавних, например, - фиолетовая такая здоровая хуйня набегала, помнишь? Ну чо сказать, поменял мир.
А учитывая, что мы живем не в мире, а в нашем его восприятии, я вообще не понимаю, чем не по-настоящему хорошо создать свой собственный мир вокруг себя  :dontknow: С точки зрения окружающих, кмк, оно однозначно лучше, чем весь мир менять. Я бы, например, не взялся бы за весь мир решать, я даже в МассЭффекте контроль поэтому не выбираю.

Ответ второго анона, имхо, не в тему, потому что первый хочет все и сразу, а не в течение эпохи. Или я не так понял?

#31 2018-09-14 13:17:37

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Тема начинается отсюдаhttps://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3651551

Ответ не в тему, да, я именно об этом, и для меня оно смотрится смешно, потому что глупо.

А учитывая, что мы живем не в мире, а в нашем его восприятии, я вообще не понимаю, чем не по-настоящему хорошо создать свой собственный мир вокруг себя

В него регулярно кто-то пытается вломиться и своё с собой притащить.

#32 2018-09-14 14:03:59

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Почитал тему. В процессе успел вспомнить, почему в мозгоправку не хожу, прикинуть на себя белый плащ, напугаться его сияния, решить, что не он - и даже немного пожалеть об этом smile.png

Заодно прочитал коммент целиком, фраза "Но жить в таком ограниченном закрытом мирке это же жуть, а не жизнь." меня оч порадовала и напомнила, почему я рептилоид  :troll:

Анон пишет:

В него регулярно кто-то пытается вломиться и своё с собой притащить.

Ну так даже если весь мир изменить, в нем все равно будут самозарождаться всякие шепарды, мстители и торчвуды, что по итогу приведет к печальным последствиям. Так что белоплащевый анон прав, его идеальным мир неосуществим, раз уж он не хочет воплощать его в своей голове (хз, чего он ему таким ограниченным видится, у фантазии же нет границ ;-)), но это же должно его радовать: миссия паладина - борьба со злом, если зло закончится, кому белоплащ будет нести свет и причинять добро?
Я, кстати, тоже раньше нес добро на острие метафорического меча в интернет-холиварах, ты должен помнить (и щас бы нес, но мне, во-первых, лениво, во-вторых, мне уже пох на чужую неправоту, по большому счету, пока она не касается лично меня, а в-третьих, я уже дорос до мысли, что могу быть неправ XD). Но мне не нужно было признание оппонента. Мне было достаточно того, что я видел - я прав, логичен и охуенен в своей логике и правоте. А что жалкие смертные не в силах постичь несомую им истину - так это они ничтожны пред ней (я немного утрирую, ясен пень, но в целом верно; была еще мотивация - его я переубедить все равно не смогу, но пусть пчитатели почитают, мож, до них дойдет).
И, имхо, белый плащ должен работать примерно так, а не ожидать признания. Он же и так знает, что прав, нафиг ему подтверждение?  Возможность нести истину - сама по себе награда  =D

Отредактировано (2018-09-14 14:05:53)

#33 2018-09-14 14:23:08

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Угу.
В общем, я вспомнил, почему мне не стоит подобные вещи пытаться обсуждать.
Хотя всё равно периодически забываюсь и бякаюсь ;D

#34 2018-09-14 14:44:53

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ну блин... Я опять что-то не так понял и не на то ответил?)

#35 2018-09-14 15:57:41

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Принес своего котика на показать

#36 2018-09-15 04:55:14

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ну блин... Я опять что-то не так

Я полагаю, что стоит всё-таки сначала выполнить план по Бэтмену и Супермену, а потом уже можно разворачивать здесь срачи дискуссии об особенностях правильного восприятия и т.п.))

#37 2018-09-16 02:59:27

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ну-с, теперь можно)

Сразу обращаю твоё внимание, что я говорю именно за себя, а не за того анона. С ним я просто согласился с описанием, причём именно с той его частью, которую принёс сюда в цитату:

Потому что понимаешь, что хорошо по-настоящему не станет никогда. Ты хоть убейся, хоть стань миллионером или ученым, ты не изменишь весь мир. Элон Маск не может изменить весь мир. Ты можешь только попытаться повлиять на какую-то его часть, а часто даже так: закрыться в своем мирке, чтобы тебя не достали.

Теперь мои пояснения:
В этом мире, таком, какой он есть, с его законами биологии и социального взаимодействия (я сейчас не конкретно про людские законы, а в принципе взаимодействия живых организмов) мне плохо и некомфортно. Я в курсе, почему так. Я в курсе, что этого нельзя изменить, не меняя основ этого мира (на данном этапе).
Остаётся только смириться и жить так, как получается, по возможности минимизируя те взаимодействия с миром, которые ухудшают мне состояния.

#38 2018-09-16 03:34:08

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Почему это у меня приводит к белоплащизму периодически: 
Потому что меня эта имеющаяся ситуация раздражает, расстраивает и вгоняет в состояние, близкое к отчаянию, посему мне крайне неприятно, когда мне о ней напоминают.
Раздражает и вызывает желание уебать в мозг, когда мне рассказывают, что я не прав.

#39 2018-09-16 09:41:11

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Немного не понял, об чем бы нам тут посраться, но ладно))

А как твой белоплащизм проявляется? Я при нем присутствовал когда-нибудь?

Кстати, пока мы вчера разбирались с суперменами и бэтманами, кой-то хуй с верхнего этажа сбросил нам бычок в окно. Помнишь, паленым воняло? Это горел наш линолеум. А потом они спрашивают, почему я людей не люблю  :facepalm:

#40 2018-09-16 10:08:15

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

А как твой белоплащизм проявляется? Я при нем присутствовал когда-нибудь?

Да, ты при нём регулярно присутствуешь, но он у меня сейчас в основном внутренний, так что ничем кроме "угу" почти не проявляется. Ну, если напрямую не спрашивать моего мнения, конечно))
Когда он был больше внешний, мы с тобой, по большей части, в мнениях совпадали и Свет на остриях мечей часто несли совместно.

об чем бы нам тут посраться

Ну, у нас всегда есть тема детерминизма :D

#41 2018-09-16 11:38:13

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Когда он был больше внешний, мы с тобой, по большей части, в мнениях совпадали и Свет на остриях мечей часто несли совместно.

Как бы нам так не совпасть и понести его друг другу?  :think: Интересный получился бы эксперимент!

Анон пишет:

Ну, у нас всегда есть тема детерминизма :D

Хм. Ну, в принципе, да. Поскольку канделябра у меня пока по-прежнему нет, это даже местами относительно безопасно  =D

#42 2018-09-16 11:47:44

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Немного подумал о срачах белоплаще. А ты можешь рассказать, как именно ты хотел бы поменять мир?

#43 2018-09-16 13:10:59

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Как бы нам так не совпасть и понести его друг другу?  :think: Интересный получился бы эксперимент!

Что в этом интересного? Ты не согласен со мной, я не согласен с тобой. Тупик. Каждый при своём мнении. У нас почти ни одна беседа длиннее получаса без таких несовпадений не обходится.

Хм. Ну, в принципе, да.

Тогда, может, ты для начала сформулируешь свои претензии?))

А ты можешь рассказать, как именно ты хотел бы поменять мир?

Я не хочу менять мир, с моей точки зрения система рабочая более или менее.
Но я бы предпочёл исключить себя из него - ну, то есть, чтобы мы существовали параллельно)

#44 2018-09-16 13:44:01

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Что в этом интересного? Ты не согласен со мной, я не согласен с тобой. Тупик. Каждый при своём мнении. У нас почти ни одна беседа длиннее получаса без таких несовпадений не обходится.

Ненене! Чтоб вотпрямо свет истины на острие меча, вотэтосамое. Как тогда за акт регистрации, помнишь?)) Но с ним сложности уже с моей стороны, там нет однозначного мнения, а вот если б было  :troll:

Анон пишет:

Тогда, может, ты для начала сформулируешь свои претензии?)

А чо сразу я? У меня нет никаких претензий, я отдельно от детерминизма, детерминизм и детерминисты - отдельно от меня, все щасливы.

Анон пишет:

Я в курсе, что этого нельзя изменить, не меняя основ этого мира (на данном этапе).
Остаётся только смириться и жить так, как получается, по возможности минимизируя те взаимодействия с миром, которые ухудшают мне состояния.

Анон пишет:

Я не хочу менять мир, с моей точки зрения система рабочая более или менее.

Чота противоречие вижу я. Если ты не хочешь менять мир, то почему остается только смириться? И почему ты согласен с аноном, который печалится, что мир изменить не может, следовательно, хочет?
Я, в общем, не против почитать и с учетом изменения основ))

Анон пишет:

Но я бы предпочёл исключить себя из него - ну, то есть, чтобы мы существовали параллельно)

Т.е., ты все-таки не согласен с тем аноном, которого цитируешь, а предпочел бы построить свой собственный маленький мир, проблема только в том, что внешний не хочет оставить тебя в покое? Ну тут, имхо, вопрос исключительно в количестве денег.

#45 2018-09-16 14:25:28

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

нет однозначного мнения, а вот если б было

То ты бы пытался убедить меня аргументами, которые основаны, на мой взгляд, на неверных предпосылках. И что в этом интересного?

Чота противоречие вижу я. Если ты не хочешь менять мир, то почему остается только смириться?

Эмм... Не вижу противоречия. Я не хочу менять основы мира,  поэтому приходится мириться с тем, что из этих основ произрастает.

построить свой собственный маленький мир

Нет. Я бы предпочёл просто находиться снаружи.

#46 2018-09-16 14:29:34

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

не против почитать и с учетом изменения основ

Не против почитать что?

#47 2018-09-17 01:46:17

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

То ты бы пытался убедить меня аргументами, которые основаны, на мой взгляд, на неверных предпосылках. И что в этом интересного?

Вот, кстати, и пример проявления белоплащизма с моей стороны.
Высокомерное занудство)

#48 2018-09-17 06:11:04

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Ты, я так понимаю, рептилоид очень занятой, аноны здесь с нами разговаривать не хотят, так что я, пожалуй, продолжу.
Ты придёшь - а тут столько ответов сразу, аняня, мимими.

А чо сразу я? У меня нет никаких претензий

Ну, тттттттогддда я ввввввам бе-бе-бе-е-е-есплатно ппоаачитаю! (с)
Мне не нравится идея, что из идентичных изначальных условий могут получиться разные результаты.
Особенно мне не нравится эта мысль по отношению к личностям.
В первую очередь - лично ко мне.
Потому что, когда я принимаю какое-либо решение - я предпочитаю думать, что именно такое решение я принимаю потому, что я - это именно Я, моя уникальная личность, сформированная и развивающаяся в уникальных условиях.
Если то, что я принял именно такое решение, - это не результат, вытекающий из обработки наличествующих условий конкретной личностью... Ну, это значит, что особенности моего развития, опыта, и всего, что составляет меня - это не так уж и важно.
Грустно как-то получается, в общем

#49 2018-09-17 06:33:15

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

Кстати, а ты в треде хуёлога можешь комментировать? А то я им хотел картинку принести, а оказалось, что мне нельзя.

#50 2018-09-17 13:41:21

Анон

Re: Рептилоиды: учеба вайти и прочее [дыбр] [yes comments]

ВВИДУ ТОГО, ЧТО РЕПТИЛОИД КУДА-ТО ПРОЕБАЛСЯ, ДАННЫЙ ДЫБР ВРЕМЕННО ОБ'ЯВЛЯЕТСЯ ЛАМПОВЫМ!!11

Сегодня здесь я.
У меня тоже есть котики, но я их вам не покажу, потому что влом вкачивать куда-то фото, а прямо сюда нельзя.
Кстати, парадокс:
->если считать котиков по количеству хвостов, то у меня их больше, чем у рептилоида;
->но если считать в литрах, то котиков больше у него;
->но если считать по занимаемой территории - то больше у меня;
->но вот если котиков поименно пересчитывать - то всё-таки у него;
->а если по яйцам пересчитать - то поровну.
Котики такие парадоксальные существа...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума